1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

S.T.A.L.K.E.R Чистое небо

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Falkon_0016, 11.09.07.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  2. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    не умеют наши так сделать чтоб не обо.раться :d
     
  3. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Скачал с торента, но не могу разобраться как обойти старфорс, делал все как написано, но все равно требует диск... помогите в л\с плиз!
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Видели опрос на ixbt ? :d

    Кем бы вы хотели работать, если бы к вашим услугам обратились довольные программисты из GSC?

    - Дотошным проктологом, с фирменным шипастым зондом 18 / 30,00%
    - Коварным укладчиком парашютов 22 / 36,67%
    - Зубным хирургом-садистом 6 / 10,00%
    - Водителем неожиданно быстрого асфальтового катка
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    граф Глюкалоff,
    ИКСБИТ как всегда отжигает
     
  6. VEIDER

    VEIDER Новичок

    88
    0

    Есть проще вариант. Зайди на www.stopgame.ru
    Скачай NoDvD. Там будет файл dll. Замени на оригинал и вперёд.
    З.Ы. Подходит на не пропаченную версию игры.
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    5 сентября ожидаем очередной патч...
    Лиманск прошЁл, вышел на следующюю локащию и ... вылет...
    ждЁм-с патчик...
     
  8. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Народ, помогите советом.
    Есть проблема при прохождении игры. На офсайте спрашивать бесполезно, там вопрос просто утонет в море подобных (страниц сто темы о багах и прохождении игры - сплошной мат геймеров). Пользую лицензионную игру, патч стоит.
    Проблема нарисовалась на уровне Лесника, вернее после возвращения от наемников, успешно приняв сигнал о бедствии группы стрелка. Отправился обратно к леснику, но в комнате его нет. Значок о необходимости поговорить с ним висит, о самого нет нигде. Данный уровень переиграл несколько раз (и быстро возвращался, и шлялся по армскладам), но проблема остается. Глюк это игры? Как должно быть в идеале?
    Вообще, игра сносно шла по сценарию с минимум проблем вплоть до Рыжего леса, дальше сплошь вылеты, баги. Переигрывать не раз приходилось, назрело желание оставить игру до выхода нормального патча, который хоть частично проблему решит. Ощущаешь себя бета-тестером (хотя за все сполна уплочено).
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Wise,
    это глюк игр. Лесник проваливается в текстуры. На первом этаже, над шкафчиками, торчит кусок Лесника, с ним можно поговорить. Также его можно достать и на втором этаже, нужно залезть справа от столика, и смотреть под его кровать, тоже кусок разглядишь :)
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Шелудивый кот, спасибо, выручил. Нашел кусочек, с которым и побеседовал:) . А то хотел в стол игру спрятать, переигрывать такую глючную не хочется.
     
  11. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0

    эт к новостям на 3dnews (нажать на "большого зеленого")
     
  12. ZluM

    ZluM Новичок

    6
    0
    Прошёл до конца... что-то концовка не оч понятная.. еси кто понял мож объясните?
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Прошел я значит до конца. Прадва, очень быстро как-то, ожидал что будет сюжетец подлиннее.
    ZluM, О-сознание опять всем мозги прочистит, и сделает всё по своему :) С таким сюжетом можно каждый год новую игру выпускать :biglaugh:
     
  14. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
    давайте обсуждать прохождение и реальные баги - это может кому-ньть понадобиться. уважаемые модеры, убейте плз всю эту пургу из темы.
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Зачем же убивать, пусть будет, для истории)
    Но дальше, строго по теме.
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Остановился на уровне Лиманска. В этой локации сплошные вылеты (уровень стройплощадки - максимум, куда дошел). Раз пять начинал сначала Лиманск покорять, но безуспешно. Все перепробовал, раньше удавалось как то баги обходить, но Лиманск стал камнем преткновения. Вобщем снес игру нах. Не знаю, стоило ли ставить патч? Ведь болота проходил сначала без него, никаких проблем не было. Настроение ни к черту :( . Подожду очередного патча, надеюсь, смогут разрабы исправить ошибки.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а что, там альтернативных концовок нету? в ТЧ их было вроде 5, типа выбирай сам.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Wise,
    Лиманкс прошел на ура без вылетов и до самого конца. Играю с патчем с самого начала. За все время игра вылетела 3 раза. Все дополнительные миссии правда не выполнял, но прошел их достаточно, бабок где-то 100к набрал.
    Kot.85,
    концовок 7, и не какую хошь выбирай, а как сюжет повернет, если у тя много денег, то концовка будет "неправильная", если замочил главарей банд, концовка тоже будет "неправильная" :)
    Там можно выбирать или к исполнителю желаний обратиться, или попасть в тайную комнату, от которой ключ по Припяти бегал искал, и там типа уничтожение капсул, в которых О-сознанцы сидят, и уничтожение всей зоны в принципе.

    Не думаю что в чистом небе несколько концовок, там как-то старнно, играешь-играешь, и тут вдруг бац - конечная миссия. Складывается впечатления что рисовали уровни, рисовали. Потом посмотрели на календарь. ААА!!! Нам же ее завтра сдавать в печать!!!!!!!!! И быстро нарисовали концовку копипастом из тени чернобыля - уровень АЭС вставили и скрипты подредактировали %) А конечная миссия вообще пшык - стрельнуть из ружья с проводами в Стрелка с псизащитой раз 20-ть с 200 метров даже не сходя с места! И всё...
     
  19. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Шелудивый кот, просто из интереса, а после Лиманска сколько локаций и какие? Краткое содержание, если можно. Хоть знать то буду, чего лишился.
    Вобще, так понял, обзор игры еще никто не состряпал.
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Wise, после Лиманска заброшенная больница, при чем как-то странно заброшенная, она под землей... Наверное 2-3 тысячи лет назад забросили... Сам этот уровень просто подгружается, на карте его не существует.
    Кстати вот это тоже недочет. Если между другими локациями есть связь - можно свободно бродить, то здесь, начиная с Лиманска возврата нету.
    Выкидывает в этот уровень с заданием найти вход в Припять. Я думал буду щас ходить без карты, реально искать вход, а там идти-то некуда, только одна дорога...
    Так вот заброшенная больница. Три небольших холла. Во всех нету крыши. Во втором нужно расстрелять Ми-24 из автомата, и он взорвется - долго ржал. В конце третьего холла бойцы чистого неба помогают сдерживать бойцов монолита, а ты прыгаешь в какую-то дырку - типа вход в подземелье, которое ведет в Припять.
    Хотите перейти на другую локацию? Да.
    АЭС. Небольшая заставка. Загружаемся на какой-то теплотрассе, по соседней бежит Стерлок с псизащитой. Шарахаем по нему 20-ть раз не сходя с места. Конечный ролик, где все дружно лежат в одном коридоре...
    Все что рассказал, играется минут за семь :)

    добавлено через 6 минут
    Wise,
    кстати, если не ошибаюсь, ты дошел в Лиманске до стройки. На ней около 25 человек бегает. Их вынесешь, пройдешь сквозь стройку. На другой стороне тебя будут ждать бойцы чистого неба. И всё. Уровень заброшенная больница :) То есть не хватило десяти минут до конца игры :biglaugh:
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Б....ь, во обидна, да? Ну вывели меня все эти вылеты, я думал комп расколочу от злости. Ладно, если бы игра была сложная, что то не получалось по ходу. В том и проблема, что тех бойцов до конца не могу вынести, вылеты. Я и с нижних слоев с винтаря их уничтожал - вылет. Затем тупо в здание прорвался, половину положишь, и вылеты. Начинаешь сначала, вроде все в норме, тормознул в дворике с бойцами ( в Рыжем лесу так от бага на входе ушел, просто постреляв какое-то время бандюков через ров на мосту в свое удовольствие), попал в засаду, там вылеты пошли.
    Если так говоришь, концовка дествительно хилая, я, почему то, ждал прорыва совместно с группой стрелка к Монолиту. Запал ролик из ТЧ в глюках Меченого, наверное.
    Одно скажу, сюжет игры и задумка мне явно больше понравилась, чем в ТЧ. Особенно импонирует, что нормальное мощное оружие можно найти в начале игры, чинить его можно, особо не тратась на приобретение, модифицировать, а так же с патронами и аптечками нет проблем (в ТЧ приходилось прорываться к Монолиту вообще без аптечек, и достать негде, а тут запас, что просто тратишь в свое удовольствие), контролер (ненавижу) один всего. Переборщили с темнотой, по болотам и в Рыжем лесу в кромешкой тьме не очень приятно и интересно в чернильной темноте ходить. Артефакты искать стало труднее, даже не пытался. Так что подожду выхода нормального патча, переиграю.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да ну! Ничего обидного. Разрабы откровенно схалтурили! Надо ждать мод. Жалко что создатели АМК мода для тени чернобыля уже официально всех предупредили, что второй раз так глобально править не будут... Надо ждать новых поклонников :)
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Шелудивый кот, ну да, я об этом узнал когда с друзьями говроли про то кто как прошел и у всех разные концовки были:) у меня сейв был, дык я с него как раз по разному игру и заканчивал, то к исполнителю пошел, там несколько желаний на выбор(бабло, повелитель зоны и т.д.), то к тайной комнате о сознание мочить(от этой точки два разворта событий есть - в о сознание вступить или замочить его), местами думал что конца и края нет этим сюжетам.
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Шелудивый кот, а Выжигатель мозгов там не мелькает? По-моему, видел скриншот с ним в релизе.
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Kot.85, надо попробовать все концовки посмотреть :) А то я только две видел, об остальных читал :shuffle:
    Wise, не видал. Из нечести мне встретился только один цыпленок переросток в рыжем лесу, 2 выстрела из подствольника, и он отдыхает :smoke:
     
  26. boogeyman

    boogeyman Участник

    412
    0
  27. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Интересно, продвинутые геймеры каждый закоулок в игре уже облазили, мало просто оружия и защиты, шиком считается его апгрейд. Причем найти можно в конце игры, а улучшать на ранних локациях.
    http://s50.radikal.ru/i128/0809/5f/9d18bf2de750.jpg
    http://s47.radikal.ru/i117/0809/a7/77fd0c1d2eb9.jpg
    http://s53.radikal.ru/i142/0809/ce/c2c59913b03e.jpg
    http://s58.radikal.ru/i159/0809/9b/3340b75a76c3.jpg
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Экзоскелет вещь. Надо найти будет :shuffle:
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    на форуме игромании есть подробное описание того где-что лежит
     
  30. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Говорят, что в сравнении с ТЧ никаких преимуществ без улучшений не несет, только изначально переносимый вес возрастает.

    добавлено через 1 минуту

    Ссылкой поделись, плииз.