1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия на табак??

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 14.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Такая ситуация: я сама не курю. Мой парень курит. И много. Притом курит в своей квартире на кухне. Пару раз в неделю я бываю у него. За это время успеваю получить свою дозу никотина сполна.. так уже 1,5 года. я как-то не жалуюсь.. есть определенный дискомфорт, но раз уж курит - его право.
    но недавно я начала чесаться. сначала почти незаметно.. потом на ногах появились красные чешушиеся пятна. пошла к врачу. пока делали все анализы - пятна не распространились, а вот все тело немнооожечко зудит. непривычное и неприятное ощущение. У меня в жизни ни на что не было аллергии. никогда. (только 1 раз на ультрофиолет - перезагорала на море без крема. высыпала красная сыпь и жутко чесалась).
    все анализы показали, что это не грибки, не чесотка и не какая-то дрянь, которую часто подхватывают.
    дома (у меня никто не курит) - мне комфортно. пробыв пару дней у него - чешусь :(
    на еду аллергии не было и нет.
    врач ничего не может предположить, кроме как "аллергия на табак". Говорит, есть люди, которым вообще противопоказано хотя бы нюхать дым. У меня не все так жестко. Но если долго буду находиться в прокуреннгм помещении - так и буду почесываться.
    спросила: а почему раньше не было такого? она говорит, что не сразу симптомы проявляются. типа: если съешь одну конфетку - ничего не будет, а если сожрешь три коробки - будет диатез. так и у тебя - накапливалось, накапливалось.. и все - порог терпимого достигнут.
    Что, реально такое бывает?
     
  2. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    Бывает. Посетите аллерголога, пусть Вам проведут аллергообследование, потому что если это действительно аллергический трахеит/бронхит, то лечить его нужно определенным образом.
     
  3. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Сделайте тест на выявления аллергена и сразу станет понятно на что аллергия и соответственно лечение подберут.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Аллергия на табак в виде зуда и пятен? Вот если бы Вы его ели, то возможно, но вдыхаете не табак же, а продукты горения.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у моей дочери "аллергия на табак" (притом, что сам я не курю)- только наш врач-аллерголог говорит что не бывает у людей аллергии на сам табак, а есть аллергия на сгорание других вредных веществ содержащихся в сигарете
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вы уверены, что дело именно в табаке?
    это может быть все что угодно.
    начиная с домашних животных и заканчивая неубранной квартирой(пыль и т.п.).
    что тут,в общем то,удивительного?