1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DELL, 17.12.07.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Хотелось бы сменить трубу, но ни как не могу определиться с выбором.
    Желательно металлический корпус (или ОЧЕНЬ качественный пластик), продолжительное время работы аккумулятора, строгий имиджевый дизайн, классический корпус.
    НЕ обязательно смартфон, не важно кол-во мегапикселей у камеры, даром не нужны всяческие блютусы и вай-фаи.

    Только не надо предлагать Vertu и им подобные.

    Как вариант нокия 6500 (только у него аккум мало держит :( )
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    dead_rabbit, спасибо конечно, новая модель, еще маловато отзывов в инете, да и внешний вид не впечатлил :(
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    У моего брата такой. Ему понравился, мне - нет.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    DELL
    E-50-2 новый в Волгограде 6тр классика, бизнесс-класс без камеры, если надо с камерой Е-50-1 на 500руб дороже...
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    nokia 6300
    sonyericsson k790i или k810i
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    самсунг е840.
     
  7. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    DELL,
    Nokia 6233
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Гость, уже читаю обзоры, мнения, тесты...
    tulkas, 6300 принял к сведению, SE из тех что у меня были - плохо ловят сеть - теперь скептически к ним отношусь.
    василиса, этот самсунг - слайдер :(
    Caster_Troy, какой-то он немного игрушечный... ему бы углы не такие округлые... хотя держит аккум дольше других...
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У меня сейчас k790i - никаких нареканий на приём
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    tulkas, в нашем офисе замечено, что владельцы SE "недоступны" в лифтах, некоторых коридорах ну и т.д.
    Хотя 790-й мне внешне нравится и держит достаточно долго.
     
  11. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Кстати, в лифтах бывает...
    У сонериков другая беда достаёт. Когда gprs активен, телефон часто бывает недоступен для входящих звонков.
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Кстати, tulkas, а чем отличается k790i от k800i кроме поддержки WCDMA ?
     
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    В k790i есть edge, но нет фронтальной камеры и поддержки UMTS.
    В k800i/k810i нет edge, но есть фронтальная камера и поддержка UMTS.
    k800i от k810i отличается дизайном
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    DELL, E-50 как вариант очень хорош, простой смартфон без всяких наворотов(если не изменяет память можно и wi-fi юзать(!)), дизайн классика. у знакомого есть такой, эмоции только положительные.
     
  15. Гость

    Гость Гость




    Не знаю,вроде всё нормально,сам сижу в подвале,к790 берёт хорошо,и с жопорезом никаких траблов нету.Зато у СЭ приложения СВОРАЧИВАЮТСЯ,и при этом можно совершить звонок,кинуть СМС,а в ноках(в простых телах,не смартах)-такого нет.При этом можно открыть несколько приложений(2 из них могут висеть в инете-к примеру,Агент и Джимм),зависит от свободной памяти.Бери 790-3Г тебе не скоро понадобится.но Эдж-есть.Если ЭДЖ не нунен-можно взять из серии к750-w800,тоже неплохой тел,гонял с ним 1.5 года,с инетом и звонками никаких траблов не было,но запущенное приложение-только 1.
     
  16. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ладно, почти уговорили на 790-й... :shuffle:
    Где покупать посоветуете? Есть ли фирменный магазин, как у Нокии, на Невской?
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Гость, за эти же деньги можно купить отличный смарт нокии, но при этом функциональность будет больше(софта гораздо больше и он более качественный, да и вообще это уже более высокая "весовая категория"). если уж смотреть на бизнес сегмент, то сониэрик не вариант.
    DELL, присмотрись к Е серии от нокии. смарты по броссовым ценам
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Kot.85, мне не нужен смарт.
    Мне только звонить и иногда смс. Большей функциональности не требуется.
     
  19. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а нокиа 7500 вам как? по-моему вообще зверский видок у него,да и дисплей клёвый и на самой новой нокиевской платформе (5ое издание)...я б взял,жаль что аккум на мало хватает...правда дизайн вроде не строгий,а больше такого типа гламурчика,но всё-равно вроде прикольно..
    DELL, а как вам sonyericsson k770 или к810?
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    DELL, ну тогда можно посоветовать нокию 1100:) просто зафих тратить деньги на (СЭ 790)этот пм3 плеерс функцией сотовой связи?
     
  21. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ValDeMar4iK, 770 и 790 примерно равны по цене, но 790 больше нравится внешне.
    810-й уже смотрел - не понравился.
    7500 - "гламурненькие" вещички совершенно не прикалывают...

    Kot.85, если б внутренности от 1100 можно было засунуть в корпус от 790 эрика - не вопрос! купил бы с удовольствием!
     
  22. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    DELL,
    ну если выбирать между 770 и 790,то на мой взгляд конечно же 770!!!он и новее и видок вроде по прикольней,на 790 есть джойстик,который как говорят некоторые начинает заедать (сам пользовался к750 около 8 месяцев, джойстик не подводил,правда я из него гряз каждый месяц выковыривал)...я сам сейчас выбираю себе новый телефон,с джойстиком не хочу почему-то...
    и посмотрите обзоры мобил на mobile-review.com , я там всегда лазю когда мобилу выбираю..
     
  23. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ValDeMar4iK, лично я считаю, что все тут зависит от рук пользователя. Любой сотик можно и за неделю убить, а можно несколько лет ходить с ним и выглядеть будет как новенький.

    Ну так как, найдется еще альтернатива 790-ому эрику?
     
  24. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    DELL,
    альтернативы можт и нету....
    samsung e590-дизайнерское решение,но мне не нравится,даже отвращение какое-то (не от внешности телефона)
    ещё с виду не плохой нокиа 6120,там вроде экран 16млн. цветов,это наверное очень круто,глаза будут получать удовольствие...))
    если вы будете только звонить и писать,зачем вам к790,где камера 3.2?из-за внешности вряд ли имеет смысл отдавать такие деньги...я себе к550 присматриваю,у него процессор по мощнее чем на к790 и камера 2мп (мне хватит),аккум супермощный-плеер 23 часа игрет в наушниках...и в связном рации в подарок к cyber shot'ам,их потом продать можн будет-экономия)))
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я в мвидео брал.

    добавлено через 14 минут

    Сейчас начнутся священные ****ы. SE удачно подхватил выпавшее из рук Siemens знамя нелюбителей nokia :)
    k790i - отличный телефон бизнес-класса. Именно телефон. И именно бизнес-класса.
    Смарты большинству нафиг не нужны. К тому же мультизадачность k790i делает покупку смарта ещё менее необходимой. Если для бизнеса нужны дополнительные функции, то нужно брать коммуникатор с WinMobile. Симбиан тут не конкурент. Его конёк - развлечения.

    добавлено через 19 минут

    Его прямой конкурент - n73.
    Из плюсов n73 - это смартфон (для тех кому это нужно).
    Из минусов - более высокая цена, отсутствие зеркальной подложки и, если я не ошибаюсь, у него пластиковый экран, а не стекло как у k790i.

    добавлено через 24 минуты

    Сам на него смотрел, но смутило отсутствие многозадачности и меньшее разрешение экрана.
     
  26. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    насколько я понимаю,многозадачность,это когда несколько ява приложений запущены одновременно?!Если да,то у к550 вроде такое есть.сам не проверял,но читал на mobile-review.com ... надеюсь,что я ничего не путаю...)
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Не только java. Я могу начать писать sms, переключиться в список контактов, скопировать из свойств контакта информацию, вернуться в sms и вставить текст.
    Насчёт моногозадачности в k550i я могу ошибаться. Детально не разбирался, т.к. решающим был экран k790i. Плюс общее впечатление. Когда взял в руки оба аппарата, понял, что хочу k790i.
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ... сегодня подержал в руках 790-й, у одного из коллег на работе - хорошо в руке лежит, достаточно крупный, да и его впечатления от работы исключительно положительные.
    Так что думаю тему можно закрывать.
     
  29. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    бери нокию определленно нокию и ничего кроме нокии! по поводу того что смарт многим не нужен-полнейшие вранье! потом когда доходит дело до "а я тоже такую хочу(игру либо прогу) все свое мнение меняют в сторону смарта! бери е50 отличный телефон!