1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Там, где гонялись, сможем отмерить 804 метра? В Волжском на Карбышева такой заезд не получится, ибо там дорога всего в километр. Опасно. Нужен запас, на всякий случай.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы БМВ 120 стоила бы так же, как и Мазда 3 в той же комплектации - но у неё был бы такой же пластик и такая же шумка. Это как минимум. Но, к счастью, БМВ такой пластик не делает, равно как и такую шумку.
    Она ведёт себя как трёха - ибо сделана на её базе...
    У тебя Мазда почти топ-версия? Ну, возьми для сравнения почти топ-версию БМВ... И сравни.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    В Волгограде есть места, где можно будет заехать безопасно.
    ну вот, не прошло и нескольких часов как DVR опять предлагает сравнить бюджетную мазду с топовыми версиями БМВ :)
     
  4. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    а где?
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вариантов вижу несколько: трасса на Москву (у меня есть радиостанции, так что обеспечить безопасность от других водителей и от ГАИ мы сможем) или взлетная полоса в Гумраке, но туда надо сначало съездить, посмотреть как там сейчас с подъездными путями. Ну или как вариант тот же Орловский карьер, при наличии раций, там места хватит.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бюджетная мазда - это 1.6... У тебя почти топ (выше только МПС). Ну и возьми БМВ почти топ.
    Наверно, идеальный вариант- только сегодня ночью ехал там 200 не напрягаясь... Только надо в светлое время суток..
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    :d :d :d
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, вот про современный пластик я бы молчал.
    Вид такой же как на Газели. По качеству разумеется лучше.
    Про панель тоже молчу - мало чем отличается от тех же Е30, 32, и 34.

    Особенно умиляют КАССЕТНИКИ на автомобилях 2005-08 гг. Даже у нас уже дети не знают что такое компакт кассета :d

    Про шумку ничего плохого сказать нельзя, шумил несколько бимеров. Многим есть чему здесь поучиться.

    Но та же Тойота не сильно отстает по шумке. Марки вполне могут неуступить пятеркам, Крауны семеркам, про Аристу промолчу.
    И это при том, что у этих Тойот у машин 90-х годов безрамочные двери.
    Т.е хардтоп куозв.
    Хотя Е31 то же самое, как и купехи от трехи.
    Можно тогда это в рассчет и не брать. Хотя 4 двери, в отличии от купе - это тоже лишний шум.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, есть ********, которые заказывают такие комплектации... :) :) :)
    Пропал, к сожалению, разворот к водителю... Очень удобный, кстати...
    Вот это реально нравится.. :) :) Только средняя стойка на этих Тойотах есть... Хардтоп - это даже без средний стойки, как е31...
     
  10. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    а в чем прелесть безрамочных дверей?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    [RAF]TAHKuCT,
    Ну, блин, даже не знаю - прикольно и всё тут... На внедорожниках они называются "сафари-двери" - можно высунуть ружьё, стрелять, а потом выйти, не убирая ружья - рамок же нет.. Сомневаюсь, что на купехах типа е31 делали из тех же соображений. .;) На "трёхах" ещё понятно - с кабриками унификация...
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    а мне не нравится
    за что закрывать двери когда выходишь?
    пальцами по стеклу? а потом отпечатки пыльные на стекле?:beer:
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Смайлыш, вы машину случайно не продаете? А то DVR и Лесман пытаются слить свои машины и я уже начал было переживать, что к воскресенью вы уже будете все пешеходами :)

    Хотя посмотрел, что премиум БМВ продается с января месяца, немного успокоился.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    я слежу за объявами по машинам и есть аппараты которые стоят с прошлого года :)
    бумера Х5 го одна мадам с прошлой осени пытается продать
    (но это не к тому что БМВ плохо) к тому что вообще ща плохо машины продаются.

    я не продаю, жалко, хотя уже предлагали пару раз.

    мне тут довелось погоняться по трассе с двумя маздами сразу
    3 и 6 седаны
    комплектности не знаю
    но что могу сказать
    разгод с 100 до 150 (я на пятой не переключаясь) идем морда к морде после 150 ти мазда 3 начинает отставать прям сразу
    6 ка гонялась подольше, обгонять его не стал (всегда люблю уходить от таких гонщиков вперед), просто он перестал замечать сплошные и встречные. гонялись по трассе от белой глины, там есть длинная прямая.:matros:
     
  15. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    1.6 наверное :d На 150 я даже от 3,5 "прям сразу" не стал отставать, а только 735 начинала подбираться сзади.

    а от 520 уеду и подавно :)
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    да наверное 1.6 :)))))))))))))))))
    в этом я очень сомневаюсь, что по московской трассе ты это сможешь сделать:gigi:
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    почему?
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    да потому как шестерка не могла уехать от меня более чем на 100 метров и чуть что я сразу ее догоняю не напрягаясь.

    наверное тут сложилось все же неправильное мнение о тех 2 литрах которые стоят на Е39 последних годов. этот движек легко с 60 км разгоняет машину до 200 км.
    ты можешь на своей на последней передаче сделать это не напрягаясь?:confused:
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    во-первых, у меня 6 передач. На 6-ой "не напрягаясь" врядли, но это лишь мое предположение, потому что никогда такого не проделывал и не понимаю сути в этом. В чем смысл такого эксперимента?

    а уехать на московской трассе я от тебя смогу, смысл не в том, догонишь ли ты меня "чуть что", а в том, у кого лучше разгонная динамика с места и с хода. Ты ведь не так давно говорил, что ты от меня уедешь с хода, вот и глянем.
     
  20. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    DVR, уважаемый, ну объясните мне смысл слов "хороший пластик", "мягкий пластик". Вы его что, гладите каждый день, щупаете? как садитесь в авто, так начинаете его гладить и думать какой он хороший, мягкий и замечательный? в чем козырь то?
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на мягком спать можно без подушки :d :d :d я этот вопрос уже задавал, ответа не получил
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    это к тому что мой движек тянет все и всегда
    и это объясняет то, что с места до 3 передачи мазда может уехать вперед. за счет коротких передач.
    в общем мне самому прикольно погонять с тобой
    а еще смысл теста в том что я еду 140 по трассе смотрю впереди десятка на скорости 90 км я уступаю встречному и не переключаясь сразу начинаю разгоняться до скольки мне надо не испытывая трудностей в разгоне
    тебе же прийдется ручкой переключаться.:beer:

    добавлено через 1 минуту
    p1ka4u,
    harsh,
    "ДОся! " а есл ине видно разницы зачем переплачивать?
    только на деле эта Дося го..но редкостное, что порошек, что средство для отмывания жира.:beer:
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    уверен? Абсолютно точно мне не придется этого делать. Тут либо я захочу, либо нет. Динамика на 5-ой передичи и скорости 90 км/ч у мазды просто отличная. Иначе и быть не может ) Но я, по привычке, люблю переключиться heel-toe на пониженную, утопить педальку и обогнать транспорт :)

    добавлено через 2 минуты
    кстати, вспомнил про один плюс у БМВ - напольное расположение педали акселлератора. Пережитки спортивного прошлого :d Да, я тоже хочу педали на полу, мне было бы немного удобнее.

    добавлено через 3 минуты
    на московской трассе так же можем померить ускорение на 5-ой передачи мазды и БМВ, например, с 90 км/ч :)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не слить, а заменить. Просто предложили хороший аппарат недорого - вот и думаю поменять. Для этого надо свою продать.
    Давай заменим на слова "травмобезопасный пластик". Так смысл лучше улавливается?
    Блин, ну почему напольные педали делает всего несколько производителей? а? ;)
     
  25. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    p1ka4u,
    вам приятней сидеть в дорогом ресторане на мягком,с качественной отделкой диване?
    или же сидеть на стуле и за столом из выгоревшего пластика,как в где-то стоящих кафешках на трассе?
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    наглая подтасовка. Нельзя заменять эти понятия, потому как твердый пластик мазды не есть травмоопасный пластик. это глупость вообще.
     
  27. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Jlecmam,
    по-моему, пример с диваном немного некорректен.
    хорошо. если речь о тактильных ощущениях - вы часто панель гладите или трогаете? если речь о внешнем виде, вы смотрите на панель или дорогу?
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    так мы о крайних передачах говорим или как?
    или мою 4ю сравнивать с твоей пятой?:alc:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да конечно он не травмоопасный... Он просто твёрдый. И что будет в случае ДТП - ХЗ... мы оба понимаем, что автомобиль складывается не только из времени на 402м - даже от звука закрываемой двери впечатление складывается...
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Говорить о крайних передачах абсолютно некорректно. но если вы настаиваете, я готов и свою 6-ую сравнивать с вашей 5-ой (хотя сама идея по крайней мере странная). 5-ая передача у нас с вами работает в одном скоростном диапозоне, 6-ая же предназначена для комфорта на более высоких скоростях и вообще для движения на более высокой скорости, на которой ваша машина почти наверняка вообще не поедет. Но тут я сразу сольюсь, потому как в Волгограде показывать скорость с которой может передвигаться мазда я не буду, ссыкотно.

    однозначно занести в аналы истории!!!
    "что будет в случае ДТП - ХЗ" это звучит все равно, что "мягкий пластик в БМВ будет вам за место пуховой подушки, а жесткий пластик мазды будет шо стена бетонная", так что ли??? :d
     
Статус темы:
Закрыта.