1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ -> ФЭиВТ -> САПР | ВТ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем osa, 21.01.02.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zmey У тебя выбор не велик: или САПР (АСОиУ отличается от САПР, но кафедра тажа) или ВТ. Если не хочешь идти на САПР, остается только ВТ.

    Костиков нормальный (будем надеяться не испортится). Но не всегда можно добиться от него чего хочешь
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С телекоммуникациями тебе не повезло.

    Ни на САПРЕ ни на ВТ этому не учат. На ВТ все собераются, да никак не соберутся.

    З.Ы. Сам я с ВТ 5 курс.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    :hah:
     
  4. WildCat

    WildCat Новичок

    1
    0
    Заинтересовала информация по Кизиму:leb:
    Вроде сейчас экзамены он принимает. Как идет?:duel:
     
  5. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    WildCat А ты какой курс? 4 или 5?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    WildCat Я сдал недавно Кизиму экзамен. Получил за экзамен 40 баллов. В итоге получилась "четверка". Сдай я хоть еще одно домашнее задание, то получил бы 5. Еще знаю как сдали 2 человека: один получил пять, а второй - три (оба человека с умом). Вот такая статистика.
     
  7. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    После этого семестра я изменил свое мнение относительно преподов. Кизим, надо сказать, обошелся со мной очень даже мягко, и я не могу предъявить ему каких-либо претензий кроме нелогичности курса ОКМ. А вот уважаемый мною ранее Петрухин так нагадил моим однокурсникам, что... Ну, каZZел он, короче. Хотя, несомненно, профи в своей области.
     
  8. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    EvgAn - видать Кизим по темке прошелся... почитал, что тут про него понаписали и одумался
    :D :D :D :D
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рус, также я могу посмеяться и с САПРа.
    Сам я с там поучился 2 года вместе с тобой, как ты знаешь и ваших историй наслушался.
    Маразма на ВТ точно меньше.
     
  10. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Спасибо большое, СтаршИе!

    Пойду на ВТ. Можкт, за два года что мне осталось там все-таки решатся на телекоммуникации. Да и
    .

    Посмотрим... Кстати извините за оффтопик про кафедру вышки скажу. Кобышев - милейший препод!!! Я так думаю... (Может, новую тему открыть? :) )
     
  11. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    А вот ник "klassificator" ни у кого не вызвал подозрений? А то у нас на потоке была мысля, что это и есть сам Алексей Владимирович... Правда, доказать это все равно невозможно.
    Знаете, мы последний семестр на ОКМ на лабах у Кизима только и занимались классификацией. Мусора.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    EvgAn Кизим, на сколько я знаю - фидошник
     
  13. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Могу по секрету сказать (а я частенько бываю на кафедре САПР) что данная тема о-о-очччень интересна тем, кого тут обсуждают...
    И не исключено, что "кое-кто" все же поучавствовал здесь под разными никами...
     
  14. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Не знаю, кто тут участвовал или нет, но вот одно радует: репрессий не было. Это о чем-то говорит.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В отношении меня точно не было - 40 баллов из 40 за экзамен от Кизима
     
  16. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    У нас (на первом курсе) на первом потоке сегодня ему сдавали - некоторые по 90 с чем-то получили...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zmey а ты что заполучил?
     
  18. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Короче. Давайте подводить итоги. Из всего вышесказанного и личного опыта я делаю вывод. Во-первых, кафедра САПР не очень уважает своих студентов. Это выражается в пинании оных и предъявлении разных требований к одной и той же работе одного и того же студента в различные моменты времени и к одной и той же работе разных студентов. Во-вторых, хотя нас и пинают, нам же потом ставят нормальные оценки. Фигня, получается, однако!
     
  19. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    EvgAn Было б лучше если ставили фиговые оценки?? Если так хочется можешь попросить фиговые на кафедре люди добрые - не откажут. ;)
    Сколько гимороя....... РОМАНТИКА блин.....
     
  20. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    RUS
    У меня Костиков экзаменатор, он мне 93 поставил при допуске 56 :)
    А вот первый поток первого курса что-то на Кизима перестал жаловаться... Может, оно и к лучшему?
     
  21. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Насчет фиговых оценок... Их желать может либо мазохист, либо студент, который чувствует, что получить пару - это вполне реально, а на "четыре" или "пять" он не тянет. Я просто хочу узнать: мы пришли к общему мнению по САПРу али как?
    Я вообще тогда не понимаю, зачем нужна эта тема... По-моему, она с течением времени становится интересной лишь для преподов (хотя если это так, то это неплохо).
    Короче, я услышу здесь еще одну умную мысль? Анализ, а не констатацию фактов (тот-то мне поставил тогда-то столько-то при таких-то обстоятельствах)? Ась?
     
  22. darkhorse

    darkhorse Новичок

    54
    0
    Моё мнение - с каждым годом учат всё хуже. Нормально относиться к работе с такой зарплатой могут только энтузиасты, остальные левачат конкретно, и чем моложе препод, тем хуже, на практических занятиях редкие гости, хорошо ещё, если на лекции ходят. Одного Георгия Валентиновича помяну добрым словом, вот уж действительно Преподаватель, даже совсем тупые (такие как я) на его лекциях всё понимали. :umn: Хотя не одного его, много хороших, но они обычно не молоды. Кто придёт им на смену?
    На второе высшее идти смысла нет вооще, если цель не заключена только в корочке, знаний там не дадут уж стопудово.
     
  23. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    EvgAn
    Не все так делают. Есть на кафедре и другие люди и они здесь упомянались.
     
  24. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Истину глаголишь, инверсный ты наш! Только я имел в виду общую картину, а не отдельных личностей. Без них кафедра был бы полным отстоем.
     
  25. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    ВСЕ НА ВТ!!!!!!!!!!!!
    УРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
    Хотя везде одинакого, на мой взгляд!
    :cry:
     
  26. ED

    ED Участник

    128
    0

    Дворянкин далеко не первый раз преподает ИИ. Я закончил САПР в 1994 году, он у нас его вел и экзамены принимал по полной программе 31 декабря. Начало экзаменов было в 15:00. Это было незабываемо.
     
  27. Красавица

    Красавица Гость

    Знаю этого препода

    Я знаю Терелянского. Он у нас ведет "Операцинные системы". Ясижу на лекции прямо перед ним. Лекции прям клево ведет. Мне нравится!!! Кстати, никто не знает, он автоматы ставит? А то у меня вроде как должен быть... Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
     
  28. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Помню в наше время был один студент на потоке, который никак не мог получить зачете у одного озвученного здесь препода. пришлось ему с группой товарищей к кафедре приходить, там правда сразу закрылись, и все тихо обошлось, но после этого он на зачете 4 получил за пару минут, хотя по знаниям вряд ли на 3 тянул. А вы, кизим, кизим ;)
    Может жизнь у человека трудная, поэтому он такой и стал? ;)

    C таким ником поставит ;)
     
  29. Crusader

    Crusader Участник

    164
    0
    2 недели???? Ну-ну...
    Вроде мы месяц сдавали
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Да Кизим это что-то. Вот помнится мы, в свое время, тоже писали на него жалобы в деканат, устраивали собрания с участием Камаева и Кизима, но только это ничего не дало. А потом мы долго сдавали ему Сети, лекций он нам кстати по СЕТЯМ тоже не читал. Я вот с первого раза не сдал, поспорили мы с ним, он долго искал по книжкам доказательство своей правоты, но так и не нашел, а мне сказал чтоб я потом пришел на пересдачу потому как он все равно прав. А на пересдаче помнится дал он нам тест от MS на англицком языке и говори: "Решайте." Потом он долго пересчитывал набранные в тесте баллы в оценку за экзамен, прибавлял к баллам за семестр получал больше 76 баллов, много думал опять счита, прибавлял, опять получал больше 76 баллов, потом плюнул и сказал что больше 74 не поставит. Потом мы с ним имели длительную волнующую беседу: я хотел свою кровью заработанную четверку (76 баллов) (самая трудная четверка за 5.5 лет), он очень хотел поставить мне тройку (74), почему-то не ставил, потел, оправдывался, ломал свою авторучку, я взывал к справедливости. Так прошло минут 15, затем пришла его (это мои домыслы) гражданская жена (как позже выяснилось, студентка, то ли 2-го, то ли 1-го курса), очень любившая пересдавать все по нескольку раз и заявила, что у нее большой опыт в пересдачах и что на пересдачах больше 61 балла ставить никак нельзя, Кизим победно на меня глянул взял зачетку влепил туда 74 и мы на этом с ним расстались.

    Я надеюсь, что больше я не с ним, ни с подобными ему не встречусь. А вообще нечего родную кафедру ругать из-за какого-то там Кизима, есть же и нормальные преподы. Я вот лично не жалею что учился на САПРе, и если бы пришлось выбирать опять бы туда пошел.