1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в занижении Ваз 2109

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Тёмочка, 02.03.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Самое грустное, что он, по ходу, всерьёз...
    Т.е. с мягкими пружинами, приложив правильную силу в центре масс, можно добится отсутствия кренов?

    Пример привёл - но, видимо, он не понят. Берём высокий джип с родной ходовой. Ставим жёсткие до беспредела пружины, не изменяя клиренса. Крены пропадут? Пропадут. Устойчивость увеличится - отнюдь.
    Берём родные пружины, подрезаем за пару-тройку витков. Машина станет ниже? Да. Уменьшаться крены? Ровно на величину, находящуюся в голове подрезальщика.

    Проверял все варианты - и подрезание родных пружин, и замену на колхоз от других машин, и установку нормальных заниженных пружин. Самый лучший вариант - заниженные пружины и газовые стойки.
     
  2. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    В девяностые годы все, кто считал себя круче яиц задирали свои зубила и десятки (при этом **** значительно выше) Считали что так очень красиво. При этом не задумывались о том , что регулятор задних тормозов неправильно работает. Теперь мода другая... Слов нет...
     
  3. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    внесу своё скромное мнение:
    - тюнинг ходовки надо делать комплексно
    - резать пружины - дурной тон (всмысле "будет тупо пробивать") - звук противный
    - чем больше витков срезали у стоковой пружины, тем жёстче будет авто, меньше будет энергоёмкость подвески. получится так, что кочки/неровности не будут проглатываться, а будут восприняты подвеской как жёсткое препятствие, от которого машина будет отпрыгивать с пробоем аммортизатора. это черевато и убитой ходовой и убитыми шинами/дисками, кстати.
    - зубило не будет валить в поворотах по рельсам без растяжек и стабилизаторов не стоковых - это факт.
    пусть будут грамотные пружины и амморы - будет жОстко и типа клёво.вваливаемся мы в поворот, кузов кренится, начинает "играть".
    а растяжка "связывает" стаканы - не даёт им гулять -> дальше сами.
    нижняя по тому же принципу.
    заднюю не пробовал - не буду советовать ;)

    добавлено через 34 секунды
    +1
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько раз видел - жёсткостью в таких авто и не пахнет... Подвеска ватная становится..
    Просто растяжка кузов убивает быстро - без неё гуляют стаканы, с ней - весь передок. Сначала в поворотах кайф, потом трещина по моторному щиту и полу в передней части салона. Кузов то фигня..
     
    Последнее редактирование: 04.03.09
  5. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Бред. Быдло тюнинг.
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ***** ... для меня это стало откровением...
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А если ему еще и >10 лет...
    Так что лучший рецепт - ездить по правилам и входить в повороты на 30-40 км/ч :)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Боюсь не доживёт... Такую картину видел на авто, которому в районе 5 лет было-то...
    Тут всё вполне логично и ожидаемо. Без растяжки стаканы "плавают" из-за конструкции и металла (оба, мягко говоря, г..). ОК, хотим, чтобы было круто? Ставим две растяжки и связываем подвеску жёсткой связью. Гулять перестало, разумеется... Т.е. передняя часто кузова становится не пластилиновой, а жёсткой единой системой. Где начинает гулять? Там, где эта жёсткая система крепится к остальному кузову - т.е. в районе моторного щита.
    Да, такой фигня подвержены все машины, иномарки - тоже. Только в гораздо меньшей степени, даже 20-25-летние гоняют с растяжками.. Хотя, по-нормальному - усиливать надо весь кузов, а не его участки...
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    тоже думал об этом, но не думал, что такое может быть! вы первый, кто на это напрямую ткнул.
    может мегасракеры столько на своих авто не ездят просто?
    пилять, так зачем же их тогда делают? в рекомендациях не пишут об увеличении жесткости всего кузова....млин
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ну, учитывая обрезанные пружины и корабльную раскачку- быстро можно ехать только по прямой и идеальной дороге.. Если с такими телодвижениями ехать по хреновой дороге - авто погибает несколько раньше, чем трестет около моторного щита. Несколько раньше это видно на стаканах, причём у 10-го семейства ещё чаще, чем у 8-го...
    Как растяжка может увеличить жёсткость в районе, например, задней оси? Никак... Только в районе своего расположения. Для всего остального кузова - другие средства, например, каркас, провар косынками и т.п.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    это как раз понятно, вот только не понимаю, почему бы производителям всех растяжек и усилителей не писать хотя ы мелким шрифтом о том, что кузов надо усиливать комплексно...
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что тогдарастяжки никто не будет покупать. А так хочется почувствовать себя настоящим гонщиков, прикрутив под капот жёлтую железку.
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вы утрируете.
    конечно хочется :d
    только у меня были другие цели. - мне хотелось управляемость улучшить.
    у меня есть есчО мнение моей девушки - она покаталась и говорит, что рулить стало приятней, точней и удобнее.
    ну от себя тоже добавлю, что приход есть уже на стоковой подвеске.
    чуть позже доваится усилитель щитка передка, а как дело дойдёт до кузовщину, то наверное побробую и там усиливать - всё зависит от денег и состояния моего железа.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так никто и не говорит, что управляемость не улучшается. Улучшается, конечно. Но в ущерб другим агрегатам, в данном случае - в ущерб кузову.
     
  15. lex_buh

    lex_buh Участник

    187
    0
    автар будут деньги заказывай пружины hiway синие -90(тотже клаксон и фобос) реж по витку. + стойки плаза СС шток -50 и опоры сэви спорт.

    Из бюджетного занижения пока я ничего не находил лучше.
    У меня тож зубилко и таже проблема... катаюсь 7 месяцев на H&R -40 и пилено 2 витка на родных стойках(им уже пипец) буду брать Плазу СС:)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Им пипец именно из-за того, что
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    зато теперь машина похожа на груженную картошкой
     
  18. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Обрезка пружин на Классике

    Здраствуйте! Кто обрезал пружины на классике подскажите ,как правильно резать,и если обрезать задние ,обязательно ли резать передние.
    P.S. задняя часть задрата сильно,а мне на ней картошку не возить и по этому хочу "опустить" немного.
     
  19. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Классика, имеется ввиду шестерка?