1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где найти разъем USB A «папа» и «мама»?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 20.04.08.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    вот зачем:
    Если необходимо вывести USB внутрь корпуса ноутбука Eee PC, но вы не хотите потерять гарантию или не уверены в своих силах, что сможете задействовать внутренние USB (Использование внутренних USB), то, возможно, вам подойдет следующий вариант.

    Потребуется разъем USB A «папа» + изолированный провод + внутренний разъем USB A «мама». Для проведения провода внутрь используются отверстия в разъеме модема.
    p.s и пленочку, которой можно плату (от bluetooth к примеру) обмотать , чтобы не было замыканий...
    Заранее спасибо
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      679
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    проще всего купить удлиннитель юсб и "разобрать" его. Если нет плёнки имхо сгодится изолента классик:) С трудом догоняю зачем юсб выводить вовнутрь. Повышение мобильности? Моддинг?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Каким боком это вяжется с тем что он сделал? Я вообще не понял зачем он это делал, объясните непосвященному %)
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Шелудивый кот,
    Grandmaster Flash,
    чтобы usb флеш/блютуз/прочее были внутри корпуса а не торчали снаружи, а паять не умею...
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    моддинг, чтож паять в любом случае придётся. работа несложная но кропотливая - результат должен быть красивым и безпалевным. Разбираешь удлиннитель юсб, аккуратно выламываешь язычки с контактами. Не повреждая контакты и не давая им вывалится, с запасом. 4 провода с одного конца, 4 с другого. Вроде всё просто. Фото на картинке - оч красивый вариант, показательный. Осилиш самостоятельно? Не уверен - лучше не лезть, отдать знакомому с пояльником. Для язычков сгодятся заглушки юсб от мат платы, например gigabyte. Тогда и удлиннитель портить не придётся.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Внтури чего? Этого?
    А там чего, еще и место внутри есть? %)
     
  7. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    думаю найти всетаки , мастера , кторый спаяет...

    да в Версии Эльдорадо убрали второй miniPCI слот и там есто свободное в 2-2,5 спичичных коробка... туда уже кардридер с CF флешкой засовывали и ТВ тюнер, я хочу флешку и блютуз впаять а вообще вот http://eee-pc.ru/wiki/
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    будеш в нашей деревне - заходи в гости, чонить придумаем.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Второй этаж ТТЦ "Гамма" на 7-ой Гвардейской. Там любые разъёмы есть. И забудте про электропаяльник! Купите себе за 80-600 рублей (в зависимости от бюджета и необходимости) газовую горелку!