1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда жена поздно возвращается

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Art Natalia, 15.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    О.,
    а еще есть удаленный доступ;)
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    это можно при любой профессии
    у мну командировки по РФ бывают
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Konstanta,

    а почму тогда у вас одного корня названия? "бух"
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    PenisEnlarger,
    патаму шта мы бухаем... ик
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Розовая Кофточка,

    так ты тоже? бух?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Konstanta,
    я на время ребенкиных до 3-х лет вообще отказалась от командировок. не поверишь - даже от сопровождения последних выборов в ГД отказалась - тогда предлагали летать в мск. в этом году ездила в первую - в саратов, но там дело было на 9,5 млн. если в мск в Верх. суд будут вызывать - тоже поеду. а так - отказываюсь. пока ребенок маленький - не хочу уезжать надолго.
     
  7. а я вообще дома с ре сидела до его 4-х лет ;) О чём ничуть не жалею
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Верно. Только поведение мужчины-тряпки несколько иное. Он никогда не борется за лидерство, с благодарностью выполняя все женские капризы. Он на диване с пивом не валяется. Ему некогда. Постирать надо, погладить, полы помыть. А как же? Жена с работы придет, а дома не прибрано... :)

    добавлено через 10 минут
    Поменять мужчина в принципе ничего не способен. Если жена сама не принимает главенства мужа, он ничего не может сделать, все его стуки по столу бесполезны. Если раньше главенство поддерживалось церковью, прививалось с детства через множество ритуалов и обычаев, муж имел право наказать жену-ослушницу, и был на самом деле хозяином, то теперь этого ничего нет. Библия не в почете, в Конституции - равноправие полов, экономических рычагов нет, а уж про насилие и говорить смешно. В семье теперь нет официального главы. Все в руках жены. И потому она, естественно, борется за свободу. И получает ее. Вообще, по сути, надобность в семье как социальной структуре отпала, ее не поддерживает ни один институт. Муж как глава, этакий мужик-хозяин больше не востребован.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, думаю, понятие "мужчина-тряпка" вами несколько сУжено. И, полагаю, намеренно.
    Мужчина-тряпка это еще и тот, кто с друзьяками идет пить и не может, вовремя накрыв рюмку рукой, сказать: "Ребята, мне хватит, я быстро пьянею". "Тряпка" себе этого не позволит - как обидеть пацанов...
    Мужчина-тряпка бывает "тряпкой" не в семье, а на работе - не в состоянии требовать от начальника ЗП вовремя, либо не в состоянии уйти с работы, как лидер тряпочного занудства Акривцов, к примеру.
    Зато такая "тряпка", идя домой, звереет от невозможности купить пивка либо водочки (например). Для утешения разболевшейся души. И все, что впитала "тряпка" на работе и по жизни, выжимается на голову жены.

    Если менять что-то при помощи "стуков", лучше пойти на курсы радистов и изучить никому не нужную "морзянку".
    А если мужик желает что-то изменить, лучше ему все-же встать из-за стола.
    Вспомнился рассказ моего старенького дедушки, как его мамка колотила в избе тятьку-казака за "провинности", которых по малолетству дедушка понять не мог. А потом, отдышавшись, супруги шли "на баз" для демонстрации наказания строптивой супруги - тут уже мамка истошно голосила за забором, а тятька шлепал ее легонько полотенчиком. :d
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Это не тряпка. Это алкоголик.
    Человек-тряпка - он везде одинаковый. Что в семье, что на работе. Что перед женой что-то мямлит себе под нос, что перед начальством. Так что твое определение ничего не дополняет к моему. Наоборот, даже ставит все с ног на голову.

    Освежи свои знания в области этологии. Проштудируй понятия "иерархия" и "агрессия" И вот потом - поговорим. А пока скажу - твой вывод о тряпке на работе, а дома он стучит по столу и т.д. - не верен.
    И уйти из дома. К другой бабе, поумнее.

    А рассказ в точку. Браво. Он подтверждает, что даже не смотря на редкие случаи начальственности жены по факту (ну были же бой-бабы и тщедушные "казачки") пара была вынуждена, дабы не опозориться перед всем миром, показывать, что хозяин все же мужик.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Т.е. главенство мужчины в доме существовало только благодаря "официально установленным нормам" (обычаи, ритуалы, церковь)????????????? Ну тогда это тоже не главенство, а так, видимость. Была. Тауро вон неплохой пример привела.

    "Этакий" если и был востребован, то только у бесхребетных "душечек" (Чехов, если кому надо напомнить).

    А у нормальных женщин востребован умный мужчина-хозяин. Кто это такой - я вам уже наверное, не буду объяснять. Устала. Не вижу ничего плохого в том, что мужчина готовит и делает еще какие-то домашние дела. И уж совсем замечательно, что он выполняет капризы женщины (в разумных пределах). Ему же лучше будет, поверьте ;) И в голову никому не придет называть или считать его тряпкой. И за свободу не захочется бороться - а зачем?
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Солия,
    Не существовало благодаря, а поддерживалось, дабы ни у кого не было сомнений. Вот сейчас если даже написать на всех столбах, что муж - глава семьи - ничего не изменится. Написанное лишь отражает реальное, но не наоборот.

    Насилие - вот основное. Все решается через право сильного. Мы этот механизм лишь упорядочиваем, регламентируем степень и правомерность применения насилия. Если у тебя нет власти на что-то повлиять, и принудить кого-то к выполнению твоей воли, то никакие надписи на заборах ничего не изменят. Если глава семьи не может реально наказывать за ослушание своих подопечных - он никто и звать его никак. Родители остаются главными над детьми по праву сильного. Чуть ребенок что нарушит - его накажут. Или по попке, или без сладкого оставят, не важно. Главное - реально немедленно накажут. Проявят свою силу во всю мощь. Так что в этой плоскости иерархи ничего не изменилось. И даже если всюду напишут, что наказывать детей нельзя, родители благополучно начихают на написанное. До тех пор, пока в каждом доме не поставят полицейского. Или не создадут службу, которая будет отвечать на жалобы детей, немедленно присылая дюжих блюстителей порядка в каждую семью, и не потребуют отчета, а по какому праву, собственно, мама запрещает ребенку есть мороженое?
     
  13. если кому и надо напомнить, то только Вам, что Душечка была как раз-таки не бесхребетной. Это была женщина, которая вила из мужчин, и в первую очередь из собственного мужа, верёвки, и всегда поступала лишь, как сама считала нужным. Вот муж её, отпускавший в путешествия с полюбовником, тот и был самой, что ни на есть, бесхребетной тряпкой, хоть и не бесталанным врачом...
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    1. Ужас просто, отвращение вызывает ваш пост. "Сила есть - ума не надо". "Боится - значит, уважает". А это ассоциации к нему.
    2. Если уж вы все решаете силой (от большооооого ума или порядочности, полагаю), то что мешает вам стать сильнее? Если все так просто... для вас.

    Нш, вот оказывается, как по-разному люди воспринимают одну и ту же литературу и оценивают одних и тех же персонажей.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Роберт, я уже и без штудирования понятий вижу, кто в споре этом выйдет победителем. Ибо вы манипулируете понятиями, не прикладывая их к конкретике. Наблюдений систематизированных у вас нет, потому о чем может быть спор? О том, кто и что видел, и как он(а) это понимает? Увольте.
    Я с вами на "вы". Это первое.
    Второе: где этот мой вывод?
    Верно. Оттуда он белым лебедем вылетит еще быстрее к еще более умной. И, с прогрессирующей скоростью окажется вовсе без стола. А может, и без кулака.
    Да, рассказ дедушки и был о том, что все казаки тусовались и махали шашками только друг перед другом и на ****е. Но т.к. хозяйственной основой уже тогда был каторжный труд казачек, которые и пахали землю, и косили траву, и управлялись по дому, казак знал - приду домой с ****ы, будет мне и самогоночка, и хлебушек, и похлебка, и "увзвар". Если жену не обижу. Но показать, что в домУ я полноправный хозяин надо. Потому за плетнями творилось то, что неведомый казакам Шекспир назвал "весь мир - театр. В нем женщины, мужчины, все актеры" (С).
    Так было положено. А синяки с шишками от тяжелой на руку жены заботливо прикрывались рубахой. Выглаженной той же женой. Все знали, "как положено", только забыли, "кто положил".
    Теперь забыли уже напрочь.

    добавлено через 5 минут
    Какой кошмар.
    Бред.
    Роберт, а вы слышали о психологических методах воздействия? Без наказаний сильными слабых? Я не сомневалась до этого поста, что слышали.
    Занесу в записную книжку четвертую цитату. Потрясающе. Это даже не домострой, это первобытно-общиные отношения. "У тебя есть дубина?" - "Нет!" - "А у меня есть! Буду тебя воспитывать!" :iq:
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нестоличная штучка,

    Ты случайно с Попрыгуньей не перепутала?
     
  17. ёпт!!!!!!!!!!! Позор на мою седую голову! Точно!!!

    Солия,
    приношу свои извинения.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Это зависит от социальной ценности мужчины. На кого поднимает руку или голос женщина? На НЕЛЮБИМОГО. Любящая жена тиха и послушна. Вот так вот просто открывается этот ларчик. Все остальное - от лукавого. Если муж, по мнению жены, не добился высот в бизнесе, стоит на низкой ступени иерархии, она его не уважает. Не любит. А жить с кем-то надо. Плохонький, но хоть какой-то муж. Хоть какая-то копейка, какая-то помощь. Но жизнь с не любимым мужем делает атмосферу в семье отвратительной. Плохой секс, подгоревшая яичница, романы на стороне. Упреки, скандалы.

    Поскольку только 10% мужчин действительно занимают высокие степени в обществе, 90% обречены на нелюбовь со стороны женщин, если речь идет о долговременных отношениях. На стадии романтических, начальных отношений, пока еще живы надежды, любви хватает на несколько лет брака. Потом - конец. И подгоревшая яичница. Переход мужа от одной женщины к другой позволяет мужчине пользоваться всеми благами своего положения. А вот женщине, увы, приходится не сладко. Вероятность того, что женщина повторно выйдет замуж после 35 лет равна нескольким процентам, а одиноких мужчин этого возраста практически нет, и ценность его с годами только растет ввиду высокой мужской смертности.
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нш, помечу это день как большой праздник в календаре. Двойной. ;)

    Омар Хайям хорошо на эту тему написал, что лучше быть одному, чем с кем попало. Это раз.
    Два. Любовь женщины можно "купить" большими заслугами в обществе?! Где тут громко смеющийся смайлик? Вам привести примеры очень ценных для общества людей, у которых несложившаяся личная жизнь? Ценность мужчины для женщины определяется именно ценностью этого мужчины для этой женщины. А не ценностью этого мужчины для какого-либо там общества. Заслуги мужчины, конечно, могут льстить самолюбию женщины (дескать, это благодаря мне, что во многих случаях является правдой), но это никак не любовь. И уважение тоже может отсутствовать при больших заслугах перед обществом. Потому как я, например, уважаю человека. А не его должности. А каким образом достигаются должности - немного слышала, больше не хочу, поэтому чем больше должность, тем больше сомневаюсь в порядочности человека.

    П.С. Так и хочется уже примеры с ВФ приводить, но я постараюсь этого пока не делать.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И где он набрался этой пошлости? Да моя прабабка, любящая свАво мужа-казака, коромыслом бы за такое вольнодумство отходила бы через всю спинищу нашего Роберта.
    А, то есть именно высокие "степени" (?) в обществе, к примеру, ответственны за то, как хорошо данной бабе с данным мужиком в койке? А как тогда быть с импотентами-начальниками, с большим кошельком, которым жена изменила с шОфером?
    Печальная правда Волгограда. Именно поэтому тетки ищут замужества в МСК и за границей. Предрекаю: через десяток лет смертные волгоградские одинокие мужики будут демократичнее относиться к женщинам. И присматривать невест, не обращая внимания на такие недостатки, как размер одежды больше, чем "S", размер ноги больше, чем 37, возраст больше, чем 35. :d
     
  21. изменила - не значит развелась.
     
  22. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Хорощая жена - мёртвая жена...
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    боже, какой бред
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Для некрофила - конечно.

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    Нет. Это правда для всей России.

    добавлено через 2 минуты
    Солия,
    :d
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Каждому по вере его (с)
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Vinda, каждому - по заслугам. ;)
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Роберт, сомневаюсь, что 90% мужского населения РФ - полные ничтожества, обреченные на подгоревшую яишницу, плохой секс и измены;) . Мне круто успешных жальче - им вечно сомневаться, почему тетки рядом крутятся, из-за их мужских качеств, или из-за статуса.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    Верю. Ваша прабабка иного способа говорить и не знала. Только вот запятую не правильно поставили. Надо так: "моя прабабка, любящая свАво мужа-казака коромыслом":)

    добавлено через 2 минуты
    Vinda,
    Да что Вы говорите? А как же женская мудрость и вселенский плач , что мужиков нормальных нет? Типа, одни мужички остались? Сами же это пишете. Почти в каждой теме. Это и есть косвенное доказательство верности моих цифр.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    На президента намекаешь?:d

    добавлено через 3 минуты
    Огласите пожалуйста, какая степень в обществе считается высокой.
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Роберт, мужиков полно, мужчин - мало. И так всегда было, и будет. Равно как и баб много, женщин - меньше. Но лично мне посчастливилось знать массу достойных людей:) .

    Вы бы мне показали, что это именно я писала:) . Сомневаюсь, сомневаюсь...
     
Статус темы:
Закрыта.