1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свинство на дороге

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 04.04.08.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    позвольте вопрос: вы убираетесь хотябы в своём дворе? выходите на субботники? выйдете убирать улицы?
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    а причём тут я? я вообще-то про службы говорю, которым выделяются на это деньги, и власть этот процесс должен контролировать! парк Саши Филлипова вспомните какой мусорной ямой был!
    Да и много других скверов при Ищенко поднялись, сразу и деньги нашлись
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    дело в том, что прежде чем указывать другим, надо начать с себя
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    а у меня кстати дома всегда порядок! я и должен на данный момент отвечать за порядок дома и порядок на рабочем месте! Стану мэром тогда и буду отвечать за порядок в городе! А мусорить будут абсолютно всегда, только убираться если не будут то и зарастём.
    Это тогда и с дорогами самый простой способ не ремонтировать их, а не ездить по ним! В вы всё равно будете ездить и также мусорить...
     
  5. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    kort,
    железная логика)))) По вашему и зубы чистить не надо и простите задницу мыть один *** засреться так? Если до сознания человека не доходить самостоятельно НЕ СОРИТЬ тогда его нужно как то мотивировать. А как его можно мотивировать, наказать или наградить. Награждать денег не хватить а штрафовать другое дело. 10 раз потом подумаеш стоит или нет бумажку бросить, опять же возваращусь к примеру с ремнями весь город привязаный ездит потамучто не хотят с деньгами раставться.
     
  6. какую машину ты по наклонному газону пустишь (грядки, кто понимает). А что на нем творится после мероприятий - ты не видел... А заканчиваются они н в 22 часа, а утро - это 6:00 !
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    кто-то убирает улицы и дворы, а кто-то платит налоги и квартплату, из которых платят зарплату тем, кто должен убирать улицы. Всё очень просто.
    Хотя можно и платить налоги и вдобавок в свободное время убирать улицы - властям очень понравится :gigi:
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    S.P.Q.R.,
    при чём тут зубы опять??? Дома я хоть буду мусорить хоть не буду, а всё равно если не убирать, то зарасту грязью!!!
    доктор Влад правильно сказал. Я честный налогоплательщик и что я должен выйти на улицу убирать мусор, поливать все скверы, полоть траву, стричь кусты, ремонтировать аварийные дома, латать дороги наконец и НАЛОГИ ПЛАТИТЬ??? А завтра я стану инвалидом, по вине той же власти, что какая-либо машина в яму залетит потеряет управление или тормоза, и ведь нашей власти я уже и нах не нужен буду, кинут как собачке 2-3 тысячи и живи.
     
  9. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    kort, S.P.Q.R. прав. на любой поступок нужна мотивация, уж такие мы люди. мотивация может быть положительной, может отрицательной. отрицательная действует лучьше
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Согласен! И тем не менее, власть сама себя в яму сгоняет, увеличили штрафы, теперь водителей несогласных больше стало. Тоже самое и в данном случае, примут сумасшедшие штрафы за мусор, а урны не поставят, народ начнёт возмущаться и неизвестно во что это выльется. А так да... диктатура быстро наведёт порядок в стране...
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    kort, а что скажем Вам мешает возить с собой пакет и собирать свой мусор туда. а потом, проезжая мимо мусорки, выкинуть пакет туда. ездим ведь а не пешком ходим

    добавлено через 34 секунды
    если ввести штраф за мусор на дорогах, просто больше народу станет так делать
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я так и делаю только не в пакет, а на задний коврик кидаю всё и иногда забываю выкинуть, там потихоньку как в урне настаёт:d

    Только что мешает, назначить ответственного за участок, поставить урны, прикрепить дворников и т.д. и потом трахать мозги этому ответственному лицу?
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а как интересно вы себе представляете урны на дороге, ведь разговор именно о водителях и о том, как они мусорят
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    а вот так и представляю, едешь себе и хотя бы каждые 5 км контейнеры стоят!
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    pit, есть автобусные остановки у дороги - вполне логично, что в цивильных странах там стоят урны.
    Человек из прошлого, во-первых, таки уборочные машины (для работы на склонах и между грядками) тоже есть. Во-вторых - машины нужны убрать площадь вокруг фонтана дружбы, пешеходные дорожки и площадь рядом с речным вокзалом. В-третьих - спасибо, в бытность студентом находился на такие мероприятия, больше не хочется.
     
  16. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    kort,
    Каждые 5 км?! да их у нас по городу гараздо больше правда не вдоль дорог на тех же остановках урны стоят.... 5км это от землячки до родины точно.

    Хоть недовольных стало и больше связи со штрафами, зато погибших на дорогах по статистике на первый месяц этого года стало на 20% меньше, и не трезвых за рулем процентов на 50%, значит работает.!
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    S.P.Q.R.,
    тьфу, я подумал ты про трассу спрашиваешь, сорри
    ну вот на Гасителе ни одной к примеру
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    kort, а на трассе на заправках есть мусорки. а просто на обочине останавливаться опасно
    ЗЫ. Вы эту тему с самого начала и внимательно читали?
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    сегодня проехал по области больше тысячи км, вам сказать как часто у нас заправки стоят на нефедеральных трассах?
    и чем опасно?

    добавлено через 4 минуты
    и вообще эта тема мне надоела, я вам про фому вы мне про ерёму
    я пытаюсь вам доказать, что надо условия создать чтобы человек меньше свинничал, вы мне доказываете, что нужно урны в машине возить и даже дворников ненадо
    По сравнению с дорогами тогда, будете доказывать что надо всем уазики купить и проблемы с ямами будут решены и даже асфальт тогда вообще не нужен
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ненадо мои слова переиначивать. дворники нужны, тока кидать мусор на дорогу всёравно не выход. можно до урны доехать. пусть их мало, но они есть
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    окурки выкидываю в окно, даже не задумывался об этом...............
    спасибо за критику, буду исправляться

    добавлено через 9 минут


    как ни странно, г. Волжский, после дня гороа, на утро уже в 8-9 площадь чистая......... но это скорее исключение из правил :)
     
  22. Хомяк

    Хомяк Гость


    а вы знаете. у кого эти деньги нашлись? я знаю! и это далекооо не администрация)))

    добавлено через 8 минут
    Бороться надо штрафами. У еня подруга москвичка, так она там в своё время так приучилась мусор на улице не бросать, что до сих пор не может отвыкнуть. Как-то, и давольно долго, там были штрафы за бумажку, на переход дороги в неправильном месте. Она меня так заразила. что мне тепрь моя совесть не позволяет этого делать. Даже дорогу не перехожу, если вижу, что она пустая, но горит красный.
    кстати, штрафы были не бешеные, просто оплачивать их уж очень неприятно, долго, проще не нарушать. Я на Современнике один раз видела, акк гаишник пристал к мужику, который на красный перебежал. так он его в будку и уволок (я специально наблюдала, чем закончится)))

    добавлено через 11 минут
    да, действительно, бороться можно ещё и своим примером. Вот посмотрят на тебя друзья, какой ты хороший: правил не нарушаешь, бумажки в мусорку, не хамишь... и порадуются))) и скажут: ну какой же ты зануда!
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Правильно, пусть уж лучше они скажут - какой ты классный оторви голова....был. На похоронах как раз и скажут. :biglaugh:
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    знаете, а мне пиливать на чьи деньги это было сделано. если ЕП мог заставить кого-то делать за свои деньги хорошее для города, то уже за это он был хорошим мэром
     
  25. Хомяк

    Хомяк Гость

    Вернер,
    Да... из такой длинной речи вы, по вашему мнению, выбрали главную фразу? ну-ну)))

    добавлено через 8 минут
    pit,
    Снимите розовые очки! кого ЕП мог заставить? это была не его инициатива! ему было плЕвать на жителей и на сквер, и на всё! мы вообще не о хорошести меров говорим, они никогда никого не заставляют, им за это звёздочки на погоны не падают и денег в карманах не прибавляется. Для этого есть спец.службы, они и следят, и заставляют.
    мы говорим о том, что НАМ в первую очередь должно быть стыдно за кинутую бумажку. Нельзя надеяться на дворников, которые должны прибежать по первому зову, на главу и тд
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хомяк,
    Я тоже иронично написал ;)
     
  27. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Хомяк,
    Ищенко был куда лучшим мэром, чем Гребенников.
    1) дороги были ровнее
    2) открывались новые парки, а старые становились красивее (вспомните Ищенскую набережную в цветах)
    3) в городе было ЗАМЕТНО чище.
    В общем см тему "город голгоград превращается в село"

    А по поводу штрафов - да, надо штрафовать, в массовом порядке. Только это никому не надо, в первую очередь это не надо ГАИ и ППС. А у мэра методы воздействия на эти городские службы есть.
     
  28. Хомяк

    Хомяк Гость

    ок, ищенко был гениальным мэром, наверное, за это его и посадили, тк честных никто не любит. Ладно, тема- то другая. Даже если сам Рома встанет на дорогу, мусора меньше не будет. Если будут ходить по проезжей части толпы дворников, толку не будет. Это вопрос совести каждого водителя и даже пешехода, которые любят оставлять бутылки у бордюра на остановке. Одна маршрутка наехала на такую, всё стекло оказалось в моём сапоге, неприятно.
    не в тему: был лучше - не значит, что хороший! Дороги при Петре 1 были намного хуже, чем сегодня, так за что мы боремся сейчас? надо себя исправлять, а не ждать, пока кто-нибудь за нас похлопочет
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну это ты зря, уж чего чего, а поштрафовать они мастаки, оштрафуют, если ты даже и не бросал бумажки;)
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Чет пока ни одного случая не слышал чтобы кого-то из тех кого я знаю штрафовали за мусор...

    добавлено через 2 минуты
    Посадили его за конфликт с негластно правящей в нашей городе элитой.