1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать антивирус.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Blacker, 12.05.06.

  1. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Я так понял что Kaspersky Anti-Virus ужасный тормаз.Говорят брать на вооружение Eset NOD32 2.51.26 или Avira AntiVir PersonalEdition Classic,что же выбрать?:fart:
     
  2. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Довольно сложно скачать в нете, но можно. Огромный вес, по сравнению с другими антивирусами, полная версия 2006 весит около 300 метров.
    Не знаю как у других, но у меня Нортон страшно глючил. За месяц пользования пришлось четыре раза его переустанавливать.
    Лучше поставь и сам попробуй, потому-что лично я тормозов не наблюдаю, хотя у меня не самый продвинутый комп.
     
  3. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    С этим я конечно согласен (хотя до версии 2003 проблем не было), но только если поискать, то можно найти полную версию 2006 года <100 Мб (300 Мб - это iso-образ с кучей дополнительных утилит).

    Пользуюсь Norton AntiVirus с 1999 года, Symantec AntiVirus CE с 2003 - никаких нареканий в надежности защиты и стойкости работы.

    Все таки причина непопулярности этих продуктов в России в чем-то другом... может отсутствие русского языка?
     
  4. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Если подскажешь где искать буду очень благодарен.
    Поисковики не предлагать.:)
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    KAV постоянно, Norton на любителя... NOD,PANDA и пр. по практике показывают, что либо люди им не умеют пользоваться, либо просто пропускает вирусы...
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Проблем нет. Ищи в P2P (сам сейчас посмотрел: NAV 2006 ~ 80 Мб).
     
  7. Очень доволен работой avast.
    1. - Регистрируется официально и бесплатно.
    2. - Постоянные обновления базы
    3. - Весит несколько метров
    4. - к работе нет никаких нареканий
    5. - не тормозит систему.
    6. - рускоязычный интерфейс.

    Причем при первом запуске производит полное сканирование жестких дисков. После Касперского и Weba нашел несколько зверюшек.
    Правда у них базы были староваты.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    пробовал! впечатления положительные, но я на avp т.к. систему прообгрэйдил
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Это триал версия, которую невозможно активировать.
     
  10. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Сто пудов каспер РУЛИТ!!!;)
    Хочу полную версию, бэтта меньше вирей распознаёт!
    А так вообщем не чё так, только одно напрягает: эти программы рекламы которые он ловит!
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    DOG,
    есть уже релиз!
     
  12. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    Кто может дать?
     
  13. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Откуда инфа?
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  15. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    dsv,
    1. Есть лекарство?
    2. обьясни как настроить чтоб он не блокировал все приложения интернета!!!!!!!:flag:
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В том то и дело, что полная. Триал так много не весит, а про активацию я знаю.
    Про 2006 точно не скажу, но привожу пример 2005: ISO-образ лицензионного диска весил порядка 150-200 метров (точно не помню, но не меньше), а у меня есть дистрибьютив 80 метров (27 в архиве).
    Если есть желание найти, то никаких проблем. Как-то попадался архив на ~700мегабайт со всеми домашними программами Norton версии 2006, да лень было качать.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    DOG,
    ключь подходит от 5-ой версии!
    настраиваится при запросе от KIS
    Lord Beaver,
    кхем....
     
  18. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Lord Beaver, скачивал я эту 80 мегабайтную версию, триал...:(
     
  19. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    dsv,
    Неподошол я попробоват 3 ключа, если можешь выслать свой то пиши в приват!
    Я уже полазел и нашол, просто сразу ненашол!!!
     
  20. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    у меня стоит Касперский 5,0,388. Ставил многим более 10 компов никаких тормозов тормозила старая версия. Могу дать ключ до 07.2007.
     
  21. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Странно конечно... триал версия 2006 года 29.8 MB весит.
    У меня 2005 стоит и 2006 я как-то не искал, меня и так все устраивает.
     
  22. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    самый лучший антивирь, это конечно же панда, даже и не спорьте. Проводились тесты, комп заражали вирями различными и скрывали их разными фичами. Так вот Каспер даже и не намекнул ничего подобного на скрытые вири, а лечиль лишь явные вири, его сразу в топку послали. Вообщем были протестированы все антивирусы. Вот ТОП :
    1. Панда (нашла и удалила все виручы, даже хорошо спрятанные)
    2. Др.Вэб и не помню какой-то забугорный антивир (у так как Вэб стоит гораздо дешевле, то вэб был предпочтительней, ну с задачей они стравились одинокого, не нашли лишь хорошо замаскированные вири.)
    3. не каспер.
    остальные места заняли антивирусы со значительными недостатками в поисках вирусов и подобной лабудени.

    Пользуюсь Др.Вэбом, так как на панду нереально найти ключи. Да и Вэб щас обновляется часто и ещет неплохо, а самое главное не требовательный к ресурсам. Каспер ужасно тормозит и вэшает систему, и при наличии вируса часто в процессе проверки просто зависает и спасает только ресет.
    Источник где я читал про тесты не помню хоть убейте :-), так что дело ваще верить или нет.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    neverhOOd,
    " ... даже и не спорьте ..."
    вот спасибо, порадовали.
     
  24. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Сертификация антивирусов

    Накопал в инете список сертифицированных антивирусов.
    Приведу результаты двух известных центров сертификации.

    ICSA
    [​IMG]
    Ниже приводится список продуктов для Windows XP Professional и Windows XP Home Edition. Сортировка строго в алфавитном порядке (по названию фирмы, а не по названию продукта).

    100% обнаружения вирусов из БД WildList
    Кто удостоен: Avast 4 Professional, Command Antivirus, AntiVir, eTrust EZ Antivirus, eTrust, NOD32, FortiClient, AntiVirusKit, AVG, Kaspersky Antivirus, VirusScan Enterprise, VirusScan Home Edition, Norman Virus Control, BitDefender, Sophos AntiVirus, Norton AntiVirus, SAV Corporate Edition, OfficeScan, PC-cillin Internet Security, VirusBuster Professional.

    100% лечения вирусов из БД WildList
    Кто удостоен: Command Antivirus, eTrust, FortiClient, VirusScan Enterprise, VirusScan Home Edition, Norman Virus Control, BitDefender, Sophos AntiVirus, Norton AntiVirus, SAV Corporate Edition, OfficeScan, PC-cillin Internet Security.


    Checkmark
    [​IMG]
    Ниже приводится список фирм, которые производят соответствующие продукты. С результатами тестирования конкретных версий конкретных антивирусов можно ознакомится на сайте Checkmark. Сортировка строго в алфавитном порядке. Cертификат Anti-Virus Level 1 получают фактически все уважающие себя продукты. Для получения же остальных «наград» приходится очень постараться.

    Anti-Virus Level 1
    Обнаружение 100% вирусов из БД WildList.
    Кто удостоен: AhnLab, Aladdin Knowledge Systems, Beijing Rising Technology, CAT Computer Services Pvt. Ltd, Command Software Systems, Computer Associates, Cybersoft, Equiinet, ESET, F-SECURE Corporation, Gdata, GFI Software Ltd, Grisoft, Hauri, Jiangmin, Juniper Networks, Kaspersky Labs, McAfee, McAfee Consumer, MicroWorld Technologies, Norman Data Defense, Panda Software International, SOFTWIN, SOPHOS, Symantec Corporation, Trend Micro Inc., Ukrainian Antivirus Center, VirusBuster Ltd, Wanadoo.

    Anti-Virus Level 2
    Обнаружение и лечение 100% вирусов из БД WildList.
    Кто удостоен: AhnLab, Beijing Rising Technology, Command Software Systems, Computer Associates, ESET, F-SECURE Corporation, Hauri, Jiangmin, Kaspersky Labs, McAfee, McAfee Consumer, Norman Data Defense, Panda Software International, SOFTWIN, SOPHOS, Symantec Corporation, Trend Micro Inc.

    Trojan
    Работа с файлами, носящими определение «Троян».
    Кто удостоен: AhnLab, Beijing Rising Technology, Command Software Systems, Computer Associates, ESET, Gdata, Grisoft, Hauri, Kaspersky Labs, McAfee, McAfee Consumer, Panda Software International, SOFTWIN, SOPHOS, Symantec Corporation, Trend Micro Inc.

    Anti-Spyware Desktop
    Обезвреживание файлов-шпионов.
    Кто удостоен: AhnLab, Computer Associates, Equiinet, ESET, Internet Security Systems, Kaspersky Labs, McAfee, McAfee Consumer, Panda Software International, SOFTWIN, SOPHOS, Symantec Corporation, Trend Micro Inc.


    От себя добавлю, что результаты ICSA и Checkmark различаются, так как испульзуется разная технология тестирования. Например, антивирус Кошмарского по версии Checkmark удостоен всех номинаций, а по версии ICSA смог только обнаружить (но не вылечить) 100% вирусов.
    Лично для меня приятно то, что Norton AntiVirus присутствует во всех категориях. И у этого продукта не надо гнаться за последней версией, т.к.
    Это все, благодарностей не надо, но и камней не кидайте.
     
    Последнее редактирование: 25.05.06
  25. drros

    drros Участник

    161
    1
    пользуюсь McAfee и дома и на работе. Очень уважаю за качественную серверную часть. Клиентская (которая впрочем работает и без всяких там серверов) тоже очень порадовала - никаких тормозов я не почувствовал (самый тормоз на котором пробовал - P333 mhz /128 mb - полёт отличный). Плюс всё это дело (клент-сервер) очень хорошо увязано. Обновляется без проблем. Есть Anti-spyware модуль. В общем, рекомендации лучших собаководов. :)
     
  26. DOG

    DOG Участник

    307
    0
    dsv,

    Дай лекарство на каспера, умоляю, пиши в пиват!
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Долгое время пользуюсь Антивирус Stop! Никаких проблем и самое главное никаких тормозов.
     
  28. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    DOG, дай адрес почты, скину ключ от последнего Каспера.
     
  29. Blacker

    Blacker Активный участник

    563
    0
    Я так и думал,что каждый будет выгараживать тот антивирь которым он пользуется.........
    Я пока выбрал avast! Antivirus,что вы думаете об этой проге?
     
  30. Uncle Sem

    Uncle Sem Новичок

    77
    0
    как то раз находил ключи к ней. пользовался на протяжении пары месяцев. напрягало то что после установки приходилось лезть в реестр и менять некоторые значения. чтоб русский шрифт нормально был виден. потом снес ее к ..... по причине пропускания вирусов. (базы обновлялись ежедневно) поставил щас DrWeb беттку гоняю. доволен.