1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу телефон, но не могу найти, никакой не подходит ((((

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем 1777, 05.07.07.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    смартфон,
    тонкий, не более 10мм,
    стальной (алюминевый),
    экран от 2 дюймов, 16 млн 320х240
    классический корпус,
    боковые кнопки для регулировки громкости,
    блутус/едже жпрс
    мп3, камера?
    группы в записной книжке, нормальный поиск, длинные русские имена (пишу минимум фамилию и имя)
    встроенная память >= 32 мб,
    карта памяти ~ 1 гб,
    виброзвонок (соответственно бесшумный режим),
    usb
    черный, совсем черный,
    нормальная программа для связи с компом (эталон - сравнения нокиевская ps suit)

    нихрина не найду, нокия ********, ждал 6500 classic - 40 платформа (т.е. не смартфон), какое-то говно - microusb, и нет кнопок на боку - для регулировки звука

    самсунг - тоже ацтой, гавное полное, записная книжка ни к черту и программа гавно,
    сониэериксон w880i или какой там последний - телефон, а не смартфон и дизайн не понравился
    voxtell - тормознутый виндус фтопку нах
    мотороллы в основном раскладушки, и какие-то длинные и круглые

    хоть самому на каленке паять

    :bawling: :bawling: :bawling:
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ага, ща! ))
    Вот, практически все по твоему списку. исключая, что не смарт ))
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    неее, у него экран старый
    сейчас пока остатется 6300 и 6500 нокия, но все равно не то
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Я очень извиняюсь, но если для Вас эталон сравнения
    , то либо Вы совсем не смотрели другие программы-синхронизаторы, либо непрошибаемый фанат Нокии. ;)
     
  6. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    гыыыы... да нокиевский пс сьюит - полное г.

    итак начнем
    перебрав все ваши требования - моторолла E6, сонька М960, нокия n76

    ЗЫ может еще чего забыл - вспомню - напишу
    ЗЗЫ да, про соньки. конечно у них нету симбиана как у нокий, но это смотря для сего использовать его функции. я, например, хочу что бы можно было просто приложения сворачивать. Например сидишь книжку читаешь и у тебя плеер играет.
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не могу в инет найти "сонька М960" :shys:
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в симбиане прекрасно раелизована эта функция, держишь 2-3 сек клавишу "меню" и перед тобой подобие диспетчера задач в винде. переключайся куда хочешь.
     
  9. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    1777,
    http://www.mobile-review.com/phonemodels/nokia/nokia-8600.shtml
    держи друг) и не благодори))))
    есть все что ты хочеш) (единственно что, надеюсь что ты небудеш прерикатся из за того что он на 5 мм толще того что ты хочеш:) ))
    кстати инет там просто потрясный))) EGPRS класс 10, до 236.8 кб/с такого я еще не в одном теле невидел!
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    SiMoN_,
    эээ, а стоит он будет 50 тыр да? :biglaugh:
     
  11. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    в москве дешевле найдеш) зато подходит тебе))))
    а так сам как знаеш)
    есть еще вариант samsung sgh-i750 (но он немного отличается от того что ты хочеш но тел классный) я бы себе купил такой (тонкий, имиджевый, куча функций плюс вай фай) если бы не нокия н93
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=921941&_=121 краткий обзор
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Блин! Че ж ты раньше молчал! А я туда сюда гоняю эти кнопки, замучался уже! ))))))))))))))
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смартфоны HTC рекомендую посмотреть..
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    SiMoN_, так это 40-я платформа, а ему смарт нужен.
     
  15. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    motorola e6, samsung i710, i710
     
  16. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    хм, а чем он отличается от любого друго телефона с edge?
     
  17. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    vitalic,
    скоростью наверно) покрайней мере в других тела такого неписали а значит и скорость там должна быть медленее!
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    SiMoN_, Вы думаете, что оператор скорость не обрезает?
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    а я прикола ради давно ещё кочнул ман на 6600, и сидел его изучал, нашол ещё кучу функций помимо этого, всё щас не припомню, оч давно было, но дико пригодилось. Неожидал многово. Имхо перед нокией меркнут все телефоны.
     
  20. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :wow: ухты, 13 мм
    млин там винда, наверное тормознутый
    пасиб
     
  22. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0

    Не тормознутый. (400 mhz проц.)
    Работает стабильно, WM2006.есть все, что только можно представить на данный момент.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    купил Nokia 6300 все таки :shys:
    1. тонкий (12-13 мм) и железный
    2. экран 320х240 - 16 млн цветов - классная четкость и цветастость - я прям не ожидал - чудо просто
    3. жаль что телефон, но он мне показался более шустрым чем старый добрый 6230i
    4. теперь телефон сохраняет закаыиваемые файлы на карту памяти а не в память телефона - замечательная функция, из-за которой я поменял 6230 (свободных 6 мб) на 6230i (свободных 20 мб)
    5. предустановленная Opera Mini - вау не ожидал :)
    6. все стало таким конфигурируемым и гибким - на левую бокову кнопку можно назначить установленное самому приложение из списка java приложений на сотовом - я например туда вывел оперу (тока она чего то плохо пашет, отваливаеться, может это билайн глючит)
    7. удобно переход по функциям - например когда добавляешь контакт центральная кнопка дожйстика - переход к кнопке "сохранить" в интерфейсе - двумя быстрыми нажатиями можно сохранить ввод - примерно тоже самое в компе - когда мышь сама ставиться на дефолтную кнопку (в настройках мыши :) )
    8. в комплекте 128 мб карта памяти, горячая замена но надо снимать заднюю крышку
    9. наушники - разъем такой как 3,5мм, только потоньше еще, вообщем более менее стандартный
    10. режим полет - отключаеться сеть gsm, но все функции телфона (камера, тел. книга, приложения) остаются доступными, теперь можно не отключать тел в самолете на совсем
    11. usb mini-5b разъем, но кабеля в комплекте нету, ******** в техносиле/перекрестке/салонах сотовой связи/и т.п. продают всякую хрень по 300 рублей, когда такой кабел mcnjbn рублей 30-50
    12. теперь на видео тоже можно применять спецэффекты - сепия черно белая (не тольок на фотографии) - теперь буду снимать черно бело кино ))))
    13. минус - при перемещении файла - центральная кнопка - "переместить", а не "открыть папку" как было в нокия 6230 (в 6230i - тоже "переместить") - мне не удобно
    14. при перекачивании текствого файла на телефон: в 6230 она принималась как заметка, в 6230i - сохранялась в память (в заметки не попадала вообще), и вот на 6300 - снова попадает в заметки, :) замечательно что вернули такую функцию, в 6230 была ограничение на память - я смог запихнуть таким образом только 33 ответа по экзаменацоинным билтам из 50, и телефон мне сказал что память кончилась (((. здесь (в 6300) не знаю, но кодировка пересылки так и осталась utf
    15. меню - вот это вещь, в самсунге x600 была такая штука меню - как лента, и внизу появлялся быстры доступ к основным функция подменю, например: на ленте сообщения, ниже - новое сообщение, принятые входящие..., таким образом за два клика можно было очутиться в нужном пункте менбю и все наглядко выглядело, в 6230/6230i - такого не было, нужно было 3 клика, в 6300 - сделали ленту - просто изумительно )))
    16. в недрах пунктов и подпунктов менюшек найдены (что отсутсвовало в 6230/6230i): синхронихация с пк, скачать обновление прошивки телефона / установить обновленную прошивку - ухтыыы, нификасибе, теперь чтобы перепрошить телефон - достаточно скачать с инета по жопорезу прошивку и нажать кнопку "применить" :haha: вау, прогресс дошел
    17. пока все... :)
     
  24. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    подробней плз
    как он в играх?
    как по скорости?
    кнопочки, звук
    и вообще?

    ЗЫ пеши еще :)
     
  25. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    qwertEHOK,
    читайте еще.
    Например, моб рев
     
  26. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    6300 очень неудачный телефон! Во-первых аккум сажает за день! Во-вторых ява не сворачивается. Переходник нигде не найдешь. Проблемы с картой памяти. Видео тормозит. Телефоны нокия по сравнению с ее смартами просто какой-то караул.

    добавлено через 4 минуты
    1777 и вообще ты перечисляешь функции которые в телефонах по крайней мере есть и на более высоком уровне как минимум 1.5 года.

    16. в недрах пунктов и подпунктов менюшек найдены (что отсутсвовало в 6230/6230i): синхронихация с пк, скачать обновление прошивки телефона / установить обновленную прошивку - ухтыыы, нификасибе, теперь чтобы перепрошить телефон - достаточно скачать с инета по жопорезу прошивку и нажать кнопку "применить" вау, прогресс дошел


    Насчет этого-очень не советую пользоваться данным сервисом. Это не прошивка а апдейт, типа патча. А все у кого есть смарты и ПСП знаютт как надо прошивать и какой это рисковый труд. Владельцы СЕ расскажут какие косяки бывают от прошивок не по праилам
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    swer,
    +1, у самого смарт от нокии, убедился на собственном опыте, лучше туда не лазить, все прекрасно работает.

    1777, похоже ты хотел прикупить хорошый смарт за очень дешево, но такого не бывает. за качаство и функциональность надо платить, факт.
     
  28. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Kot.85,
    я имел в виду , что если брать прошивать то делать это лучше с помощью программ для прошивки, а не всяких кастрированных интернет сервисов. К тому же вот вам пища для размышления-среднестатистическая прошивка весит 50 метров. Если бы вы ее скачивали в телефоне она бы вам обошлась в 300 с лишним рублей

    добавлено через 1 минуту
    Да и есть смартфоны за очень дешево, но очень хорошие. Например Nokia E61
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    swer, это понятно, что с помощью прог, тут главное чтобы и руки росли из того места. а так если смартом нормально пользоваться, то и перепрошивка не понадобится, хотя все бывает, у техники есть свойство ломаться. по поводу Е61 согласен, хорошая рабочая машинка без лишних наворотов.
     
  30. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    нарот, а что скажите по поводу n76?
    kirban,
    я хотел послушать мнение пользователя, обзоры читал