1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 85 1.8

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 02.11.09.

  1. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    в ЖЖ прочитала у одного фотографа =)) якобы один крутой фотограф продал 28-70, купил новый 24-70, а потом пожалел.
    не фиксы
    я его не держала, поэтому не знаю...поймите, в объективах я не разбираюсь, точнее я их не держала, не тестировала, поэтому не имею никакого представления.
    я уже поняла, но все таки сложно с ФР, у меня есть 28-135 и 50.
    0_о круто однако.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    YulyA,
    24-70 куда тяжелее и больше по диаметру, чем 70-200
    из-за светосилы 2.8 передняя линза имеет диаметр 77 мм, тогда как у 70-200 он - 67 мм

    добавлено через 47 секунд
    а что сложного в ФР ?

    добавлено через 4 минуты
    ну если килограмм лишний не лень таскать, то да.
    А вообще из бюджетных зумов мне очень нравился 55-250 IS. Для 400д самое то. Резкий, со стабом.....ну очень хорош за свою цену
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Интересно тема повернулась. :)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA, как совершенно справедливо написал NetS, все хорошие зумы очень тяжелые, ничего не поделаешь.

    добавлено через 4 минуты
    Очень уж темный он..
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    да и фиксы собственно тоже
    вот например 85 1.2 1025 г весит

    добавлено через 58 секунд
    зато со стабом, легкий и небольшой по размеру
    на улице вполне хватает при дневном свете
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На улице при дневном свете и на кит можно нормально снять. ;)
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ага и чтобы ФР было 250?
    не смешите
     
  8. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    ди902,
    Я так и не понял какой кит вы имеете ввиду, если 18-55 то это самое плохое стекло, которое я вообще видел. Он хорошо не снимает в принципе, даже при студийном освещении.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты попал! Сейчас появится ДимаП и задавит тебя нескончаемыми формулами и прочими физико-математическими доказательствами высочайшего качества китового стекла :d
     
  10. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Akvilon,
    Модератор сказал что тут где-то на форуме игнор есть.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Гы, надо поискать :d
     
  12. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    в смысле не знаю какое фокусное расстояние выбрать )))
    остается напроситься к кому-то в гости и потестировать объективы ))) или в магазине )) только так пойму, нужно мне или нет. Но все равно спасибо вам, что не поленились ответить мне ))) хоть что-то новое узнала.
    кстати, ди902 писал " при дневном свете китом сниматься ))", но не при студийном освещении. Мне тоже кит не нра, но на улице терпимо.
     
  13. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    YulyA,
    Студийный свет можно контроллировать и он очень яркий. В студии съемка происходит при диафрагме F8-F11. При таких закрытых диафрагмах объективы максимально резкие. И даже в таких условиях 18-55 вообще никуда не годится, это точно.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я бы не советовал покупать дорогой объектив пока не появится ясность в этом вопросе. Слишком высока вероятность быстро понять, что надо было покупать покороче или наоборот. И деньги будут зря выброшены..

    Самый разумный вариант. Еще вариант - подойти на какую-нибудь фотовстречу и попробовать сразу много объективов у разных фотографов ;) Ну для начала можете встретиться с Алексеем (NetS) и попробовать 70-200 и 85/1,5 сразу, раз уж он сам предложил. На мои шутки типа: "Тебе бы только с девушкой встретиться" не обращайте внимание, он вполне адекватный человек, за его корректное поведение могу поручиться :d

    Были б у нас еще магазины с нормальным вобором стекол...
     
  15. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Akvilon,
    Спасибо, деньги за сообщение завтра отдам ))))
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разговор только о качестве. Не о ФР. :)

    Я имел ввиду кит 18-55 ИС, который ставится на последние бюджетные кэноны.

    Мне кажется, у вас с YulyA разные понятия о качестве. :)
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    тем более про кит не смешите =)

    вот хотя бы 17-85 - уже бы можно было о чем то говорит =)

    а мне кажется что у нас с вами тоже;)
     
  18. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Из "ненормального" выбора стекол могу предложить "пощупать" 5 зумов и 4 фикса.
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Аркадий, ну извините, если задел ваши чувства :d Признаю, это действительно уже кое что.
     
  20. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    ди902,
    Скажем так, у меня до покупки моей первой зеркалки 400D с 18-55 была мыльница Canon Ixus 700, так вот, она снимала резче.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я просто не из тех людей, кто кривит рожу, лишь только узнав, что снимок сделан не на марк второй, снаряженный элькой. Я всего навсего высказал свою мысль о том, что на улице при хорошем освещении хороший снимок можно получить даже на мыльницу, не говоря уже о ките. :)

    Мне за вами не угнаться, я начинающий. Поэтому и рассуждаю как новичок. ;)
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я сам снимаю на CAnon 20D + 50 f1.4 (а до недавнего времени на f1.8 снимал), на EF-S 17-85 и на 70-200 f/4L

    так что дело не в понтах совсем.....а просто 18-55 объективно плохой объектив =)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Скажем так, это естественно. Моя мыльница А610 тоже снимала резче, чем кит. :)
     
  24. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    ди902,
    А о чем тогда разговор? я не вижу в этом ничего естественного, зачем тогда тратить кучу денег и покупать зеркалку если результат хуже, чем у мыльницы?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Опиши, если можешь, сей объектив. А то в соседней теме Нетс продает. Хочу прицениться. :)

    Кстати, по-моему, сейчас на 450Д и на 500Д ставится другой кит, не тот, который ставился на 400Д.

    добавлено через 4 минуты
    Мне кажется, только идиот покупает зеркалку для того, чтобы снимать потом только китом.
    Roman-web,
    NetS,
    Ребят, по-моему, вы не в ту степь полезли и меня не поняли. Я не писал, что кит - это обалденное стекло, я просто сказал, что в хороших условиях и на него можно получить хороший снимок. ;) А так никто не спорит, что чудес не бывает и за 80 долларов вы супер-объектив не получите. :)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Полностью согласен. Можно снять прекрасный кадр и на очень плохой объектив. Только объектив от этого лучше не станет. Просто мастерство фотографа гораздо важнее. Однако здесь речь идет именно о железках.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Само собой. Никто не спорит, что при равных условиях чем лучше объектив, тем больше хороших кадров. :)
     
  28. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Без обид, действительно предлагаю Юле "примерить" из того, что есть. Тем более, ей забирать из ремонта свой объектив. Вот и "оказия" :)
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    белый, с красной полоской, металлический, с блендой.....длиннее китового. Может чё упустил? :d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, исчерпывающе. :d