1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порошок для посудомойки купить в Волгограде

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем missouri, 06.04.09.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    IvUs,
    три в одном это что означает?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ну типа моющее средство, соль и ополаскиватель сразу.
    У калгонита еще и 10в1 есть - там заявлены замечательные функции как "удаление жира", "придание блеска", "удаление чайного налета".
    Внешне таблетки выглядят абсолютно одинакого, что 3в1 что 10в1, так что скорее всего это такой маркетинг. :)
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так а если это у меня уже залито все в машинке, то это мне скорее всего не подойдет или, например, если интенсивная мойка с "замачиванием", то соль откуда возьмется на первом этапе?
    непоятно короче.

    добавлено через 38 секунд
    и как это ополаскиватель сразу с моющим средством???
    что-то обман какой-то мне кажется
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    а там и пишут обычно, мол используйте таблетки на стандартной программе.
    Кстати, а зачем соль на 1 этапе? Там ведь наверняка холодной водой замачивается.

    Там хитрый такой шарик инсталлирован, утверждается, что он растворяется "когда надо".
     

    Вложения:

    • DSC04957.JPG
      DSC04957.JPG
      Размер файла:
      502,3 КБ
      Просмотров:
      542
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    у меня теплой с порошком. специально для этого даже два отсека предусмотрены, как в стиралке.

    фигасе! ни разу не видел.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    у меня тоже два отсека, один маленький с дырочками - используется для pre-wash, другой побольше, куда можно положить таблетку - он открывается во время второй стадии и содержимое вываливается наружу.
    Так вот, насколько я могу видеть, первый этап у меня выполняется холодной водой - прямо сейчас залез внутрь и потрогал, машинка как раз собралась воду сливать - холодное, как из под крана.
    Получается, по крайней мере у меня - при использовании таблеток pre-wash делается просто холодной водой, а на этапе основной мойки таблетка "наверстывает" за счет более "термоядерного" состава.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    я подключил посудомойку к горячей воде, а мою на более длительной программе. получается 2 раза в неделю, узкая посудомойка на 8 комплектов. канистры сомата 2,5 кг хватает на год, поэтому его цена меня не парит абсолютно.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :spider:
    у меня на 12 комплектов...мою 1-2 (чаще 2) раза в день.

    Кстати, сравнила аро и сомат...у аро запах меньший..и после мытья саматом иногда появляется налет на люминариковской посуде, чего никогда не было ранее....пришлось увеличить ополаскиватель и соль...вроде прекратилось...
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    missouri,
    у тебя сколько "ртов"? моешь на полной загрузке? мы купили 24 тарелки(8 глубоких, 8 больших мелких, 8 маленьких мелких), в принципе моем когда кончаются глубокие. на 4 дня обедать хватает. запаха моющего средства не ощущаю. если появляется налет - значит надо долить ополаскивателся или засыпать соли :)
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    примерно такая же фигня, двое детей.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я, вот признаюсь, купил эту хреновину, по настоянию жены, так по мне лучше в раковине помыть - и быстрее и экономичнее выходит
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    AlTk,
    А я наоборт купил сам, потому что не люблю мыть посуду. Жена протестовала, типа она руками и лучше помоет и детей нужно к труду приучать. Сейчас молчит и пользуется.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    2-е детей и муж...мою на полной нагрузке....
    AlTk,
    у меня муж периодами тоже взбрыкивает и моет в раковине....но не часто :)

    добавлено через 2 минуты
    соль есть, ополаскиватель увеличила...вроде пятна перестали появляться
    только получается расход ополаскивателя при сомате больше :)
     
  14. Культурный

    Культурный Новичок

    35
    0


    Неужели никто не выставлял расход соли на основании жесткости воды?
     
  15. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    неэкономичнее при счетчиках воды... А без счетчиков воды - вообще платить за воду неэкономично :)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Культурный,
    выставляли на основе жесткости....но это было 2 года назад, в комплекте шла бумажка для определения жесткости...но вот уже не помню сколько там....при переезде пыталась такую бумажку найти, сказали только в зооотделах...но так и не нашла....
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Расклад примерно такой
    Самая мягкая вода в Волгоградской области в реке Медведица.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня тоже была бумажка. Насколько я помню, по ней получилось нечто среднее, так что регулятор расхода соли был оставлен на дефолте.
     
  19. Культурный

    Культурный Новичок

    35
    0


    Ок
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Таблетку, и никаких соли, бумажек и регуляторов.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    я даже не знаю, как этот регулятор выглядит. и куда соль сыпать.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    плюспицот!
    Только я в каруселе брал по акции за 600. Вроде сейчас в ленте опять эта акция...

    добавлено через 4 минуты
    Я тоже придерживаюсь этого... У меня регуляторы соли и ополаскивателя стоят на минимуме. Соль сыплю, ополаскиватель лью, но пользуюсь таблетками... :)

    добавлено через 13 минут
    Эх...! Мне бы такое щастье!!! :) Хлеб порезали - нож в машинку, чай попили - кружку в машинку... :(
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нету в ленте. в субботу там была
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    зато чище вымоется и обеззараживание бОльшее, чем при мытье руками.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    в Карусели по черной пятнице порошок и таблетки со скидкой.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какие и почем?
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    IMG_20171125_115917.jpg IMG_20171125_115828.jpg
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Испортился Финиш! Хреново стал отмывать. Купил какой-то Аквариус, посуда значительно чище отмывается. Правда, пакет таблеточный нужно разрывать руками.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На днях купил в Ашане дешевый порошок для ПММ, по 120р. за кило, разницы не заметил. Программа всегда на 70 градусах с доп.поплосканием.
    Вот такой:
    [​IMG]
     
  30. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    @Arturvn, спасибо за инфу, попробую. Я Somat-ом мою, сейчас про запас взял Finish в Карусели, пока "халява". Не вижу смысл за таблетки переплачивать. Кому-как удобнее.