1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda MPSка

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Romeo, 28.08.08.

  1. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Есть у кого такой авто здесь? интересно намного дороже выходит содержание такого авто по сравнению с обычной трехой? и сколько налог насчитают в влг на 260 кабыл???
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romeo,
    неужели сами не можете посчитать налог? около 40 000 рублей будет.
    лучше Astra OPC возьмите. к тому же она и побыстрее будет ;)
     
  3. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    AlTk,
    ты ничего непутаешь? какие 40? в мск -да возможно, но в влг тарифы другие же...
    нет опс не нужен))
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romeo,
    в Москве транспортный налог меньше, чем в Волгограде ;)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    транспортный налог на нее 39 тысяч в год

    добавлено через 1 минуту
    http://217.106.225.25/html/sites/www.r34.nalog.ru/ZAKON/Zakon_750_OD_11.04.2006.doc

    добавлено через 4 минуты
    "Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы), с года выпуска которых на первое число налогового периода прошло менее 15 лет:
    до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 10,0р
    свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 17,5р
    свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) - 35,0р
    свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно - 67,5р
    свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) - 150,0р"
     
  6. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Arturvn,
    офуеть можно, 40ку отдавать....интересно , а если я ставлю авто на учет на бабушку 80 лет ,которая соответсвенно имееет льготы, мне никто никто ничего не скажет в мрэо?)))) просто комичная ситация будет, спорткар на 80летнюю бабку оформлять))
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Romeo,
    А какую льготу имеет бабушка 80 лет??? я знаю только про льготу по транспортному налогу у инвалидов, начиная со 2 группы, и то, на 1 машину и мощностью до 100 л.с.
     
  8. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Arturvn,
    внимательно прочитал документ выше... действительно там только до 100 л.с.(
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Romeo,
    ИМХО мазда МПС не очень авто.. смотрел про нее передачу - не впечатлило.. 7 сек до сотни и расход пипец просто... за что платить то такие бабки? за зубодробительную подвеску и чуть-чуть более быстрый разгон... опять же ИМХО
     
  10. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Arturvn,
    мне довелось прокатнуться на этом авто...6,1 до сотки... но самое сильное впечатления на меня произвел разгон с 80 до 150 где-то меня в сидение просто впечатало)) ...не спорю расход конечно не мал, но я готов с этим смириться..хреново то, что он только 98 кушает.. подвеска такая же как и на моей обычной матрехе
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romeo,
    "... 6,1 до сотки ..."
    :)
    а почему OPC не нравится? едет быстрее, управляемость не хуже, а то и лучше, налог меньше 16200
     
  12. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    AlTk,
    не уверен что быстрее) как он может быть быстрее , если мощность меньше и крутящий момент тоже?))) про налог согласен на все 100... но мазда эта мазда, а опель это опель...
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romeo,
    "... как он может быть быстрее , если мощность меньше и крутящий момент тоже ..."
    как-то получается :). почитайте форумы, посмотрите youtube
    и вот еще, ознакомтесь:

    Nürburgring (Nordschleife) Lap Records:
    126. Opel Astra OPC '05 8:35.0 ґ05 240 / - Manuel Reuter
    138. Mazda 3 MPS 8:39 ґ06 260 / 1427 Owen Mildenhall

    "... опель это опель... "
    а что в этом плохого?
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Romeo, Бери Форд Фокус ST 225лс и налог под 15000р. Упровляемость у Опеля плохая
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот к слову о нюрбургринге
    8:51 Ford Focus ST Sport Auto (09/2005).... ему не то что до опеля.. и до мазды как до пекина раком.. ну и зачем он такой нужен?? типа спорт-обвес и диски??
     
    Последнее редактирование: 29.08.08
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Arturvn,
    это старый результат. фордовцы потом исправились :)
    вот новый:
    127. Ford Focus ST 8:35.00 ґ05 225 / 1317 Patrick Bernhard
    так что MPS он сделал, а вот OPC все-таки не смог.

    ПС. Romeo, Mazda MPS не едет. ;)
     
  17. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    хаха)) прикольно читать.. что это за тесты такие ? с need for speed)) меня интересуют есть ли реальные владельцы этих авто здесь?
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Romeo,
    "... что это за тесты такие ..."
    :)

    Mazda на 100 кг. тяжелее.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    за счёт подстаканников?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    подстаканников, подозреваю, там нет
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    [​IMG]
    Анализ фото показывает, что как минимум в водительской двери есть паз, пригодный для помещения туда стакана, как максимум - существует вероятность того, что определённые пазы есть под крышкой подлокотника.
     
  22. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    AlTk,
    как владелец трешки обычной , а нетурбо ( а отличий по салону практически нет, за исключения каких то мелочей) ...заверяю вас там есть и в дверях передних по одному подстаканнику и под крышечкой которая рядом с КПП (там место под 2 стакана)
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    присмотрись к хонде сивик тайп Р - очень сбалансированная тачка (конешно если подвеска - не критерий), она вроде как нетурбирована.
    Ты спрашивал о содержании - турбомоторы очень прожорливы, у знакомого импреза wrx, заряжена на 300 кобыл - хавает 30 л. в городе (впрочем, по динамике и управляемости порвет все из вышепречисленного, как тузик грелку))

    почему всеж не нравиться опс - классная тачка?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Opel Astra OSR - это сила, чуваки! За такие деньги ничего лучше нет! 100 пудов!!!
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ездил на трехе и на Астре - мазда фуфло
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Arturvn, посмотри ТОП ГИР!!! Да опель быстрее, но по уравлению он очень отстает от Форда. Зачем быстое авто каким упровлять нереально. А Мазда входит в концерн Форд как и Ягуар и РенджРовер раньше
     
  27. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    хотел бы я посмотреть на придурка выписывающих фортеля на этом форде (как в этой предаче ТОП ГИР) посреди дорог волгограда, нафига она такая управляемость простому автолюбителю??? или ты считаешь, что опель ваще неуправляем?)) если так то базара нет?
    у форда, кста даже мотор неродной, к тому ж технически очень устарвший...
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Семен Сметана,меншь всего я хотел вас обидеть. Да двигло от Вольво с турбиной. А зачем брать такое авто?? Что бы спокойно 40 км.ч ехать. Я немогу сказать но вот что думают эксперты http://www.autoreview.ru/archive/2006/23/focus_st_3mps_astra_opc/
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    упс,
    "... вот что думают эксперты ...";)

    "... Небольшая волна или неоднородность покрытия — и машину уводит в сторону. А уж что Ford творит под тягой… Даже на скорости 60 км/ч, выходя на обгон, нужно быть готовым ловить машину, которая начнет метаться по ширине всей встречной полосы — от обочины до осевой!


    Знакомая картина: в прошлом тесте (см. АР №10, 2006) мы тоже отмечали низкую траекторную устойчивость «заряженного» Фокуса. И, увы, смена шин никак не сгладила эту особенность — причину стоит искать в рассогласованности кинематики передней подвески и рулевого управления. ..."
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    AlTk, а за обслужеванье меньше

    добавлено через 3 минуты
    есле чесно меня данное ато не интересует.Я люблю другой класс, поэтому купил камри. И езжу спокойно

    добавлено через 6 минут
    я бы взял Octavia RS