1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    да с пелёнками жесть, вернее с их стиркой.
    Как сейчас свежо воспоминание о том, как я, ходила как нечто похожее на женщину от недосыпов от того, что деть первый нихрена не спал и орал. Стирать днём некогда было, машинки в те годы не было. И муж, приходя с работы часов в десять, не ужиная топал в ванну наяривать огромный таз этих пелёнок и ползунков. Потому, что я не могла и не могу стирать руками - от мыла и порошка разъедает руки до трещин и постоянного зуда.

    добавлено через 1 минуту
    да-да. Именно об этом. И уклонился от ответа. Ты прямо скажи про каши. Какая считаешь лучше. Сваренная самими или купленная? Этот ответ мне многое скажет
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Та же картина, NoName, только почти 13 лет назад, летечко, я наяриваю пеленки (городская квартира), развешиваю в палисадничке))). Падала с ног, гладила их. Днем гулялись в пеленках и марлевых подгузонах по рекомендации доктУров, ночью памперс (2 штуки).
    Расход памперсов помню до сих пор - 2 шт. ночью, 1 - дневной послеобеденный сон.
    Европеец, видимо, уже зомби.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Для НЕТИ: Каша хороша сваренная самостоятельно, из натуральных ингридиентов. Всё, что продаётся, это вполне вероятно не является здоровым питанием. Хотя темп современной жизни, занятость, бла бла бла. Ну в общем вы меня поняли, я никого не осуждаю.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    brend1999,
    да-да. Я поняла. Всё ясна. Спасиба
    (дет врач утверждал обратное)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нети
    Вот ты мне скажи, какие пельмени хороши: которые Волжской колбасной фабрики, или которые мы с женой сами сделали при помощи своей пельменницы, а?;)
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я вообще-то так и говорил. это как минимум. а 7 штук на каждый день и так до года - это ИМХО перебор.
    от и я так же. тока я потом еще на вторую работу через ночь ходил.
    а то тут некоторые версии касательно чо делал, чо нет выдвигали
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    brend1999,
    а ты не сравнивай хрен с пальцем. То, что взрослый переварит, детский потом долго аукать будет
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Berman, езжу сама, потому и смешно читать. Пока получишь хороший массах органов малого таза (может, улучшенный кровоток в органах малого таза? чего органами-то трусить?), много воды утечь должно. Ноги болят, внутренние мышцы бедра свело, как у девицы, которую насилуют. Тренировки постоянные - согласна. Раз от раза - только зубы дробить, да крючком с кровати на следующий день подниматься.
    На фото: я и Вася (конь, так, на всякий случай)))
     

    Вложения:

    • белый 2.JPG
      белый 2.JPG
      Размер файла:
      191,5 КБ
      Просмотров:
      335
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не перебор, если холодно в квартире. Уливаются все 7 только так.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нети,
    Так правильно надо варить, как в книгах писано, вот и весь ваш хрен с пальцем. Думаете, там на пищекомбинате какие-то особенные технологии, без которых 300 лет мыши дохли?
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, пельмени ваши с женой хороши, если из нормального мяса.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    У вас не только живот особенный, но ещё и что то с лицом!:)
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну я это и имел ввиду. может не совсем корректно выразился. тем не менее кровоток же не на пустом месте возникает :d хотя понятно что не массаж простаты :d :d
    ноги болят пипец просто. хотя у меня таких образных сравнений не получится
    и чо вы такие стеснительные?
    я конечно дико изви няюсь, но (тут выше писали) за 19 тыщ квартиру можно утеплить все-таки
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    И че, нравилось вам в таком режиме жить? На двух работах работать а потом еще и пеленки стирать-гладить?
    Вот у меня муж приходя с работы, ужинает и играет с ребенком, либо идем все гулять. Все его "обязанности" - укачать дочу перед сном - 3-5 минут и вместе со мной искупать. И у меня бы совести не хватило человеку после работы предложить постирать-погладить пеленки, ибо он человек, а не конь. Ему и на работе хватает чем заняться. После того, как ребенок уснул, мы занимаемся своими делами, а не стиркой. И это НОРМАЛЬНО. А ходить как зомбям и мечтать выспаться - ненормально.
     
  15. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    brend1999,
    ты знаешь, передача была про детское питание, и там в гостях был доктор, у которого спрашивали про те самые каши. Типа некоторые мамы считают, что кашу приготовят лучше и полезнее, чем на производстве. Но что он сказал, что это бред, при варке много чего полезного уходит, а промышленные технологии воспроизвести дома невозможно. И что вообще, лучше детей до года кормить промышленной пищей.
    Ты доктор? Можешь оспорить?
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нети,
    Доктора кстати прикормить могли из Нестле или Фрисо :d (ниче личного, кормлю растворимой кашей;) )
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пля! ну чо я сделаю, если мне Бог детей во время кризиса дает? топить их штоли?
    вспомни чо было в 92м году? 31-го декабря 91го у меня было на машину в сбере, а 5го января 92го уже на тумбочку прикроватную не хватало. :d
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    пророк? я тут говорю о том, что учитывать надо не только собственные личные эгоистичные желания заводить детей, но и желание ребенка появляться в тех условиях. Когда я смотрю как какая-нибудь мамаша, тащиться с ребенком, еле как залезает в маршрутку, чертыхаясь, ребенок орет, она его пытается успокоить, у меня мысль проноситься - ну и что за лох ее муж?

    когда встречаешь на улице папашу или мамашу орущего на ребенка так что аж уши закладывает, их настолько раздражает сам ребенок своим поведением, что они чуть ли не на нервном срыве - вопрос - нах заводить детей?

    когда встречаешь набитых дур, которые пытаются женить на себе мужчину по залету?

    при этом я очень редко встречал людей, которые мудро относятся к детям

    из этого один вывод - большинство населения заводит детей, не беря на себя ответственность в полной мере (или вообще никак)

    Zebra21,
    Berman,
    со стоимостью подгузинков вам привели другие примеры

    ага, чем больше понимания ответственности, тем все сложнее для решения

    надеюсь у меня так не будет :), мне ни к чему такая дура, я со своей стороны слежу за предохранением, и дети только по обоюдному желанию и согласию, но когда эта еб.. дура прокалывает презик и залетает - это все ппц семье и детям, 100% и в **** такую "жену" (пример грубый, чтобы было более понятно)

    как-то с этим никто и не спорит, в 25 лет ничего нет, женился, лет через 10-15 появилась квартира, машина, обосновался, стабильно все более менее - можно и о детях подумать, и жена "выходила замуж за летейнанта", вообщем все как надо

    видимо, мудрее те, кто осознает это
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нети
    я не доктор, я руководствуюсь здравым смыслом, а он мне говорит, что самое здоровое и правильное - то, что делали наши предки на протяжении столетий. Технологический прогресс приводит к тому, что мы становимся всё дальше и дальше от природы. Во все эти каши добавляют Бог весть какие добавки. Это как "Растишка", который сейчас усиленно выдаётся за натуральный продукт. Неизвестно как это всё потом аукнется на здоровье человека
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Berman,
    Вот только об этом подумала. Жить так по необходимости - это одно. А выбирать это, когда можно жить по другому - мазохизм. На этом я лично из темы про подгузы сваливаю, ибо она вечна, как тема первичности курицы и яйца, а нам гулять надо ;)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А потом у ребёнка будет гастрит, колит, ринит, и импотенция в придачу от этой технологически правильной химии
     
  22. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    предохраняться, будто дети сами ниоткуда появлюятся :d
    // зы бог во всем виноват :biglaugh:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Какие? Я других примеров тут не видел. 2 сотни подгузов по 6,5р - это никак не тянет на 6тыр ;)
    Ага, а в 40 лет жене говорят - опаньки, вам не получится иметь детей, надо было в 20-30 рожать... И что тогда делать будешь?
    Вот так и вымирают нации... То, что ты видишь на улице (кричащие мамаши и папаши) - не факт, что они всегда так кричат. Но к старости у них будет (у большинства) кому позаботиться о них, а ты, такой правильный и ответственный, будешь куковать в своих стенах (не важно, скольки). Не говорю, что именно так и будет, но такое очень вероятно. "во многой мудрости много печали" (с) Не желаю тебе такого, конечно, скорее наоборот.
    А теоретические рассуждения разбиваются о практику практически моментально ;)
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вообще-то когда люди планируют детей они не предохраняются
    если вы не в курсе не все с первого чиха получается
    а потому уж если уже запланировано, и тут кризис начинается, то это не особо останавливает.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    1777, нет, вы еще не любили... (патетическая пауза)))
    М-да. Процесс затягивает. А затем кончается кризис, а дети уже и подросли слегка. Так-то, батенька 1777...
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вот именно. а пока будешь ждать пока этот кризис пройдет, потом соберешься а тут снова кризис, а потом еще какая-нить хрень? так откладывать можно до самой импотенции :d
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Нети, 19 тыр

    одного раза достаточно

    т.е. ваше эгоистичное желание - было бы кому позаботиться о вас в старости - единственная причина зачем нужны дети? а если дети уедут далеко и надолго? а если вы их так воспитаете, что вы им будуту больше не нужны?

    ага, зато по пьяни - легко :d

    любовь - любовью, но если не на что жрать дети подождут
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Не знаю, откуда она такие цифирьки взяла. Если только вместе со всем, что пошло на ребёнка ;) Ну не получается 6 тыр на подгузы, ну никак. Даже вдвое завышенно (по сравнению с моим опытом) получается минимум в 5 раз меньше, чем в твоих теоретических вычислениях.
    Для чего? Хочешь сказать, что с тобой родители всегда на Вы разговаривали?
    Нет. Но это желание порой доходит лучше, оно понятней всем.
    Это уже зависит от меня и жены, но никак не от тебя или ещё кого ;)

    В общем, ты как спортсмен, который на гонку не выходит, находя массу причин и заранее уверен в своём поражении... Удачи.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще иметь детей в наше такое неспокойное время, если это сделано не по залёту, а сознательно, настоящий подвиг. Только вот боюсь, если среди посетителей форума сделать перекличку, кто этот шаг сделал сознательно, думаю, это будут единицы.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zebra21, зря вы так. 1777 рано в тираж. Ведь он горячится и иногда пишет нелицеприятные вещи, но его основательность тоже заслуживает уважения. Гораздо больше респекта ему, чем алкашу, которого окружает гора сопливых и немытых детишек, некормленных досыта.
    А то, что 1777 так упорствует в своем мнении - так это упрямство обычное. Я в детстве утверждала, что у меня детей не будет никогда.