1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея: новый вид СМИ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 08.08.09.

Как вам идея?

  1. Интерсная

    41,7%
  2. готов поучавствовать в реализации

    18,3%
  3. не верю в реальность осуществления на практике

    11,7%
  4. Идея безполезна.

    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Belthazor,

    кста я тоже нифига не понял что предлагает OpenBoy и почему его предложение окажется востребованным....
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Алек :) ГЫ ,
    :d
    Интересно, сколько надо выпить, чтобы въехать в суть предложения?..
    ЗЫ: Проголосовал за "нафиг надо", ибо в опросе нет варианта: "угадал все буквы, но не смог произнести слово".
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    бредовая идея с переводом бумаги на то, что давным-давно придумано и неплохо себе поживает, а про
    вообще без коментариев :) http://news2.ru/stat.php
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Алекс, развитие комерческой мысли не завершилось на истине - "спрос рождает предложение". Спрос оказаловь выгоднее формировать нежели искать. на эту тему даже какой то тип препию получил, насколько я помню.Так что задумываться о востребованности - не совсем правильно. Тебя окружает много всего не востребованного тобой, но влияющего на твою жизнь с большим успехом, даже если ты этого не замечаешь.

    В этом смысле ДСМИ должны быть не хуже рекламы, но они будут востребоване хоть бы даже на чуток, потому что характер информации выпадает из окружающей действительности, там где она будет размещатся по крайней мере. Информация естественно-научной направленности лишена однообразия своиственного основной массе рекламы.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    дабы не ерничать, можно попросить сказать по русски что там будет и почему я захочу это читать?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да чтио ты уперся в "Захочу" - создателей это не волнует, захочет ли ктото, они нашли условия в которы ты не будешь об этом задумыватсья и прочтешь.
     
  7. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    OpenBoy,
    мдя... сразу вспоминаецца http://stopspam.chat.ru/ , и прочие распространители прокламаций
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну - сама методика,в которой интерес конкретного индивидума не имеет значения, в себе ничего плохого не несет, и применяеться на кажом шагу, не вызывая заметных протестов - для сливания в мозги всякого ненужного дерьма.

    Она очень эфективна, не зря рекламу назвали двигателем прогресса.

    Так почему бы метод не использовать с целью впихнуть в мозг чтото более полезное нежели реклама?
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    OpenBoy,
    И кому это, кроме себя самого, адекватный человек доверит решать, что ему полезно, а что нет и разрешит что-нибудь
    Мдя.. Вспоминаюцца словосочетания: "Геббельсовская пропаганда", "оболванивание мозгов" и т.п ... )))) И чем, в таком случае, одно ненужное дерьмо отличаецца от другого - мне нипанятна )))
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оболванивать пропогандой, и создавать информационный фон - разные принцыпы влияния на общество и личность.
    Второй из них вообще не учитывает конкретный факт восприятия, а лишь их последовательность. По причине растянутости воздеиствия по времени - оно проходит в целом без адекватной реакции у большинства даже самых адекватных людей.

    Доверять от него никто и не просит, мнение читателя, по факту восприятия - важно, но ничего почти не решает, мнение до восприятия - вообще не интересно.
    Вы вот - адекватный человек, но можете сходу указать несколько рекламных брендов, с достаточно подробным указанием назначения конкретных продуктов, характеристик и тд.
    Но это не значит что все это вам необходимо, что вы заинтересованы в этом обьеме информации.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    коротко:

    куйня

    я вот от полного пакета НТВ+ нахаляву отказался. причина: лишняя информация.

    как заставить меня читать новое издание? да никак. даже наркотиками накачивать не поможет.

    причина: ОНО МНЕ НЕ НУЖНО
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Алек, никто тебе не заставляет читать придорожные баннеры и другую херню которая в определеные моменты попадаеться тебе на глаза?)

    Но тем временем избежать этого вовсе ты не сможешь.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    с полпинка. не читаю. чесно. за рулем читать баннеры- я раз увидел рекламу Тоши нового бука дешего - чуть не въ@@@я в переди машину. достаточно )))

    все что я прошу - поснить мне что будет в твоем печатном издании.

    избежать его я смогу легко - можешь проверить мой почтовый ящик - я его открываю раз в месяц - когда платить за хату. квитанции - с собой, ВСЕ остальное (НЕ ЧИТАЯ!!!) - в мусоропровод.

    честно.
     
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    OpenBoy,
    В чём новизна-то такого СМИ?
    1.Видимо в модели распространения, особенно если успомнить пачки выбрасываемых на помойку прокламаций из почтового яшика и всяких промоутеров (а так же усяких свидетелей иеговы)...? )))
    2.Нет, видимо в содержании - ощущается нехватка рекламной галиматьи и прочей чуши ? )))
    3. Ага, видимо в модели производства )))
    Так это идея тоже не из новых - достаточно вспомнить небезизвестного всем Остапа Бендера... И как доходы от предполагаемой рекламы собираетесь делить на кол-во участников?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Алек, при чем тут реклама и твой почтовый ящик? Основная часть информации такого рода попадает в твой мозг исподволь. ты едешь за тролеибусом - а на нем написано ТАМПАКС, или еще что нибуть, ты проходишь в какой нибуть офис - и твои глаза скользят по вывескам и обьявлениям которыми он облеплен, в конце концов - даже если ты не смотришь телек или смотришь толко платные каналы где нет реаламы, и там ты получаешь кучу комерческого барахла...) Не стоит считать себя в этом отношении уж очень уникальным. У рекламы в целом - аудитория потрясающая, именно за это её сосздателям платят деньги.


    По поводу содержания - я уже раз 20 повторил в теме, что это будут реальные факты, естествознание в кратких заметках с закончннным смыслом. Про башни на кольцах сатурна, про города и исторические факты и тд.
    Никого не интересует, поверь, хочешь ли это читать ты, как никого не интересует - хочешь ли ты воспринимать рекламу. Но в то же время - мне интересно чтобы некому гипотетическому человеку было как можно труднее избежать контакта с издеилем. Труднее чем избежат ьслучайного восприятия рекламы.

    Это не значит что я вынужден буду совать свое изделие под нос в почтовый ящег и тд. У меня есть куча других способов добиться того что некий человек сам возмет изделие в руки и начнет читать.

    добавлено через 17 минут
    ikap, у меня возникает впечатление чт овы и правда не проитаете эту "листовку", потому что вы не умеете читать.
    О каких доходах вы завели речь, если на протяжении десятков постов я позиционирую продукт как социальный? о какой дележке и чего, может итти речь?

    Про новизну, я вам уже раз 5 толкую одно и то же, о том что ресурс будет подобен рекламе по способу попадания в голову читателя, но будет принципиально иным по содержанию.

    Если вы по каким то непонятным причинам считаете что ваш почтовый ящик - единственно возможный путь проникновения в ваш дом и в вашу голову, вы жестоко ощибаетесь. Это уже даже не путь. а давно забытая тропинка ,невыгодная тем, кто серьезно задумался о коммерческом эффекте и о том чтобы до вас чтото донести.
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    OpenBoy,

    Вы точно ни в какую секту не вступили?
    Чем больше я читаю эту тему тем меньше понимаю о чем идет речь. Напускная таинственность, куча каких то "супер пупер" технологий....

    "У меня есть куча других способов добиться того что некий человек сам возмет изделие в руки и начнет читать" (с) OpenBoy

    Хорошо. предлагаю пари. Примените эти способы в отношении меня добейтесь того, чтобы я "взял нечто в руки и начал читать" :)

    Пока же единственное употребление сему изданию - оклеивать им троллейбус. Может кто то и правда почитает пока едет.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не напускаю таинственности, а говорю напротив, о вещах которые окружают нас всех.

    Пари я с вами заключать не буду, если вы не верите в то что способ подачи ненужной информации в ваш мозг есть, в то что он не один и в то что он деиствует, это ничего не меняет. но для вас было бы близким к наивности, считать что вы сами решаете какую информацию воспринимать а какую - игнорировать.

    Оклеивать тролеибус не нужно, человек должен взять продукт в руки. и берет, что самое интересное. Я веть уже говорил - эфективность распросранения потрясающая. Я проверял.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да. это так.

    кулечки с семечками у бабусек?

    в чем тайна рассказать тут о волшебном уже проверенном способе?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никакой таины здесь нет, я уже мнго раз тут рассказывал в чем залог успеха изделия.
    Во первых - то что его никто не предлагает, на манер девочек на улице или сующих в ваш яшик проспекты свдетелей иеговы.

    Во-вторых, его размещение - в узловых точках перемещения большого количества людей. То есть - он потенциально заметен большому количеству людей.

    Отсутсвие эфекта впаривания, насилия над потенциальным читателем, и элементарное любопытсво - делает возможным его популярность.

    В итоге - пачк с продуктом всегда являеться центром композиции "остановка" например.

    Далее, уже с условием знакомства человека с продуктом - деиству.т другие факторы. А именно содержание резко отличающееся от всего что предлагают как за деньги так и безплатно. Вы не встретите газету даже за 10 рублей в котоой было бы естественнонаучное содержимое.

    С подсчитаным пределом распространения в 300 экземпляров (10 процентов обьема потенциальных читателей) 70 экземпляров разошлись чуть более чем за час. При том что на емкости в который они были натыканы не было ничего написано, в духе "скорей читай " и тд. Из пачки торчала только верхняя часть листка примерно 5 см на 5см площадью. Прошу заметить - этот способ я далеко не первый раз описываю на страницах темы. Если ты искал метод распространения, то ты должен был его наити. Если не нашел - значит тфой фильтр информации весьма посредственно работает..).

    по поводу "да, это так" - поговори с каким нибуть знакомым маркетологом (деиствительно хорошим маркетологом) и вообще людьми которые делают эфективную рекламу. Они тебе, думаю, быстро приведут примеры и скажут - как впарить тебе информацию так чтобы ты об этом даже не догадался.

    добавлено через 5 минут
    Приведу наглядный пример - магазины самообслуживания. Ты пришел за хлебом. Хлеб как правило располагается с таким расчетом чтобы ты прошел по всем закоулкам магазина.
    При этом ты неизбежно, если конечно у тебя не отключаеться зрение на этот момент, проидешь между десятком прилавков и увидешь кучу других товаров. Это один из самых незамысловатых методов впрыснуть тебе дозу информации.
     
  20. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    OpenBoy,
    Вопросы:
    1) Кто и каким образом будет доставлять продукт в руки читателю?
    2) Смысл всей затеи?
    3) Если это будет печатная продукция, то как преодолеть барьер неприятия бесплатных листовок, который давно сформировался у людей благодаря полным почтовым ящикам и студентам, раздающим все и вся на улицах (то, о чем пишет ГЫ)?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    OpenBoy,
    если каждый ***** будет печатать что ему захочется, то только дураки и будут это читать. Знакомое выражение? Интересно писать - это талант, и им владеют единицы и их уже давно централизовали, а то что пишется в региональных изданиях, порой не иначе как дубовым пиром написаное и не назовешь.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Каждый *****, задачу выполнять - так, чтобы был эфект не сможет. Я сегодня до конца переверстаю макет в скрибусе, и попытаюсь выложить его сюда.
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    посмотрим-посмотрим...
    Мне кажется третий пункт не преодолеть... чтобы кто то сам взял листовку и почитал... это мягко говоря маловероятно.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм - я видел это своими глазами, говорю же - берут.
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне кажется, всё это пустые споры. OpenBoy, не стоит тратить время на доказывание чего-то, кому-то. Есть идея, нужно пробовать внедрять. У меня сейчас совершенно нет времени, к тому же завтра уезжаю на неделю, как приеду - подключусь и буду помогать чем смогу.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот пример макета для этого самог ДСМИ. Содержимое - по характеру примерно то что задумывалось. Нагреб с ленты, википедии и местных ресурсов. На эту тему возможны вариации.
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    посодют тебя, за незаконное предпринимательство.

    добавлено через 9 минут
    OpenBoy,
    почитала. какбы это помягче выразиться - ну не писатель ты, ни разу.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты удивишся, там ни слова не написано мною, в основном это журналисты СМИ, историки и тд.
    Предпренимательства я не устраиваю никак. Не постесняюсь и повторю это в двадцатый раз...))

    добавлено через 8 минут
    На первой странице - уважаемые читатели, и иниже, вот это написано мною.. а основные тексты награблены в разных местах.
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    OpenBoy,
    про медведя это журналисты???

    видишь ли Егор, согласно законам этого государства нельзя печатать и распространять СМИ просто так. или осуществлять какую-либо деятельность на регулярной основе просто там. типа регистрация необходима.
    про до 1000 экземпляров можешь не писать. ты же разбивать тираж пытаешься, поэтому все тиражы, что объединены одним названием и будут рассматриваться в совокупности, если вас комитет накроет.

    а это ты о чем, тогда?
    добавлено через 1 минуту
    нарушение раз: авторские права. у всех поинтересовался, а не против ли они, что ты их грабишь. вознаграждение в РАО отчислил?

    добавлено через 2 минуты
    не побоюсь быть кассандрой - эта идея также мертва как предыдущая форумская акция про "налоги и дороги". предсказываю бесславный конец через пару-тройку месяцев.