1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Езжу на Калине

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Fiolet, 28.09.08.

  1. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Demiurg,
    А есть данные краштеста Спектры по Евронкап? В свободном доступе? Я что-то не встречал... Складывается впечатление, что за 2 года сборки на ИЖе ее ни разу не били, а если били, то результаты в студию!
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Кстати если бы у меня был так назваемый смешанный цикл то расход был бы не более 7-7,5л с кондером...
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    megaQQQ,
    Ну просто так ронять что расход у Ксюхи, Спектры и Акцента ого-го по сравнению с Калиной негоже. Бог с ним с другими тех характеристиками, но сраход у них реально сильно не отличается. Я не знаю что там за друг у Квека с Акцентом который ест 11 литров. Может машина - нуль и проходит только обкатку. Моя тоже на пробеге в 18 тыр ела как по паспорту 10.5, а сейчас ест меньше. Может друг на Акценте постоянно катается с буксом и ниже 4 тысяч у него шкале тахометра даже цифр нет. Бог его знает. Пример Акцента на автомате и расходом в 15 литров и вовсе вызывает недоразумения. Мой старый опелек Омега с 2 литрами и автоматом ела по городу 11.5 литров. Как то слабо верится что более легкая машина и с меньшим объемом ДВС есть чуть ли не в полтора раза больше. Есть повод заехать в сервис-цент, опять таки если машина не с нулевым пробегом. Но реально и Ксюха и Спектра и Лога и Акцент едят ненамного больше чем Калина. Честно. :)

    добавлено через 10 минут
    Jebzdun Bohatuhta,
    Сейчас ползаю по инету и сам ищу. Помню сам же ссылку приводил сводную по краштестам многих иномарок в теме про Тойоту, в том числе и Спектры. На память помню что все в основном в зеленой зоне, две области какие-то были в желтой. В красной зоне не было ничего. Вроде получила 4 звездочки. Но врать не хочу.

    добавлено через 12 минут

    Я назвал его смешанным а не городским умышленно, хотя за пределы города не выходил. Просто поездка в Красноармейский с участком перегона с минимальным числом светофоров в Кировском районе не совсем в городском цикле.
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да оно в современном мире сделать намного невозможно, у меня сейчас пробег 12 т км, может у меня к 30 вообще до 5 литров опуститься )))
    Просто реально у то же калины есть свои плюсы, но ведь гораздо проще написать в ветка КАЛина г.но, весит мало, жрет много и тд и тп, да вообще о чем речь вот конкретно вы
    согласны с тем, что калина с двигателем 1,4 (ксатити приора с 1,6 жрет не сильно большечем калина, по паспорту на 0,2л) потребляем в городском цикле меньше топлива чем спектра, акцент, нексия?
    для меня 1,5-2л это не почти одинаково (так и матиз мой с его 6,5 по городу это тоже почти одинаково с вашими 9,5, но за 40 т км я на матизе потрачу 6,5л*пусть 18р/л*400= 46800р, а вы 9,5л*18р/л*400=68400р, итого у меня за 1,5 года в кармане вполне ощутимые почти 22 тр... для кого-то конечно не деньги....) это все к тому что даже не ощутимые 1-1,5л дадут существенный плюс в деньгах...
    Кстати про ту же калину, сейчас ремонтирую ****, цены по сравнению с тем же матизом (и прочии ино) просто сказка, бампер задний заводской окрашеный 3 тр (только покраска стоит 3 тр + бампер на ино 3-5тр), фонарь задний 700-800р, дверь задка 2600р...
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Demiurg,
    Год назад выбирали машину шурину, засматривались на спектру, облазил все в инете, но краша Спектры по Евронкап так и не нашел. И это меня довольно сильно удивило. Сейчас вот еще поискал - не нашел. Однако странно...
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    megaQQQ,
    1) Разница в литр это немного. С Калиной разницей в 1,5-2 литра и не пахнет. Если сравнивать с Матизом, то да, разница в 3 литра это очень много. Но мы сейчас так до сравнения с велосипедом или гужевыми повозками опустимся :) При разнице в литр получется экономия не 22 тысячи а 7 с копейками. Семь тысяч на 40 тысяч пробега это для меня немного. Риск попасть на деньги в ремонте в разы меньше чем на матизе.
    2) Приора "есть" на 0.2 литра больше при условии применения АИ 95. Думаю при заправке 92м, цифра расхода в городском цикле уйдет за 8 литров без кондера а значит будет 9 литров при кондере. Тут и вовсе разница нивелируется.

    Еще раз скажу, меня задело упоминание прожорливости иномарок на фоне Калины. Про стоимость запчастей я не говорил ничего. В то же время отмечу, что если бы помимо стоимости запчастей и работ по Калине-Приоре меня бы также устраивало качество самих запчастей то я бы и сам ездил на ВАЗе а не Спектре :) Больше скажу: я в свое время чуть не купил седан Калины 3 года назад. И за рулем Приоры год назад тоже сидел год назад в автосалоне примеряясь, но лязг кулис в коробке заставил меня выйти и не оборачиваться :)

    добавлено через 5 минут
    Jebzdun Bohatuhta,
    http://www.testauto.ru/page8_1_36_0_1.html

    Евронкап так и не нашел.
     
    Последнее редактирование: 15.06.09
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Demiurg,
    В том-то все и дело, что его нет. Либо не делался, либо ИМХО оказался провальным. К тому же прошу заметить, что по этим тестам бились машины корейской сборки, а не ижевской. Так что, к сожалению, ижевская Спектра в плане пассивной безопасности - темная лошадка. Нисколько не ругаю Спектру, вполне достойный авто, но говорить о том, что в плане пассивной безопасности он превосходит Калину - пока что безосновательно. И это факт.
    Боковой краш-тест вообще провален:spider:
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Не думаю что достойные показатели по тестам других систем гарантируют провал по Евронкап.

    То что краши Спектры в РФ были говорит вот эта статья
    http://steer.ru/archives/2006/05/25/001257.php

    Просто в статье не говорится ничего о самих показателях. Только общие замечания.
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    По Вашей предыдущей ссылке боковой краш-тест - неуд.
    Вот это и смущает. Что ж не привести побольше конкретики? Уж прорекламировать-то автомобиль, имея хорошие результаты Евронкап несложно. Мне она и раньше попадалась (статейка эта). Да вот только слова-словами, а где результат?
     
  10. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Краш-Тест Киа
    Правда, это америкосская, не ижевская..

    http://www.youtube.com/watch?v=uDKUdodrpsM

    добавлено через 56 секунд
    Думал получше будет ,манекен после удара похоже головой о стойку бьетцо...:shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    http://www.youtube.com/watch?v=ayDyLpKfEKc&NR=1
    Акцент / Киа Рио

    добавлено через 5 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=OE5LCMsUBRE&NR=1

    Вот Хундай тушкан

    добавлено через 6 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=Z0I4fmttN7Y&NR=1

    БМВ 7-ка
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Более того, как я понимаю на видео бьется Спектра следующего поколения (я прав?), у нас собирается более ранняя версия.
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Jebzdun Bohatuhta,
    Да вроде такая же как и в ижевске ,по крайней мере похожа ...: shuffle:
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот интересно как вы по видео (пока не смортел, через gprs сижу) можете определить насколько она безопасно, может снаружи все впорядке а крутри руль голову водиле раскромсал или наоборот...
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    ALCATEL,
    Передок и зад по-другому оформлен. Эта мне кажется покороче малость.

    добавлено через 42 секунды
    megaQQQ,
    Там как раз по ходу действительно манекен приложило. Удар головой об руль сильный (там есть крупный план)
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вы про Калину или про что тут? :frustrate
     
  17. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, бьется америкосская как раз версии 2003-2004. У нас собирается в Ижевске доработанная 2005го года как раз. именно после краш-тестов первой версии ее доработали и потом стали выпускать в Ижевске.
     
  19. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Последнее редактирование: 15.06.09
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Это видео краш-теста Церрато. Возможно в штатах она продавалась под Спекторой, но перед и зад явно выдают в ней Церрато.
     
  21. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    ALCATEL,
    Ну это тест известный! Правда Калина одна из первых... Ревюшники все достаточно подробно описали.
     
  23. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Думаешь на вазе что нибудь изменили с тех пор? Зная наше раздолбайство - сильно сомневаюсь ,вот ухудшить то запросто!:)
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    ALCATEL,
    Приора действительно изменилась. Про Калину - не знаю. Хотя добавили версию спорт с приоровским движком. ВАЗу нужно учиться работать по-новому. И у меня такое впечатление, что он на верном пути (сейчас закидают тапками;) ) Вообще ВАЗ начал работать по западным стандартам (забываем про все, что было до Калин/Приор). Я имею в виду то, что отдельные типы кузова теперь не являются новой моделью. Плюс к тому же - новая, достаточно широкая линейка комплектаций.
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    нет их реально дороботали, и приору и калину, на вазе это называется фаза 1, фаза 2 и тд... да как минимум за это время в плане безопасности, каркас усилили, появилось 2 подушки, преднятяжители ремней, абс, заменили колкий бампер калины на более пластичный... все это сильно влияет на безопасность авто...

    добавлено через 4 минуты

    вот мои мысли... просто стойкое ощещение какой-то беспробудной тупости тазоводов, вариант купить калину или 14-15-12 многие выбирают последнее, и пох на все... а ещё и классика как горячие пирожки разлетается, а потом ваз г-но делает, так если народ хочет это г..но покупать, он естественно и будет делать... хотя все эти дешевые (ланос, акцент и тд) машины недалеко друг от друга ушли...
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    megaQQQ,
    У Калины каркас усиливали? (без иронии, чистый интерес)
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вроде как да, и у приоры тоже... вот только ссылки так сходу не покажу...
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Про Приору знаю, про Калину - не знал...

    добавлено через 12 минут
    Все-таки каркас у Калины не усиливали. А во всем остальном megaQQQ прав. ВАЗ начинает заботиться о качестве выпускаемых автомобилей модельной верхушки. Позитив виден.
     
  29. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    ВАЗ начинает заботиться о качестве выпускаемых автомобилей, но очень меддле-е-е-е-нно
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Оч политкорректно... Я как то к другому названию привык :d Кстати в последнем поколении симпотное внешне авто, особенно купе. Я про то, что здесь продают, не о Штатах.