1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перезагрузка компа. Почему?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем саныч, 01.12.08.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Начал юзать свой старый комп, и возникла такая проблема, при запуске онлайновой игрушки (по графике не загружает, а вот проц вроде грузит не слабо) и еще одного приложения, по типу винампа с фильмом либо же игры в стиле контры, комп либо ребутаетцо, либо закрывает одно из приложений с ошибкой (это не сразу происходит, а по истечении 20 минут после запуска этих нескольких приложений).
    Инфа о системе:
    Проц - Коря 2 2,3Ггц
    Видео - радик 1950 512мб
    Ос- ХР сп2 32 бита.
    зы При запуске на ноуте этих всех приложений, ничего не вылетает, только проц адски греетцо, хотя на нем тож коря 2 2,4 + видео GeForce Go 9600M GT 512 + 1079 мб. + там виста.
    Я так подазреваю что дело в том, что проц перегриваетцо, но температура в пределах 50 градусов в биосе после ребута. Да и охлаждение в корпусе норм, 4 вентилятора и корпус большой, продуваемый.
    АСы подскажите, а?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а рукой попробовать радиатор на проце?

    PS в моем понимании старый комп - это селерончик 566 )))
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    DELL, так пока я крышку сниму, пока вентилятор откручу от проца, он уже 100500 раз остынет. а ребутаетцо он всегда рандомно, тобиш справоцировать нельзя. порой можно и 20 приложений запустить а с ним всё норм будет. к тому же дома термопасту не держу, а чтоб купить ехать далеко а с работы стырить религия не позволяет.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Жесть
    Держать крышку открытой карма не позволяет?
    Это так кризис повлиял?
    От пыли продувай, а еще лучше развинти и почисть основательно, он вообще греться не должен, макс 50 градусов под нагрузкой
     
  5. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Это я грил про ноутбучный проц. Это он греетцо как сковородка. Но не ребутаетцо заметь.
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ниче так словечко.забавное.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    И я тебе про ноутбук говорю :)
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    У меня такая же хрень иногда происходит.:(
    Валю всё на блок питания.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    на троянов не проверяли?
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Нет, но эта хрень иногда даже мелькает на свежеустановленной ОСи. Что касается моего случая, то такой феномен начался после приобретения второго винта. Думаю, тут явная нехватка мощности.
     
  11. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Блок питания помощней наверное уже надо. Помониторьте speedfan-om напруги.
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    вот и у меня тоже самое. я в него сразу воткнул еще один винт и из-за этого наверное... раньше когда я им пользовался и в нем стоял один винт то всё было в порядке.
    НО комп не всегда ребутаетцо, часто приложения просто вылетают с ошибкой. тупая винда не дает посмотреть почему такая ошибка происходит. средствами стороних разработчиков них.. не выявляетцо, только характеристики компа. в логах тоже ничего не показывает.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это как? А гугль что говорит по этому поводу?
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    "Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу

    Рекомендации:

    * Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
    * Попробуйте использовать другие ключевые слова.
    * Попробуйте использовать более популярные ключевые слова."
    вот что он говорит если в него впендюрить код ошибки
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    саныч, а в мелкософт писать пробовали?
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Да, сам БГ отписался, что разбирается в моей проблеме. Хотя с учетом того что хр у меня не лецинзионное... но всё-равно обещал разобратцо.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так трудно достать легальный номер? На работе тоже пиратки стоят?
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Мне винда для игрушек исключительно нужна. На работе я не играюсь. Только на ноуте лицензионная виста, но не по моей вине, а навизали мне её.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Можно написать в мелкософт, спросить что за ошибка и как бороться, а когда код спросят, указать код рабочей винды.
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Утилиткой какой-нибудь мониторили температуру проца?
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А логи посмотреть слабо? Это прежде чем обращаться в Мелкософт. ;)

    Надеюсь БГ - Это не Борис Гребенщиков? :d
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А тему почитать слабо? Или чукча писатель.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ну тогда только БГ. :writer:
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Как понять "тупая винда не дает посмотреть почему такая ошибка происходит" и "в логах тоже ничего не показывает."? Не даёт лог-файлы открыть или что? Если дело не в железе, то это злобное вредоносное ПО.
    1) Поставь любой антивирус с последней базой (и прогони по всем дискам в безопасном режиме)
    2) Убери всё из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    3) Подними фаер с исключением для портов/и или нужных игрушек. Часто в сетях всякая херь рушит, например, службу RPC - правда тогда комп перегружается с отсрочкой.
    4) Запусти установку Windows и восстанови систему (но не через R). Это на случай удаления антивирусом зараженых системных файлов и вообще для общей профилактики и оздоровления системы.
    Вроде всё. Маленькая личная просьба. Не употребляй слово "ребутаетцо". Бесит что пи@дец..