1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связьинформ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем RubiN, 01.12.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    На ДСЛ выдается IP вида 83.X.X.X КАЖДОМУ СВОЙ - не надо ля-ля.
    А говорят бабки на базаре.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Когда у связьинформа "отваливается" интернет - звонить им тоже бесполезно, короткие гудки перманентно.
    И ещё они имеют нехорошее свойство закрывать порты без предупреждения. Например 25й.....
     
    Последнее редактирование: 23.03.07
  3. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    ой господа.....
    не знаю ли удаляют ли на форуме сообщения за АНТИрекламу

    САМЫЙ плохой провайдер.
    почему?
    подключаем по городу банкоматы.
    используем 3 провайдеров и ГПРС
    так вот... Связьинформ на последнем месте.. даже после гпрс
    я скорее буду бегать передергивать гпрс модем чем соглашусь на выделенку от них

    почему
    1) если падает то надолго
    2) если падает то ВСЕ
    3) если падает то не дозвонишься НИКАК
    их девочка на телефоне выучила мой голос и теперь для меня ВСЕГДА админ на обеде, помимо девочки директор бегает от нас
    4) проводят выделенку студенты - провели провод и видно не хватило пары метров и они ПРИКРУТИЛИ к проводу еще кусок и ОДНИМ проводом подключили два банкомата

    ужасная котора... думайте прежде чем идти к ним
     
  4. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Ну я из СвязьИнформ, поэтому буду защищать честь конторы.

    Проблемы с надежностью действительно имели место в январе, когда роутеры FreeBSD перестали справляться в возросшей нагрузкой. :(
    Сейчас все заапгрейдили - и железо, и софт. Глобальных проблем давно не было. Сейчас, если у клиента падает ВСЕ, то скорее всего по причине неоплаченного вовремя счета. :)

    Если случается глобальная проблема, то дозвонится действительно нереально ибо звонит сразу пол-города. Да, и в общем-то звонить в таких случаях незачем - глобальные проблемы решаются настолько быстро, насколько это позволяет ситуация.

    Студенты у нас монтажниками не работают - студент все-таки более-менее интеллектуальный человек, он может пригодится для более серьезных вещей, чем прокладка кабеля. :)

    Насчет качества связи - сообщите номер своего лицевого счета, мы проанализируем все ваши аварии (все инциденты фиксируются с привязкой к услуге) и тогда директор по качеству клюнет кого надо. :)

    Ежели еще какие вопросы, спрашивайте...

    добавлено через 2 минуты
    25-порт никогда не закрывался (смысл в закрытии, когда клиент платит за трафик?)

    Никакие порты сейчас не закрыты!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    В свое время года 3.5-4 назад очень хотел подключить себе выделенку чтобы пинг в cs был хорошим. Тогда я знал только про Вист и Связьифнорм (в газетке рекламу увидел). Ну Вист это понятно (цены просто жопа), а вот связьинформом заитересовался. Позвонил им, сказали, что подключение обойдется 3500руб. Траффик зависит от объема инфы. Чем больше качаешь - тем меньше цена. Если качаешь минимум, то помойму 3.2руб/метр. Больше всего меня удивил тот факт, что на мой вопрос "А оплачивается только входящий траффик?", мужик на том конце провода призадумался и неуверенно ответил: "Оплачивается весь траффик". Не стал я с ними связываться, подождал год, появился дизель и я к ним подлючился (1.7руб/метр). Вот так.
    Интересно, какие у них щас цены? Есть ли локалка?


    2 x25
    У ВСЕХ дслщиков айпи адресс бесплатный, постоянный, и имеет вид 83.239.xxx.xxx. Ты не смотри что у них на сайте написано. Это может быть инфа хз какой давности.
     
  6. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Ну за 4 года много воды утекло и много трафика небежало.

    На данный момент, оплачивается только входящий трафик. Исходящий трафик никак не тарифицируется.

    Цены сейчас такие:
    http://www.mostnet.ru/inet/

    добавлено через 1 минуту
    Локальной файлопомойки сейчас нет, но она запланирована.
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    что можно сказать... высокие цены...
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Убойная фраза...
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    такс я ничё не понимаю. поповоду IP выделеного на АДСЛь

    это строчка из моего биллинга за прошлый месяц. я ничего не выдумываю. снимают каждый месяц будь здоров. могу дать принтскрин с билинга.

    1. Мы Юр.лицо
    2. Договор на IP был заключен на один почти 2 года назад. на другой чуть больше 1 года.

    Во первых давайте определимся что есть ваши выделеные IP? Они постояны на протяжение любого кол-ва веремени (1-2года)? И самое главное - можно ли к вам попасть из интернет на ваш компьтер? НЕ светиться ли ваш Модем в Сети с уникальным IP? Это совсем не выделеный IP. Ведь большинство выходит в инет именно как с использованием PPPoE в режиме Моста. Ваш комп за модемом никто не увидет (уж по крайне мере без шаманства).

    А вот если выходить в инет используя модем в режиме шлюза(роутера). Тогда другое дело. Обычно для того чтобы компьютер светился в интернете с 1 уникальным айпи и на него могли попасть - покупаеться пачка из 4 IP адресов. Один из которых будет внутреним шлюзом на модеме, а один УНИКАЛЬНЫМ IP. Смотрите что написано в биллинге "маршрутизацию IP адресов" это намного важнее чем чем просто назначение IP. услуга в ютека 660р с ндс. в связи 50р.

    Но если ко всем адсльшикам можно попасть через инет на комп и IP никогда не меняеться то получаеться ютка нас кидает на 1200р. в месяц? G.A.I разъясни ситуацию.


    По поводу Связьинформ. Леханссон очень хоца помойки. Очень. Оно и понятно у вас большиство юр. лица клиенты, а не домашние пользователи. Но и им не чужды развлечения и обмен. Кстати у вас есть фтп не тарифицируемый как Вы пишите. Можно его начать использовать в качестве хлама или вы что-то получше придумаете?

    По поводу техподержки. Как клиент обоих контор ставлю Связинформ 4. Ютка 3-. Если пропала связь в Связинформ и дозванивайсь туда там занято. То пропала связь везде и нужно чуть чуть подождать скоро подымут. Если свободно - то проблема гдето у тебя и она быстро решиться. В Ютека - у всех всё работает но у тебя проблемы на линии (было пару раз чёто с проводами на станции-у нас выделеный провод) ну не могли дозвониться в течение всего дня. И так не один раз. На следуший день связь появлялось - хотя уже собирались посетить лично ЮТК.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Че за гон? Человек похоже вообще не разбирается в маршрутизации, да и вообще в IP-адрессации.
    На ADSL ЮТК подключение через PPPoE c выделением "белого" IP из диапазона ЮТК и соответственно, его последующей маршрутизацией. Где вам его поднимать - на модеме или на компе - уже вам решать. В случае поднятия РРРоЕ на модеме - надо там же поднимать NAT, чтоб у компов за модемом был инет.
    Если у Вас есть _собственный_ диапазон ИП-адрессов (купленных вами в незапамятные времена), то в таком случае вероятно за их маршрутизацию придется платить указанную вами сумму.
    А вообще если вы хотите стать уж совсем провайдеронезависимым, то покупайте автономку и настраивайте BGP ;)
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    x25, мой ip прописан в договоре, он бесплатен, и виден из интернета, даж на changeip.com к своему ip имя прикрутил
    в режиме моста - ip присваевается моему компу, и шаманить ничего не надо
    а если модем шлюзом, то ip присваевается модему, а комп за натом получается, портмапинг тогда в модеме используем....

    x25, оплачиваете лишиние услуги вы помойму :glasses:
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    vitalic как раз когда модем шлюзом, у мня комп с реальным IP. это когда реализуеться схема с 4 IP. как раз в этом случае ната нет.

    не о каком белом присовении раньше речи не шло. поэтому и была покупка IP адресов. А гость чё прячешься под гостем. Если знаешь раскажи и внезапамятные времена - это год назад.
    И ГАИ куда делся? Получаеться ЮТКа реально обманывает сейчас? Как решить этот трабл? Где ваша хвалёная поддержка и помощь?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Никто вас не обманывает! Если вы платите за маршрутизацию _своих_ ip!
    Если вы согласны пользоваться "белым" ip из подсети ЮТК, то тогда это бесплатно.
    p.s. Гостем потому что меня походу забанили на этом форуме , а перерегистрироваться лень :)
    p.p.s. bikeRR
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0

    не надо пургу нести по поводу серых адресов и localhost, на DSL белый стат. IP бесплатен выдается всем..


    to x25

    а строчка в биллинге говорит о том, что у Вас заключено доп.соглашение на выделение 4х- IP адресов.
    Вам значит так нужно было.
    ps:никогда не пойму зачем нужны 4-ре IP адреса...:shuffle:
    PSS: хотите решить проблему пишите в личку координаты л.с.. посмотрим что там у вас
     
    Последнее редактирование: 24.03.07
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это Ваши трудности, у обычных клиентов - все нормально - белым-бело.

    добавлено через 1 минуту
    У меня договор заключен много раньше.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    1. Если ты не ... - придется прилично подождать!!! И вообще контора маленькая, был в "офисе", ужас! В одной комнате, которая, как я понимаю специально для встречи с клиентами, куча людей, грязь, ужасный запах, тупость и не уважительность девочек. Фраза одной девочки менеджера другой: Слушай, меня этот придурок достал уже, что я ему сделаю, если у него интернет не работает, я тут причем, что он на меня наезжает...От этой фразу я чуть со стула не упал!!!
    2. плохо, дорого.
    3. тех. ужасно, слышал от знакомых за короткий период времени от них ушло очень много работников. Старые не всегда быстро справлялись, а прикинь пока они новеньких обучать, если вообще у них обучение есть. Слышал тоже такую фишку, что у них много работают студентов.
    4. как договоришься
    5. выполняется
    Короче так себе конторка, держится из-за старых клиентов. Из всех провайдеров Волгограда, она даже не на 5 месте
     
  17. Гость

    Гость Гость

    добавлено через 1 минуту
    и подскажите есть ли у них форум?[/Q]

    Лехансон, очень странно для успешной, современной, развивающейся компании в предоставлении интернет - услуг, рекламирующим себя под брендом Связьинформ Волгоград, не имеет при этом собственного сайта, а отправлять на сайт Моста, где ясно написано, что это бренд компании по предоставлению услуг связи Dial-up. На сайт для раскрутки Связьинформ денег не хватает, да и реклама на подъездах синие наклейки это что-то
     
  18. bikeRR_

    bikeRR_ Гость


    Договор на что? На АДСЛ или на доп. ИП-адреса в подсети ЮТК? Или на диапазон ИП-адресов например в РосНИИРОС ?
     
  19. Гость

    Гость Гость


    А вот здесь я упал под стол в истеричных конвульсиях и приступах раскатистого смеха :)
    И эта конторка называет себя "провайдером" ???
    Конечно, до какого-то момента там даже что-то работало через static маршрутизацию в 4.х фряхе на 2-3 пеньке... Но видимо как BGP, MPLS так и другие полезные достижения цивилизации, так и остались за гранью понимания тамошних админов ;)
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    bikeRR_ это ко мне вопрос. договор одновремено был заключён с предоставлением услуг адсл и предоставлением ip адресов. адреса начинаються на 83.*.*.* - тоесть точно такиеже какие как я понял ютка сейчас предоставляет бесплатно. Ещё раз подчёркиваю - этот диапозон принадлежит ютка, а не стороней организации.
     
  21. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14


    Тебе показать как BGP работает на FreeBSD?
     
  22. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Леханссон,
    телефончик, если можно, сообщением личным отправьте
    буду звонить Вам как самому понятливому в данной организации
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Леханссон, у Вас когда в последний раз цены менялись? Интересно Вы знаете, что в нормальной организации есть такой специалист, как Маркетолог. (да что говорить,у интернет- провайдера нет сайта) Ты указываешь на цены, которые я видел полтора года назад. Или у Вас такая стабильная компания, в которой стабильные цены и качество;) Не в обиду,но конторка у Вас действительно хуже не куда. Хотя начало у вашей компании было не плохое.
     
  24. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Гость, цена 1.4 рубля за мегабайт в независимости от кол-ва трафика. Разве это есть высокая цена для нашего города? И цены кстати меняются. Вы наверно принадлежите к другим противоборствующим группировкам? Как клиент перепробывавший много контор и пользующий их в данный момент считаю их далеко не самыми плохими. И кто по Вашему самый лучший - такое ощушение что хотите назвать Вист. Уж увольте...
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Здесь речь шла о бесплатном ИП пользователям ДСЛ вроде, что непонятного???
     
  26. Гость

    Гость Гость


    x25 не понимает за что он дополнительно платит ;)
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Да да! Я хочу это увидеть, а особенно как экспортировать маршруты из одного VRF (Virtual Routing and Forwarding) в другой?
    Еще заодно не подскажешь (мы уже на ты;) ) что во FreeBSD может заменить CEF (Cisco Express Forwarding)?
     
  28. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14


    Вы, уважаемый человек, плохо себе представляете, что представляет из себя сеть "СвязьИнформ". Вы думаете, что если провайдер использует FreeBSD, то там работают мальчики, которые вчера занимались администрированием Интернет-шлюза собранного из помоечного железа в "сраной сетки из 20 компов" (c) ?

    Я не буду сейчас рассказывать про VRF и CEF, поскольку я не специалист по маршрутизации, но официально могу сообщить что статическая маршрутизация у нас никогда не применялась и помимо серверов FreeBSD есть еще куча другого сетевого оборудования, в т.ч. и магистральные маршрутизаторы Cisco.

    добавлено через 11 минут


    Цены на данный момент сейчас такие. Если они не менялись в течении некоторого периода времени, значит нашему Маркетологу виднее.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Slavon™ ты хоть читаешь что я ил другие пишут?

    вот именно. непонимаю за что контора платит 1200р. больше половины денег за инет за 2 точки (серваки) за 2 выделеных IP (2 пачки по 4ip). IP принадлежать подсетке ЮТКа которые выдаються бесплатно (83.239.*.*). Никакая мудреная маршрутизация в стороние организции не нужна.
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Читаю. Вообще сворачиваю диалог ибо ОФФТОП полный уже давно. :smokin:
     
Статус темы:
Закрыта.