1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу подсказки

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TIGRA_001, 06.11.09.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    согласен, 18-135 более универсален, для новичков, но в продаже я его еще не встречал. Да и не USM он вроде.

    Маришка, у тебя тушка будет "кроп".
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «Обрезанные» матрицы от пленочного формата 24х36 мм. Камеры, с размерами матриц, как кадр на пленке, называются фуллфреймами. Кроп-матрицы меньше по размерам - у разных фирм по-разному, в основном примерно в два раза по площади.
     
  3. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Маришка,
    Вам вот тут советуют Canon... но ведь есть еще и Nikon... но тут уже индивидуально... как говорится кому что нравится... :d
     
  4. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Многие советуют Canon из-за близости СЦ, при этом не имея ничего против Nikon'a. Да и ассортимент в местных магазинах чуть больше. На мой взгляд, если не привязываться к местному СЦ, то разницу заметить ОЧЕНЬ сложно, тем более не профессионалу. Тем более, что этой разницы практически нет.
    Я бы вам посоветовал следующее - взять сопоставимые canon и nikon, - одного уровня примерно, то есть бюджетные в Вашем случае. Попробовать поснимать по 20-30 минут обоими в примерно одних условиях, потом посмотреть на на компе результат. Я думаю в этой ветке можно найти людей которым не жалко дать на пару десятков минут свой аппарат, тем более с такой благой целью . А после этого вы сами поймете, что вам больше нравится. Причем я предполагаю, что основным критерием станет то, какой удобнее ляжет в руку, ибо с очень большой вероятностью результат на выходе будет идентичным.

    PS я обладатель nikon d40. правда их уже не выпускают.
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    net_lamer, во-первых Маришка живет в МСК, во-вторых она уже определилась с выбором тушки (500Д), в третьих решается вопрос выбора стекла.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Canon EF 28-135 мм f/3,5-f/5,6 IS USM (DELL - USM)
    Выпускается с 1998 года. На сайте canon.ru в перечне EF оптики его уже нет (на других сайтах Canon найти его описание еще можно и в продаже он имеется).
    Canon EF 28-105 мм f/3,5-4,5 II USM
    Если смущает II - так по отзывам его характеристики не отличаются от предыдущей модели. Я, честно говоря, и не обратил внимания.
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Маришка, зайдите на любой сайт по фотографии и изучите базовые понятия. Кроп/ФФ, фокусные расстояния, светосила и т.п. Потратите час или два. Без этих знаний выбирать объектив.. как-то странно. Да и зеркалка вам в принципе не нужна, если вы всего этого не знаете. Я серьезно.
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    лишь до тех пор, когда надо снять 4-5 человек ростовой портрет в хрущевке =)
    Вот тогда прокладочка получается
     
  9. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Про это стекло все понятно, только сначалы вы писали про 18-135, который только вышел, и продается как китовый объектив с Canon 7D. Я и подумал, может уже где семерку опробовали.
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    orlando, очепятка-накладка... у меня еще был Sigma 18-125 :(
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    и у меня и без стаба. Так себе стекло. Мыльновато на коротком концу да и детализация не ахти
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Ясно, я тоже против таких размашистых. Лично мне мои сигмы нравились на кропе, а первая версия 10-20 вообще очень приличный ультраширик (если в потемках не снимать).
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да, памяти жрет многовато. :) Но можно и в джейпег снимать, разница в весе существенная. :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А можно на мобильник, файлы еще компактнее будут :d
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну человек сожалеет, что равки много места занимают, вот я и ответил. ;)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А если совсем не фотографировать, то место на кадры вообще не тратится
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Хм.. а ведь правда! Всё гениальное просто :d
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Юмористы, вам смешно, а я вот хочу расширить свои знания в фотообласти. Вязать, шить, вышивать тоже все умеете?)))

    Какую мне брать карту памяти, смотрю сандиск и кингстон, думаю гигов 8/16, но там еще много букв и скорость разная, помогите выбрать:shuffle:, дайти пжл названия/ссылки.

    Всем спасибо за инфо помощь по фотику и объективу, беру Canon 500D body и объектив Canon EF 28-105f/3.5-4.5 II USM, думаю мне хватит для начального юзания))
     
  19. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Маришка, если денег не жалко, возьмите быстрый Сандиск, вроде этого: SanDisk 16GB Extreme III - 30MB/s Edition Secure Digital.
    Линк.
    Или вариант на 8Gb, попроще.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Общее правило гласит - не храни все яйца в одной корзине. Посему, лучше 2Х8, (4х4), чем 1х16.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    orlando, на первую денег точно жалко))), вторую еще можно) А что-нибудь из кингстона для моего фотика?

    А для кого и для чего тогда карты на 16?
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    2*16
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    DELL, ничего не понятно)))
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видимо, две по 16. ;)

    Для тех, кто очень много снимает.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да это я поняла :), только кому адресовал, мне: типо бери 2*16, или вам что лучше 2*16))

    Кстати, вы тоже только по объему написали))), а:
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Например, для профессионалов, снимающих камерами, в которых два слота под флэшки (т.е. запись идет сразу на две, информация дублируется). При таком раскладе можно и большие воткнуть. Ну или для тех, для кого удобство важнее надежности.
     
  27. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Конечно - Kingston SDHC class6 8GB. Обратите внимание на class6 - ниже классом не берите, это медленные карты.
    Вот еще вариант из ассортимента SanDisk. (Разница в цене со штатами впечатляет :( )
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    SanDisk Extreme III SDHC получается весьма шустрее Kingston SDHC class6... Раза в три так с хвостиком... А у EOS 500D какая скорость?
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Маришка,
    Выбрали бы вы себе камеру с нормальными картами, а не мыльничными...
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А толку? Скоростные карты все равно дорогие. Хотя CF шустрее, конечно, и в бюджетном варианте.