1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.2

Тема в разделе "Политика", создана пользователем микото, 09.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Грузия объявила о выводе войск из Южной Осетии


    МИД Грузии вручил российскому консулу ноту о прекращении боевых действий, передает радиостанция "Эхо Москвы". В документе говорится о том, что огонь должен быть прекращен с 10 августа.

    В ноте грузинского внешнеполитического ведомства также утверждается, что все вооруженные силы Грузии уже были выведены из зоны конфликта. Также там утверждалось что грузинская сторона создала гуманитарный коридор и дала возможность населению и раненым выйти из зоны конфликта.

    МИД Грузии заявляет, что Грузия готова немедленно начать переговоры с Россией о прекращении огня и по завершению боевых действий.

    Ранее заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Наговицын заявил, что в случае согласия грузинской стороны Россия готова немедленно приступить к переговорному процессу. Почти одновременно статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин сказал, что без подписания Грузией договора о неприменении силы в отношении Южной Осетии не может идти речь о начале переговоров. Он подчеркнул, что "Грузия должно отвести войска на линию 1992г., что предусмотрено Дагомысскими соглашениями. Необходимо подписать договор о неприменении силы. Без заключения договора не может идти речь о начале переговоров.

    Стоит отметить, что о прекращении военных действий Грузия решила объявить после того, как российские миротворцы, усиленные подразделениями 58-й армии, выбили противника из Цхинвали и освободили большую часть оккупированной за 8 августа территории. При этом российские войска не предпринимали попыток пересечь административную границу и войти на территорию Грузии.

    добавлено через 57 секунд
    Ура?
     
  2. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    gore_lukoje,
    Т. е. по поводу предложения возразить на обоснование правомерности операции в ЮО и адекватности действий слив засчитан? ;)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    УРА!!!!ОНИ ПОДЖАЛИ ХВОСТ!!!!
     
  4. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    gore_lukoje, скажите прямо, Вы за грузию?
     
  5. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    [​IMG]

    А что...Тоже хорошее начинание..
    Пресечь порочную нефтяную артерию.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rесruit, я за себя...
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Офф. Предлагаю объязательно подкреплять свои аргументы ссылками, а то одним миномёты 42го года выпуска видяться (хорошо что не бомбарды и кулеврины:) ), другим слова Путина, которые никто другой не слышал. Аргументы типа "где то слышал краем уха и смотрел краем глаза" - в топку!

    добавлено через 2 минуты

    Вот-вот, также в США, Англии и иже с ними до 1939 года думали про немецкий нацизм....
     
  8. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Да и ООН с этим в 94-м (или около того) не согласилось ;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    не стремись разделить стороны на белых и черных - если оперировать чем то еще, кроме угрозы жизни мирным жителям, или смерти последних - то тебе это не удасться сделать. Все домыслы не будут иметь почвы, ибо фактов - ты не знаеш, а вт по мирным жертвам - я думаю данные будут.
     
  10. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    С "ленты":
    Интересен смысл слова "пока"...
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FАQ, увы, ссылку на информационный телевыпуск никак не дашь...
     
  12. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Ну подождет что скажут российские союзники - сотанутся на территоии ю осетии и он не будет дергаться, перейдут границу - ну и он не заставит себя долго ждать.
     
  13. очень даже дашь...
    какой канал?
     
  14. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    и на сайте телекомпании нет?
     
  15. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    Гы, так и вижу: Тбилисский район в составе Абхазского автономного округа. :)
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, а минометы 42го года - это отнюдь не редкость. Вы, наверно, страшно удивитесь, но в парке ствольной артиллерии присутствуют единицы и 36го года выпуска...
    ОреnВоу, угроза жизни мирных жителей - это удар поддых сознанию. Один из приемов, призванных заставить рассудок стыдливо замолчать.
     
  17. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Нестоличная штучка, recruit - выступление Путина, на которое ссылается gore_lukoje лично я наблюдал сегодня по МТВ(первый(восьмой канал) где-то в час дня.
    ВВП был почему-то в белой куртке или халате(но это не важно) и действительно говорил о трех днях под завалами. Только что тут такого особенного? Эта заваруха и так три дня идет.
    Или я что-то не так понимаю?;)
     
  18. в общем пыталась почитать, чего вы понаписали втут на 20 страницах. Поняла.Главный враг- gore_lukoje, он во всем виноват! Куда уж там Саакашвили.
    Принцип : есть два мнения - моё и неправильное, как ни странно, вовсю расцвел именно в этой теме. И хотя gore_lukoje говорит разумные вещи, его никто, не то что понять, услышать не хочет.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, РТР, точно не скажу, но довольно поздно вечером. Где-то в районе 10 - 11
     
  20. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Происходит обыкновенная провокация ,а не ****а.
    Давайте дождемся фактов. На заборе тоже много что написано.
    Информация мол я, такой то видел горы трупов для меня не значит ничего. Предлагаю не истерить.
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Его слышат и понимают, проблема в другом - он то ли не хочет то ли не в состоянии привести не то что факты, но хотябы более - менее целостную цепочку рассуждений.

    А на прямые просьбы пояснить свою позицию либо молчит, либо отделывается фразами вроде "смотрите в моих постах там все есть" (долго искал так и не нашол). Т.е мнение он как бы имеет, но как бы это сказать поточнее "фактов не имею, но сердцем чую что прав"
     
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    [off]Хочется увидеть в теме посты Саакашвили, или его представителя, или просто грузина. [/off]
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну ты и упрямец..)). В текущих условиях - тебе вполне могут показать 2000 гробов и ты их проигнорируеш, ибо это удар под дых твоему рассудку.

    Да - ты про рассудок бы не говорил так уверенно - следуя логике - у тебя все должно быть проникнуто рассудком и логикой, но никто здесь этого не видит.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos, фишка в том, что фраза прозвучала вчера вечером по РТР, второй день еще не кончился. Ну да, ладно, невовремя ролик запустили, простим им это.
    Но речь идет о другой обмолвке, о "необходимости убедить южноосетинскую сторону войти в состав РФ", напомню, что вчера руководство непризнанной республики просило Россию срочно признать ее независимость...
     
  25. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Нестоличная штучка,
    вам по пути с С Ковалевым, который выложил в сети данные на родственников нашего сбитого ахтубинского летчика
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    gore_lukoje В наше время информация - важнее пушек. это должно быть понятно твоему рассудку, ты критикуеш отечественные и СМИ и не замечаеш что подавляющее число западных - ВООБЩЕ не осветили часть конфликта, проигнорировав её.

    Даже коментарии некоторых частных лиц не российского граждаства - имеют критику в адрес Не России. Даже некоторые оффициальные лица, коментируют с позиции оправданности деиствий России.

    А для тебя - ни это, ни трупы мирных граждан, не довод, в пользу более взвешенного отношения к отечественным СМИ.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это проблема невидящих...
    Игнорировать две тысячи гробов я не намерен, и речь не об этом веду. А о том, что говорят совсем не то, что делают...
     
  28. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну и что дальше? Каковы варианты?
    1. Восстановление статус-кво? Невозможно.
    2. Поход на Тбилиси? Абсурд (давайте без лишнего квасного патриотизма).
    3. Признание независимости или включения РЮО в состав РФ? Сомнительно весьма (никто кроме нас не признает, да ещё и статус оккупанта получим).
    Что-то забыл?

    А тут ещё и абхазы в Кодори завелись... Неужели не понимают, что этим нас подставляют по полной программе? :(
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    marsergos,
    там еще одно было, из-за чего спорили.ну , поскольку я горячилась в выражениях, мои посты модеры потерли.Главный вопрос-не в 3х днях, а в том , что Путин, по мнению gore_lukoje,произнес нечто относительно "необходимости принуждения ЮО к вхождению в состав РФ".Вот смотрю я вести, так нету этого.

    Путин кста, в куртке был. И говорил о том, что после произошедшего убедить ЮО войти в состав грузии невозможно.Выше это кто-то из форумчан цитировал довольно точно.
    Нестоличная штучка,это, кстати, тенденция всех форумов на указанную тему.вижу уже третий, сваливающийся во всякую фигню.
    Ну, моя вина в захламлении тож есть, признаю. gore_lukoje уж больно плохо историю знает. Аж прям праведный гнев меня захлестывает.
    Да, только что повторили речь Путина.нету там про принуждение к вступлению в РФ
     
Статус темы:
Закрыта.