1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Так это почти и реализовано. Скачивал на выходных с нетпорта фильмы со скоростью 2-3 мегабайта в секунду.
     
  2. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12

    Это просто глюки, начались еще в декабре. Замечено, что чаще всего скорость зашкаливает (она считается уже мегаБАЙТами, а не мегабитами в сек) у тех, кто превысил лимит.

    P.S. Вот уже второй день таких подарков что-то больше не наблюдается:(
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У меня скорость Интернета от Дом.ру лагает в мою пользу. Скорость скачивания через DC++ выше в 2,5 раза и составляет 80Кбайт/с, вместо положенных 32Кбайт/с (причём я качаю не с локальных хабов Дом.ру, где скорость и должна быть до 64Кбайт/с, а именно из Интернета, с Московских и Питерских хабов).
    Вот скриншот:
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ускорил сейчас Интернет на 3072Кбит/с, активировав бонус "Прокачай день".
     
  5. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    корбина
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    лучше б сделали акцию "прокачай лаги"
    неХимик,
    везет, какой район?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гхм... кто то провидец...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      520
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А если у меня тариф и так Супер, то скорость автоматически увеличится в 2 раза с 1 февраля?
     
  9. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    Это они похоже в инструкцию скрины запихнули какие-то левые (не Волгоградские), т.к. в Личном кабинете совсем другие цифры, ближе к реальности :p
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    LoT,
    да, это Самарские. но всё таки :)
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я перешел с 1024 на 512, ибо не качаю. Абонентка вроде 450 стала и +скидки :))
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    потому что это теперь не "мега" а "супер" который был на скорости 256...
    мегу похоронили...

    добавлено через 2 часа 11 минут
    сорри. все безимитный тарифы на месте. везде скорости возросли в 2 раза, при той же стоимости. про лимиты пока не понятно, т.к. страница с самими тарифами пока старая :(
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    ГДЕ??

    Судя по странице с тарифами: http://citydom.ru/wizard/?cid=21&pid=2&tid=4342 все осталось по-прежнему: Супер 256КБит, 450руб (или 350 с Диван-ТВ), Мега - 512КБит, 850руб (или 600руб. с Диван-ТВ)



    Где-это 512 за 450руб???

    Дайте ссылку...
     
  14. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    Эти изменения были только в Личном кабинете (при смене ТП), а в описаниях тарифов на офсайте цифры не менялись! Читайте внимательней посты!

    ---
    А вот сейчас заглянул в ЛК, тарифы вернулись к старым цифрам, видно домру опомнилось, поняли, что перестарались с позой "лицом к людям":d . Бардак какой-то, посмотрим, что будет с 1 февраля
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну так я о чем и говорю: зашел в ЛК - все по-старому, на странице с тарифами - все так же...

    Похоже, в ДОМе какая-то неразбериха... Решают все буквально в считанные минуты и тут же меняют свои решения... Забавно наблюдать....

    Я уже не говорю о том, что ТехПоддержка ВСЕГДА не в курсе всего происходящего... И на форуме их никто на такие вопросы ответить не может... А вопросы типа "будут ли в ближайшее время изменения в тарифах/новые услуги" - можно даже и не задавать.... БЕСПОЛЕЗНО! Сами не знают, похоже, включая руководство...
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну и флах им в...
    пошёл к конкурентам...
     
  17. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    ну так что они штрафы берут за расторжение договора?
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ZLO,
    так штрафую (будут) только тех, кто подключился по акции в 2009г. тут ещё и 1 месяц не закончился...
     
  19. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    я попытался расторгнуть договор 31 декабря (заключал 7 ноября) сказали а с вас уже штраф снимут О_О
     
    Последнее редактирование: 31.01.09
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ребята могут попасть на ТАКИЕ деньги. Делается все просто. Расторгаешь дорговор, тебе выписывают штраф. Твоя задача - проследить, чтобы тебе дали бумажку, что ты заплатил эти 1500руб (или сколько там?) за расторжение Договора (причем СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО, была ли в твоем Договре запись о штрафе, или нет - т.к. такая запись, как и любая другая о взыскании с тебя суммы при расторжении договора незаконна и противоречит много чему, например, ГК РФ). И все...

    Для начала - ЗоЗПП, но можно сразу в суд - их самих так оштрафуют, и суммы там будут с большим кол-вом нулей. Это кроме того, что они возместят все расходы по твоему иску. И, кроме того, в случае большого кол-ва "оштрафованных" в их отношении уже может быть заведено дело, но уже по УК РФ (все будет зависеть от того, как у них оформляются эти деньги, и др. факторы)!
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Serg21220,
    Это уже обсуждалось, все зависит то, как они это оформят в договоре, понятное дело, что слова "штраф" там не будет.

    Ждем, думаем - хорошо бы увидеть скан нового договора.
    А вообще дом.ру уже давно ищет себе проблемы: для них, собственно как и для большинства других крупных компаний, любая серьезная проверка смертельна. (без разницы кто именно проверять будет, налоговая, трудовая или еще -что, если всерьез и откупиться не получится...) .Компания просто разорится выплачивая штрафы.

    Но это к сожалению маловероятный сценарий - разве-что наступят кому не нужно на любимую мозоль.

    добавлено через 3 минуты
    ZLO,
    у тебя в договре строчка о штрафе есть ?
    Если нету спокойно расторгай, они конечно попросят тебя заплатить штраф, но настаивать не будут - т.к при наличии подписанного договора они автоматически проигрывают все суды - заранее.

    добавлено через 14 минут
    И еще : такая система неипична даже для европейских провайдеров, насколько я знаю активно она используется только в израиле, но там несколько другие законы и другая ситуация (провайдеров работающих по технологии "оптика до дома" там практически нету).
     
  22. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Да, кстати, кто заключал новый договор с непонятной цифрой 1500руб., просьба, выложите скан. Будьте добры :shuffle:
    Просто хотелось бы иметь конкретные факты, а не сотрясать воздух попусту... рассуждать, не зная предмета разговора - не есть лучший вариант ;)
     
  23. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Заключил договор 11.01.2009г. В договоре ничего нет про сумму 1500.
     
  24. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я за 2 дня скачал 33Гб из Интернета, превысив лимит в 20Гб на 24Гб, а скорость мне, так до 64Кбит/с и не ограничили. Спасибо моему провайдеру "Дом.ру"!
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    2 дня?? Пусть даже двое суток, т.е. 48 часов. Тоггда ваша средняя скорость = 200Кб/сек.

    Тариф супер?? Или это вместе с 3Мегабитами?
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Именно, с ними самыми.
    Только средняя скорость была в районе 400Кбайт/сек, в промежутке 8 - 18 часов.
     
    Последнее редактирование: 01.02.09


  27. Я про бонус прокачай день. В периоде 8-18 часов.

    А этот тариф действует реально месяц? Т.е. на протяжении месяца? Или один день? Если я например уйду с Беста и ативирую мегу (бывший супер), доплачу сотку + 150 за сверхлимит, у меня ркально будет 3,5 м/бита неограниченного в течении месяца ( впериоде 8-18 часов) и это всего за 450+100+150=700 рублей... Ну и чем тогда плох ДОМ? Начинаю расчесывать репу вновь... На Корбине локалка так и не работает полноценно, т.е. если качать то лучше ДОМом, и с рапиды без гемора к тому ж... Вопрос - я так и не разобрался при изменении тарифа в середине месяца абонентка пропорционально списывется, как при новом подключе6нии или снимут 450 разом хоть после 20-го даже изменил?
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Мега стоит 600руб/мес, если есть Диван-ТВ или горсвязь - иначе 850руб/мес. Итого 600 (850)+100+150=850 (1100руб) мес.

    Если ты берешь 450руб - то это Супер и значит 256+3072КБита. Но на Супере нет "Хочу Еще Больше+" - т.е. 20Гб и - ВСЕ. Ограничение в 64КБита, не зависимо от того, подключал ли ты до этого 3Мегабита, иль нет.

    Так что реально 3,5Мегабита с 8:00 до 18:00 без ограничения объема стоят либо 850руб, либо 1100руб/мес. - в зависимости от того, есть ли у тебя Диван.Тв. Что, в принципе, тоже неплохо...
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    всё нормально, перешел с1024 на 512, кстати разницы 0))) и всего 450 р.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    нда. Ссылку дай, где 512 за 450руб???

    За 450 руб - тариф Супер. Но там - только 256КБит.

    Где ты видел в доме 512 за 450руб??? Я уже просил дать ссылку, но в ответ - тишина... Подтвердить свои слова можешь? Написать и я могу, что у меня 100Мегабит за 2е копейки - и что с того?
     
Статус темы:
Закрыта.