1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детский невропатолог

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexx76, 14.02.07.

  1. Gina

    Gina Гость


    У моего сына аутистические проявления, это когда кроме ЗПРР ребенок еще и замкнут , в глаза не смотрит, ни на что внимание не обращает.
    Посещаем детский сад Тарзан - специализированный для таких деток.
    Обратились в реацентр потому, что несколько детей из нашего садика там лечились, умногих заметные улучшения.
    У нашего разбойника после лечения появилось понимание, как себя в обществе надо вести, слушается когда отругаешь, раньше мог конфету у чужих людей прямо из рук вырвать, смей час видно, что сдерживается, в туалет стал проситься, в глаза смотреть, первые слоги от слов произносит, книжки слушает. До нормальной речи пока еще далеко, но и заболевание у нас гораздо серьезнее.
    Он у нас до 5 лет вообще на горшок не просился, а сей час сам ходит в туалет - это большой прогресс. Попробуйте обратиться в реацентр, может вам там помогут?
     
  2. Marion

    Marion Гость





    Мы тоже лечимся сейчас у Марушкина с гидроцефалией. Интересно, что на мой вопрос по поводу процедур в Реацентре он ответил, что это нетрадиционная медицина и что это мошенничество. Но поскольку лечение таблетками прописанными не особо помогает - становится все хуже, думаем все же обратиться в Реацентр, пока не поздно. Если там такие хорошие результаты лечения, почему врачи традиционной медицины не советуют туда обратиться? Конкуренция? Как то странно все это.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Кроме "Реацентра" есть еще аппарат называется МРТ, тоже воздействие на точки по всему телу он есть в Областной больнице, и думаю стоит намного дешевле чем в "Реацентре", а Реацентр лично мне доверия не внушает, т.к. они берутся лечить все подряд, а вот в Питере в нескольких больницах нам не советовали, но это нам говорили лично про нашего ребенка, хотя в Реацентре нас убеждали, что надо лечится именно у них и все пройдет. И еще самое главное, что насторожило, то что результаты своих обследований они не выдают на руки, и только после скандала, написали бумажку, которую я и сама могла напечатать, а результаты так мы и не увидели. Поэтому решили деньги не тратить и не мучать ребенка
     
  4. каждый выбирает свой путь


    На счет лечат все "подряд" это вы просто не в курсе, там исключительно детской неврологией врачи занимаются. Я вас ни в коем случае не уговариваю, каждый сам выбирает чем лечить своего ребенка. Может вам МРТ подойдет или таблетки.
    Нормальные отношения с врачом и доверие к нему это залог успеха - я так считаю. Ищите того кому доверяете. И дело не в цене вопроса, дешевое не всегда хорошо.
    Здоровья вам и вашему ребенку!
     
  5. ДОКТОР

    ДОКТОР Гость

    Марушкин рекомендовал рефлексотерапию?

    Лично с результатами лечения Реацентра не знаком.
    Сам являюсь Врачом физиотерапевтом, периодически почитываю медицинскую литературу в том числе методички как Московские так и местные.
    Справедливости ради хочу сказать, что рефлексотерапия, как иглорефлексотерапия так и электропунктура (электрорефлексотерапия) это методы традиционной медицины и официально признанные минздравом.
    Данная специальность (рефлексотерапия) подлежит сертификации , полностью научно обоснована, а врчей-рефлексотерапевтов готовят практически все медицинские ВУЗы РФ в том числе Волгоградский.

    Так вот возвращаюсь к методичкам:
    В информационно-методическом письме от 8 ноября 2005 года, утвержденном председателем Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области Анищенко Е.А.
    "ПУТИ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ДЦП ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БОТУЛИНИЧЕСКОГО ТОКСИНА ТИПА А"

    На стр. 4 написано:
    Физиотерапия занимает ведущее место в реабилитации пациентов. Для этих целей возможно использование:
    - постоянных импульстных токов, особенно электростимуляция мышц ...

    я пропустил несколько методов не относящихся
    к данному вопросу в целях экономии места

    - различные виды рефлексотерапии: иглорефлексотерапия,электрорпунктура, лазеропунктура, КВЧ .....
    И самое интересное, что составителем этого официального документа является главный детский невролог ВолГМУ Марушкин Д.В. и Изотова Е.П.

    То есть он как главный детский невролог фактически официально рекомендовал врачам использовать электрорефлесотерапию в реабилитации детей с ДЦП.

    Выводы каждый пусть делает сам
     
  6. Olga89

    Olga89 Гость



    Марушкин у меня из доверия вышел, мы у него наблюдались 2 года. Все что назначал - пили и кололи (2 кг лекарств) вот только вместо улучшения у моего ребятенка начались судороги. И когда несмотря на его лечение нам поставили ДЦП я глубоко в нем разочаровалась.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    ДОКТОР, а это лечение подходит ко всем формам ДЦП? Т.к. врач в Питере нам сказал, что данные процедуры для детей с гиперкенезами, бесполезны.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    о господи! сожалею. может все-таки нельзя было ничего сделать. у вас какой изначально был диагноз, какие прогнозы? Просто по-дурацик получается: если уж не главный невролог области, то к кому идти? в москву ехать, но тоже надо знать куда. в РДКБ? надо договариваться. у нас кроме марушкина еще батанова есть, но тоже не супер выход. дочку мужа с рождения у не етогда лечили от ВЧД. и Что девочки 11 лет. пару лет назад лечили то же самое ВЧД у магницкой, обследовались у нескольих врачей в ессентуках, был еще ряд проблем. Все в один голос овтетили: последствия неонатального периода! А ведь тоже лечились...так что кому верить?
    P.S. Надеюсь все хорошо будет с вашим ребеночком, попробуйте узнать в других местах, может в том же нейро, я правда не знаю с детками с ДЦП они занимаются, но думаю должны. к магницкой детишек отовсюду везут
     
  9. ДОКТОР

    ДОКТОР Гость


    Насколько я осведомлен:
    Гиперкинезы в чистом виде действительно электрорефлексотерапией не корректируются (как впрочем и другими методами физиотерапии).
    А вот если речь идет о Гиперкинетической форме детского церебрального паралича не могу согласиться с таким категоричным мнением.
    Данный метод лечения у многих пациентов дает выраженную положительную динамику.
    Однако обсуждать эффективность ления необходимо с специалистами которые непосредственно эти процедуры проводят.
    Скорее всего динамика строго индивидуальна зависит от возраста, степени выраженности гиперкинезов, мышечного тонуса, степени задержки развития и т.д.
     
  10. ЗРР


    Советую обратиться в Реацентр.
    Мы то же все лекарства какие только есть пили. И не суть кто их назначил - Батанова или Марушкин. Были у всех по очереди.
    Все понимал, слова отдельные говорил, а предложений не было.
    В 5 лет обратились с ЗРР в филиал самарского реацентра у нас в Волгограде на Тулака, проходили лечение по точкам и занимались с логопедом.
    Сделали 2 курса, научился составлять предложения из 3-4 слов.
    сей час уже учим стих для Нового года. Скоро пойдем на елку УРА!!!
     
  11. Еленочка

    Еленочка Гость


    А как ваш сын переносил эти процедуры? Мой очень капризный боюсь не будет сидеть.
     

  12. первые 2 дня плакал и отказывался заходить в кабинет. Но там очень доброжелательный персонал. Быстро нашли к нему подход, отвлекали книжками игрушками. На втором курсе лечения даже "помогал" доктору нажимать кнопки.
    Под электродиками, которые к голове прикладывают легкое пощипавание (я попросила доктора, чтобы мне поставили пару точек - попробовать), оказалось, что ничего страшного.
    Главное, что развитие речи улучшилось.
     
  13. Marion

    Marion Гость

     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а вы что только у одного врача наблюдались? обычно к марушкину едут после консультаций в поликлинике. мы у него 2 раза были. в первый раз назначил пантогам церебролизин в связи с псевдокистой, второй раз посмотрел узи, сказал, что нет необходимости пичкать ребенка, еще раз пропить пантогам и массаж
     
  15. Гость

    Гость Гость




    В поликлинике у нас вообще "чудный" невропатолог. Поход к ней был первым и единственным. Она сказала: "А, внутричерепное давление? Ну так вы ж пирацетам пьете, так и пейте.."
    Марушкина рекомендовали как очень хорошего невролога. Мы стали ездить к нему раз в полтора месяца. Курс лечения - узи - к нему на прием. Только лечение не помогало, родничок не заростал, ребенок оставался нервным, истерики начались. Оказалось, проблема совсем в другом.
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    то же самое. правда ВЧД у нас не было. мы сначала ездили енаблюдаться в стационар к невроптаологу, а потом поехали к марушкину, когда после 3 акдс ребенок совсем повис, как сосиска :-( в общем-то сейчас слава богу все нормально, он нам назначал усиленные курсы массжа каждый месяц. правда мы в 11 месяцев приболели, и вот уже 2 месяца без массажа. завтра записаны на прием, поедем послушаем, что скажет, думаю теперь все же нет необходимости в столь частом массаже. кстати первый раз он нам назначил по 15 сеансов, второй раз сказал, что улучшения налицО, можно 10 ограничиться

    добавлено через 1 минуту
    если не секрет, в чем проблема у вас оказалась?
     
  17. Гость

    Гость Гость

    здравствуйте, все. мой племянник в 2.6 стал немного заикаться, типа бббуду, мммама. хотим хорошего специалиста. кто именно нужен не пойму еще. может у кого нить были такие проблемы? кого нить посоветуйте пожалуйста:look:
     
  18. tATUSY

    tATUSY Гость


    ВАМ НАДО К ЛОГОПЕДУ.
    к НЕВРОЛОГАМ ДАЖЕ НЕ ХОДИТЕ, ПЕРЕЕЛИ КУЧУ ЛЕКАРСТВ ТОЛКУ НЕТ.
    С ЛОГОПЕДОМ ЗАНИМАЕМСЯ , СТАЛО ЛУЧШЕ
     
  19. Гость

    Гость Гость

    здрасти, всем!
    подскажите!!!!
    моему ребенку сейчас только 9 месяцев а нам уже поставили ДЦП тяжелой формы, все из-за того, что родился он недоношенным 7месячным. прошли все и реацентр и неврапотологов. подскажите что же еще сделать??7 результы еле заметны и малы
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а невпропатологи что говорят?

    добавлено через 35 секунд
    как лечить?
     
  21. Zlata7

    Zlata7 Гость


    Племяннику сей час 4 года. Когда сестре сказали, что у ее малыша ДЦп, она была в шоке. Сначала металась от одного врача к другому в надежде услышать, что это неправда и диагноз ошибочный. Потом искала волшебный метод который вылечит ее ребенка пусть даже и за очень большие деньги . . .
    где то через год поняла, что панацеи не бывает, и быстрых результатов не будет.

    Сей час лечиться у Марушкина тот назначает таблетки и массаж. Самый хороший препарат как ей кажется это кортексин (стал фиксировать взгляд, улыбаться), еще привозили с Украины цереброкурин - были положительные моменты -начал переворачиваться.
    Я то же не сижу сложа руки, помогаю физически и морально.
    Возила сестру с ребенком в филиал самарского реацентра
    Прошли уже 4 курса в руках тонус снижается орошо, за это время научился раскрывать кулачки, удерживает в руках игрушки.
    Совсем недавно стал пытаться ползать по полу. Лепечет разные слоги.
    Лечение ДЦП это огромный труд.
    Только хороший комплекс может поставить ребенка на ноги. Нельзя ограничиться только таблетками или только рефлексотерапией.

    Сестра например прямо составила себе график:
    когда колоть медикаменты, когда проходить очередной курс рефлексотерапии и массажа.
    летом еще планируем подключить занятия на лошадях.

    Каждое даже небольшое улучшение это достижение, радуйтесь им.
    Вы сильные вы справитесь. Я в вас верю!
     
  22. врачебная конкуренция



    Уважаемая Злата, а как Марушкин относиться к тому что вы в Реацентр ходите лечиться?
     
  23. Zlata7

    Zlata7 Гость



    Насколько я знаю, сестра не собиралась с ним обсуждать лечение в Реацентре.
    У нее позиция такая: назначает лекарства и на этом спасибо большое.
    Я в общем то с ней солидарна.
    Какой смысл советоваться с Марушкиным о методе в котором он мало что понимает (не в обиду ему будет сказано - он ведь не рефлексотерапевт).
    Пришли к заведующей Гришиной она невролог и рефлексотерапевт все объяснила доступно.
    Правильно говорят: пока не попробуешь - не поймешь насколько твоему ребенку рефлекосотрапия помогает. Нам эффект понравился.
    Я вас не агитирую лечиться в Реацентре.
    КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЙ ПУТЬ . . . :shuffle: Успехов!
     
  24. Марушкин грубиян

    А нас не надо уговаривать лечиться в Реацентре мы там прошли уже 2 курса лечения по точкам. У дочери энурез стойкий был,
    а теперь практически кончился.
    И с Марушкиным у нас из за этого скандал вышел !!
    Я пришла с ним поделиться, что в Реацентре нам помогли - может думаю будет туда детей направлять.
    И не смогла удержаться, съязвила . Что он нам за 7 лет энурез вылечить не смог и даже к урологу отправил, чтоб на почки все свалить.
    Так он меня практически матом из кабинета выставил.
    Мало того, что столько лет лечил бестолку так еще и грубит!
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вполне, возможно, что просто пришло вермя энурезу самому пройти. мы тожа мужа дочку куда только не возили, и тут были у магницкой, на курорте обследования попроходили. чем только не лечили "нейрогенный мочевой пузырь". прошло скорее само. кстати какой-то из врачей нам так и говорил, что причин много, в том числе из неонатального возраста, но у большиснтва проходит к 10 годам
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Мама Марина, у нас тоже проблема энуреза. Дочке 9 лет и до сих пор ночью случаются казусы. Подскажите, пожалуйста, фамилию врача в Реацентре, который Вам помог! И сколько лет тогда было Вашему ребенку? Сколько по времени заняло лечение?
     
  27. про Энурез



    Этим летом дочери исполнилось 12 лет. Энурез был очень сильный практически каждую ночь. Лечились у невролога в поликлинике с сначала с гидроцефалией, потом с энурезом с 5 лет у Марушкина. Эффекта было 0.
    Спасибо урологу который посоветовал нам обратиться в Реацентр.
    В Реацентре мы лечились этим летом.
    сначала консультация у заведующей, потом нам назначили обследование и лечение.
    Улучшение у нас уже после первого курса началось. Появились "сухие ночи". После 2 курса уже несколько месяцев энурез стал очень редким было всего пару случаев. Для нас это большой прогресс :)
    Мы лечились у Сергеевой Галины Викторовны.
    Вам лучше записаться на консультацию к заведующей и ее попросить, что бы вас этот врач лечил.
     
  28. КЭС

    КЭС Новичок

    1
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Волгограде есть реабилитационые центры для детей с ДЦП

    добавлено через 18 минут
    Скажите где находиться самарский Реацентр?
     
    Последнее редактирование: 12.01.09
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0


    добавлено через 1 минуту
    Мама Марина, спасибо огромное! А лечили иглоукалыванием?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    злата, мы были в реацентре, результата не увидили, сами лечимся с рождения кортексином и держимся.начинаем ходить в реацентр "Надежда" нам всего 9 месяцев, и жуть берет когда смотришь на больших дцпшных детей. и разговаривая с мамашами вижу, как они радуются маленьким результатм* сами так же)
    хотим попробивать иглоукалывание, но вот не найду где его в волгограде делают.
    не знаешь?