1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быть, если........

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Nastazi, 24.05.07.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Nastazi И ПОМНИТЕ - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КОНФЛИКТОВ ВОЗНИКАЮТ ИИИЗА ТОГО ЧТО ЛЮДИ НЕ МОГУТ ОБЬЯСНИТЬ, ДОНЕСТИ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЕ БОЛШЕЕ РАЗНООБРАЗИЕ ВНУТРЕННИХ СВОИХ СИТУАЦИЙ, ПРИЧИН ДИСКОМФОРТА, И ОТНОШЕНИЕ СВОЕ К ЭТОМУ.
    КАК ПОРОЙ ДЕТИ КОТОРЫЕ ЧУВСТВУЮТ - БОЛИТ, НО НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ - ЧТО.
     
  2. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Чувства выражала, еще какие! А поговорить сложно( уже писала об этом не однократно). Ну я не знаю не ходить же мне за ним по пятам и выражать свои требования!
     
  3. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ОльгаМ.,
    а закончить разговор в травм пункте...:d
    Nastazi,
    если разговора нет, тогда точно удивите, причем с намеком!
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ёптель, а почему бы и не походить? У Вас что, Букенгемский дворец? Через 1,5 минуты загоните его на кухню и, зафиксировав себя в проеме, сможете говорить скока захотите! :)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Дело вовсе не в требования-вас же это беспокоит, вам же плохо - так обратитесь к единственному человеку к которому по идее надо обращаться, и он вам поможет. (Не может отказать веть он).
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    cerero torno,
    таки катотоники??? :blush:
     
  7. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ОльгаМ.,
    ой, только не на кухню, там столько острых предметов!:shuffle:
    OpenBoy,
    вы идиализируете семейную жизнь. единственный человек, к которому можно обратиться всегда - это мама.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вот это знаете-ли расходиться с вашим описанием его, как любящего папы, и мужа. Помоему вы не дали нам полнои картины. Возможно вы не в состоянии поразмыслить над ситуацией - мещают эмоции, у женщин это часто бывает.
     
  9. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ОльгаМ., не уверена, может даже наоборот!:look:
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Да но не всегда она в состоянии помочь). Потому как ее влияние не затрагивает ваши личные отношения с мужем/женой. Она в них просто не разбирается. Поэтому к маме ходят не за помощью, а за тем, чтоб пожалела).
    Бывают правда продвинутые мамы, когда к ним приходят дети с жалобой на партнера, они не советуют как принудить к разговору его, не советуют как заставить быть другим, они учат рассказывать о своем состоянии и отношении к семье своеи - партнеру.
     
    Последнее редактирование: 04.06.07
  11. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    OpenBoy,
    мне жалость не нужна, а у мамы и своих проблем хватает. просто когда случается что-то, она не осудит. А вот тот единственный ещё как осудит и укорит!:(
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    cerero torno,
    Nastazi,
    вобщем девушки, за придумыванием своих объяснялок (почему ничего нельзя изменить), вы даже не замечаете, что вам один из этих ужасных мужчин пишет... ;)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Естественно, когда вам хреново, вы бац - нашли косяк со стороны партнера - и даваи требовать!!! По вашим требованиям - любому будет понятно ваше состояние - лиш косвенно, согласно логике (ругается - знач дошел до точки - чтото не ладно.).
    А вот если вы вышли замуш не за кучу сухареи,а за человека который хоть немного - понимает чужую боль, и умеете рассказать о своеи этои боли - не стесняясь (во первых!), достаточно понятно, и доходчиво выразить свои эмоции, то никто не проидет мимо.

    Согласитесь - мало есть людеи которые проидут мимо плачущего ребенка, если плачет он от простои детскои, человеческои обиды, но редкие люди смогут подоити к избалованному чаду орущему по каждому поводу, по большему счету - это может сделать только мать - тут вы правы).
    По моему аналогия есть.
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ОльгаМ., катотоник- это хто ? если вы про катотонмческое состояние... то позволю себя немного опровдать. В большинсве случаев моя жена как и многие другие девушки любят говорить не поделу... на вопрос "где ты ?" она может ответить
    1) "А тебе это зачем и т.д."
    2) " У меня так сильно устали ноги и болит голова и т.д."
    3) "Вот почему я к тебе не пристаю с такими вопросами и т.д."
    И уж конечно когда она хочет чегото очень простого типа похода в кафе/ресторан или что бы ее приласкали она говрит что то совсем не поделу и мне приходится из 30 минутного монолога извлечь "слова маркеры" жрать/трахаться.
    Психология у полов разная и комуникация у нас разная... пологаю мужики меня поймут...это незначит что я ее неслушаю, просто многие слова не несут смысловой нагрузки...:shuffle:
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я, есть, так точно).
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пока не пришел Роберт, предлагаю начать писать правильно:кататоник - чел в кататоническом состоянии...:)
    Надеюсь, я пишу достаточно "по делу"? ;)
    Друг, ну это же дорога с двусторонним движением - она говорит, ты слушаешь... Вопрос на фига? Я не в плане, на фига ты ее вообще слушаешь, меня интересует на фига слушать таким уже устойчивым образом - с низким КПД, необходимостью вылавливать "маркеры"? Или она когда вещает привязывает партнера к стулу, заклеивает ему рот скотчем и при попытках реагирования бъет его шокером???
    Хорошая объяснялка, фундаментальная :gigi: .
     
  17. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    Да... если я сделала правильное умозаключение, то выходит, что TigerVI+Nastazi=:flag2: (совместно несут узы Гименея)?
    Ну и ну... форум похож на заседания парткома КПСС: OpenBoy+Флоола... кто следующий?
    Нет, я ничего не имею против. Просто параллель провела. Вполне вероятно, что разговор в присутствии посторонних более содержательный. Любопытно будет узнать, прибавится ли взаимопонимания в таких парах? Отпишитесь уж через годик, сделайте милость!
    Стоит заметить, что ЖЕЛАНИЕ во многом является определяющим. Если оба хотят быть вместе и приносить счастье друг другу - ВСЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ. Инструменты при этом, наверное, не так важны.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Nastazi,
    ППКС

    Понимаете ли, путь в ад выложен благими намерениями. Ваш супруг обращается к Вам с претензиями? Достает Вас скандалами? Бьет? Унижает Ваше достоинство? Если он всего этого не делает, значит, его все полностью устраивает. Вот тот порядок, который заведен сейчас. Фактически, Вы настаиваете на полном пересмотре отношений. Вы начинаете этот передел. Он вообще подозревает, какие муки Вы переживаете?

    Я множество раз беседовал с женщинами, которые представляли из себя отъявленных мегер. Стерв. И каждая, я подчеркиваю, каждая никогда не признавала, что она и есть причина разлада в семье. Что это она парит супругу мозги.

    Две причины толкают женщин на постоянные выяснения отношений (если сбросить со счетов патологию - маниакально-депрессивные расстройства): страх потерять супруга и ненависть к нему из-за отсутствия любви. Какая из них Ваша?
     
  19. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Ха, насчет намеков, расскажу- было и такое (ну, давно вместе же!)
    Гулял где то с друзьями, звоню, говорю ладно я тоже пошла гулять, - спрашивает с кем?- Я говорю, что пока не знаю, найду себе компанию(благо друзей у меня достаточно) и все, и пропала, правда родителей предупредила,что хочу его проучить. Но итог этого всего был не очень приятен. Он пить конечно бросил, на этот вечер, пробежал весь район, все кафешки, моих друзей, у одной подружки я в этот момент была дома, к начальнице умудрился сбегать, меня конечно не нешёл. Конечно народ попугал конкретно, для меня ведь не характерно такое поведение!
    Когда звонил, я отвечала у меня все ОК. Пэтому наверное в милицию не заявил! Появилась домой часа в 4 утра, в глаз мне конечно не дали, но близко к этому, муж молчал, потом у него начался словесный "понос", подозрение на счет, что я ему изменила, что я его оказывается и не люблю вовсе раз так поступила, он же блин, переживал(и это все оралось мне в уши), а если выяснит, что изменяю, вообще порежет на кусочки (любовника),у него вообщем то кровь малость "горячая"(смесь татарина с казачкой),потом "тирада"-"безтебя мне свет не мил" и всё зашибись! Короче хватило мне на долго и ему тоже. А потом все заново!
    Но мне его нельзя так больше "трепать" не выдержит такого больше!
    Разрядка так называемая, понятно, что иногда такая встряска и приносит пользу, ну заедает "бытовуха", так я и сейчас стараюсь её разбавить, правда другими методами!
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Прочел. Аж мурашки по коже пробежали. Так играть чувствами супруга...
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Охренеть.

    добавлено через 1 минуту

    Вы безграмотнаяженщина. Вот именно так, слитно. Вы издеваетесь над своим мужем, только потому что неумеете донести до него вашу позицию. Он то здесь причем?
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Жила была девочка. Сама виновата. Роберт.
    :haha: :haha: :haha:
     
  23. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    И к стати до определённого времени считала, что я понимаю мужчин оч. хорошо, обьясню-я выросла :
    В семье военного;
    С 2 братьями, до 12 лет с ними и их друзьями играла в футбол;(занималась спортом)
    В школе дружила в основном с мальчишками;(один из них познакомил меня с будующ.мужем)
    Мальчишки сами, часто просили совета, как понять "этих женщин";
    А вот влюбилась когда то, и всё трындец!
    Друзья (мальчишки)до сих пор не понимают, как я ещё не бросила его "такого".
    А я бросать то и не хочу, хочу чтоб меня любил и все!!!! Но всё время сомнение, бывает ли такая любовь?(с его стороны)
     
  24. Люди, вашу бы энергию да в мирных целях. Хотя не надо, выясняйте лучше отношения и прочие пропорции.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nastazi,
    и кого хотим разжалобить?
     
  26. ОльгаМ., добраго Бога ;)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ааа... Ну это еще ничего... Я переживала, что Роберта :gigi:
     
  28. ОльгаМ., Роберт недееспособен. Весь его пар выходит в свисток, но не в тот, о котором умолчала *********, а в другой, чуждый нам, свисток.
     
  29. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0

    Да ни кого не хотим разжалобить, просто лишь хотела рассказать, что пробовала разные методы воздействия, а все без толку.
    Люди, кто придумал алкоголь??????

    добавлено через 3 минуты



    Явно ошибаетесь на этот счет!
    Если бы мой муж узнал, что я пишу сдесь, то всё капец! Ревности не было бы предела!
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nastazi,
    последний раз - НЕ фига Вы ничего НЕ делали и НЕ собираетесь делать, чтобы РЕШИТЬ имеющиеся у Вас проблемы. Вы ищете внимания, сочувствия и оправдания.
    И что, сейчас я Вам скажу, что древние греки и Вы вздохнете с облегчением, потому что точно будете знать кто во всем виноват? ;)