1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь без измен, есть ли она???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZeD, 25.03.02.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а мне кажется, что возможно в далёком (а мож и не очень) будущем, к физической измене будут относиться так, как к девственности сейчас
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Mdr:
    2Rena
    Да, я в 1996 году заканчивал наш мед. Так что может и пересекались когда, по врачебной линии. Или по учебной.
    ;) <hr></font></blockquote>

    Ёлы-палы! Я в 95 . А может, я Вас знаю??? ;)
    Пишите
    [email protected]
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Вот кому хочется пожать руку, так это Nekto...
    А вот некоторые сами напрашиваются на обвинение в графоманстве и презрительному отношению к институту брака...

    Любовь без измен бывает, и я даже знаю 2(!) явных примера...
     
  4. Я

    Я Гость

    Когда-то,давно,Я писала Ацелоту бооольшую цитату Ницше.Выкинула только две строчки,но в них и состоял весь смысл сказанного.Последняя фраза-Отсюда можно заключить,создан ли он для счастья в браке.А заголовок цитаты-счастье в браке.Однако поклонников Ницше не нашлось и смысл так и остался не понят.Для меня же это рецепт семейного счастья.Вцепится за рукав мужа и держать его во чтобы то ни стало-ай да идеальная семья без измен.Убить соперницу-всех не перевешаешь.Пойми почему стал уходить.Что его привлекло в Новой.Враги наши-суть лучшие друзья наши,ибо никто другой не поможет найти в себе болезнь так,как враг,ищущий в тебе слабое место.Лечись и стань сильнее.Но роль мужа в этой драме"Забьем камнями блудницу" меня веселит более всего.Кошмары не мучают,невинное дитя?С какого перепугу ты изобразил из себя жертву коллективного насилия и массового разврата?Тебе не нравятся правила нашей игры-не участвуй,маленький.Зато мы вместе и надеюсь на всю жизнь.Проживи с наше,вырасти двух детей,а потом поговорим о верности,взаимопонимании и любви.А предательство-бывает.И вы его продемонстрировали.Объяснятся уже поздно.В следующий раз вы,от большой любви ,продемонстрируете свою жажду мести друг на друге.Вечная любовь,***.Графоманство?Ну не все ж вам жить коллективным разумом."Я"-это мы,но где граница одного и начало другого мы уже не знаем.Оттого подписываемся "Я" под всеми делами и играми,что затеваем.Меня оскорбили.Меня и моего мужа.Глупо,грубо,влезая туда,о чем не знают.Однако я рада этому.Не будет иллюзий.Меня интересовал масштаб призошедшего и я его получила.Остальное -в реале ;)
     
  5. lackyM

    lackyM Новичок

    44
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Red girl:
    Опять девушки виноваты - курят, пьют, спят с кем попало. Но, задумайтесь, из-за чего всё это происходит??? Два пути - либо по глупости, либо от отчаяния.
    Измена есть всегда. Но есть еще и предательство. Мне кажется, это разные вещи. Даже у самых стойких пар случается такое. И всёравно тот, кто любит, после измены вернется туда, где лучше. Измену простить можно, но предательство...<hr></font></blockquote>

    Хотелось бы вставить два слова, вы все думаете из-за чего у нас так много мужчин пьяниц и спившихся, А?
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - TEST:
    а мне кажется, что возможно в далёком (а мож и не очень) будущем, к физической измене будут относиться так, как к девственности сейчас<hr></font></blockquote>
    А как к ней сейчас относятся, пардон? :)
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Red girl:
    А как к ней сейчас относятся, пардон? :) <hr></font></blockquote>
    мне кажется, что минимум - не обращают внимания.
    не, ну можно найти кто презрительно относится к недевственницам. но также можно найти "пробитых" коммунистов, любителей уринотерапии и т.д.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Dron:
    2 ZeD: Любовь без измен, конечно, бывает! Изменяют-то люди почему? Любви уже нет и/или не было вообще. А если ты любишь человека, разве ты будешь ему изменять.Поэтому самое главное - вовремя понять, что любовь прошла и расстаться по хорошему! Без скандалов разборок и т.д. Тут другой вопрос назревает - а бывает ли вечная любовь( тобишь не заканчивающаяся)?

    <hr></font></blockquote>

    Я раньше тоже был такой категоричный.Если любишь,то какие,на хрен,измены?Оказалось - то не так...

    Любовь - она не однородная по накалу.Не буду вдаваться в физиологию и психологию,но вот по моим личным,а также откровениям друзей и подруг,ощущениям это выглядит следущим образом:
    Прожил годы с любимой,страсть закончилась,начинается переоценка чувств ,а хлопнуть дверью не получается. Даже если не держат дети и имущество.Понимаешь,что,не смотря на видимое охлаждение,жить без любимой не можешь.Привычка? Да ничего подобного,разве из-за привычки чувствуешь нежность, участие, заботу, желание многим пожертвовать? На этом держатся многие семейные пары.Это настоящая любовь,только другая её фаза.
    А вы думаете,что любовь - это только уси-пуси,страсти-мордасти и непрерывный секс? Такие страсти - только в первой стадии.

    Знаю и таких,кто,почувствовав некоторое охлаждение,начинают рубить с плеча,ломают семью,а потом одумываются,приползают обратно...Наблюдал такие хождения по нескольку раз.

    Люди изменяют не только потому,что любовь прошла,в большинстве случаев причина в том,что любовь остаётся,а тех ощущений,того адреналина,той былой страсти нет,и так хочется пережить заново это опьянение гормонами,почувствовать себя молодым...- и бац,измена. (А иногда - триппер)
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    А как же, позвольте сросить Вас, уважаемый Роберт, быть с неоспоримым фактом: чем длительнее отношения, тем изысканнее секс и ярче ощущения ( опять же, имеются ввиду интеллектуальные индивидуумы)?

    Неувязочка...<hr></font></blockquote>

    Это у вас неувязочка,с Вашим "неоспоримым фактом".
    Это верно до определённого предела.Всегда наступает момент,когда желание двигаться вперёд, экспериментировать упирается в непереодолимые личностные ограничения.Поживите с партнером подольше или расспросите пары,живущие вместе хотя бы лет 8-10.
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Я-то жила подольше. И мое мнение такое: на снижение либидо по отношению к конкретной персоне влияет куча факторов, не только однообразие.

    А Вы руководствуетесь личным опытом? :)
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Люди изменяют не только потому,что любовь прошла,в большинстве случаев причина в том,что любовь остаётся,а тех ощущений,того адреналина,той былой страсти нет,и так хочется пережить заново это опьянение гормонами,почувствовать себя молодым...- и бац,измена. (А иногда - триппер)<hr></font></blockquote>

    Роб, согласна снова и опять практически во всем. (только в свинге мы с вами по разные стороны баррикад :) )
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - My3bIKAHT:
    Вот кому хочется пожать руку, так это Nekto...
    А вот некоторые сами напрашиваются на обвинение в графоманстве и презрительному отношению к институту брака...

    Любовь без измен бывает, и я даже знаю 2(!) явных примера...<hr></font></blockquote>
    За рукопожатие спасибо. А обвинять ни кого не стоит. Все люди разные. И жизненные ценности у всех различные. Они вправе решеть за себя и строить свою жизнь.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Я:
    Когда-то,давно,Я писала Ацелоту бооольшую цитату Ницше...
    Остальное -в реале ;) <hr></font></blockquote>
    Месть - еще ни разу не успокаивала и приводила к вправедливости. Да и не мне это вам говорить.
     
  14. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Да народ.
    Слишком много анализируете.
    Побольше чувств.Поменьше философии. И попроще.

    Например. Я встречаюсь с девушкой. Уже давно. И вдруг вечером вижу ее с другим. Она идет и целуется с ним. Тут уже не до рассуждений о том и сем. О природе измены и причинах. Ахтунг. Сценарий действий.
    1) Я молча разворачиваюсь и ухожу. Когда она мне говорит, куда я пропал - я просто посылаю ее и говорю, что она падла (гы-гы)
    2) Я подхожу к ней, даю ей пощечину. Если ее тип вступается , даю ему по морде. Все довольны.С девушкой я естественно расстаюсь.

    Недостатки первого варианта - сдерживаемая внутри злостьи жажда мести может превести к стрессу и как следствии к сердечному приступу.

    Недостатки второго - если тип здоровый, то можно получить от него неслабых пиз***ей.
    Бить сразу типа нельзя - потому как он не виноват, что она - шлюхенция. А вот если вступился - правда на твоей стороне.

    Как схемки?

    По-моему все логично.

    Рационализм.

    З.Ы. Вариант с мужем и женой не продумывался по причине отсутствия соответствующего жизненного опыта.
     
  15. CrazyWalter

    CrazyWalter Гость

     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    ... на снижение либидо по отношению к конкретной персоне влияет куча факторов, не только однообразие.

    <hr></font></blockquote>

    Ну давай отставим в сторону такие факторы,как психические и физические травмы.Что останется? Главный враг влюблённости не привыкание,это следствие,а длительность совместного проживания.Чем больше срок - тем уже поле для манёвра,тем короче список экспериментов в сексе.

    Секс между любящими людьми играет две роли.Первая - подтверждение статус-скво,практическое продолжение признаний в любви.Такой секс может продолжаться хоть до старости,иронически именуемый супружеским долгом.Он проходит по устоявшейся схеме и не нуждается в нововведениях.

    Но в первые годы супружества секс воспринимается не как приятная необходимость.Каждый ощущает себя первоотрывателем на пороге неизведанного мира.Такой секс не только романтически окрашен,но и сопровождается сильным возбуждением ещё до полового акта.Любой экперимент воспринимается положительно,если только не идёт вразрез с моральными устоями каждого конкретного человека,и придаёт новую возбуждающую волну.

    Вы же не будете спорить,что в сексе важно не только достичь оргазма,но и пережить кайф от возбуждения? А что его вызывает? Только ожидание новизны.Наличие загадки.Сначала для партнёров загадочно всё - каждый пальчик,каждая складочка.Насколько вас хватит этому удивляться?На год.Затем идут в ход эксперименты с позами,сменой декораций (а на подоконнике мы ещё не пробовали).Но позы не бесконечны,а декорации,сколько их не меняй,утомляют своим однообразным "многообразием".И т.д.Секс плавно переходит в форму супружеского долга,наступает привыкание...

    А как же возбуждение,как вызвать выброс в кровь природных наркотиков,вызывающих у нас ещё задолго до опустошающего оргазма состояния эйфории?Как добиться новизны,когда до боли всё знакомо и всё перепробовано,не используя в качестве допинга скандалы и измены? Вы,долго прожившая в браке с одним человеком,как решаете эту проблему?
     
  17. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Побольше чувств.Поменьше философии. И попроще.
    <hr></font></blockquote>
    Есть такая байка:
    Мужик пришёл на завод, с экскурсией на завод, где делали высококлассные велосипеды. И ему показывают сколько трудов и техники задействовано, чтобы отлить пластиковые ручки на руль. Он удивлённо спрашивает: "зачем такие проблемы?, какието выемки для пальцев? сделали бы просто полукруглые из обычной пластмассы" и ему на это ответили: "Так мы делаем КЛАССНЫЕ велосипеды. А по твоему совету получится 'Школьник'"
    это что касается "попроще"

    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Например. Я встречаюсь с девушкой. Уже давно. И вдруг вечером вижу ее с другим.
    <hr></font></blockquote>встречаюсь, звучит как "купил", "арендовал".
    или "приобрёл исключительные авторские права" :D

    Она идет и целуется с ним. Тут уже не до рассуждений о том и сем. О природе измены и причинах.
    Как бы не так. Самое время задуматься о природе, о причинах:
    или - такая девушка. тебе нужна такая? Да - завоёвывай, нет - оставь. Зачем бить, ломать? обязательно надо нагадить? Хочешь перевоспитать? приёмы не те...
    или - проблема в тебе. повод заглянуть в себя.

    З.Ы. Вариант с мужем и женой не продумывался по причине отсутствия соответствующего жизненного опыта. в воображении рисуются страшные картины...
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Все дело-то в том, что сомнения все-таки мучают. Я прожила несколько лет в браке, но в итоге мы расстались. И желание присутствовало до тех пор, пока не появились хамские нотки в поведении моего "дражайшего" супруга. Дальше - больше, и перед тем, как лечь в постель, я припоминала все обиды за день. Результат - почти отвращение к мужу и ласковый любовник ( прошу учесть: после шести лет наших отношений).
    Неужели это все только от однообразия и нехватки адреналина, выброска которого случается от новизны и неизведанности???
     
  19. lackyM

    lackyM Новичок

    44
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - CrazyWalter:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - lackyM:
    А ты знаешь что с ней уже стало !1!!!!!
    И БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ !!!!!!!!!!!!!!1<hr></font></blockquote>

    Не надо пессимизма. Ожидай худшего, надеясь на лучшее. :)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    ... желание присутствовало до тех пор, пока не появились хамские нотки в поведении моего "дражайшего" супруга.

    Неужели это все только от однообразия и нехватки адреналина, выброска которого случается от новизны и неизведанности???<hr></font></blockquote>

    А я надеялся,что Вы меня удивите новыми рецептами долгого семейного счастья в сексуальной сфере...
    Почему муж стал таким хамом?Почему перестал сдувать пылинки? Вы перестали его возбуждать,он перестал Вас хотеть,как следствие,всё чаще стал задумываться о своей мужской состоятельности,он перестал чувствовать себя способным на сексподвиги,впереди замаячил страх перед главным ужасом - импотенцией.Как он реализовал свои страхи? Он невзлюбил себя,стал искать виноватого и кого нашел? Правильно - Вас. С другими (пусть даже не доходило до физического контакта) наверняка всё было иначе.

    Длительность тесного общения - вот источник привычки.

    Меня что бесит? Горы литературы о позах и эрогенных зонах,но НИЧЕГО о том,как сделать любовь яркой на протяжении всей семейной жизни.А эта проблема гораздо важнее описаний способов оргазма. Недавно прочёл статью-доклад одной профессоши психоанализа. Знаете,какая тема всплыла? : "Что же именно продолжает толкать людей к супружеству, несмотря на проверенную веками обреченность этого предприятия на неудачу? "

    Мы,как ягнята,идём на заклание,и чужой опыт ни чему не учит.Мы надеемся на "счастливый билетик"?
     
  22. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Роберт:
    Вы перестали его возбуждать,он перестал Вас хотеть,как следствие,всё чаще стал задумываться о своей мужской состоятельности,он перестал чувствовать себя способным на сексподвиги,впереди замаячил страх перед главным ужасом - импотенцией.Как он реализовал свои страхи? Он невзлюбил себя,стал искать виноватого и кого нашел? Правильно - Вас. С другими (пусть даже не доходило до физического контакта) наверняка всё было иначе.

    Длительность тесного общения - вот источник привычки.

    <hr></font></blockquote>

    Ну не скажите! Желание пропало У МЕНЯ, но не у него. Как раз с его то стороны оно присутствовало постоянно. Так что меня Ваш ответ не удовлетворяет :)

    :) :) :) :)
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo: 2Роберт
    Так что меня Ваш ответ не удовлетворяет <hr></font></blockquote>
    по моему ты маловато рассказала о ваших с мужем отношениях, чтобы мы смогли сделать удовлетворяющие выводы
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - TEST:
    < по моему ты маловато рассказала о ваших с мужем отношениях, чтобы мы смогли сделать удовлетворяющие выводы<hr></font></blockquote>

    А как же можно рассказать о нескольких годах жизни в двух словах? Слишком все запутанно и сложно... Сама-то толком не поняла, что это было: любовь, но потом она прошла ( опять же, напрашивается вопрос - бывает ли такое), или она была односторонняя, а может её и не было вовсе...
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Сама-то толком не поняла, что это было: любовь, но потом она прошла ( опять же, напрашивается вопрос - бывает ли такое), или она была односторонняя, а может её и не было вовсе...<hr></font></blockquote>

    Закон такой жизни - один любит, другой позволяет себя любить. Клео, Вы определились сама, что было : Вы любили или Вас? Тогда все встает на свои места.
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Раньше казалось, что у нас это взаимно. Со временем стало складываться впечатление, что у него все-таки сильнее... Выводы напрашиваются сами собой.

    Так что, Рена, ты была права: не стоит выходить замуж в 18 лет
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    Раньше казалось, что у нас это взаимно.
    <hr></font></blockquote>

    Как это знакомо... :) Но потом все же осознаешь, что тебе нравится когда тебя любят и мысль подспудная " ну пусть любит, это так приятно" А по прошествии некоторого времени понимаешь, что к чему...
    Я тут недавно занималась всякой ерундой - страдала :) , жаловалась некоторым, один вирт друг мне открыл глаза. Он сказал: что бы избежать ошибок и переживаний в будущем, реши для себя , что тебе важнее - что бы ты любила или что бы тебя. Вот сложный вопрос... :)
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну что сказать, пости та же история была у меня. Только я был на стороне того мужа.
    И как тот участник постараюсь вам кое-что разьяснить. (Я всего не знаю, что было у вас, так что не обижатесь, если я буду не прав, просто исправте меня :) )

    Значит так. Самое первое. Вам казалось, что вы его любите. Но вы перестали его любит, после того, как он стал вести себя несколько не корректно? Задумайтесь над этим. По этому поводу есть одна хорошая фраза:

    Пока любишь - умеешь прощать. (Ежи Лец)

    Дальше. Вспомните, когда начались его хамские нотки? ни имели под собой основу? Они были ежедневные, регулярные? Я не хочу его защищать или его обвинять, но просто так люди быстро не меняются. И вы и он. Причина могла быть маленькой, но накапливаться днями и в итоге кого-то из вас прорвало. Если так - то это почти нормально. Все-таки человек не камень. Но тут нужно еще знать что и как он выливал на вас. Естественно я не спрашиваю такие подробности - это ваша личная жизнь. Могу лишь предположить, что все-таки причина была. И возможно она была для вас незаметна. Подтверждением тому являеться то, что вы пришли к выводу, что он любил выс больше, чем вы его. Вполне возможно он это тоже заметил. Естественно нормальный мужик постараеться молча исправить это, так что бы вы этого не заметили. Т.е. он будет за вас бороться. Так поступал и я. Однако со временем, он просто мог устать, что все держится на нем. Это усугубляется еще и тем, что вы были замужем за ним. Это предпологает некоторые обязательства и с его и с вашей стороны. Далее посторыйтесь еще раз вспомнить некоторые моменты его не корректного поведения. Слово за словом. Даже если это будет немного больно. Это необходимо для того, чтобы разобраться во всем этом. И если вы откажетесь от этого - то мой вердикт будет "выша уязвленная гордорсть". Хотя повторяю, мое мнение имеет свойство ошибаться.

    "Дальше - больше, и перед тем, как лечь в постель, я припоминала все обиды за день." это нормально. Но я вам советую подходить ко всему всегда с 3 позиций. 1-я - это ВЫ; 2-я - ОН (как все это будет выглядит в его глазах), 3-я - окружающие. Хотя порой про третью позицию можно забыть. И есвы скажите, что не хотите думать за всех, или просто думать, а хотите делать то, что велят вам ваши порывы, то я отвечу, что есть такая вещь, как "уважение".

    Далее про ваше и его желание. Тут давольно интересный момент. Если человек любит, то он чувствует, в буквальном смысле ваше желание и имеено она заводит противоположную половинку.
    Лично я ни когда не признавал такие понятия в сексе, как: развести, ну давай, ну ладно, поиметь и т.д. и т.п. Она должна сама этого захотеть. И мужчины должны стараться не развести женщин, а сделать так, чтобы они захотели. Надеюсь, что так же думают остальные мужчины. Но я отвлекаюсь от темы. Так вот, вспомните его поведение тогда. Если, когда у вас было плохое настроение, его это не волновало или если он замечал эту холодность, он все равно шел на пролом, то ни о чем не желейте. Он ибо эгоист, либо вы просто были ему безразличны. Но и опять я могу ошибиться. Прошу прошение, но я опять немного переведу разговор нав себя. И это не будет хвастовством. В 80% девушки меня сами соблазняли. В остальных случаях это было обоюдно. Хотя и тут были исключения. Я не так уж идеален. И начинал именно с развода. И посему публично признаю свою ошибку.

    Остальное завтра (надо же и за вас заступиться), мне пора.

    Пока.
     
  29. Око

    Око Гость

    Ндааа...Горбачев отдыхает.Некто,а это ты про что?Ну,с душой,конечно,но по-моему,с больной. :D
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Kleo:
    А как же можно рассказать о нескольких годах жизни в двух словах? Слишком все запутанно и сложно... Сама-то толком не поняла, что это было...<hr></font></blockquote>
    Вот. Очень хороший повод провести работу над ошибками. Проанализировать что, как, к чему и зачем. Говоришь в 2х строках нельзя. Напиши 22. напиши 202. Я думаю модераторы простят.
    Надо же разобраться на какие грабли наступила. А то с разгону можно наступить ещё и ещё. На худой конец мягким чем нибудь черенок обмотать.

    2Rena один любит, другой позволяет себя любить - а не кажется, что это просто один из вариантов брака по расчёту?
    И ни о какой Любви речи быть не может. так, влюблённость и страсть?