1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любители пленки - вопрос к вам

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pilko, 26.06.09.

  1. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Недавно вспомнилось, что в кладовке заброшено 4 фотика - 2 ФЭД-5, Киев-4(АМ?), киев-30м, пара фотоувеличителей, куча красных ламп, кювет, проявочных бачков. Вспомнились далекие школьные времена, когда снимал на эти аппараты, захотелось снова со старыми любимыми железками поиграть. Давным-давно не покупал никакую химию, бумагу, ч/б пленку. Собственно вопрос к общественности - где и какие можно купить реактивы и материалы для ч/б фотопечати (цветная не интересует как класс, поскольку трудоёмка для обработки и печати дома). Раскопал полторы сотни пленок, фоток с которых у меня практически нет, а хочется самому напечатать, благо оборудование всё осталось в прекрасном состоянии.

    Если никто не знает, но желающих поиграться со старыми аппаратами найдётся и озвучат кому что надо - попробую прозондировать и организовать закупку в других городах.

    Касательно Киева-30 - у него пленочка узкая, такой точно не найти у нас, но вдруг у кого есть приспособа для резки пленки - куплю.

    Просьба подсказать, где у нас есть клубы фотолюбителей, если таковые остались.

    Резюмируя, оч ем речь:
    1) где купить ч/б пленку и бумагу
    2) где купить реактивы либо составляющие, намешать и сам могу
    3) чем порезать пленку на узкопленочник
    4) какие фотоклубы у нас есть
    5) где при необходимости отремонтировать либо настроить советский фотик

    Прекрасно понимаю, что цифра уже слопала всё, но так не хочется выбрасывать старые фотоаппараты с очень неплохой оптикой. А еще хочется 10тилетнему увлекшемуся фотосъемкой сыну показать, что современная цифра - это удобно, но качественная современная фототехника не даст сама собой фото, на которое хочется смотреть. Сам любуюсь на фотографии, сделанные 30 лет назад старшим братом и некоторые мои школьные - они ЖИВЫЕ.

    Короче - хотим снова начать снимать и печатать на ч/б пленку. Вот основной вопрос поста. Где что можно найти. И кому еще это интересно.
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    В ВОлгограде в магазинах, в продаже нет нигде. На 7-й гвардейской продавалась раньше Тасма 64 ФН, но помоему сейчас нет. Может там остался проявитель или закрепитль.
    Отюда вывод. Надо заказывать почтой по интернету. Есть пара магазинов.
    Можно этот www.photosale.ru, или еще есть Фотоаптека. Есть другие места.


    Я например тоже интересуюсь и пробую потихоньку по выходным печатать. Без фанатизма вроде, но пока интересно. Пока осваиваю технику, позже можно буддет говорить о творчестве.
     
  3. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Спасибо. Показалось, что фотосэйл рассчитан больше на профи в фото, которым я не являюсь. И материалы в основном импортные. Тасма и т.п. - стоит забыть?
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1


    Тогда фотоаптека, если надо кину ссылку. Там много всякой химии. Я там тоже что то буду заказывать, чуть позже. Там есть и тасма и бумага Славич, и прочее, прочее, прочее....
     
  5. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0

    Магазин называется "Фотофрейм". Это всего лишь навсего магазин и расчитан на покупателей. Заказываете фотопленку, химию, получаете на почте. Камеру можно отремонтировать у Кравчука Александра Андреевича. Приходите в субботу к 12 часам на "огонек". Он там почти всегда бывает.
    А интересно в первую очередь должно быть вам, отпечатанные вручную фотографии дорогого стоят. Хотя процесс достаточно трудоемкий.
     
  6. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Всем Большое спасибо за ответы. Воспользуюсь.