1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа фотографом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dr.ZmeY, 19.09.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Кстати вот пример свадебной фотографии: http://www.wedding.phot.ru/Kubedinoff/01.php
    Фотограф: "Игорь Кубединов Репортажник, опыт работы в лучших печатных изданиях, совершенно не вмешивается в свадебный процесс, отсутствие постановок - его философия."
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    да, мне это нравится, но к сожалению заказчики сами просят шаблонов :(((
     
  3. Bluesrocker

    Bluesrocker Новичок

    36
    0
    !!!

    Есть предложение НЕ выкладывать фотки и НЕ меряться пиписьками. А то флуду много.
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9


    А в чём собственно проблема? мы же фото обсуждаем... Поправь меня если ошибаюсь! А визуализация в данном вопросе необхадимый момент, иначе всё действительно сводится к мерению... впрочем дальше всё знаешь.
    И вообще: что это за слова такие "Флуд" и т.п. ?! Не хватает слов из могучего и великого ?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Без фоток его, ессесно, сразу станет на порядок меньше, ага. :kos:


    А что ещё за ИСО и шарп? Долой слова, не являющиеся исконно русскими! ;)

    добавлено через 9 минут
    А мне нра такой подход к делу, если бы можно было работать так, я бы, пожалуй, тоже занялась свадебной съёмкой. :) Правда, не уверена, что 98% молодых поймут его...
    "- Алло, я по объявлению.
    - Я должен сразу предупредить, что не снимаю постановочных кадров, только репортаж. Если Вас это устраивает, мы можем встретиться, и я покажу Вам образцы своих работ..."
    Думаю, для того, чтобы позволить себе такую роскошь, необходимо иметь определённую репутацию и "вес" - чтобы тебе звонили не по объявлениям все, кому не лень, а работало т.н. "сарафанное радио". Боюсь, что биться лбом о стену придётся долго...


    Не уверена, что это Муря, но что кто-то из модеров постарался при переносе моих постов в отдельную ветку - точно. Повторяю: Голицын (если ты о нём) действительно ездит на огромном чудовище под названием Хаммер и, если мне не изменяет склероз, мечтает о собственной яхте. По субботам бывает на фототусе, где их обоих - Голицына и Хаммер - можно увидеть собственными глазами. :о)
     
    Последнее редактирование: 25.09.06
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А я в эту субботу именно так и снимал... Мне понравилось, теперь главное, чтобы заказчику понравилось. :)
     
  7. farest

    farest Участник

    173
    0
    Вот вы упертые. При чем здесь искусство и услуга. Посмотрел фотографии фотограффа - с точки зрения потребителя нормально, больше и не надо. Это же свадьба, а не съемки для гламурного журнала. Кроме того, если делать лучше, да еще и оригинальнее, к каждому абсолютно свой подход, то надо быть действительно суперпрофессионалом и стоить это будет соответствующее, а автор и так говорит, что не хотят платить. Поймите, если каждый раз менять условия, что-то придумывать, то велика вероятность не получить качественную работу, а оно надо молодым. Только представить, корячились-корячились, а потом - то не получилось, это не очень.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну я перенес. О Галицыне (вроде именно так, через «а») в твоем посте было не главное. Что еще и пост надо было разделить?
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У Вас, видимо, большие познания в области фотографии. :smoke:

    Ну да, ессесно, лучше всего предлагать снимать свадьбу друзьям - бытовой мыльницей. Тогда вообще ничего стоить не будет, разве что стоимость электричества, затраченного на зарядку аккумуляторов, учтётся... :kos:
     
  10. farest

    farest Участник

    173
    0
    crazy_mouse
    Может я не так выразился, но не думаю. К фотографии это не имеет прямого отношения. Любая работа требует умения и навыков, но обычный специалист не может хорошо работать в различных направлениях, только в определенном/ых. Но при этом обеспечивает надлежащее качество, что собственно и нужно "среднему" клиенту, а большинство молодых и есть "средние" клиенты, которым нужно надлежащее качество услуг, среди которых само фотографирование далеко не единственное условие.

    Друзья, это друзья, об этом уже говорилось, нужен профессионал, а не любитель.

    Да и о чем спор, если клиенту не нравится, он не обращается, а раз спрос есть, значит все нормально.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Уж как держался! Ну не могу стерпеть! Эта безумная мышь мыслит очень категорично.Скорее это из-за отсутствия жизненного опыта.Все у нее плохие и не так делают и мыслят как ей хотелось бы! Фотография - это искусство.Её каждый делает как видит.А мышь все пытается всех учить.Да не доросла еще! Максимализм юношеский так и прет наружу!
    Тебя действительно трудно понять! Постарайся ты понять,что ты делаешь работу по заказу человека,который платит тебе деньги! И будь добра сделать ее так,как хочет заказчик!А впридачу
    к выполненному заказу
    можешь отдать фото,которые видела ты! А не наоборот!
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Я так молодо выгляжу? Вау, спасибо за комплимент! :о) Ну а по Вашей цитате... в 40 лет ума нет - и не будет. ;о)

    А что тут понимать-то? По-моему, ситуация очень проста: чтобы не было конфликтов с заказчиком, достаточно просто быть... разборчивее в выборе клиентов. ;о) Вот тот фотограф, по поводу чьего кредо я высказала своё одобрение, правильно себя поставил. :о) Пусть заказчиков будет меньше, зато за свои работы краснеть не придётся. :о) А Ваши вопли и попытки оскорблять меня (кстати, довольно неумелые) - имхо, есть ни что иное, как Ваша собственная обида. И я Вас даже понимаю - действительно, репутация щелкуна отнюдь не льстит самолюбию... Что делать? Пытаться поднять планку выше, попытаться повысить уровень своего мастерства? Долго, нудно и, наверное, не очень выгодно экономически. Остаётся только занять позицию "сам *****" и делать пальцы веером... :shuffle:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    фотографф, crazy_mouse, для тех кто не понял - личные разборки через ПС. Тема закрывается, может, на время.
     
Статус темы:
Закрыта.