1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение уреаплазмы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 15.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, кто лечился уже от этого, физиолечения назначали?
     
  2. Гость 2

    Гость 2 Гость

    По-моему, лечение уреаплазмы вообще по большому счету развод.
    В недавнем анализе нарисовали не количество найденных микроорганизмов на единицу анализируемой жидкости, а поставили штампик "Обнаружено". Сколько обнаружено, норма это или нет, фиг разберешь. :frustrate
    Лечила до этого года 4 назад, физиотерапию не назначали.
     


  3. Где лечимся? ИМХО вас, товарищ, разводят, на баблосы:d Напишите мне в личку, подскажу многое
     
  4. Гость 2

    Гость 2 Гость

    Санька Сталинградова, а может прям здесь? Общественности не менее интересно будет. Женская поликлиника Центрального района, анализ сделан диагностическим центром "Здоровье".
     
  5. Гость

    Гость Гость




    Верю...от лечения уже отказался. Лечение назначил андролог, на ул. Козловская.
    Приписал кучу таблеток
     
  6. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Мне хороший врач( очень хороший врач) от уреаплазмы прописал 2 недели пить Доксициклин. Но его мне капали еще в капельницах, после опрации и много. а потом я его 2 недели пила. стОит 16 или 19 рублей. когда я спросила у врача, можно самые дорогие и современные антибиотики, просто жалко кишечник и все остальное, то врач сказал, что практика показала, пациенты принимали дорогие антибиотики, сдавали контроль, уреа все равно оставалась и приходилось пить доксициклин. после него уреа не обнаруживалась. Она конечно вообще очень трудно поддается лечению, я вот скоро пойду сдавать контроль после курса этого. посмотрим, что покажет. Короче, это дешево и сердито. Правда я пила с ним Хилак, линекс, свечи бифидуум бактерин и лакто- фильтрум. а это стоило мне недешево.
     
  7. Много я знаю про все эти болячки. Очень коварные они. Сейчас скажу самую главную фразу, которую слышала не от одного врача. Во первых такие заболевания как уреаплазма, микоплазма(они одинаково относятся к одному и тому же роду) и хламидия относятся к СКРЫТЫМ ИНФЕКЦИЯМ и ВНИМАНИЕ, у 60 % людей они протекают АБСОЛЮТНО БЕССИМПТОМНО!!! Их так же врачи могут называть НОВЫМИ ИНФЕКЦИЯМИ-ещё к ним относятся гарднереллез, герпес, вирус папилломы человека,кандидоз, трихомониаз, цитомегаловирус. Так что уреаплазмоз и микоплазмоз-это вам не простейшая гонорея! Врачи дерматовенерологи выявили тенденцию преобладание в нынешнее время именно этих заболеваений. В СМИ часто встречаю, что скрытые инфекции иногда называют модными нынче(как раз по этой причине!) Почему же так происходит, и скрытые(новые) инфекции начинают расти как грибы после дождя? Люди прошлой эпохи быстрее погибали от более страшных инфекций – чума, оспа... А так называемых новых венерических болезней наши предки не знали потому, что жили они, надо отметить, в другой экологической среде, и со многими из них люди справлялись внутренними силами организма. В нашей же среде это становиться невозможно, качество жизни россиян с каждым годом все хуже и хуже,вот и появляются новые болезни, и новые проблемы, которые влетают не только в копеечку.:( У современных людей чрезвычайно снижен иммунитет, и половые инфекции буквально атаковали ослабленные организмы. Иногда мне страшно представить, что будет через несколько десятков лет!
    Так вот отсюда и идет незнание и непредставление нынешнего поколения о том, что это за фрукт и с чем его едят-эти скрытые(новые) инфекции. А теперь подробно о уреаплазмозе:
    уреаплазмоз (урогенитальный микоплазмоз) были открыты в 40-50-е годы ХХ века, хотя первые микоплазмы были описаны еще в 1986 году). Поэтому эти заболевания как самостоятельные «появились» для людей недавно. Инкубационный период(период когда болезнь даст о себе знать) достаточно длительный, составляет 50-60 дней. Заболевание начинается с обычных симптомов уретрита, не имеющего никаких специфических особенностей. Больной человек отмечает жжение или зуд при мочеиспускании, выделения из мочеиспускательного канала по утрам, небольшой подъем температуры тела и ухудшение общего самочувствия. Выделения из мочеиспускательного канала иногда бывают единственным проявлением заболевания. Уретрит, вызванный уреаплазмой (микоплазмой) часто сопровождается баланопоститом(то есть воспаление кожи головки и внутреннего листка крайней плоти полового члена) По своей выраженности симптоматика зболевания может варьировать от очень яркой, острой до стертой, малозаметной, практически полного остутствия клинических проявлений. При отсутствии лечения симптомы заболевания быстро исчезают и воспаление переходит в хроническую форму. Уреаплазменная инфекция остается в организме и через некоторое время вновь вызывает обострение. При этом воспалительный процесс чаще всего переходит на предстательную железу и семенные пузырьки, вызывая хронический уреаплазменный простатит и везикулит. Достаточно часто по прошествии определенного времени развивается хронический двусторонний эпидидимит, который быстро заканчивается облитерацией придатка яичка и обтурационной формой бесплодия. При развитии уреаплазменного орхита возможно нарушение секреторной функции яичек и развитие секреторной формы бесплодия. Также могут развиться микоплазменные цистит и пиелонефрит. Конечно язык медицинских терминов сложен, но по другому описать сложнось сей проблемы не вижу. Лечение обязательно должно проводится всеми партнерами. Применяют антибактериальные препараты, длительность курса составляет в среднем 2 недели. Необходимо также применение иммуномодулирующей терапии (средств, повышающих иммунитет организма). После лечения необходимо сдать контрольные анализы. Вообще я обсуждала с врачем Граматиковой проблему этих инфекций, она пояснила, что в организме здоровой женщины эти бактерии живут и ей вовсе не мешают, но как только снижается имунитет или цепляется другая инфекция-те дают знать о себе, и маленькое содержание уреа и мико в мазках-это не показатель болезни. А вообще решать должен врач, что и как делать. Но в нашей стране я убедилась на собственном опыте, что врачи занимаются облапошиванием больных, даже(повсеместно, а у нас в Волгограде точно) в государственных кожвендиспансерах. Зарплаты видимо мало(а деньги если и есть, то их всегда мало!Во!) а хочеца хлебушка, да с маслицем, да ещё и с икоркой покушать!:d Вот и научились деньги законным методом с граждан выбивать, сдайте моланализы. На простейшие инфекции бесплатно можно по полюсу, а уж на современные(которые как вы помните, растут не по дням, а по часам!:d ) скрытые стоит раскашелиться. Хотя я считаю затраты на определение тех же самых мико уреа и хламидий не стоят 250руб(минимальная цена, которую пока что встречала, в разных больницах разные суммы! Вот кстати предложили знакомой здать на все ЗППП-где то за 1000 руб, причем удивило то что это был самый обычный кожвен, да ещё удивило, что кровь на сифилис-250 руб! Хотя деньги за анализы на кровь брать уж точно не должны! Вот вроде и все, будут вопросы пишите. Тока не хамите))))))):coolz: :d
     



  8. Вот это я понаписала, сама аж в ауте!:biglaugh: :biglaugh: :haha: :haha:

    добавлено через 10 минут


    Я отметила в вышесказанном, что врач Грамматикова(что сидела тогда в поликлинике центр района, а есть ещё одна Грамматикова, тетка в возрасте, говорят хорошая врач, но к ней я так и не попала, это наверное мать первой, у них семейная династия:d ) говорила мне в свое время о нормальном содержании этих бактерий во влагалище здоровой женщины. Просто мне кажется некоторым врачам совсем не жалко выписывать нам(и тем самым запихивать) в нас, своих пациентов дорогостоищие и недорогастоящие антибиотики, они же не болеют, это только мы такие плохие, сами,блин,:frustrate для них виноваты, а понятие врачебная ошибка,кстати,ещё никто не отменял!:frustrate

    добавлено через 18 минут


    В ворошиловском по этой теме не была ни разу, ничего не могу сказать о врачах там. А что за больничка, кожвен или клиника какая частная? Думаю все же второе, там это часто практикуют-как ещё один способ выкачивания баблоса:d а мы от страха за свое здоровье делаем примерно так-:pok: :jestor: Можно и без физио прекрасно обойтись, тем более гора таблеток(думаю ещё и не дешевых):frustrate

    добавлено через 26 минут


    По вашим просьбам белаю все возможное! Ответила!:d
    В центре у нас вообще беспредел, тем более диагн центр-это кормушка для врачей! Никто их там особо контролем не напрягает, вот и пишут направления, рецепты, физио придумать могут и т. д.! Сходите в обычный кожвен, во первых дешевле, во вторых наврятли у вас найдут псевдоболезнь и выпишут псевдолечение. Я уже не раз слышала про Диалайн нехорошие вещи, думаю здоровье недалеко от него ушел:frustrate

    добавлено через 33 минуты


    Вот видите, хорошо что хоть так-а то ещё и дорогие антибиотики, не факт кста, что они действительно лучше дешовых, просто мы ещё пока не просвещены во все тонкости врачебных откатов :(
     
  9. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я лечилась в 2003 году в Больничном комплексе, так получилось, что пошли уже осложнения от этой гадости. Месяц лечения антибиотиками, (так долго, потому что сначала лечили одним антибиотиком, не зная точную причину, а он не действовал), потом месяц восстановления (всякие бифидо и прочие штуки). Лечение стоило дороговато, но больше не было рецедивов.
    Анализы я бы посоветовала сдавать в противочумном, у меня к нему больше доверия. И можно без направления
     


  10. А где такой находиться и сколько стоит?
     
  11. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Мне было важно, чтобы было меньше побочек. все-таки надо думать, что дешевые антибиотики одно лечат, другое калечат. потом еще микрофлору кишечника восстанавливать надо.
    В частной клинике мне такие дешевые антибиотики не назначали. в основном, рублей по 500 за упаковку, а их надо было 3.Хотя в ЖК цетральной тоже такие же выписывали дорогие. а тут прямо счастье на меня свалилось- экономия))))
     


  12. Когда я лечила микоплазмы-мне выписали Вильпрофен, надо было аж 4 упоковки выпить, каджая 400 руб, плюс свечи, тож около 450 р. Короче 2500 тыс, и то непонятно что, вроде вылечили, по анализам все чистенько, но симптомы остались. Вот пойду ругаться в понед:frustrate , что за хрень?:frustrate
     
  13. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    да-да, точно!Я тот же вильпрофен пила. уже названий не помню, столько было этих лекарств. а свечи для иммунитета по-моему кипферон и генферон. мне кажется я пробовала уже все лекарства:rotating:
     


  14. Генферон)))) аналогично, меня тоже всем подряд пичкали!;)
     
  15. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Сколько стоит не скажу, не помню. Но точно не дороже, чем в диагностическом и диалайне. Находится на улице Голубинской
     
  16. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0


    Противочумный институт. тел. 32-33-42

    Сдавали там анализы ребенку на дисбактериоз. Из всех лабораторий действительно понравился больше всего. Находится где-то в районе Голубинская-Рокоссовского (точнее не знаю, муж возил дочкины анализы).
     


  17. Спасибо! Это тот что нах-ся недоходя до кладбища возле моторного завода?
     
  18. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Вы не туда мыслите:) Он находится в центральном районе, где СИЗО или тюрьма (не знаю точно), мимо идут трамвай, остановка ул. Рокоссовского, наверно, называется, дорогу переходите и идете вдоль трамвайных путей в сторону центра, посередине здания вход в Противочумный, на первом этаже
     


  19. Спасибо будем знать!:d
     
  20. Гость

    Гость Гость

    НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ДОКСИЦИКЛИНОМ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ИНВАЛИДОМ.оТ НЕГО НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ СУ

     
  21. Кареглазка

    Кареглазка Новичок

    16
    0
    Девчонки, скажите, пожалуйста, а в этот противочумный институт по направлению нужно?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За деньги можно хоть каждый день и без направления сдавать.