1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последняя книга о Поттере.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем amnesiac, 21.06.07.

Кто из героев погибнет в последней книге?

  1. Гарри Поттер

    50,0%
  2. Гермиона Грейнджер

    45,0%
  3. Рон Уизли

    20,0%
  4. Джинни Уизли

    20,0%
  5. Рубеус Хагрид

    20,0%
  6. Чжоу Чанг

    10,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Furious бабьё, эстетическое удовольствие от "Гарри Поттера"???
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Bukvoed, не от Поттера (хотя называть книгу отстоем я бы тоже не стал), а от бумажной копии... Я вот тоже не люблю читать с экранов. ;)
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я не врубилось, когда это счастье на русском выходит?
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Agnus,
    если интересно можно почитать - http://owlpost.ru/book7/
    21 релиз книги.

    добавлено через 34 секунды
    Zebra21,
    поняли меня :shuffle:
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Furious бабьё,
    мертвое сцылко
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Agnus,
    у мну работает:look:
    С русским изданием пока не точно...Росмэн вроде к ноябрю-декабрю обещает. Либо инет издание, либо на англицком читать придёцца.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Agnus, у мну тоже работает...
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Furious бабьё, а у нас оригинальные книги про ГП продаются в Волгограде?
     
  9. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bukvoed,
    видела один раз,уже несколько лет назад первая книга в оригинале продавалась, на ул. Коммунистическая, 62 ..вроде, киоск там книжный, случайно туда зашла-приятно удивилась. В Воло выбор скуднющий :( Либо в Москве покупаю, либо привозят :)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Bukvoed, всё заказывать надо. В магазинах вам привезут, если закажете.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Где? В Воло??? Это какие такие магазины? Мне в стародавние времена на заказ привозил только "Эзоп", который сейчас жутко деградировал. "Книжный город" заказ принимает и ни фига не привозит. И что, вы заказывали "ГП" в оригинале и вам привозили? Где? И сколько это стоило?
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bukvoed,
    не кипятитесь :) Может, человек имел ввиду другого рода литературу.
    Амазон поможет :)
    "Эзоп" жаль...заходила недавно, из понравившегося- библиотека всемирной литературы- классная вещь!
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А я не кипячусь, я зело удивляюсь. Почему-то сразу подумал про наши убогие книжные магазы. А вы заказывали через интернет? :-)
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Bukvoed,
    Ваша правда,убожество, нищета какая-то :( в Книжный Город изредка захожу. Азбуку люблю, нахожу, порой, что-то интересное для себя.
    В Москве, Питере есть где разгуляться :d
    Заказала другу, благо возможность такая имеется.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Furious бабьё, нищета духовная. Книг-то новых воз и маленькая тележка, да и цены офигевшие, но вот выбор :-( Сплошные Концовы. Новая книга кулинарных рецептов Дарьи Донцовой. Что за убожество? Даже "ГП" на этом фоне смотрится получше.
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Вы лучше выразили моё умонастроение!


    Мне нравится, с удовольствием прочла все книги :shuffle:

    А всякие Донцовы и иже с ними....обращали внимание на оформление обложки?! На какую целевую аудиторию ЭТО рассчитано?! В руки брать неприятно.
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Bukvoed, заказывал в "Книжном мире" и в "Книжном городе" (кажется так, но не помню точно...). Привозили и там и там. Естественно не ГП в оригинале (господи, звучит то как!). Но тоже достаточно редкие книги.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    умрет Гермиона.
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В рекламном буклете "Перекрёстка" видела, что у них будет ГП в оригинале с 21 числа. А цена? На Озоне 2400 руб.
     
    Последнее редактирование: 20.07.07
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Zebra21, а мне не привозили ни разу :-( А что заказывали, ежели не секрет? :)

    Refreshing, сколько стоит? Почти 100 баксов? Это что за цена???
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, посмотрел ссылку и стало мне грустно - и наша Раша к безумию поттеромании подключилась. В принципе, ну что нам с того, что за бугром очередная, седьмая, млин уже!, еретическая книжка вызывает нереальный ажиотаж? У нас ведь ее еще даже не перевели! Нет, мы должны быть подключены к всеобщей матрице и потребить продукт по безумной цене только потому, что его где-то там так же потребят. Гы, а было бы прикольно, если бы в России только оригинал "ГП-7" поступил в продажу :d
     
  23. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Bukvoed, я во всём с Вами согласна, но думаю, что называть "еретической книжкой" ГП не стоит. Тогда множество русских народных сказок о Бабе Яге, Змее Горыныче, леших, Волков "Волшебник изумрудного города" (хотя и это калька с иностранного) и пр. - "ересь"? Но на них выросло не одно поколение и многие из них считают себя православными.
    Нужно видеть за внешней мишурой идею - как и в большинстве лучших детских книг - добро и дружба побеждают зло.
    Но фанатизм - это, конечно, плохо.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Refreshing, я эпитет "еретическая" употребил не в православном смысле, а в третьем значении слова "ересь" - вздор, чепуха :)
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Bukvoed, а какие детские сказки не "ересь"? Мне просто интересно.
     
    Последнее редактирование: 21.07.07
  26. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    "Братья Карамазовы" Достоевского.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Первые две части "Карлсона", "Винни-Пух", "Маугли". Особенно хорошо почувствовал разницу, когда пытался читать перые книги про "ГП", а следом прочитал названные книги. Сериальность - это вообще признак чего угодно, но только не искусства. За редкими исключениями, конечно, но "ГП" к ним не относится. Все, разумеется, имхо :)
     
  28. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    Bukvoed,
    А что можно искать в "Карлсоне" в возрасте 20 с лишним лет? Филосовские мысли? Вот например теперь "Винни-Пух" - пример философии Дао.
    А насчёт фанатизма согласна - это ужас! Посмотрите новости! У них там Поттер - новый Мессия, а Лондон - священный город. Я не одобряю появление этой "новой религии". Кстати, там теперь есть специальные службы психологической помощи тем, кто переживает за героев 7 книги. Как здорово, что у нас ещё до этого не дошло.
    Наверное у наших детей нервы крепче.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Special Friend, а вы всегда в книгах что-то ищете? Я, например, от чтения получаю удовольствие. :) Приведенные мною три книги - это образцы отличной литературы, которая читается в любом возрасте.
    А насчет новой религии под названием поттеромания - что тут говорить. Безумие правит миром. Герои второсортного литературного сериала, будучи перенесенными на экран, стали властителями дум. А наших деток просто так не обрабатывают, как за бугром. Если бы машина заработала на полную катушку, то у нас была бы та же ситуация. Вон Москва же подключилась к коллективному разуму, устроив из появления в продаже седьмой книги про ГП на иностранном языке дурацкую вакханалию. Хорошо хоть самой Роулинг вроде надоело клепать книги и она решила завершить сериал.
     
  30. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Bukvoed, "Не читал, но осуждаю?":znaik:
    Я, конечно не считаю, что ГП шедевр на все времена, но кроме названных Вами книг дети должны же читать что-то ещё, и ГП не худший вариант. Насчёт сериальности: автором сразу задумывалось семь книг, явно прослеживается начало сюжета в первой, далее развитие и, надеюсь, будет конец в 7-ой книге. Вы же не обвините Толстого в сериальности или Шолохова?
    Мне самой не нравится шумиха, поднятая вокруг этих книг, но ведь именно так становятся самыми богатыми женщинами Великобритании.
    Не надо разжигать ажиотаж, но и говорить о подключении "к всеобщей матрице" не стоит, ведь и все названные Вами книги, к сожалению, написаны не русскими авторами, но это не сделало их хуже.