1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Про стоящих пасажиров !
    Есть маршрутки в каторых он разрешён ЛЕГАЛЬНО.
    Но таких на линиях МАЛО.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да нафантазировать вообще до #уя можно, чего уж там...
    Только, когда ты по часу не можешь уехать домой после работы, то, в принципе, я уже готов был за хамо выкидывать нахрен из маршрутки таких вот умников...
    ну а ответ, собственно вот он:
    ну а это уже другая сторона медали:
    бывает... что ж делать... :)
    А это вообще заподлянская ситуация: сколько раз такое было, когда тебя не берут, а буквально на след. остановки на твоих же глазах из маршрутки выходит народ :iq: С дар горы такая же ситуация, я точно знаю, что на 48ой выйдет куча народа, некоторые выйдут даже до перекрёстка со 2ой пордольной, не дожидаясь в пробке, когда его проедут, но тебя не забирают с остановки! Балин! И уехать ты не можешь!
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    А уж насколько будет заподлянская ситуация, когда в небольшой аварии, где никто бы не пострадал - стоящий пассажир, которому не за что будет удержаться, пролетая через салон, сломает кому-то из сидящих пассажиров...хорошо, если руку... А если позвоночник?
    Про то, что сломает себе летящий пассажир - промолчу, ибо он сам себе злобный буратина...
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну, думаю, что это уже фантазии. Реальный пример есть хоть? Поверю на слово. Если так рассуждать и ждать, что, садясь в ТС, с тобой что-то случиться, то тогда лучше из дома вообще не выходить... Да и думаю, что вряд ли возможно так упасть на сидящего, чтобы позвонок ему сломать, хотя ситуёвины всякие возможны, точно так же позади сидящий (а они никто не пристёгнуты, разумеется), при ударе может вылететь вперёд и сломать шею впереди сидящему, тоже реально... Так что никто ни от чего на самом деле не застрахован... Фигня всё это. Убиться и на ровном месте можно...
    Ты, видимо, не жил там, откуда и куда нельзя уехать/приехать...
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что мешает пройтись пешкарусом до этой остановки? Дольше простоишь, чем затратишь на переход 5 минут.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    По часу уехать, хе, такая проблема только маршруткофилов существует.
    Пользуюсь нормальным транспортом, давно забыл про такую проблему.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Пешкарус"?
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Alone_In_The_Dark, задрал ты со своим "нормальным" транспортом, если честно... НЕТ ЕГО, НЕТ во многих районах нашего города!!!

    Дак откуда же знать, что через 200 метров народ выйдет из маршрутки! :) Т.е. ситуация такая: ты ждёшь, поднимаешь руку, маршрутка полная - не останавливается, ты смотришь ей в след, а она через несколько сот метров останавливается и высаживает людей... Ты не мог об этом знать... водила, в принципе тоже.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    То ты знаешь, то уже нет.
    А может там уже стояли и при высадке заняли все освободившиеся места.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вл@д, это были разные примеры, не надо всё в одно.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Нет такой необходимости, но после работы чисто в свое удовольствие хожу по 3-5км часто, чисто размяться, проветрится.
    А так, до остановки трамвая/троллейбуса идти 13минут, вполне нормально, а возле работы транспорт близко.Ну и на велике можно, еще быстрее получается доехать.

    добавлено через 2 минуты

    Ну, у меня проблемы с перемещением возникают во основном когда нужно в Волжский, эти 120/123 работают хреновенько, один раз из-за них добирался очень долго, на велике уже бы на 40минут раньше приехал, а в Волгограде нормально, ну на юге конечно похуже несколько, но по часу ждать все равно не нужно.
     
  12. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Да, нормально так на велике! Приезжаешь в деловом костюме на работу, весь в пыли, а от тебя амбре, как от бегемота. А так, в принципе, ничего против велосипедов не имею.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Superpes,
    а я представила себе - подхожу к приставу по УДПС (на входе в суд) с вопросом: а можно к рамке металлоискателя велик прицепить, боюсь упрут? или прям с великом в зал судебных заседаний можно переть. там "клетка" есть, как раз хранить удобно воворемя заседания.

    Alone_In_The_Dark,
    маршрут красноармейский-волжский. время выхода из дома - 9.00. время суд. заседания - 11.15 вопрос: каким "нормальным транспортом",не маршруткой,мне в понедельник добираться?
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ничего подобного.

    добавлено через 5 минут

    в нашей отсталой стране пока еще не переболевшей автомобилизацией, строят парковки и стоянки только для машин.


    Ссылки на сайты с маршрутами и расписаниями ОТ на форуме есть, вот все им еще и по полочкам разложи, и маршрут составь, да еще и подавай транспорт в то время в какое они изволят выйти.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    значит ответ на поставленный вопрос дать не можете. Так и запишем, нет "нормального транспорта" которым можно добраться за 2 ч. 15 мин.
    и как мне на нем ездить, если его нет?


    ога. мертвые и велосипедисты не потеют.
     
  16. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    [/Q]
    ничего подобного.

    Что ничего подобного? Вы думаете, что если я проеду 15 км на велосипеде по городу, то буду чист и свеж?
    Хватит городить ерунду! Я тоже за экологию и общественный транспорт, но когда нужно везти детей куда-то, повезу их на машине в автокреслах, а не на велосипеде или трамвае. Когда я тороплюсь на работу, сяду в маршрутку, ибо альтернатив по скорости очень мало. Общественный транспорт - это супер, когда он доступен. Но не все живут в 13 минутах от трамвая.
     
  17. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    А теперь давайте разбираться:
    Поскольку я сразу заподозрил, что это какая-то, пардон, хрень, таки решил разобраться. И поинтересовался на эту тему у жителя городского округа-город Лондон. И...
    Avenir: Кстати, Benvolio, раз уж разболтались, на том форуме мадам василиса утверждала, что в Англии в автобусах ездить стоя ЗАПРЕЩЕНО. Но, насколько я помню, вроде бы запрещено только на втором этаже. Как британец рассудите нас.
    Benvolio:Аха))) Пусть мадам Василиса там в час пик проедется... не только стоя, на весу поедет))
    Да, на втором этаже не замечал стоящих

    Avenir: Так, отличненько. Ещё данная мадам утверждает, что автобусы тормозятся в любом месте, путем поднятия человеком большого пальца вверх. Тоже сочиняет?
    Benvolio:ни дай Бог остановиться там где попало. ТОЛЬКО на остановках.
    Так что, василиса, не надо лапшу на уши вешать. Вешайте её в суде. Особливо, якщо вы - адвокат.
    Вот о чём я мадам василисе и толковал. а то она "всегда сидя". Повезло, что у конечной живёт. А то бы ездила стоя, и не писала бы мне "Вы ку-ку, да, как себе представляете час стоя до пл. Ленина?". И представляла бы, и с 3-5 кг стоя ехала бы, и ничего бы у неё нигде не расходилось.:frustrate
     
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Битком то оно битком, но некоторые водилы, живущие у нас на Водниках просто выходят утром на маршрут на ближайшей остановке, т.е. не едут на кольцо на Юбилейный, а тут же забиваются на той же Куйбышева или 115й школе. ;)

    А автобусы... Да можно влезть.. Я три года ездил только на автобусах в пик, и ничего, всегда вовремя приезжал.;)
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ни разу не верю. ибо я там жила в пригороде Лондона, а вы диалог непонятный написали, непонятно с чьих слов. вот как поживете там, так и будете нам здесь расписывать. На Лондон-роад - в пригородах типа Twickenham НЕТ остановок. Если желаете доказательств, что я там была - пжалста.
    Кстати, доказательств, что некий Бенволио - житель GB и что именно он вам отвечал - нет.
     

    Вложения:

  20. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    Убиться можно и на ровном месте, но скрюченный у двери пассажир повышает мои шансы убиться, если я сижу рядом. Сам я стоя не езжу.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Волгу-33 школа, без пробок и плотного движения сегодня, часа в два дня примерно 35 минут, в принципе неплохо, НО все факторы указаны выше это раз, поборникам разного стиля водителей автобусов и маршруток...тормозит он вне ООТ еще как тормозит по бзденьку пассажира, так что ничем от маршрутки в этом не отличается...
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вот интересно, настанет ли такой день, когда в городе основным транспортом, будет транспорт(трамваи, троллейбусы, автобусы, метро[метротрам], городская электричка)?, а не это жалкое подобие автобусов которые:
    1. Нарушают ПДД
    2. Тесные
    3. Не комфортные
    4. Создают большое скопление(массовку) на проезжей части
    5. Наносят вред экологии (шумовые загрязнения)
    6. Беспорядочно ездят без расписаний...
    7. Перебивают городской ОТ
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Avenir,
    василиса,
    Так и знал, что заочно меня втянут в какую-нибудь разборку :) Смотрю, на этом форуме - это любимое занятие :)

    Василиса здесь права, т.к. говорит о пригородах. Действительно,в большинстве таких городков нет автобусных и иных остановок, например, городок-курорт пенсионеров - Torquay (Торки).
    Я же говорил о непосредственно Лондоне. В подавляющем большинстве районов, где мне приходится бывать - есть стационарные остановки, только на них вы сможете сесть в автобус (и в даблдеккер в том числе). Исключение (для тех, кто понаглее) - автобус, остановившийся на светофоре - тут можете попробовать заскочить в заднюю дверь, например :)

    Ну, и понятно думаю, что в час пик, и не только, никаких ограничений ехать стоя в Лондоне нет.

    Ребята, хорош ссориться, вы просто о разных вещах говорите.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это только Козели. Импортные и комфортные и просторные.
    Вред эколгоии и щум идут и от эл. транспотра. Электричество за счёт чего получают, в частности для Волгограда?
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    и почему - то в сводках о ДТП не фигурируют, может алекс55555,
    в курсе? почему нет упоминания о ДТП с участием Мерседес-Спринтер, Форд-Транзит, Фольксваген Транспортер итд. количественное превосходство не учитывать, так как это следствие ,а не причина.
     
  26. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вл@д, элементарный пример, где есть значительные уклоны (как перед СХИ) едет 1 говнокозель от этой капсулы зла шума как от 5 легковых авто, 2 троллейбусов/автобусов, СМЕ из Т-3 или ЛВСа, чья пассажироперевозимось в ДЕСЯТКИ раз больше и КАЧЕСТВЕННЕЕ. Говнокозель взберается в гору издавая рёв вперемешку с клацканием и скрежетом, от таких участков трасс, за километр стоит непрерывный гул, а к примеру трамвай или троллейбус/автобус прошел и 2-3 минуты затишье

    Не надо этого нужны человеческие автобусы, пусть этих же марок, или наших ЛиАЗ, Волжанин... 500 машин спасут город от минивэнной чумы
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Mаkс,
    Ты замерял уровень шума? Подозреваю, что пишешь голословные вещи.
    Так это и есть автобусы, при чём истинно человеческие. Минивэны видел хоть?
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Бред.

    Если в "Козели" я могу втиснуться почти на любое место, ну кроме трёх-четырёх, то в в иномаршрутках есть всего 3-4 места, где я могу разместиться.

    Мой рост - 190см.
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Итогов,
    Где логика? Высота машин больше, а высокому человеку это хуже.
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кстати, а почему маршрутки летают стаями?
    По-одной боятся?

    Заметил, стоя в том же Кировском, что нет-нет-нет никого, потом - стая в Красноармейский, обгоняя, подрезая друг друга, 80А, 27, 80Б, 27А...

    И нисколько минут совсем никого...

    Потом - стая 15С, 2С, 28...

    И нисколько минут совсем никого...

    добавлено через 1 минуту

    Я про сидячие места.
    Стоя не езжу, в иномаршрутках тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.