Таксисты - офигели!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alex bolt, 07.01.06.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.874
    2.569


    Зато физически...
     
  2. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Прикол был! Сидим у друга в частнике на дженебековской(шашлычок, пивко и тд.) Приходит пора ехать домой. Ну думаю надо в жёлтое такси звонить(хотя обычно ночью у них машины только в жилухе). Короче говорю адресс, а операторша мне "а это где???". Я говорю не долеко от самой качи, рядом с военной частью! Она мне "а как проехать???" В то всремя я был немного поддатый и мне хватило сил ответить только "да идите вы нахрен может мне за вас ещё и порулить!"
    ps/ Позвонил в такси для вас-приехали минут через 20-25.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кстати о муниципальном такси.
    Сегодня пришлось дважды вызывать и дважды водители (разные) говорили, что у них "поломан кондиционер".
    Совершенно очевидно, что ничего не поломано - это просто способ нажиться на клиенте.
    Интересно, как к этому относятся представители самой компании, присутствующие здесь на форуме?
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что-то с утра я плохо соображаю, видимо.:) Какая связь между поломкой кондиционера и наживой на клиенте? И в каком контексте шла речь о кондиционере, при чем он?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, все очень просто - при выключенном кондиционере водители экономят бензин и, следовательно, получают сэкономленную сумму в свое распоряжение.
     
  6. могу тебя сильно удивить, но сэкономить тебе и так принадлежащее очень сложно!
    Таксисты, конечно не правы, хотя эту сумму они выкладывают из своего кармана!
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Но во всяком случае это экономия, и лишний бензинчик конечно же не помешает, а оплата проезда та же что с кондиционером, что и без него. Кстати а если сесть в машину, и самому в наглую попробовать включить кондишен, или так не получиться?:)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    да большинство сами хотя бы и для себя с включенным ездят. Дебилом надо быть иметь кондиционер и ездить париться!
     
  9. Hun

    Hun Гость

    281010 отжигает. Вызываешь их к первому подъеду приезжают к третьему, вызываешь к третьему приезжают к первому. Сложно понять как подъезды номеруются?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    а вот он названия фирм и № телефонов это никак не зависит. Частники - они и есть частники и они везде одинаковые. Хоть 28 19 19, хоть 915 915, 911 911, 916 916, и пр. 98..., 41..., 42..., ...
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да вот тоже хочется поделиться. Была не очень приятная ситуация. Пришлось с утра ехать из Кировского в центр, доехал за 135 рублей, вечеров вызываю такси (другой фирмы не из Кировского, а из центра, думаю, что дешевле будет) - он с меня 250 садрал, ну я подумал, что ночью может дороже. Следующий день вызываю такси из Кировского до центра плачу 135 рублей, и спрашиваю, а можно ночью это же такси вызвать? конечно можно,мне говорят, я спрашиваю, а что наверно дороже? Нет, мне говорят, так же. И в самом деле ночью за мной из Кировсклго приехали, забрали, заплптил 140 рублей. Теперь только на этом такси и ездию (если приходится конечно)
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    minitor,
    такая же ситуация была, только ездил я с титова, до обувной фабрики, что в Советском районе, ВСЕГДА проезд обходился для меня 120-140 руб., в зависимости от того, по 1-ой или по 2-ой продольной ехать (такси 915-915), а недавно ехал на 28-10-10, так чувак "залупил" 300 руб.!!!:frustrate
    Честно, я думал, что ослышался, но когда он повторил, я спросил сколько километров мы проехали? Он начал мяться, типа спидометр барахлит и т.д., "но здесь ТОЧНО не меньше 250 руб."!!! Я опять офигеваю (что за торговля начинается?). Звоню при нем же диспетчеру, озвучиваю маршрут, девушка "прикидывает" сколько километров мы проехали ,причем сама! И говорит, "у вас МАКСИМУМ 150 руб., но я не могу точно вам сказать, мне нужен точный километраж...", я отдал таксисту деньги, молча вышел, запомнил номер машины и опять позвонил диспетчеру. Девушка сказала "большое спасибо, этот водитель работает у нас последний день!"
    Вот так вот.
     
  13. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    Знакомый таксист рассказывал, что некоторые таксисты берут не только за километраж а ещё за “музыку” если куришь рублей по десять прибавляют если в частник то уже рублей 30 накидывают сами считают патом прибавляют к сумме по километражу… В частник не любят ездить и например с Красного в Красноармейский … И Многие просто дурят если знаешь сколько примерно должен взять водила а он говорит реально большую сумму лучше сразу звонить диспетчеру…
     
  14. Гость

    Гость Гость

    остается только проверить!
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Меня просто бесят муниципальное такси! Совсем ребята офигели! Левин остынь, ты сам на своих машинах ездил? Девятки подают с неохотой, все машины убитые, дома в центральном районе находят с оооочень большим трудом. Все надоели вы! Теперь только Такси ДЛЯ ВАС и 777777. Первые если нужно дешево, вторые если нужна нормальная машина. На Сонатах ездить получается дешевле, чем на этом пэжо...
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Ритор, молодец, так их так!!!
    Виртуоз, да... не знал такого.. они чё ваще нюх потеряли за музлей бабло драть? Пущай тогда наушники выдают, чёбы только я слушал:d
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А мне вот интересно, в Мск выходишь на дорогу поднимаешь руку, тут же из проезжающих мимо машин штуки три-четыре останавливаются, выбирай какая больше нравится, а в Воло, хоть с тысячерублёвкой на дороге стой - *** кто (кроме такси) остановится
    Почему так? :kos:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    не так... ленивых понтил тоже хватает!
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Быдлотаксисты из 281010 устроили у меня во дворе ночную быдлотусу с быдломентами и какой-то пьяной быдлотеткой.
    Что за привычка у животных устраивать по ночам пьяные стандные разборки?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Млин... може, кто объяснит что с моторами происходит?

    надо было сегодня ехать с нового дома на старый (кто не в курсе, оба адреса в Дзержинском), где-то в 11 вечера.

    Не буду называть фирмы -- все одинаковые. Звоню в одну контору, другую -- в Дзержинском машин нет.

    В третью -- дозвониться не получается.

    В четверную -- говорит тетко, 40 минут ожидания. Я говорю, спасибо, нет. А тетко похоже не расслышала, и прямо орет в трубку -- так вы будете ждать или нет??? на что я говорю -- ты на кого орешь, дура? не буду ждать, млять, и вообще в вашу контору звоонить не буду.

    В пятую -- 30 минут ждать. Ну ладно, чаво делать, подожду. минут через 40 звоню -- просят еще минут 10 подождать. На 70 минуте после заказа я звони и прошу засунуть мой заказ им в свою ****.

    И так все время по вечерам. ЧТо происходит, может кто сказать???
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Можно взять номер сотового у таксиста,будет приезжать за тобой.:)
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    по поводу ожидания: раз уезжаю домой с красного где-то в час ночи. звоню в одну контору которая подает машину аккурат через 5 мин каждый раз когда я оттуда уезжаю (там рядом стоянки их таксистов). так вот минут через 20 только мне позвонили и сказали что машина подъехала... выхожу (на улице как раз первое похолодание было). 5 минут - никого, 10 минут... звоню - ругаюсь, грят что вот-вот подъедет. 15... через 20 мин вижу такси.. но совсем не ту которую мне по телефону обещали. подхожу, а это не мне и вообще адрес другой просто заблудился... облом. жду еще 5 минут, 10... звоню снова, опять завтраки... короче позвонил в другую контору пообещали за 10 мин машину подогнать. потом позвонили первым спросил где машина - отвечают что вот уже почти приехала... в общем уехал я через еще 20 мин на моторе который кого-то в соседний двор завез... ппц!!! больше часа мне мозг парили пока я мерз на улице, причем 2 машины ко мне так и не доехали... сел в такси отрубил телефон и поехал спать домой. больше такого не повторялось... но с феноменом "нет машин" встречаюсь иногда - бред, но бывает такое в часы пик, когда все по домам едут поздно вечером.

    а вот еще прикол, недавно ехал из дома (от современника) до парк хауса - по прибытию мне зарядили 115 рублей... я не стал особо спорить, спросил километраж - говорит 12 км, я посмеялся, дал сотку и на выход. потом на след день решил измерить, сколько же все-таки до парк хауса. сел в такси, попросил замерить километраж, по приезду оплатил 7 км своего пути - 80 руб. причем набавляют практически всегда, честных по умолчанию 10-15%. иногда вот так едешь по одному маршруту все-время и платишь сотку, а иногда приезжаешь, а тебе говорят 70 или 80 руб, аж удивляешься что так дешево)) приучили они нас к своим фишкам))
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    они сами регулярно пытаются всучить свои номера. Пробовал как то раз -- он то не на смене, то в пассажиром, то в другом конце города, и точно так же просят "полчасика" подождать. Разумеется, если номеров иметь десяток, а лучше два -- всегда можно вызвонить свободного и близко, но это получается, я сам себе диспетчером работать должен? вот мне больше делать нечего:d

    добавлено через 2 минуты
    Впрочем, вероятно отсутствие тачек у диспетчеров как раз и объясняется тем что они разъехались по частным заказам:writer:
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А ты ему пару раз переплати по 50р.Летать к тебе будет,как на Боинге:bee:
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Andolini,

    если мужик на диване с пивом лежит, думаешь подорвется за полтиник?:d

    я готов каждый рас переплачивать, но фирме, если она гарантирует подачу в течение 15 минут. А то млять даже фольксы в муниципальном такси при их тарифе все так же отсутствуют.

    Почему то в Волжском получается у контор подать мотор в течении 5 минут в любую точку города, включая промзону. Они даже не перезванивают -- сразу говорят, выходите через 5 минут, тачка будет ждать
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Несколько раз, бывая в Волжском, пользовался такси и был приятно удивлен (!) вежливостью и услужливостью тамошних таксистов.
    В Волгограде же я вообще с трудом могу вспомнить, когда в прошлый раз ко мне извозчик обратился на "Вы" и не начинал нести какую-нибудь чушь про погоду, трудности своей нелёгкой жизни, про то, что он абы кого не возит и вообще всем своим видом не показывал, какое великое одолжение он делает, что везет меня сейчас на прокуренной вонючей развалюхе-погремушке, обслуживание которой ему стоит огромных денег, вследствие чего я должен ему не только платить по 200 рублей от комсомольской до ПХ, но и возможно еще и най дать, наверное. Скоты. Кого только не набирают в такси работать... Странно... А еще говорят, что рабочих мест много меньше, чем желающих работать...
     
  28. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Звоню в 915915, где около полуночи, грю здрасте мне пиццу...
    Она спрашивает вам весело, грю грустно и жрать охота. Сцуко трубку бросила!
    45 минут дозвонов, перезвонов, сбросов, 300-350 руппи с двух мобил...
    Обещалась на след день участкового прислать, чтоб не мешали, видите ли, ей работать! Я согласился на участкового, тока грю с ПИЦЦЕЙ пусть придет))
    Итог: вызвали на соседний адрес, через 5 мин. подъехал)
    Сели... по рации объяснили ей кто мы и кто она))))))
    Вот такие, ммля, твари нас обслуживают!
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А кто вы?:)

    добавлено через 1 минуту
    А что, правда такси оказывают услуги по доставке пиццы? Вроде бы отдельные конторы есть по пицце... А про такси с пиццей--не слышал.:)
     
  30. Instructor

    Instructor Активный участник

    1.266
    0
    Редкий Гость,
    Мы с товарищем, подругой))
    Да, но есть доставка продуктов... Мы с ним не в пиццерию поехали тоже, а в Пятерку, взяли заморозку, там же ее разогрели и съели))