1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеокарта GF 8600GTS 256MB, с пассивным охлаждением.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Vit_M, 22.01.08.

  1. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Купил недавно новый комп.
    Комп работает, все нормально, кроме видюхи.
    С нагрузкой (Биошок) перегелась, все зависло.
    Поставил 2 вентилятора (на вдув и вытяжку).
    Сейчас работает нормально. Температура: в покое - 41 - 45, в нагрузке 60 - 81. Какая должна быть рабочая температура у этой видюхи?
    Кто сталкивался с такой проблемой?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Vit_M,
    У меня такая (гигабайт) проблем со стабильностью нет. но в корпусе изначально стояло два больших тихоходных вентиля.
    В покое еверест показывает 58 градусов, в нагрузке - не знаю сколько, не интересовался. :)
     
  3. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    IvUs,
    Какие впечатления по работе этой карты?

    добавлено через 41 секунду
    Еще думаю, летом не будет глючить?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нормальная железка за свои деньги. поиграть без фанатизма хватает.

    Не знаю, у меня сплит, в комнате температура летом примерно такая же как и зимой.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Нормально. Не нервничай.
     
  6. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    поменял на тоже самое с вентилем.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    пассивка отстой. ЧТо будет летом?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пассивка рулит! На нее вешается тихоходная 120-ка и она рулит как никогда :)
     
  9. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    удачи, ставьте пассивку!
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Имею печальный опыт с ASUS (8600GT 256M)
    Купился на бренд - до последнего не верил, что АСУС может так скосячить.
    Теперь - верю :)

    Температура в покое была 48 град. При разогреве до 75 - начинались глюки. NFS просто вылетала с сообщением о недопустимой операции, Сталкер - вешал компьютер намертво.

    Поставил доп. 12 см. вентилятор - всё стало идеально. Температура в покое - 44 град., после 2-ух часов Сталкера - 73 град. Вылетов нет, работа стабильна, только вот корпус не закрывается :)

    С видеокартой решили расстаться по обоюдному согласию.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня сейчас уже третий по счету адаптер с пассивкой.
    Сначала был Gf Ti4200, на которую сам ставил пассивный кит от залмана - работало без проблем.
    Потом Ati X800 гигабайтовский - полет нормальный, и сейчас у сыны в компе стоит - полет нормальный, крутит батлфилды и прочие шутеры.
    Сейчас гигабайтовская GF 8600GTS - опять же никаких проблем.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    На форуме ixbt обсуждают эту проблему...

    Даже фото было двух видеокарт ASUS с одинаковым чипом и с пассивным охлажением - одна сделана так, что хоть на выставку, у другой - радиатор к процессору приклеен какой-то запёкшейся жвачкой...

    Поэтому - как повезёт.
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Пассивное охлаждение для обыкновенных пользователей, которые НИКОГДА не пылесосят компутер - рулят.
    Можно просто термопасту сменить и все.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вероятность что летом в хате без кондера сгорит пассивка 70 %.
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Как считал?
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Да, вот мне тоже формула интересна :) кандидатскую по ней напишу :shuffle:
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    off: и опять от графа печальный опыт )
    А вот нам что-то ни одной за лето не вернули... к чему бы это?
     
  19. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Чё спорите?!
    Я тему открыл как раз из за того, что видюха грелась и машина зависала, дальше только через хард резет.
    Читал на разных форумах, у многих таже проблема, пассивка хорошо работает только в идеально вентилируемом корпусе. И так думаю попадаются бракованные.
    Мне лично звук вентилятора не мешает!
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У всех дома кондеры стояли? :D
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Они щас помойму у всех стоят... Хоть простенький, да жжжужит :shuffle:
    Vit_M,
    Не надо в корпус ничего ставить, просто одну тихоходную 120-точку, оборотов на 800 - и будет сшастье :) Правда эстетически не красиво смотрится, но за то эффективность :writer:
     
  22. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    Кажется на 3дньюс, обсуждался вопрос вентиляции, с картинками (народ схемы потока воздуха в корпусе рисовал).
    По сути карточка с активным охлаждением имеет почти такие же 2 радиатора с тепловыми трубками и с верху вентилятор в корпусе, который направляет поток воздуха через радиатор наружу.
    Если раньше было слышно только как винь работает. то теперь как вентилятор на видюхе дует.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Такс, совет уже пострадавшим от сайлен пайпа (платы Gigabyte).
    У самого такой 8600гт, выбирать неизчего тк халява. При старте 60 градусов, растёт, в играх раскаляется под 90, за 80 переваливает. Стабильно не вешает систему (у людей бывает вешает).

    Что делал - повесил 80 на 80 тихий, температура упала до 50 при старте, 56 в покое, 65 с нагрузкой, 61 через сутки аптайма.

    Типа непомогло. Хрена с два я сдался.

    Хотел уже было поискать залман вф700 которого в добавок и нету по городу, но русский сцуко всегда найдёт способ вообще не платить.

    Если снять сайлент пайп то можно увидить некую "термокраску", по другому сложно назвать, жёлтого цвета, которая легко убирается 646 растворителем. Лепится классика жанра - кпт. О чудо! 41 на старте, 47 в аптайме неделю и 55 в нагрузке! Холодней не придумаешь!

    Сайлент пайп это уксус. Нахаляву и он рулит, кто купил его не по своей воле - совет выше.

    добавлено через 10 минут
    тот же способ прокатывает с матерями на мцп55 да и не только. повышает отказоустойчивость и стабильнее работает. У кого m55s-s3 - настоятельно рекомендуется.