1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для мужской половины форума

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 16.06.03.

Когда вы знакомитесь с девушкой, на что в первую очередь вы обращаете внимание?

  1. На улыбку

    8 голосов
    14,3%
  2. На фигуру

    23 голосов
    41,1%
  3. На одежду

    1 голосов
    1,8%
  4. На умственные способности

    5 голосов
    8,9%
  5. Другое

    19 голосов
    33,9%
  1. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Rena, да уж... И этот опрос лишний раз показал, что мужчинам в первую очередь важна внешность... Насчет интелекта указывают "не глупа", а вот умных мужчины говорят боятся... :biglaugh: А умных и привлекательных тоже... :biglaugh: В чем причина? А причина в поводе для знакомства... Мало кто затевает знакомство с далеко идушими планами... ;) Поэтому потом часто получается, что женятся или встречаются не с такой, какой хотелось бы... Парадокс... :smoke:
    Егор, так бы прямо и указывали: "В первую очередь важно материальное состояние..." :biglaugh:
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Екатерина
    Вспомнилось случайно: Собрались женщины всех наций и форм существования на собрание. А после пленароного заседания предложили им обсудить вопросы по группам - красивые направо, умные - налево.
    Разошлись все по группам, одна обезьяна мечется туда - сюда, туда - сюда.
    Ей говорят ты что не занимаешь место, сейчас начнут, а она в расстройстве: А что делать если я и хороша собой и умна?
     
  3. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Егор, вопрос то не в том, что женщины не могут определиться, а проблема в том, что мужчины порой не знают чего им хочется... Встречаться вроде хочется с привлекательной, но желательно не особо одаренной (чтоб много времени не тратить на уговоры :biglaugh: ), а вот для жизни хочется совершенно другого... А потом вдруг получается, что случайное знакомство перерастает в длительные отношения, но ведь получается совсем не с той девушкой, с какой хотелось бы... И наоборот... :biglaugh:
    А если Вы этим анектодом хотели кинуть камушек в мой огород, так напрасно... Для меня это не больной вопрос... ;)
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Екатерина
    В инете кинуть камень в огород даже в свой очень трудно.:bla:
    Я же не знаю как ты выглядишь и еще не определился сколько в тебе ума.:bla:
    Но женщинам спорить меж собой, что надо мужикам - это исходить из собственного восприятия себя в глазах мужчины. Выглядит со стороны незаинтересованного наблюдателя весьма забавно.:)
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Егор, удивительно... Характер то Вы сразу определили... :)
    Здесь вообще-то и мужчины высказывались... А мы лишь слегка решили обобщить... ;) В принципе вкусы то у всех разные. Знакомы мне мужчины, которым больше хочется иметь дома серую мышку без всякого признака ума, кому то нравятся красивые, но безмозглые, кому-то умные, но не привлекательные, а кому то хочется иметь два в одном... :) На вкус и цвет в общем-то товарищей нет. Но, вот что интересно, так это каких женщин предпочитает большинство мужчин и чем это обусловлено? Еще одним важным моментом является вопрос - почему нравятся одни, а живут потом совершенно с другими... Вот об этом и речь и ни чего более...
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина
    Мне нравятся "Ламборгини", а куплю себе "Жигули"...
    Улавливаешь мысль?

    Не всегда желания сопоставимы с возможностями
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    otello
    от каждого по способностям...каждому по возможностям! Даешь коммунизм в отношениях полов :super: !
    А бывает девушка и не очень умная или некрасивая, зато в ней столько душевной теплоты, что увидевшему это человеку она становится желаннее и роднее всех на свете... Главный вопрос - КАК это увидеть, вы спросите, как разглядеть в серенькой мышке душевную теплоту, отвечу - настоящий мужчина всегда сможет сбросить шелуху (не путать с одеждой:) ) и понять, хороша ли его избранница как человек. Другое дело, что поиском подходящей родной и заботливой души молчел начнет заниматься к тому моменту, как захочет жениться, а до этого будет проводить время с умицами и красавицами, или кому как повезет...
    Так что некрасивые и неумные, но теплые, белые и пушистые, будет и на вашей улице праздник!:cool:
    И попользованные фарфоровыми куклами, умудренные опытом, с мудрыми мыслями и разбитыми сердцами ваши мужчины все же найдут вас. А пока - надо учиться готовить борщ...хотя бы.:shuffle:
    Так поддержите же дорогие мужчины, как можете, отечественных производителей!

    ЗЫ: сама не знаю, что на меня нашло...:coquet:
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Montana
    Каждый раз, как слышу эту фразу у меня возникает такой образ...

    Куча народу в деловых костюмах, держит на руках полудохлого быка, помогая ему осеменить жующую корову...
     
  9. Егор

    Егор Гость

    Екатерина
    Однажды один из моих начальников выразился так - Мечтаем о киноактрисах, а живем с нашими женами.
    У меня на сей счет несколько иное мнение.
    Мне думается, что ни один мужик не сел и не придумал: Женюсь на серенькой мышке.
    Большинство из женатых никогда не скажут так про свою жену.
    Да и вообще среди настоящих мужчин тема жены всегда ТАБУ.
    И о подругах они говорят неохотно, никогда не обозначая ее чем либо.
    Ну есть и есть. Те кто охотно рассусоливает о качествах близких женщин - не мужчины. Это ( я исключаю паталогии ) престарелые подростки, никак не взрослеющие и которым все еще нужно самоутвердиться.
    Прошу не путать с нестареющими настоящими мужчинами.:)
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    otello, в этом случае, как говорится, нужно либо желания менять либо возможности изыскивать... ;) Это бы не было проблемой, если бы женившись (как впрочем и выйдя замуж) на той, что не была Мечтой, люди могли бы выстроить хорошие отношения... А то порой семью заведут, детей нарожают, а потом начинается... :crazy:
    Montana, бывает... :biglaugh:
    Егор, спору нет... Придумывать это и не придумывали... Как говорится - обстоятельства так сложились: у кого то почему-то дите появилось (видимо дожив до взрослого возраста забывается процесс появления детей :biglaugh: ), кому то просто что-то захотелось жениться (вроде как надо...), а тут Она рядом - не фонтан конечно, но хоть что-то... В общем по разному бывает... И еще часто в разговоре слышишь: "А зачем мне привлекательная. Будут на нее мужики смотреть. Лишняя головная боль" или рассуждают так, что раз не красивая, значит будет бояться Его потерять (благодетеля, который обратил на Нее внимание), будет его холить и лелеять. То же самое и с умственными способностями. В чем я с Вами согласна, Егор, так это в том, что настоящие мужчины так не рассуждают. Эти рассуждения, на мой взгляд, свойственны закомплексованному человеку. Поиски не привлекательного, не умного человека обусловлены также желанием более выгодно смотреться за счет партнера (как Вы верно указали - самоутвердиться). (Это кстати свойственно не только М, но и Ж). Вообще, на мой взгляд, рассуждения о том, что партнер плох, говорит скорее о проблемах у самого этого человека. А Настоящий мужчина никогда ничего не скажет плохого о своей спутнице. Вот таких мужчин я уважаю... ;)
     
  11. Мила

    Мила Гость

    В 2002 году, в мае, на форуме была тема о красоте(модераторы могут поднять). Мне тогда так понравился тогда диалог Туриста, что я его даже сохранила... Турист, можно я его здесь опубликую?..;)

    ====22 Мая 2002 - цитата он==========
    Черта с два! "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!" Отсюда такое мнение? Красота - явление постоянное, она присутствует везде и кругом. Нужно только научиться ее узнавать и видеть.
    С фантиками - к моему котенку. Он с ними любит поиграть. Лично для меня внешность любого человека - весьма второстепенная часть его личности в целом.FHarry: прежде чем попробовать ту же шоколадку я очень внимательно читаю... состав. А потом уже решаю пробовать или не пробовать. Не очень удачный пример, гастрономический такой. Но все понятно, по-моему.
    ===цитата офф====
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина
    А знаешь, мне НИЧЕГО не мешает ездить на "Жигулях" и продолжать мечтать о "Ламборгини"...
     
  13. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    otello
    Хорошо сказал... А вот тогда тебе вопрос, девушка твоя тоже имеет право помечтать, скажем, о "Роллс-Ройсе"? :D
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Егор
    Люди женятся на среньких мышках, считая их самыми красивыми на свете! И это-любовь!
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Maxxx
    да
     
  16. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Мила, диалог действительно интересный... Но, например, по поводу фантика и состава не совсем верится, что это так... Может за редким исключением... Как правило первый взгляд все равно на обертку... Например, хотя бы для того, чтобы посмотреть - кто производитель... ;)
    otello, а я и не говорю, что что-то должно мешать... Вам нет, а вот вашим чувствам вполне возможно... Ведь Вы же не сможете исренне и нежно любить "Жигули", так как мечтаете о "Ламборгини"... (понятно, что речь не о машинах... :) )
    otello, то есть, тебя устаивают мысленные измены?
    :confused: Кстати, вот в примере с машинами понятно. Твоя мечта о другом авто может просто напросто рано или поздно привести к приобретению именно того автомобиля, который тебе нравится. А с женщиной? Ты ее тоже поменяешь? Поездишь, поездишь, а потом УСЕ... Берем свою мечту и начинаем жизнь заново? То есть, я хочу сказать, не вызовет ли наличие мечты о другом желания бросить то, что есть или просто не очень хорошее отношение к тому что есть, так как это все равно не то, о чем мечтали? Просто очень часто наше недовольство партнером вызвано именно тем, что он не тот, о ком мечтали... ;)
     
  17. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    otello
    :D :haha: :super:
    Егор
    а зря... не думается. соглашусь с Екатериной. Очень часто, мужчины, обжегшись в юности на красавицах, умницах и стервах думают - нафиг надо, лучше я найду попроще, чтобы она мне стирала, готовила, пылинки сдувала , думала, что я самый замечательный и налево даже смотреть не смела...Не каждый мужчина решится жениться на красавице и умнице, если задумается..."а сможет ли он её удержать"?
     
  18. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    L_Etoile, твои б слова, да... :biglaugh: Если б людьми при заключении брака двигало именно чувство любви... А как до этого далеко... Недавно прочитала статейку о причинах, по которым женятся мужчины... Женщинам этого лучше не знать... :biglaugh: При этом, указывается, что естественно делая предложения звучат слова любви, но на самом деле... :crazy:
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Екатерина
    От гады какие!!!! А мы.... ухи развесим и идем за этот муж.....
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    В студию!
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    L_Etoile, :biglaugh: Определенно - нужно что-то делать... Может стоит принимать предложение руки и сердца только после проверки на детекторе лжи? :confused: :biglaugh:

    Гадский Поттер, с удовольствием, но она в журнале была... :( А перепечатывать не возьмусь, однозначно... :biglaugh: Название журнала, автора и номер сойдут? :)
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Тафай! Я ужасть как люблю "вумные советы" в дамских журналах!
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Екатерина
    Что еще за странный термин?

    Мне, наверное, будет неприятно...
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Екатерина
    Предлагаю туда вобще не ходить! Мы же там никого не знаем....
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Что то несовсем понятно, топик один, а обсуждение обо всем, но только не о теме. Вообще, в опрос я бы добавил один пунктик, комплексный- на все вместе и еще внешность. Я например обращаю внимание на фигуру, внешность, но если с человек не общаешься, то об умственных способностях судить сложно. Так, что в первую очередь- внешние данные (фигура, внешность).:crazy:
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Когда мне было 19, а моему брату 32, я все время приставал к нему с вопросом: "когда ты женишься?" Он тогда мне ответил, но смысл его ответа я стал понимать только года 2 назад. А ответил он примерно так: когда тебе 19, ты смотришь на женскую привлекательность и ты уже влюблен, когда тебе 25, ты думаешь еще о чем-нибудь, в 30 критериев отбора :) становится гораздо больше..."
    После двух (можно сказать так) неудачных союзов я ищу идеал (согласно моим представлениям, естстно) (если тут есть такие, велкам в приват :) ) и не меньше. Лучше ничего, чем кое-как. И точно знаю, что если мне повезет и я когда нибудь встречу такую девушку, я не буду мечтать ни о каких ламборгини...
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    NightMen
    Замечательная позиция. Особенно мне понравилось:
    Молодец!
     
  28. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    :shuffle:

    Да что-то никак не встречается... :)
     
  29. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    NightMen
    А ты не жди, пока она сама встретиться, а сам иди и встречай свою судьбу. ;)
     
  30. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    куда идти-то, золотце? :D