1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена участка земли

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 06.01.09.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Кто формирует цены на земельные участки?Какова примерная стоимость в черте города?Где эти цены опубликованы в документах,или покупка происходит путем торгов с администрацией? Вообщем,как становятся владельцем земли из первых рук? Первые руки,это видимо гос.чиновники.Интересуют официальные пути.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это значит через открытый аукцион. Осталось его "выиграть". ;)
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может с ОБЭПОМ выиграть?Мне бы намек))Те поиграть не откажутся
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    скорее они помогут растрогнуть.:) А покупать
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    откуда он берется то,ауцион этот?Кто-то должен на него выставить сначала чего-то.Есть допустим поселок.Вблизи свободная земля.Ничего не нужно кроме электричества.Приходишь на прием к председателю,а он говорит-не продам.Или продам,но за столько то.Государство регулирует цены,или председатели?

    добавлено через 51 секунду
    faceless,
    С Рождеством !
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    взаимно.
    насколько я знаю, эта земля должна получить статус продаваемой. Потом муниципальные земли продается. При Ищенко продавались посто ттак, щас - аукцион. Но можно, сначала построить че-нибуть, а затем получить штраф, тыщ 5, и следом документы на землю.
    скорее всего цена начинается от цены оценки БТИ
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а Россия гражданам землю в долгосрочную аренду случаем не дает?с переходом в собственность
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    приняли закон, согласно которого, частные конторы после владения, на праве аренды, N-ным количестом площадей в течении N-го количества лет смогут приобрести в собственностьэту площад по льготной цене. Но не более 100 метров (могу и ошибаться). Точнее могно найти в Консультанте (это региональный закон)
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    конторы и граждане-это несколько разное,согласитесь.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вся информация по г.Волгограду публикуется здесь: http://www.volgadmin.ru/RU2/Auction/AuctionClaims.aspx#0
    Но единственный участок (свободный среди занятых) для строительства частного жилого дома вряд ли так можно купить.
     
    Последнее редактирование: 07.01.09
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чушь какая то..задаток уплачивать для участия))
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    polivinil, почему чушь? Все аукционы так и работают. Задаток - это подтверждение платежеспособности. Назначил максимальную цену - будь добр, выкупи, не смог выкупить по своей же назначенной цене, задаток не возвращается. Если твою цену "перебили", задаток вернут.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да, согласен, не заметил :shuffle:
    ну автор не писал, что ему надо для жилого дома. Если нежилой, может лучше аренда лет на 50?
    А для жилого проще купить сарай с участком, и вперед.:writer:
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О..точно!
     
  15. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    faceless, Так сараи с участком через администрации районов не продаются, для этого есть газеты и агентства недвижимости. А там цена та, за которую продают/покупают и от публикации в офиц. документах не зависит. Да это уже и не
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну я так и сказал-понял))
    ответ про аукцион.Но то что там продают- это не совсем то,для частного дома.
    Понял что тема мутно-глубокая.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    как задал вопрос так и получил ответ .. ничего мутного и глубокого .. все прозрачно и мелко
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррррк земля через аукционы города - фантастика :) тока тссссс;)
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    понятно что кто-то на этом зарабатывает,делая всех остальных лохами,заставляя переплачивать...
     
  20. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    polivinil, не в этом дело, город продает (продавал ?) большие участки под поселки, ... в основном...
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мелочевкой муниципалы не занимаются)))
    вот откуда ноги растут..
    а я то думаю,что за цены такие???
    гараж какой-то -900тыс....
    Подсчитали недавно затраты на постройку в 50км от Москвы 2-х этажного дома из бруса(знакомые строят такие)Вообщем грубо вместе с землей,светом,материалом и работой- не больше 3 млн получается..(правда там земли 6 соток,но в доме гараж)
    Продают за 8..
     
  22. Гость

    Гость Гость



    а ты построй сначала ... счетовод ... языком все горазды строить
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а зачем ??
    кто говорил о постройке?
    разговор о начальных ценах, кто-то)