1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выгул собаки бойцовской породы без поводка и намордника.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Furious бабьё, 06.09.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    У тебя фамилия случайно не Скользунова?;)
    Ладно, едем дальше, хотя я уже вижу, что особого смысла нет. Но все же, все же:d
    Итак,
    п.1 пропускаем, хотя убей меня - не понимаю, что тут такого написать есть дети или нет. Вопрос к тому был задан, что бездетная женщина думает только о своей жопке, да и то не всегда, а мама думает о безопасности малыша. И о его будущем. Так как рваные раны на лице и теле, а также искалеченная психика покусанных детей, к сожалению, не то, о чем они мечтают.
    п.2 спасибо за развернутый ответ, если бульдожка была адекватна, не рычала, не кидалась, никого не покусала - то и бояться нечего, собственно. Я не спорю, бывают и адекватные собачки.
    п.3 опять таки к тому был спрошен, что когда такая ситуация случится, ты в лучшем случае окуеешь слегка от страха и какое то время будешь в шоке пребывать (это если успеют собачку увести или она так, поиграть решила).В худшем будешь искать на земле откушенный нос или палец. чтоб на место приладить:d в общем, занята будешь, чтоб спросить у хозяев собачки документы или того лучше задержать их, дабы потом составить документ по правилам. А то кого искать, где - нипанятна.
    Это все к тому, что писульки писать можно пока твоей и ребенка твоего жизни ничего не угрожает.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    NoName,
    необходимо предотвращать такие случае. почему в каком-то там городе N на Севере ввели высокие штрафы и полномочия ППС, а у нас нет? Значит это реально сделать и у нас. Чтобы собачники выводили своих питомцев в намордниках и на поводках.
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Розовая Кофточка,
    Господи, ну как!как!!!как предотвратить.
    Вот у нас рядом с домом лес. Отличный лес, березки, сосны, дорожки там. И все мамаши прутся туда гулять с колясками. И собачнеги тоже прутся. Гулять с собаками. Спускают их с поводка, идут и 3.14здят друг с другом.
    Это не жилая зона - это лес. Это не детская площадка, не улица. Я не знаю, кто они, как их зовут и где живут. Кому писать жалобу? Участковому леса? Лужкову?

    Бродячие собаки у нас прям стаями ходят. Кому писать участковому Аниськину? А если они перемещаются по соседним участкам, какой из Аниськиных ими займется? Ни-ка-кой.

    По дороге к этому лесу, кстати, стоит собачья площадка, огорожена сеткой, все тип-топ. Так вот, она всегда пустая. Всегда.

    Дело не в штрафах, а в том, что у некоторых людей с головой беда. Их в детстве 3.14здили, а они теперь бойцовых собак заводят и гуляют с ними без поводка. Только вот почему я должна думать, какой дорогой мне по улице идти, и идти ли вообще. Потому что я жить хочу? Несправедливо как то.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормально подхожу, эффективно и с минимальными затратами. Кстати, письмецо можешь написать (мне-то известно, что результата будет "ноль", но ты можешь попытаться, раз есть желание).
    Как правило, отношение к собачкам меняется кардинально...
    Ещё раз повторяю - письма писал, в опорный пункт ходил, с хозяином говорил. Не помогало. Собаку убил не я, но ещё немного - и заточил бы лопату посильнее.
    Можешь прочитать соответствующую тему в авторазделе, там всё расписано. Учить - учу, **** подставлять - не подставляю.
    А чо так? Детей нет - вот и смелостью брызжешь. Будут - ты за ребёнка изорвёшь любую бойцовую собаку, а не письма строчить будешь.
    Наличие ребёнка - это вообще не обсуждение личной жизни.
    Тупее собаки из домашних животных только осёл. Если в поле зрения собаки появляется бегущий человек - она немедленно бежит за ним. Велосипедистам вообще песец - они у собак в фаворе.

    Розовая Кофточка, хочешь меня научить письма писать? Бесполезно. Ибо, указал раньше
    Любите собачек - убеждайте их владельцев соблюдать правила содержания животных. Любые предъявы с их стороны будут рассматриваться в свете необходимой самообороны от их питомцев, болтающихся без присмотра.

    добавлено через 7 минут
    ДА! Вот именно и предотвращаем. Путём физического уничтожения средства нанесения опасности! И - заметьте - всё в пределах самообороны.
    Э.. Ты предлагаешь следить за работой младшего состава МВД? Охренеть! Им совершенно посрать на эти проблемы.
    Валим с десяток подобных "домашних" собачек. При возможности - вчиняем иски владельцем на возмещение морального ущерба. Рубим капусту, все довольны, кроме владельцев собак. Было бы побольше времени - так и сделал бы, по причине нехватки этого времени - при возможности собачек валю. Эх, чувствую, травматический обрез надо заводить в арсенале...
    +100. И исправить это можно только одним способом - 3.14здить этих уродов и сейчас - сначала собачку привалить, а потом этого дегенерата ущербного.
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Да, после рассказов о людях, кидающихся с отточенными лопатами на проходящих мимо собак и расстреливающих их владельцев, рассказы о людях спускающих бойцовых собак на проходящих мимо людей меня уже не удивляют.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    panda-34,
    Не надо дурачком прикидываться втут. Человека, который с отточенной лопатой кинется на пса, которого в наморднике на КОРОТКОМ МЛЯ, а не 5 метровом поводке ведет по улице трезвый, уравновешенный взрослый хозяин тут нет ни одного.
    А придурков, которые нарушают правила содержания и выгула собак, учить надо.
    а вы посмотрите фото http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2484253&postcount=243. Какое вам больше нравится?
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    NoName,
    Да не, я не против. Просто обычно когда одни уроды учат других уродов, страдают, как правило, непричастные люди.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что, тут рассказы такие есть? :) :) Не видел... У меня лопатки в двух местах - дома и в гараже. Той, которая дома - пользовался ещё отец лет этак 15 назад. Той, которая в гараже - один раз я. В первом случае собака была в подъезде и зайти домой было невозможно, во втором она непозволительно близко подбежала к гаражу, в котором работал. Поверь, расстреливать собак жалко. Но когда псина несётся на тебя, выбор-то небольшой -или ты её укладываешь, или потом лечится отпоследствий встречи. Первое, наверно, предпочтительнее.
    Не было бы спускающих - не было бы и расстреливающих.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    DVR,
    10% р-р аммиака (нашатырный спирт) в брызгалку заправляешь. при необходимости - струю в морду собаки. инвалидность обеспечена. такую брызгалку можно носить в кармане, дальность - метров 5. аммиак - БОВ, действует эффективно, главное в хозяина не попасть...
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот слова воспитанного человека
    у вас ребенок постоянно на руках?
    т.е. чтото делать надо, но делать мне неохота, т.к. нет времени - потому что я сижу дома...

    PS по вечерам гулять не боитесь? тени не пугают?
     
    Последнее редактирование: 10.09.09
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо подумать о такой фигне... Вообще, редко контактирую с собаками - в основном передвигаюсь на авто. Но те контакты, которые имеют место - совсем не радуют.

    добавлено через 5 минут
    Брызгалка, кстати, неэстетично. Водный пистолет - само то, если он, конечно, от нашатыря не растворяется и держит хорошо.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ...а я сеня все таки заеду куплю металлический тросик и сделаю ту погонялку для собак. не то чтобы надо, просто интересно, дешево, и если окажется эффективно - компактно.
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    DVR,
    нашатырь испаряться по моему будет.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    вашу бы энергию да в мирных целях... И эти люди называют себя цивилизованным обществом:(
     
  15. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14

    Встречаются двое:
    -Меня вчера хотели избить...
    - Почему "хотели"?
    - Не хотели б, не избили...

    P.S. Глупости говорите. Хотела не хотела... Мне в этом случае по барабану.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и в цивилизованном обществе его граждане не позволяют грызть себя собакам. потому что мясо сырое, собачка может подхватить инфекцию или просто потом долго страдать несварением желудка.
    а вообще мысль прикольная - обороняться от хулиганов, насильников, грабителей и убийц тоже нельзя. цивилизованно потом обратиться с заявлением к участковому..., разумеется и заранее тоже надо, примерно так

    в УВД по Центральному району гор Урюпинска
    майору милиции Швондеру И.И
    от Розовой Кофточки,
    проживающей ...
    паспорт серия номер

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    рядом с моим домом находится пустырь где собираются собаководы, грабители, насильники, прочие асоциальные элементы.

    прошу принять меры.

    число, подпись.
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Алек :) ГЫ,
    прикольно ты мой прикид для похода на улицу обрисовал.:d Лара Крофт нервно курит в сторонке. в нашей стране никто нибудет заниматься делами с собакой. люди-то не нужны,а вы про возможные искалеченные тела и судьбы говорите. у меня в подъезде тетка живет,так она в детском отделении хирургии работает . так говорит собаки часто нападают на детей своих хозяев. ревнует. один раз ребенок смотрел мультик замер, а потом резко почесал глазик. собака вцепилась ему в лицо. еле глаз спасли. так через год опять этот -же ребенок попал с такой-же травмой. усыпили собаку только после второго прицедента. идиоты. а многие же после того как покусает им жалко псину и они ее просто выгоняют.....

    добавлено через 3 минуты
    когда жила на буревестнике,то иногда ходила с куском арматуры до конца поселка. потом ныкала в кусты. обратно также.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Как в старину говаривал Суворов: " Розовая Кофточка, дура
    DVR, молодец!"

    есть решение проблемы. странно, что никто об этом не знает.
    http://www.dazer.1-lab.ru/
     

    Вложения:

    • dazer_180.jpg
      dazer_180.jpg
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      446
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Dazer,
    Говорят, не действует штучка эта. Больше для самоуспокоения. Ты сам ее применял? В каких ситуациях?
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539


    Никто Вам не поможет, и не ждите помощи в Вашем вопросе от людей с форума.Это просто пустые советы,которыми Вы врят-ли воспульзуетесь.Вам кто-то сказал «ждите прецедента»,тогда приедут и застрелят собаку. Но жаловаться Вам надо не на собаку ,а на хозяйку. И если Вы напишите коллективную жалобу, на неё обязательно отреагируют. На коллективные жалобы реагируют всегда. Так проявите инициативу, ведь это прежде всего нужно Вам. Ведь Вы даже не пытались,как я поняла.
     
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    просто мама,
    на кого писать? на незвестного гопника с ротвеллером в парке? или на стаю бродячих собак? соседи- это частные случаи. с которыми еще как-то можно бороться.
     
  22. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Но Furious бабьё,знает где живёт её отмореженная соседка,и по все видимости ни ей одной она действует на нервы.
     
  23. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    с той собакой только лопата поможет. она может потом отсудить только стоимость животины как имущества.
     
  24. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    :d Как в квартире можно держать собаку? Она же постоянно мешает, все пачкает, вы видели как собаки едят - они все расплескивают из чашки на землю, большой кусок они подбрасывают и схватывают на лету разбрызгивая везде свои слюни, наверно поэтому распространился ненавистный сухой корм. Я не понимаю, а куда собака в квартире может гадить? и представляю, как бьет по ушам собачий гав, в замкнутом помещении! Это куча проблем для собаки и хозяев, все равно, что на 6 соток завести лошадь или корову. Я прекрасно понимаю, насколько достают собаки в квартире, от них хочется избавиться хотя бы на час, а гулять с ним никто не хочет, тем более долго надевать намордник, поэтому берется гулять тот, у кого меньше всего опыта (ребенок например), а уж если собаку завела женщина, вообще п..дец, ее постоянно будет долбать комплекс Матери Терезы по отношению к собачке (она же хочет гулять, бегать, какать), а мужу пох. на эту собаку. И вот злая хозяйка, или ребенок берут злую собаку, выходят во двор, где злые соседи. Хозяин в этот момент не испытывает удовольствия от общения с собакой, я его прекрасно понимаю, так как 2 раза, каждый день, перебор. Я бы не стал подходить к этой собаке, тем более разговаривать с ее хозяином, обойти стороной - самый простой способ не создавать проблем. Я бегаю с собаками раза 3 в неделю, далеко, где нет людей, и получаю большое удовольствие. Как приятно, когда в сторону собаки говорят красавец!, причем бабушки говорят, родители говорят детям смотри – какой большой. Есть 2 типа ненормальных людей. Первые панически боятся и переходят через проезжую часть на другую сторону. Вторые идут прямо на собаку, пытаясь показать браваду, чтобы хозяин не подумал что они лохи, и боятся. Будьте умнее, собака всегда опасно, она сильнее человека.
     

    Вложения:

    • IMG_1119.JPG
      IMG_1119.JPG
      Размер файла:
      161,6 КБ
      Просмотров:
      294
  25. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Пока в нашей стране не начнут применяться жесткие методы к тупым владельцам собак,ничего не сдвинется с мёртвой точки.Другой вопрос:а будет ли так?Ну,а если человек без мозгов,то ему и закон не закон.Далеко нам ещё до развитых стран в этом вопросе!
     
  26. Master Paleva

    Master Paleva Новичок

    36
    0
    просто мама, В чем тупость владельцев? Что они купили милого щеночка, но не предусмотрели в кого он вырастет? Так с каждым бывает! Никакой хозяин не захочет, чтоб его собака нападала на людей.
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Тупость в чём?В том,что с собаками гуляют без поводков,гуляют на детских площадках.Заводят собак(серьёзных),а вот чтобы ходить с ними на дрессировку,нафиг надо,ведь для этого нужны время и деньги.Зачем ходить с собакой гулять подальше от людей,лень,легче выгуливать её во дворе,чтобы соседи злились.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    NoName,
    говорят, что отлично действует. не применял - меня и так не только собаки боятся.
     
  29. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Dazer,
    Ацкий джедай??? Да прибудет со мной сила??:d :d
     
  30. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    С чего Вы это решили? Я только узнаЮ, где живёт. Она гуляет там, где и мы.