1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в нике моем?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cutty Sark, 11.01.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мой ник... На самом деле словосочатение Cutty Sark имеет три смысла:
    1. Это ведьмочка из поэмы моего любимого Роберта Бернса. Она танцевала в толпе ведьм в короткой рубашке (cutty sark - ирл. "короткая рубашка"). Вот, а поскольку характер у меня не ангельский и очень люблю я коротенькие шелковые рубашки - ну, так и пошло :)
    2. Это самый знаменитый чайный клиппер (то есть парусник).
    3. Это знаменитое шотландское виски.

    Вот вам и сочетание крепости виски, быстроты парусника и оголтелости ведьмы :)
    Жуткий микс, надо сказать.. :nervous:
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Lady - старый ник, самый первый. Просто надо было срочно придумать логин, первое что пришло в голову. Потом понравилось, потом привыкла. А на этом форуме я зарегистрировалась под ником Lady, потом успешно забыла об этом, пыталась зарегистрироваться второй раз под ним же, но разумеется не вышло, тогда добавила сокращенный идентификатор своей професии (HR manager). Теперь уже и профессию сменила, и работу тоже, а ник остался. Вот.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Спасибо за подколочку... Ладно - тут усе просто... Как-то давно будучи в компании
    друзей (первое инфа о форуме) решили зарегиться, вот только они вместо ника автовставкой
    внесли личные данные... Давно было... А потом долго было в жизни не до форумов и пр.:) :) :)
    А так как ник привязан к мылу, а энтот ящик у меня аж со школы, а новый под форум заводить
    было влом, то так все и оставил...:smokin:
    Надеюсь никого сие откровение не напрягло? :shuffle:
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Nekto - неизвестный.
    Я в свое свремя не собирался открывать свою личность.

    Ну и если вдаваться в философию - он отражает мою сущность. Нечто или некто неопределенное, постоянно на грани весов. Что перевесит - сам не знаю. Клубок противоречий.

    А так по жизни раньше был Kwazar (универская кличка). В принципе они льстить моему самолюбию, но Nekto мне нравиться больше.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мне нравится когда меня называют Маришкой, особенно мужская половина:bis:
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Stamur и граф Глюкалоff правильно ссылочку дали. Тема такая была уже....
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    А мой ник... как в анекдоте про бобра..
    помните: "привет бобры!"... нет заяц ты бобер!
    Сидели когда то выпивали и один мой подвыпивший приятель сказал:
    "Ты Акси! Ну и все прилипло, не отлепишь, а что это не знает даже он"

    Добавление от [date]1054223104[/date]:
    :confused:
     
  8. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    По молодости лет... Во сказанул :D Мне и сейчас не шибко много...
    Был я Jim Carrey, потому что любил фильмы с его участием и жутко прикалывался. Потом вступил в ряды фидошников, на поинтовках стали звать Кузьмичом. Впервые ник применил в vg.flirt весной 2000 года... Ах, какой был стеб! :crazy: Конкурсы, признания в любви дамам и много чего веселого. С тех пор и стал простым русским мужиком - Кузьмичом. "Особенности..." только закрепили ник :)
     
  9. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А я как-то зашла на форум (не так давно), и захотела просмотреть данные одного человечка,:blush: , а мне сообщили: нее, без регистрации не катит, вот я и решила регистрироваться. В этом семестре изучаю историю США, как рьяный студиозиус распечатала карту, так вот первое на что упал мой взгляд был штат Montana (Хорошо, что не Нью-Гемпшир или Конектикут), ну вот, теперь я здесь.:rev:
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман А так какой ник был бы?
    Кстати ник изменить можно без проблем (если Микрону влом не будет). Изменится только имя, а все сообщения просто перейдут под новый ник.
     
  11. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    ой, а у меня ников много - друзья ругаются , дык думаю что это кто-то новый , а это опять я: jekaRU, inRUstyle, di0, buz-ta, RMX, FLiC, DBkid, stylE, RU.[x].* , PU.x[+] (последние два для Контры) :super:
     
  12. Y-o-o-lka

    Y-o-o-lka Гость

    Ёлка-растение красивое, праздничное! А, ещё я с Дедом Морозом знакома, правда часто сним не общаюсь (проявляется потом некоторая обморозка, приходится греться, а солнце не всегда бывает). Летом с елкой тоже хорошо, тенисто и прохладно.
     
  13. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    А вот я не знаю почему я матроскин. Матроскин и все тут!:p:
     
  14. УКРОП

    УКРОП Гость

    Просто взбрело в голову по пьяни, когда я еще модем обмывал, да в первые в интернет на какой-то чат забрался.:D
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А я раньше называлась pevunia, потом белая река, потом еще много всякого, потом солнышко, потом honey сейчас я kissa и одновременно солнушка. а все это приходило само. под настроение. вот и весь секрет
     
  16. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    OVEL - оно где-то рядом с ОЛЕГ :)
     
  17. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Мой ник соответствует как напитку так и натуре Настоящий кофе как говорят должен быть: чёрный как дьявол, горячий как адский огонь и сладкий как поцелуй .....с хорошей порцией горечи. Так тому и быть.:D
     
  18. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Чёрный кофе
    Как вы,однако,живописно охарактеризовались
    :rolleyes:
     
  19. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а у меня ник просто так взялся, что первое пришло в голову, то и написала...

    теперь-то я,конечно, понимаю значение своего ника в жизни страждущих и жаждущих :) ;)
     
  20. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    А я давным-давно посмотрел первый Мортал Комбат, так мне там имя Subzero понравилось, а ещё раньше

    посмотрел Хакеры, там у главного героя был ник Zero Cool, так вот и получился мой ник, очень давно.:smoke:
     
  21. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    3-ий класс. Кто-то из друзей вычленил из моей фамилии самую незвучную ее часть. АрТЮХов!
    До сих пор многие называют так. Почему взял ником - звучание отражает особенности диалекта моего нынешнего места проживанию......"Тююююю.........шо ж ты робыш" :D
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    А уменя тоже довольно просто: взял окончание фамилии, а звучит по-разному: кто видит скандинавского бога (он, правда, ОДИН), кто - старца какого-то и даже Олю с китайской фамилией ДИН.:D
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    а я просто фентези обчитался ... был там классный перснаж... чей мрачный, демонический облик есть есть мой идеал - себя :freddy:
     
  24. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    Salut!

    Что касается моего ника, то змеи & драконы - существа хоть и (как кому-то покажется) некрасивые, но весьма умные и долгоживущие. Недаром у многих народов и в мифах драконы были Хранителями. Взять хотя бы историю Н. Перумова о Маге. Дракон Сфайрат - Хранитель Жизни мира.

    То, что их многие боятся - так это зря. Если ты первый на змея не нападешь - он тебя не тронет. Зато если тронешь его - сам виноват :devil:
    Именно поэтому я себе такой ник и выбрал - он отражает мой характер.

    Аватар... Долго искал что-то подходящее, нашел все-таки в сборнике фэнтезийных картинок 80-90х годов.
     
  25. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    А я ник не искал...он сам меня нашел...как то мы друг-другу сразу понравились...многие могут подтвердить...
     
  26. SтепаШка

    SтепаШка Участник

    228
    0
    ШИЗА
    Команда КВН есть такая. Обкуренные ребята.

    Про мой ник:
    Все началось со школы. В стране был объявлен праздник Нового Года, в школе была объявлена явка на елку с праздничными костюмами. В то время за меня решали родители… они и предрешили судьбу этого ника. Объяснюсь…. Стал подтекать народ. Девочки – конфеточки, феи и белоснежки…. А мальчики – в основной своей массе – индейцы и ковбои. И тут среди этих двух воюющих этнических обществ, появляюсь я – в костюме зайчика. Белого такого. Ушки торчком, пушистый хвостик на заднице. (простите) Ребята тут же позабыли о своем противостоянии, и стали а мной «охотится». Вобщем так и прозвали с тех пор – Степашкой.
     
  27. StarWalker

    StarWalker Новичок

    77
    0
    нравятся мне звезды, тянут они к себе, вот и появился StarWalker
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Захотелось ник не на русском, не на инглише, выбрала французский. Должно было быть что-то женственное Le артикль женского рода. А Etoile площадь такая есть в Париже, и магазин косметики и парфюмерии рядом с офисом!:D
     
  29. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    L_Etoile
    тоже красиво. переводится - звезда, звездочка. вы со StarWalker не родственники?
     
  30. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    видимо 5-ти летнее полоскание на иностранном факультете вырабатывает привычку что-то переводить и интерпритировать..вот мое имя и означает РОДНАЯ...