1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу подсказки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TIGRA_001, 06.11.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya,
    Толк в том, что CF стоят гораздо дешевле. И если через какое-то время захочется сменить 500-ку на что-нибудь получше (а вероятность этого весьма и весьма высока), то не надо будет новые карты покупать.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это какой например?

    Скорость съемки? То 3,4 кадр./сек.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, ну не факт ;) Мне вот к новой камере и новые карты потребовались. Ибо на Extreme II и III разница заметна невооруженным взглядом.

    Либо «Да ну?!», либо я не туда смотрел. :)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Что какой? Какой камера купить или какой флешка нормальный? В зеркалках обычно используют CF. А карты SD популярны в мыльницах. Ну и в нескольких странных моделях любительских зеркалок.

    Тут выше давали ссылку на хорошую карту SD. А вот аналогичная CF. Разница, думаю, очевидна ;)
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Записи\чтения на\c карту\карты. :)

    Почти убедил. Только вот к SD -
    Осталось только в наших краях хоть что-то найти по приемлимой цене.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сорри за мой русский:shuffle: , "какую", камеру я имела ввиду :)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    О нет, это опять та самая вечная тема ))))
     
  8. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    Вопрос действительно извечный, но, думаю стоит ответить себе на 1 вопрос: планируется ли развивать себя как фотографа в направлении профессиональной коммерческой съемки? Если нет, то ваш выбор оптимален. Если да, то лучше взять модель классом повыше (типа 40Д) хоть не сильно б/у (чтобы в бюджет вписаться), и сразу привыкать к: единым стандартам, большим "весам" и "солидному" виду камер.
    И тут опять же с картой: если "с заделом на будущее", то и карту побыстрее. ;)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как я уже говорил, я придерживаюсь прямо противоположного мнения :)
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нет, только в направлении любителя))

    Купила я себя вчера фотоаппарат, понажимала пару кнопок, пока мало что понятно, буду разбираться :) Понравилось как вписался в мою руку, красиво :d

    Думаю еще не раз теперь к вам сюда загляну с вопросами :shuffle:
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Улыбнуло, до ушей. Вот она квинтэссенция женской логики. Я когда советую подержать и не думаю о красоте. Главное, что б удобно было. :) Это не в обиду. Природа, мать её ети...
    Успехов, Маришь.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это обманчивое впечатление ;)
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Prof, Akvilon,
    я знала что вы зацените эту фразу :)

    И удобно тоже))) Я рада своему новому приобретению и любая техника для меня не просто предмет))

    Наконец-то пополнится мой фотоальбом :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Маришка,
    Я о другом говорил. Всем девушкам (и вообще всем, у кого руки не очень большие) сначала кажется, что маленькие камеры (типа 500-ки) хорошо в руке лежат. Это ощущение быстро проходит, если поснимать часок камерой нормального размера.
     
  15. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0

    Поздравляю с покупкой! Рекомендую полностью ознакомиться с инструкцией (чего многие обычно не делают) и получать хорошие снимки! (А потом печатать их у меня ;) )
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Akvilon, я поняла тебя, что ты о тяжести если долго держать его), так же как и дамскую сумку (у меня она большая и тяжелая)))

    Вот, мои первые фото http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=50783&d=1259260089 :)

    Mr.Slam, спасибо, я всегда читаю все инструкции от и до ;)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Маришка,
    Какой объектив?
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Akvilon, Canon EF 28-105f/3.5-4.5 II USM.
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Маришка, что ты этим кадром хотела сказать или спросить?
    Чего ты ждешь от форума?
    Просто народ (я так понимаю) в недоумении.
     
  20. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Маришка,
    этот первый кадр комментировать лучше не буду, дам только 1 совет: Теперь снимайте, снимайте и еще раз снимайте! Только главное по началу - проводить последующий анализ отснятых кадров. (Задавать себе вопросы, глядя на кадр: Нравится ли он в целом, или нет? Если да, то что больше нравиться? Как бы можно было бы снять этот кадр немного иначе? (встать чуть левее, сфокусироваться на другой детали и т.д.)) И потом вы эти вопросы станете задавать себе уже автоматически при съемке, и, думаю, хороший результат не заставит себя долго ждать. ;)
    Prof,
    рано человеку, только начинающему знакомство с фотографией задавать такие вопросы!
     
  21. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Mr.Slam, ты не о тех вопросах подумал, что я.
    Я совсем не просил её высказать мысли о сделанной фотографии или еще какие творческие аспекты. Ты прав, обсуждать творчество первого кадра нет смысла. Я хотел услышать, что Маришка хочет строго по теме "Хочу подсказки". То-ли она показала какой ГРИП делает её объектив, то-ли шумы тушки, то-ли показала какие у неё есть цветочки, то-ли её смущает кадрирование или цвет... "Глубоких" творческих изысканий, восторгов или наоборот, я думаю, в данном случае нет смысла ждать от форума.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Mr.Slam, Prof, уважаемые, пока вопросов у меня нет, и комментировать ничего не надо, я просто показала что уже фоткаю, поделилась радостью приобретенной благодаря вам, отчет о свершении факта покупки, что не просто так вас тут мучила вопросами)))

    Когда у меня будут вопросы, я задам ;)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Маришка,
    Карту скоростную купили? Видео не тормозит?
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ди902, кингстон, 8гб, 6ой класс. Видио еще не пробовала, инструкцию только на 50% прочла)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А зачем для этого инструкция? :spider: :)

    ЗЫ: отпишитесь уж тогда. :)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    ди902, я всегда читаю все прилагаемые инструкции к какой либо технике :), именно что только к видио читаю, нет:d :shuffle: , ко всему фотику читаю)))
     
  27. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Nikon D3

    Nikon D3 кто пользовал?
    Вещь или так себе?
    Интересуюсь с целью приобретения!!!
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    сполз под стол. D3 это одна из топовых тушек у никона. до появления D3s это была лучшая репортерская камера у никона.
     
  29. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Монгол,
    Никон Д3 - так себе! Любой Хассель его сделает! :d
     
  30. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Наконец то я возвращаюсь в свою вроде бы тему.
    Нашла фотоаппарат Canon G7 за нормальную цену. (естесст-но, бу шный)
    Придется ехать за ним в Москву( здесь нет, покупаю на "молотке")
    Вопрос такой - как в полевых условиях (встречаюсь с владельцем фотика, передаю деньги, он мне фотик) проверить сам фотоаппарат? На что внимание обращать? Что-то вроде "битых пикселей" - я слышала но не знаю что это такое):shuffle: