1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свинство на дороге

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем pit, 04.04.08.

  1. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Marie,
    megaQQQ,
    kort,
    Когда я на машину е меня всегда в ней урна:d
     
  2. Гость

    Гость Гость



    более того урны есть на каждой заправке ! рядом с колонкой !!!
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    kort, я в целом соглашусь, что отсутствие урн - это вина администрации. Только всё таки это не оправдание, чтобы мусорить...
    Пример Голландии или иной западной страны не показателен. Дело даже не в высоком уровне культуры, базирующимся на высоких штрафах в случаях нарушений. Там люди платят на порядок более высокие налоги. Пример - Дания. Налоги до 70% (!). Состояние и чистота дорог - идеальное, здравоохранение - одно из лучших в мире и т.д. А у нас налоги на уровне Перу да и те разворовываются...
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    FAQ,
    там люди на порядок больше и получают, а в Бельгии пособия такие, что проще не работать, а детей нарожать, и всё равно люди также мусорят, только убирается всё быстро почему-то и в Германии по трассе огромные урны каждые 100 метров стоят. А мы ЖКХ платим немалые деньги, только куда они деваются непонятно. Хотя до выборов Гребенников, читая газеты, прекрасно знал куда и говорил, что когда его выбирут всё изменится. Само собой что чистота должна быть в сознании человека, но извини гулять по два часа, то с бутылками из под лимонада всей семьи, то с бумажками от мороженого тоже сильно раздражает. Так что думаю, если бы стояло больше урн, то процентов на 60 проблема бы с чистотой была бы решена. Хотя наша власть, кроме штрафа, больше не может ни о чём не может догадаться. Этот путь самый простой и материально выгоден!
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Да причем тут НАЛОГИ??
    едет человек в машине пожрал покурил и все отходы в окно,приехали на природу побухали, нагадили и уехали, собрались на авто пробег поклеили наклейки, повыкидывали бумажки попибикали и разъехались...
    понимаете о чем я?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    megaQQQ, налоги упомянуты в связи с быстрой уборкой срача в течении двух часов после праздника в Амстердаме, о чем говорил kort. У нас даже если очень захотят - за какое время смогут убрать набережную после аналогичного срача?
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    может я неправильно воспитан, но при таком сраче вокруг я бы тоже выкинул бы тут же бумажку.
    Кстати, вспомнил как там раньше убирали, нас со школы туда на субботники постоянно посылали убирать территорию возле "Гасителя" и подъём по лестнице и траву тоже полоть:)

    а вот это с каждым годом всё больше расстраивает:(
    на пляжах тоже самое, даже если и урны недалеко, ходишь как по минному полю

    добавлено через 1 минуту
    если скажут, что через час неожиданно приедет Путин, то очень быстро:d
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы уверены, что немалые расходы? - особенно в сравнению с западными аналогичными расходами.
    Насчёт же урн - я уже сказал, это действительно вина администрации, согласен полностью.
    Кстати, европейцов не раздражает даже убирать пардон г..но своих животных в мешочки, чтобы потом выкинуть в урну. А Вы про бутылки и мороженое... Начинать надо с себя.

    Не смешите - Путин неожиданно не приезжает - тем более за час.
    Да и вообще - пример несерьёзный. Я не про аврал говорю, когда надо всем ж... рвать, а про обычную практику.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    похоже что неправильно... если следовать твоей логике то если нассали (sorry) в лифте, то и всем жильцам можно теперь до дома не терпеть...
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у них за это штраф нехилый...
    вроде мы решили запад в сравнение не брать, а то я могу ещё много интересных плюсов (для россиян сказочных) рассказать о поддержке властей неимущих

    ну пример тоже слигком утрирован... хотя с нашим количеством "огромным" туалетов на улице... всё может быть, если прижмёт, но не в лифте конечно:)
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    kort, странный Вы - то сами упоминаете примеры Амстердама, Бельгии и Германии, то "мы решили запад в сравнение не брать".
    И насчёт штрафов - одними штрафами Вы ничего не сделаете, если система ассенизации города на уровне метлы и совка.
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ...
    про это я выше писал уже
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    kort, при этом Вы продолжили доказывать другими примерами западных стран (Бельгия, Германия). И кто же тогда эти "мы", кто решил "запад в сравнение не брать"???
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    FAQ,
    таки я не понял, Вы универсальный совет дадите?
    типа если матом ругаться, то сорить будете, а если ****у и мир читать, то сорить не будете, так или нет?

    ПС. бумажную основу от наклейки засунул себе в карман.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    AlTk, не стоит провоцировать:) - я не даю универсальных советов.
    Образованность действительно не всегда связана с культурностью, спорить не буду. Но и утверждать, что тот, кто разговаривает только матом, на природу всегда ездит с комплектом мешков для мусора - это превращать вопрос в фарс. Прям - даешь матершину как путь к культурности!:)
    P.S.: Сейчас под окнами строители матеряться. Пойду спрошу у них насчёт мешков мусора на природе. Если не побьют - напишу ответ.
     
    Последнее редактирование: 06.04.08
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :shuffle:
    наверное я правда неправильно воспитан:)
     
  17. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    А я вчера когда оторвал бумажку от наклейки, сразу обвел взглядом прилегающую территорию, но мусорки нигде не обнаружил. На землю бросать не хотел, но и в машине мусор возить не хотелось, т.к. перед пробегом 2 часа пылесосил, мыл и натирал полиролью авто. Пришлось кинуть бумажку в ливневую канализацию:shuffle:
     
  18. Гость

    Гость Гость



    потом эта бумажка забьет сток , в дождь вода рахмоет дорогу и будет очередной повод потусить :p
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    такую канализацию не забьет... туда в дождь и нет такое сливается
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Видимо побили :d
    А на счет мусора - менталитет у нас такой, к сожалению. Сколько раз наблюдал картину на алее героев - идет молодеж до урны метров 10, так нет упаковку из под чипсов либо на обочину кинут под дерево, либо еще хуже на дерево повясят, да еще и соревнования устроят - кто выше...

    А с другой стороны - прошлым летом ко мне племянник приезжал, 4 года ему. Приучен бумажки на дорогу не кидать... так бедное дите пока мы пешком прогуливались от Педа до набережной тащило с собой обертку от шоколадки, так как сам шоколад был съеден, а пустой мусорки по дороге не попадалось... Вот как объяснить ребенку что делать в этом случае?
    Отдать обертку мне дите категорически отказывалось :) :) :) так как жаждало выполнить свой долг и донести бумажку до мусорки :d
     
  21. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Чисто не там где убирают а там где не сорят.
    тут говорили за штрафы не хилые в Голандии, посмотрите на наш российский пример подняли штрафы за ремни процентов 90 привязаные ездят, походу и за кинутый окурок, бумажку, бутылку да все что угодно надо рублей 500 брать, а на природе 5000 с пойманого. И детей своих приучать сразу надо.
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mikle, хуже - они так и не въехали, для чего нужны на природе мешки для мусора...:shuffle:
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Правильно!!!! И урны с контейнерами тогда можно смело убрать во всём городе!!! отличный выход, Вы не во власти случайно работаете?
     
  24. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    kort,
    Не-а! Ваш выход бороться со свинтусами?
     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    S.P.Q.R.,
    создать условия для чистоты!
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    провести автопробег с наклейками!
     
  27. к утру всегда всё чисто!
    Кстати, у меня под сиденьем всегда пакет для мусора, как наполняется, в урну и выкидываю. Не пешком же иду!
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Человек из прошлого, к утру и за 2 часа - это всё таки очень большая разница. Можно ведь пригнать 20 дворников с метлами, а можно обойтись хорошей машиной.
     
  29. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    kort, Ваши предложения
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pit,
    ну это уже сто раз обсудилось и слишком элементарно, навести её! Плюс посадить везде газоны (провести воду само собой), привести в порядок деревья, поставить лавочки, урн побольше, назначить того, кто будет контролировать порядок и т.д.. А вот после этого можно и штрафовать! Хотя я думаю люди, гуляя по такой красоте, сами не захотят мусорить!