1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чеченские парламентарии подсчитают ущерб

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Нестоличная штучка, 08.01.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    delicious,
    Вы, девушка, даже и в политике сильны как в автомобилях?
     
    Последнее редактирование: 12.01.07
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    delicious,
    Ну что же вы на куклу внимание обращаете. И по поводу разрушали тоже есть доля правды и особого отношения они заслуживают...
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    только вот не об этом она писала и этого ей не понять!
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Invader, вот видите, TmLAND. уже все за меня ответил:haha:
    Все то он знает, везде он бывает:hah:

    добавлено через 5 минут
    TmLAND., кста, специально пробежалась по Вашим сообщениям за несколько дней - - одни агрессия, раздраженность, грубость и хамство:smokez: Никакого позитива:sla: Так что, получается, не дают как раз Вам, а не Вернеру:smoke:
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  5. Вы сами поняли, что написАли? Рамзан-кукла? Хорошо, что он на ВФ не бывает... Это новый Дудаев, который, к тому же, пострашней будет, потому как у Р.Кадыров- отморозок полный без чести и совести. ИМХО.
    То есть, это федералы, сцуки, пришли в мирную республику, привели с собой боевиков и давай в ****ушку играть. "Просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко..." Порушили маленько всё в МИРНОЙ ЧР, теперь пусть ремонт делают... Очень у Вас, Invader, странная позиция...


    Какого такого ОСОБЕННОГО отношения? почему они заслуживают? Вы бы изъяснялись точнее и предметнее.

    добавлено через 2 минуты
    И я уж молчу про украденные миллиарды, выделенные после первой ****ы, якобы на восстановление республики, а на самом деле распиленные кланом Кадыровых сотоварищи.
     
  6. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Нестоличная штучка, ну о чем Вы, все совсем иначе, вот только и Вам, и мне этого не понять, по мнению некоторых;)
     
  7. delicious,
    Ага. Помолчим в тряпочку?
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка,
    Это Вы о том, кто первый начал? На тот момент у них пока руки коротки были идти к нам с оружием. Они хотели отделиться согласно завету Ельцина "берите себе суверинитета, сколько можете". Они взяли по максимуму. Пока внутри Чечни местные националисты вырезали инородцев, мы сидели и в тряпочку молчали. Но только когда возникла реальная опасность отделения Чечни от России, вот тогда мы и спохватились. А момент был упущен. Кто чечненцам разрешил беспредельничать у себя на территории? Кто закрывал глаза? Кто использовал Басаева для разборок в Абхазии? Видимо, был договор между российской властью и чеченской. Пообещали мы им на словах отделение. А потом ввели войска.

    Сейчас Чечня требует особого к себе отношения не потому, что это Россия виновата. А потому, что эта республика пострадала больше всех других республик в результате ошибок существовавшей тогда власти. Как на федеральном уровне, так и на местах.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Абсолютно. Кукла тоже знаете ли может думать что ходит сама по себе, а на самом деле это рука опытного кукловода.
    В принципе да. Напомню, что ситуация на тот момент (ввод войск) не была столь критической и достаточно было поддерживать (тупо поставки оружия) одну из противоборствующих сторон (для тех кто не в курсе, в Чечне до ввода войск шла "гражданская ****а" т.е. кланы делили между собой власть) и после ее победы строить дальнейшее взаимодействие. Однако не безызвестный Паша-мерседес (точнее клан, чьи интересы он лоббировал) смог убедить больного человека в своей правоте, после чего собственно и началась ****а.
    Заслуживают отдельного отношения, только потому, что это единственная республика (область, край) на территории которой велись боевые действия.
    Не факт...
    Как и любой член Российской Федерации, Дудаев ездил в Москву ничего особенного.
     
  10. Факт.
    Не единственная: военные действия велись также в Дагестане, Кабардино-Балкарии и в Ставропольском крае. Хоть и не столь масштабно.

    добавлено через 4 минуты
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13.01.07
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Докажите.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка,
    Это точно. Масштабы не сопоставимы. Так что, в соответствии с масштабами, больше придется восстанавливать. И финансировать.
     
  13. Роберт,
    Следуя Вашей логике, теперь и Дагестан, и Кабарда, и Ставрополь должны подсчитать все разрушения (а сколько за моральный ущерб можно содрать!!!) и предъявить иск государству?
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка,это уже сделали. Дело было давнее, все восстановили. "Все" - конечно, громко сказано. Ситуация в России та же : "воруют"...
     
  15. Роберт,
    Я не о том, что восстановили. Они(субъекты федерации) могут теперь тоже заново посчитать потери и разрушения? А? А давайте и мы, Волгоград, подсчитаем в нынешних ценах разрушения, произведенные в период 17.07.1942-2.02.43. и кинем лошадиную предъяву Германии... Мол недоплатили, а по разрушениям жилого и производственного фонда в тот временной промежуток с нами никто не сравнится, даже Ковентри.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все репарации Германия де-юре выплатила...
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Нестоличная штучка,
    Что это значит? Была смета, были доклады, подписанные и местным руководством. Внесли строки в бюджет. Та же система и с Чечней. Если они сейчас пересчитывают, значит были нестыковки в смете. Это вопрос технический. Поехали, посмотрели, проверили, дописали или вычернули. Разрушения - это же конкретные объекты, их видно. В Чечне камня на камня не осталось. Ктознает, может прежнее руководство провело исследование разрушений и объема работ без учета мнения местной власти? Может, написали, что разрушено столько школ, столько-то восстановлено. А местный аксакал выходит на улицу - нет школы. Он с вопросом - куда вести ребенка учиться? И пошло поехало, выясняют, кто чего напортачил. Мы же там не были, не видели, не знаем. Деньги просто так, за красивые слова и кликушество, не даст. У нас тоже денежки умеют считать.
     
  18. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Нестоличная штучка, Роберт - известный чеченский "правозащитник", причем на общественных началах. Так что вы с ним не спорьте.;)
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Fatali, у него что-то личное?:astro:
     
  20. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Почему ему чуждо все русское - об этом лучше спросить у него. Для него вообще все мы "россияне" (ельцинское), поэтому сюда может приехать кто хочет и делать, что хочет - русские не хозяева в своей стране (что уж говорить про Кавказ), не имеют права "возникать" и тд. - это его выстраданная и подтвержденная делами (вырезание или удаление постов где говорится о правах русских, их ведущей роли как народа в России) точка зрения. Это старая песня, все на форуме об этом знают, поэтому и не спорят. Это все равно что спорить с автоответчиком.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    delicious, уменя нет ничего личного. Я не являюсь защитником только чеченской стороны. Я объективен настолько, насколько позволяет мне моя информированность. Однако я пресекаю все националистические и фашистские выпады, в чью бы они сторону не были направлены. Потому Fatali на меня и обижается.;)
     
  22. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Роберт, вы действительно неважно информированны, советую вам посетить аналогичные кавказские форумы и почитать, что кавказцы пишут там о русских и вообще о России.
    Демократические принципы эффективны, если они соблюдаются обеими сторонами в споре. А если нет - демократия превращается в ту самую "троянскую лошадку", с помощью которой кавказцы уже попали в наши города и села и сейчас потихоньку прибирают к рукам, действуя где подкупом (спросите горожан), а где - уже угрозами (спросите сельских жителей). Что дальше, если не принять меры - тоже ясно - Кондопога, Сальск, Балашов, и в случае дальнейшего бездействия властей - Косово. Вот тогда наступит тишина.
    Почему в Чечне нет национальных проблем? Потому что они ВЫГНАЛИ и ВЫРЕЗАЛИ всех "чужаков" (не только русских, но и украинцев, армян и тд). Почему русские не селятся на Кавказе, ведь Конституция одна на всех? Потому что пустые слова "о равноправии" от реального бандита вас не защитят.
    Давно пора понять разницу между теорией и реальностью. В реальности ваши принципы не работают.
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Fatali, Ваша точка зрения мне очень близка.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Fatali, ППКС.
    Чеченцев не удалось замирить за всю историю государства Российского. Был только один спокойный период - когда они все в Казахстане жили. Но, не долго музыка играла....
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Fatali,
    delicious,
    Девушки двери армии для вас открыты, может тогда вы чуточку поймете ситуацию.
     
  26. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Invader, во-первых, Fatali - не девушка.
    Во-вторых, кое-какие другие двери, имеющие истоки в ЧР, действительно открыты для меня, а потому хоть "чуточку" ситуацию я понимаю.
     
  27. Invader,
    Насколько я поняла, самы Вы тоже сапоги не мерили? Тем более в чухне. А в теории все сильны...
     
  28. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    До прихода России на Кавказ там была РЕЗНЯ. Всех со всеми. И после ухода будет тож самое, вот и платим им, чтобы хоть видимость "государственности" была. А вобще не верю я в дружбу пауков в банке.

    Invader, only for you: Я не просто не девушка, я еще и в армии служил. 2 года. Причем полгода - с чеченцами, дагестанцами, азерами, узбеками и прочими в учебке. Никаких сомнений и вопросов после этого не остается, уверяю вас. Я знаю эту проблему изнутри. В отличие от некоторых "теоретиков".
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    delicious,
    Нестоличная штучка,
    Fatali,
    Чего вы хотите от чеченцев? Чтоб их не было? Такой вариант не возможен. ****ы? Идите и воюйте. Нормальных отношений? Так чего же вы вцепились в них зубами.

    добавлено через 14 минут
    P.S. Вот у меня на работе есть два человека, один - который в Грозном (район Аэропарта) родился и вырос. Уехал из Чечни после начала ****ы (за ним приходили из военкомата, звали защищать Ичкерию, он отказался и свалил в Россию). Рассказал я ему вкратце все что здесь написано. Его ответ был неформатным, по поводу таких вот знатоков как здесь. Другой воевал в первую Чеченскую ****у, есть ранение и болезненная реакция на эту тему. Он сказал что воевать туда пусть умники едут, а его абсолютно устраивает тот мирный процесс что идет сейчас. Есть еще и третий, но он уже не работает. Тот примерно как вы о чеченцах рассуждал. На вопрос, ты воевать хочешь? Ответ был нет. Итог. Чеченцев можно "любить" или "не любить", но воевать с ними ни кто не хочет. А это значит что надо вести мирный диалог, восстанавливать разрушенное и прочее, прочее, прочее.
    P.P.S. Если конечно не рассматривать утопичной вариант с ядерной бомбой.
     
  30. Это как раз ОНИ хотят от нас:восстановления за счет работяг из рос. регионов экономики и строительства жилого/промышленного фонда, увеличения всех выплат, якобы за порушенное федералами, но при этом, чтобы федеральный центр даже не смел требовать отчета о выполненных работах, да и вообще не совал свой нос на территорию республики. А мне бы хотелось (ну могу же я плмечтать?), вообще не знать, что есть вот такие нохчи. Или не видеть этой их наглости на улицах хотя бы отдельно взятого Волгограда.

    добавлено через 5 минут
    Invader,
    Мы и не призываем воевать. Вы где это увидели? Речь идет о том, что эти...чеченцы не понимают языка "мирного диалога". Если с ними начинают общаться конструктивно, нохчи почему-то воспринимают это как проявление слабости. И начинают "борзеть" все больше и больше. PS. Простите за жаргонизмы.
     
Статус темы:
Закрыта.