1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бабушка с Ольховки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Коала, 15.11.09.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    ..а внучка - жучке...
     
  2. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    :d
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да не, реально - вроде пару месяцев назад ещё принимала эта бабушка.
    Насчет её смерти первый раз слышу.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    воскресла и забрала дар у внучки взад :hah:
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Berman,
    куда-куда забрала?
     
  6. Яна 555

    Яна 555 Активный участник

    1.158
    0


    Пару месяцев назад принимала.....
    Но это бслучилось совсем недавно. Кажется в середине октября. Внучка может лечить только через 40 дней после смерти бабули своей. Так мне подруга сказала. Но вот прошли ли уже эти 40 дней я не знаю.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы когда последний раз пользовались услугами официальной медицины? Может быть Вы не знаете, что в поликлиниках еще кое-как лечат относительно молодых людей, которые впрочем еще редко обращаются к врачам. К пожилым людям даже скорая не едет. В поликлиниках их тоже не любят, вечно ходят, вечно ноют, вечно у них что-то болит. При этом денег у них нет, поэтому назначить им что-то бонусное или эффективное не представляется возможным. Очереди в поликлиниках огромные. Пойдешь с одним заболеванием, найдешь и инфекцию и невроз. Второе это точно.
    Из анализов только общий мочи и крови. Все остальные - в платную лабу.
    Наличие денег у платежеспособной части населения не гарантирует оказание квалифицированной медицинской помощи.
    Вывод один: обращайтесь к/через знакомым докторам. Или в платные клиники. Их, правда, у нас не так много. Может быть и нету. Пока только лабы расплодились. На базе медсанчасти № 40 наш вездесущий д-р Петрофф организовал "клинику ВолгМУ". Все тоже самое. Только идет ремонт и официально берут деньги.

    добавлено через 3 минуты
    А бабушки - да. Они есть. Жила такая на нашей улице в моем детстве. Даже меня от бородавок один раз лечила. Пошептала, помолилась, позевала, завязала узелок и велела закопать у калитки. Бородавка исчезла. Скажете, эффект "плацебо"? Но я тогда еще дитем была. И про исцеляющую силу собственного организма еще не знала.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у вас есть знакомые лично фельдшеры или врачи на машинах скорой помощи??
    у меня есть, едут ко всем, ругаясь и споря зачастую с водителем, которому не быстрей нужно доехать а по максимуму бенза сэкономив, но это так лирика...

    добавлено через 1 минуту
    по теме...бабушку в разное к теме про домовых и прочих вурдалаков...по сути своей темы одинаковые...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас есть пожилые пациенты, которым эта самая скорая нужна.
     
  10. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Врачи -это святые люди! В моей жизни помогали всегда. И не надо сравнивать их с шарлатанами.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но население ищет бабушек-шаманов-колдунов... Это от недоразвитости населения или медицины?
     
  12. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Думаете, шаманов меньше в странах с высоким уровнем медицины? И соответственно людей, которые верят в чудо?
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Zazell,
    если население ищет бабушек-шаманов-колдунов, то к сожалению это говорит только о недоразвитости этой части населения (не хотел никого обидеть). Потому что надо искать докторов-профессионалов-умниц. Времени потратите столько же, а толку будет больше. ИМХО конечно. если кто-то хочет узелочком лечится - пожалуйста. Только это все мракобесие.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    населения. Если Вам нужен, к примеру, двигателист, Вы пойдете искать токаря, потому как двигателистов в городе, по Вашему мнению, хороших нет?

    скажем, что бабушка могла быть наблюдательным и опытным человеком, хорошим диагностом. Платочки и прочая лабудень - от невежества, а целительные силы организма никто не отменял, равно как и вероятность самоизлечения. А свойство псхики человека запоминать всё необычное и забывать ожидаесые результаты. Ваша бабулька одному поможет, десятерым - нет, а все будут говорить, что она - целитель. Врач же поможет 5. 5 - нет, и все будут говорить, что пятерым он не смог/не захотел помочь.
    Вот только у врача есть диплом, который дает хоть какие-то гарантии наличия знаний/умений, а у бывшей доярки что? Только слухи и неутомимая тяга верить в чуда даже там, где его быть не может.
     
  15. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    а я был у етой бабушки
     
  16. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0

    предлагал жениться, дедушка?
     
  17. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    да там женихов не протолкнешся
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Тариф Экономный,
    ушел ни с чем?
     
  19. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    маракуя,
    почемуш ни с чем купил там творогу и яиц деревенских!
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    просмотр всех сезонов house md заменяет один поход к бабушке.
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    volerko,
    +1
     
  22. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Подъитоживая темку, расскажу притчу. Говорят, правда дело было в наших краях.

    Жил -был в деревушке знахарь, лечил людей.Здесь же жила одна женщина, ленивая, бесталанная- огород у неё без урожая, куры дохнут.Пришла та Манька к знахарю, на жизнь свою голодную пожаловалась и попросила слёзно научить её мастерству "людей лечить". Знахарю и отказать неудобно, и конкурентов в маленькой деревне наживать не хочется.Прикололся он над ней, говорит:"Становись у страждущего за спиной и шепчи тихонечко-"Шла собака через мост, четыре лапы - один хвост."Так все болезни как рукой снимет."
    А Манька приняла это дело за чистую монету, наивная оказалась. Пошла и всем объявила, что училась у САМОГО знахаря,и теперь тоже лечить умеет. Уверенно говорила,ну и потянулся к ней народ.

    И, представьте себе, помогало её лечение, все видели, что руками за спиной машет и шепчет что-то.
    Зажила Маруся сытно, хотя денег не брала. Так люди давали:кто продукты, кто одёжку.
    Прошли годы..Заболел старый знахарь, сам себя вылечить не может.Говорят ему,сходи, мол, к Марии - она всех лечит и тебе поможет. Пошел.
    "Как же ты,лечишь,Мария?Может, молитву сильную знаешь?"
    "Отвечает она:"Как ты меня учил, так я и шепчу -"Шла собака через мост, четыре лапы - один хвост".

    Плюнул знахарь,и пошёл домой помирать.
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Хороша притча! Спасибо!
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Люсия, как я и пейсал ранее, самозомбирование рулит.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Когда официальная медицина оказывается бессильна отчаявшиеся люди готовы искать кого угодно. Хоть тонну г@вна готовы съесть лишь бы помогло. Не дай Бог, чтобы хоть кому-нибудь так приперло.

    Вот реальная история:
    "Добрый день. Мою дочу зовут аришку. Сейчас ей год и 10 месяцев. В возрасте 7,5 месяцев начались сопли. Неделю не проходили, а потом началась температура. Это было 24 декабря. В тот же день вызвала участкового педиатра. Врач посмотрев рот ее ,сказала ,что у ребенка лезут зубки. Все пройдет ,как только пробьются. Температуру сбить не получалось даже на пол градуса. Врача вызывала на протяжение трех дней раз 7. И причем сразу говорила ей, что странная температура. Сбить не могу. И еще одна особенность была. У нее кипела голова и позвоночник. А кончики тела, руки ,ноги леднные, аж синюшность появлялась. НО ВРАЧ МЕНЯ ЗАВЕРИЛА, ЧТО ЭТО ЗУБЫ....
    НА 4 день температура пропала. Новый год отпраздновали. Ребенок весел. Температуры нет. Соплей нет. 3 января поднилась температура до 37,5 но через полчаса снова пропала. 5 января ребенка под утро начинает рвать. И силы у нее пропадают. Она вялая.....причем слишком.....Вызвали скорую.....Врач сос крой ставит ей кишечную......и собирают нас в больницу...В больнице нас принимает заведующая реанимации (она дежурила в приемном покое) и прям там же ставит менингоэнцефалит. Дитя у меня забирают из рук и переводят в реанимацию...... Свою малышку я потом не видела 15 дней. Эти две недели показались адом. Сначала я не понимала совсем ни чего. Но когда мои моги включились, я начала искать виновника ее заболевания. Обратившись в поликлинику, я обнаружила переписанную карточку......в которой укзанано, что маме (то есть мне) говорили еще в декабре, что у ребенка подозрения на менингит ,и что я плохая мать......так как собстевенного ребенка держала с 24 декабря с температурой дома. И что я во всем виновата. На меня ополчились СЭС и т.п. Помог только детектив.....серьезно......Он нашел на нашем участке еще три случая заболевания менингитом, СКРЫТЫМ поликлиникой.......ни какие данные в СЭС не поступали......и всех наших детей принимали в один день...всем назначили привику в поликлинике....вот там мы и заболели.....

    Заведующая после проведения анализов доче, сказала что ребенок если и будет жить, то будет инвалидом.....пугала страшными вещами...Мы подняли всех врачей в городе.......все кто чем то мог помочь.....но все слова были не утешительными....РЕБЕНОК НЕ РЕАГИРОВАЛ НА ЛЕКАРСТВА......ее кололи сильнейшими антибиотиками......и ни один не помогал......За эти две недели, она перестала сама есть, кормили через зонд..температура не спадала.....Единственное что хоть как то успокаивало, так это то, что организм ее держался на определенной платнке...пусь и лучше не было, но и не было хуже......Самое ужасное это то, что когда муж спросил какие нужны ей лекарства, заведующая сказала ,что ни чего не надо....у них все есть.......после того когда собрали мы конилиум врачей....выяснилось что перед новым годом бла доставлена им партия имунноглобулина.....но так как детей поступило много, на всех его хватило только по пузырьку......а нужно их пять дя курса.......Вот мы с мужем 7 января весь город на уши поставили в поисках лекарства.......НО В СТРАНЕ ПРАЗДНИК....ВСЕ ЗАКРЫТО....благо нашлись хорошие люди...и нам его продали...

    На 13 день ее болезни, врачами было назначено МРТ, для того чтобы определить место ,куда колоть новый антибиотик.....его колят прям в кору головного мозга.....В это день с утра подошел к нам врач Аришкин, и сказал, что врачи вряд ли смогут помочь. И сказал, что в горде у нас есть человек. Он мусульманин. Он поднимает тех детей, от которых врачи отказывались. Сказал, что не знает его адреса, знает только район. Вот мы с мужем в день когдадолжны ехать делать МРТ в 6 утар весь район прочесываем...и спрашиваем у людей кто хоть знает о нем хоть что то.....И мв его нашли.....Он много молитв читал на своем........потом сказал, что мне нужно сделать.......Он дал мне два куска ваты, и сказал поехать в больницу и обвести ребенку голову этими кусками......и привезти ему....Потом снова над ватой читал молитвы.... И все это мы успели сделать до МРТ.....А потом сказал, что когда Аришка через 2 недели сама ножками ходить будет, тогда ее и привезешь ко мне......Мы были у него всего 2 раза в один день по 15 минут кадый сеанс.......и он мне сказал, что больше пока к нему не надо приезжать........я подумала, что он шарлатан.......разумом....а сердцем все равно верила......Но он с нас денег не взял.......В тот же день Аришку отвезли на МРТ......вечером позвонила в больницу и нам сказали, что МРТ неплохое...укол пока в кору делать не будут......На 15 день сами мне позвонили, и сказали, что Аришка стала сама глотать, и реагировать на внешние источники разджражения....А на 16 день нам позвонили...сказали что ее со мной переводят в стационар.......Когда мне ее дали, она была такая худенькая, замученная....и постоянно вылв как щенок...от любого прикосновения......Но за две недели мы сначала научились маме улыбаться, потом папе через окошко..потом голову держать..........сидеть, стоять......а потом играть, смеяться и петь.... Я уже мечтала, о том, что когда мы попадем домой наконец то....но врач сказала, что в стационаре надо ледать как минимум после нашей болезни 40 дней, а потом осмотр невролога и перевод в неврологию.......я в шоке была.........я еще усиленней стала с дочей заниматься.......меня не очень обрадовала идея перевода в неврологию....там столько детей (как раз карантин по гриппу) больных с соплями....а у нас же имммунитет на нуле.......но после очередного осмотра невролога (каждую пятницу) нам сказали ЕЗЖАЙТЕ ДОМОЙ.......

    В общей сложности Аришка в больнице провела один месяц.....и 3 дня.....нам прописали ряд стандарных таблеток: пирацетам, кавентон, диакарб и фенлипсин...... через месяц оставили финлепсин.......якобы на всякий случай......пропили его полгода, и я заставила его отменить.......

    Сейчас моей малютке скоро 2 года.....ни каких последствий у ребека нет.......развитие в норме, даже с небольшим опережением...так как она целый день почти общается сосвоей тетей ,а той 9 лет......

    И я благодарю бога за то что нам помог......пусть аллах, но бог один, просто по разному его называют......но он помог.........

    И СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВРАЧАМ.................БОЛЬНИЦА №24 г. Волгоград........"

    http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=10775