1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переоформление садового участка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 19.04.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Frog-traveller, ждем ответов юристов :lupa:
     
  2. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Zazell,
    А мне по грамотности высказываний показалось что с юристом беседую:) Удивлен, что человек обладает такими обширными познаниями в юриспруденции и при этом не является юристом:)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я просто занималась оформлением дачи и проходила ускоренный курс познаний в юриспруденции :gigi:.
    А юрист у нас василиса.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Не, что юрист Василиса, это понятно:) Но никто же не запрещает на форуме быть нескольким юристам?:)
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Frog-traveller,
    никто. Тут по земле есть спецы и пограмотнее меня на порядок. Те, кто на вопросах недвижимости специализируются. Паук, Советник, например. Я по вашей ситуации конкретно вам никто ничего не скажет, потому что нужно смотреть всю цепочку и смотреть документы. И это, увы, не предмет бесплатной консультации.
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    василиса,
    Да бесплатно интересовал только один вопрос - в случае рядовой ситуации, описанной выше, когда недвижимость покупается не из первых рук и долго в одних руках не задерживается, ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно ли ее оформление в собственность? Если нет, то движения по этому моменту можно прекращать и жить дальше, с оформленной на тебя садовой книжкой/членским билетом ГСК и ждать грозы в виде застройщика, который покусится на эту землю:) А не теоретический ответ по конкретной ситуации, понятно, получить можно за деньги и после просмотра документов.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Frog-traveller,
    я не умею отвечать на теоретические вопросы. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Ваш вопрос из этой категории. Оформить можно все, однако встает вопрос сколько за это прийдется заплатить.
    А грозу в виде наследников настоящего собственника, которым вдруг понадобится "проданная" дача всю жизнь ждать не хотите?
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    не хочу, поэтому и подстраховываюсь....
     
  9. Рыжий

    Рыжий Гость

    Подскажите адреса-пороли-явки грамотной спец.конторы или хорошего юриста по земельному законодательству.
    [email protected][/Q]

    И мне! СРОЧНО!
    Тоже нужно оформить дачу в собстенность....И гараж!

    [email protected]

    добавлено через 2 минуты
    Есть дача в Варваровке! Построили её в нач. 90-х...Есть гараж в одном гаражном кооперативе...нужно приватезировать и то и другое....С чего начать! Куды бечь! Кому деньги давать?

    добавлено через 4 минуты


    С чего начать? Куды бечь? Кому башлять?
     
  10. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0
    И мне, пожалуйста, киньте на мыло контакт для оформления дачи на Варваре (куплена переоформлением от первого хозяина 4 года назад). Очень хочется оформить все правильно и без ненужных проблем. [email protected]/ Заранее благодарю.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В каждой газете ВДВ рекламируется "ДАЧНЫЙ ЦЕНТР" купля-продажа, фотокаталог, межевание, рыночная оценка, приватизация, наследование, сопровождение сделок. Консультации. Ангарская 17 оф.305. 98-83-22, 49-49-09, www.center-dach.ru
    Модераторы, плиз, не сочтите за рекламу :secret:

    Я с этой фирмой не работала, стоимость их услуг не знаю. Я нанимала риелтора, он все оформлял.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Интересно очень, а если у людей гараж- отдельной железякой стоит и при этом ни в каком кооперативе не числится. Т.е., ест-но, нет никакой членской книжки! Где такая постройка может быть зарегистрированна? Или она просто не законная?