1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы бы хотели жить в другом городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем V!K, 09.10.08.

Хотите жить в другом городе?

  1. Нет, Волгоград - лучший!

    27,0%
  2. Конечно (написать где)

    65,1%
  3. Что есть Волгоград?

    7,9%
  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    no-no
    всегда придерживался мнения - не нрауисса - валите!
     
  2. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Сентябрь правда в восточном казахстане чудо, как хорош! Вы там где жили?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    вообще-то про Томск писали ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Я хочу в Москву. там реально многа перспектив можна так подняться там интересно жить, все кто уехал вообще супер устроились
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Москва не резиновая!
     
  6. Гость

    Гость Гость


    а все кто амбициозный устраиваються
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ничего оригинального. Лето без большого водоёма - для меня не лето, а тоска. Ну что за радость от тёплого и долгого лета, если искупаться негде? Волгоград, конечно, не столица ЮФО, но менять шило на мыло (а мне архитектура центра города даже нравится) то зачем?
     
  8. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    В северном (фактически - западная Сибирь, природа супер-богатая), да и в южном - тоже.

    Обожаю вечно цветущую в августе Волгу. А запах... :shuffle:
     
  9. Гость

    Гость Гость



    тут кто-то за меня уже понаотвечал, надо бы зарегиться :) жила в Павлодаре, это Северный Казахстан, частенько гоняла в Усть-Каменогорск. очень тоскую по тем местам и временам. а сейчас и ехать намного дальше, чем из Сбири, да и прибавления ждём :shuffle:
    а если вернуться к теме, то очень люблю Kobenhavn и Томск, эти 2 города не могут надоесть. но уехать туда не представляется возможным
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Ну, возможно водохранилище и вечноцветёт летом, хотя и это не совсем правда, а вот Волга - нет.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Где вариант опроса "Уже живу"?

    И, кстати, почему "конечно, хочу" одновременно несёт в себе "Волгоград-срань"?? Для меня Волгоград - это родина, где я родился и прожил бОльшую часть жизни. И мне всегда он будет нравиться, несмотря на любые спорные моменты.
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А знаете в чем разница того же Краснодара и Воло? (по климату). Да и как в Волге можно купаться? Свой организм не жалко?

    Вот это и бесит, что вся жизнь от предмостной площади до площади Ленина, и от 2-ой продольной до волги. Со всего города как насекомые на свет:frustrate
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Зарегиться надо бы, есть что обсудить)))))):rev:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Почему для тебя купание в Волге - как в отходах химпроизводства? Прости, но не понимаю...
    Разницу в климате представляю, но жить там не хочу. Может с это связано с тем, что я с детства привык, что в городе есть большая река. Кстати, раньше она была грязнее в плане химэлементов, да иканализацию некоторые районы туда сливали.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Потому что есть с чем сравнивать;)
    А щас простите куда?:d Давно рядом с Гасителем не были наверное;)
     
  16. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Кто же тут за Вас "понаотвечал"? Паранойя? :d

    добавлено через 1 минуту
    Лучше маленькое море, чем большая река. Я знаю, я сравнивал :)

    добавлено через 2 минуты
    Ога, плюс раз. ;)
     
  17. eternity

    eternity Новичок

    10
    0


    усё, зарегилась!!! готова поболтать, теперь буду заходить под своим ником :)
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    тыкнул бы на 2-й пункт, но приписка "волгоград - срань!" мне не нравится, по этому оставлю опрос без своего голоса! В городе нравятся теплые времена года, и жутко не перевариваю конец осени-зима-начало весны, ибо слякоть, серость, отсутствие солнца! Если бы и переезжал, то еще южнее, где больше солнечных дней!
     
  19. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Нижний, Ростов (что на Дону), Краснодар и тому подобное - ср@нь Г-дня....
    грязные и убогие.
    в Ростове даже центр города нельзя зрительно определить - покосившиеся домишки на убитой улице.
    тот же Новосиб...может быть ученых там и много, но вот остальные граждане.... скажем, не очень далекие.
    я не говорю про кол-во денег, которые вливаются в города - это другой вопрос. чтобы города из-за этих денег поменялись вместе с менталитетом людей - долгий процесс, и он еще очень далек от завершения.

    это мое субъективное мнение. можете с ним не соглашаться. :shuffle:
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Не хотел бы. Можно и тут жить хорошо.
     
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Stepmother,
    Ну да, мачеха, Москва - это же центр Вселенной))) как мы могли забыть ?
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    блеснули своим умением переводить с английского? какая прЭлесть!

    вообще-то тема не про Москву и другие города, а Волгоград.
    И все вышеуказанные моменты были перечислены в сравнении именно с этим прекрасным городом, Волгоградом. у него в данных вопросах преимущество.

    к сожалению, Ваша желчность победила логику.
     
  23. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    И чем вам так нравится этот Ростов?
    Однажды довелось побывать, проездом. Город не понравился, грязный, пыльный. Люди не следят за своей внешностью, одеваются безвкусно. А этот ужасный говор на "о"…
    В общем, у Волгограда над Ростовом явное преимущество.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    На вкус и цвет... Мне море только в течении 10 дней нравится ;)
    А сейчас около 80% стоков (бытовых) города идёт на о.Голодный. Так что, мне есть с чем сравнивать. Ведь даже и раньше я видел, как в деревне около дачи мужики запросто на рыбалке пили воду из Волги. Кстати, живы и сейчас ;)

    добавлено через 3 минуты
    Понимаю, что не довод, но всё же показатель, что вредность воды понятие преувеличенное. Не такая уж она в Волге и грязная, друзья, жившие в Германии, говорили, что Одер - просто помойка.
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Простите, но блистать англ. как-то не очень-то мне нужно... Ибо каждый день приходится на нем говорить.
    Мне просто было интересно понять ход в Ваших мыслей. Теперь они мне понятны.
    Кстати, сравнение прекрасных городов Волгограда и Ростова (который на Дону) - любимое занятие большинства форумчан :) Про
    расскажете? Что за улица? Так.. ради интереса.

    добавлено через 1 минуту
    Stella,
    Со слухом у вас трудности... Говор на "о" - это НЕ южный говор, присущий и Ростову, и Краснодару, и другим южным городам.

    В Москве только по Арбату ходите?

    добавлено через 4 минуты
    Замечу так же. Что я ВОВСЕ НЕ считаю Волгоград плохим городом, или "хуже" какого-то другого. И никогда так не считал. Хотя высказывания некоторых форумчан и о своем городе, и о соседних - наводят на мысли....
    Однако, бывал не раз, мог видеть все своими глазами. Так что, выводы делаю исходя из своего опыта общеия с живыми людьми на улицах, в магазинах, ресторанах и т.п. - хороший город.

    Хорошие города и Ростов, и Волгоград, и многие другие, в которых я бывал.
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Да вы что? Неужели вы, будучи в Ростове, не слышали как говорят ростовчане? Может, это у вас со слухом трудности?
     
  27. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Stella,
    Слышал... у них фригидное "г"...а никак не "говор на "о"....
     
  28. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Benvolio, возможно, вы привыкли к такой речи, поэтому не слышите в ней явно присутствующее "о". А москвичам это режет слух.
    В Волгограде, в отличие от Ростова, наоборот, как не странно, но все говорят с московским диалектом, на "а". Разница между волгоградской и ростовской речью просто огромная.
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Stella,
    Разница есть... не спорю... но не на "о"...

    Я блин, в России не живу 3 года почти.. и то помню :)

    На "о" в Воронеже говорят и выше.. ближе к Московии.

    Волгоградский pronounce очень приятный, да. На Юге быстрее говорят - это несколько необычно.
     
  30. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Это ведь про Волгоград, да?

    Довелось мне побывать на нескольких заводах в верховьях Волги... Постройки времен расцвета индустриализации... Химических, металлургических. И чего их все на берегу строили?
    Вы водичку пейте, пейте... не поперхнитесь... :shuffle:
    Да! Да! Давно пора южанам с их говором цаки в носы повставлять, и пусть нам, акающим, ку делают при встрече! МИНИМУМ 3 раза!