1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Жесть"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ptuch', 25.03.06.

  1. Ptuch'

    Ptuch' Участник

    162
    0
    Странно почему нет этой темы!?
    Неужели никто не смотрел?
    Мне лично фильм очень понравился!!!!!!Актерская игра впечатлила.Оператор тоже красава!Интересные ходы.
    Актерский состав тоже не подкачал.
    Понравилась Бабенко.В фильме "Водитель для веры" не очень, а здесь просто МОЛОДЕЦ!!!
    Миша Ефремов классно сыграл.
    Жаль Гошу мало показали.Последнее время он в эпизодах появляется(Последний уикенд;Гарпаступ...)
    Вобщем 9 из 10!!!
    Ура!:d
     
  2. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Еще не посмотрел, но очень сильно интересует, неужели ничего подобного раньше не было? В рекламе фильм преподносится как чуть ли не первый отечественный триллер!
    Лично я могу вспомнить еще один щекочущий нервы, довольно качественно сделанный, фильм - "Змеиный источник".
    Интересно мнение посмотревших по данному поводу...
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Фильм не для всех.
    Сторонники посконно-домотканого не догонят.
    Яйцеголовые - очень даже "въедут".
    Если вы когда-нибудь хотели причислить себя к богеме - попробуйте посмотреть.
    Спорить с теми, кому не понравится кино, не буду.
    Если не понравилось ,это не говорит о том, что Вы тупы. Просто не судьба. Не Ваше это.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
  5. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот это да!!!"змеинный источник" --это тема, ИМХО "ЖЕсть" пока еще не смотрела
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Смотрели - скучно и затянуто .... сюжет есть но надоедает ... при этом напоминает сразу несколько фильмов голивуда и сильно .... в общем-то троечка и не более того ......
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    неровный, неоднородный, неоднозначный и малопонятный фильм.
    но страшный. причем, если подумать, то ОЧЕНЬ страшный.
    а вот психологизма большого я не заметил...
    :chih:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Фильм полный отстой!
    Картина выглядит как лоскутное одеяло, сотканное из большого количества клипов. У меня просмотр, кроме рвоты, ничего не вызвал...
    Ставлю неуд. Нейману.
    Не поддавайтесь на рекламу - то что в ней преподносится никоим образом не соответствует сюжету...
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я вот тоже сходил в кино. Знакомые потом спрашивают: "ну как, про что фильм?". Да хрен его знает, про что. Ни про что.
    Молча смотрите и получайте удовольствие.
    Надо брать диск. :yes:
     
  10. St.Torquemada

    St.Torquemada Активный участник

    525
    0
    Весьма средненько - цитаты из "зарубежного и отечественного культового" в авторском прочтении, склеенные в линейном порядке. Это примитивизм. Попытка выглядеть на уровне "Кин-дза-дзы" и т.п. при качестве каких-нибудь "сволочей" или "девятой роты".
     
  11. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Мне из фильма понравилась только середина, с момента когда девка с ментом поехали в микросхему и до момента как девка оттуда выехала.
    Этакий постапокалиптичный трэш, бандитские персонажи все очень сильные. История про подставленного "историка" не впечатлила. №№й Гоши Куценко тоже.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Большая часть ненгатива выше - в тему. И про лоскутность, неоднородность, отсутствие психологизма (а какая была возможность!), но тем не менее мне фильм понравился. Очень необычно для отечественного кинематографа, вылезающего последнее время либо за счет спецэффектов (научились) - НД, ДД, либо за счет социальщины и "народности" - 9-я рота и прочее патриотическое г-но. Отсутствие (или минимум) компутерных эффектов в этом фильме порадовало, ничто не отвлекало от операторской и режиссерской работы (и та, и другая на высоте). Очень понравился арт - места съемок, декорации, цветовая гамма, компоновка и динамика кадра. Соглашусь с Cher, что часть с дачным массивом безбожно ужата, а ведь это "самое вкусное". Эстетика передана верно, говорю как дачник с двадцатилетним стажем. %)

    Вот уж чего не понял - так это заключительного сюжета с витринами магазина. Такое впечатление, что авторы хотели что-то передать, но не успели, вот и попытались выкрутиться.
     
  13. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость

    Фильм о мажорах и для мажоров....
    Не нужно искать тайного смысла запрятанного в глубинах, не нужно терзать себя мыслью что где-то либо я не досмотрел(а), либо авторы не доделали...
    Все просто и понятно!
    Пошлая наглая старая мажорная девка - журналисточка.
    Ковбой - мент.
    Бомжи - дачники.
    Хитрый укурок - профессор.
    Ну и напоследок, на сладенькое - рядовой патрульный альтруист мажорчик на своей личной любимой бэхе.

    А весь смысл... Москвичи, а ведь за пределы Москвы опасно выезжать. Там живут ДАЧНИКИ!!!
    Вся Россия одна большая дача.
    Но нет тут скорби или удрученности по поводу этого осознания. Это лишь фильм о ЛЮДЯХ и ДАЧНИКАХ!
    Наверное, более удачное название всему этому - "Замосковная прогулочка".
    О мажорах и об остальных...

    Если говорить как о художественном произведении то это один большой лоскут из тысячи разномастных кусочков... И нет рисунка на нем... Но ничего и мы не из факалей созданы... И мы будем творить чудные actions... Не нужны нам душевные фильмы... Подавай бах-трах, а то думать лень!

    Возрождается из пепла кинематограф... под дудку ХолиВуда... что так сладко нам дудит"так пусть же растут скорее эти жирные безмозглые свиньи... пусть жрут гамбургеры, пьют коку и смотрят фильмы!"
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Фильм - хорош.
    Буду на большом экране смотреть.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Одноразовенько. Но радует, что все больше фильмов появляется высокого уровня - по съемке, звуку, актерским работам. Это как раз один из них.
    Понравилось: игра Бабенко - очень естественная девушка. Действие на дачах - сильно, такого еще не было. Отлично выступил Шакуров в роли психо-врача.
    О несуразностях. Серебряков а-ля железная маска-терминатор не впечатлил. Как-то выбился из общего сюжета. Ощущение, что его уже до кучи втиснули, как будто, будь он с непогоревшим лицом, от этого бы сюжет пострадал...
    Голый Куценко тоже был ни к чему. Сходить с ума можно и в одежде.
    Очень затянутая сцена, когда героиня Бабнко после подсыпания снотворного, проваливается в видения, сильно помешала ритму фильма.
    Ефремов плохо сыграл, он может гораздо лучше. Не впечатлил здесь.

    Мое имхо: на твердую такую четверочку, но не для коллекции.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    С имхо не поспоришь, но Жесть - это просто не кино. Это жесть. Брэд и заимстование от начала и до конца. Аффторы даже сцену убийства вилами снять не могли как следует - всем пора учиться на студию Трома. А актерская работа в фильме одна: психический доктор в исполнении Шакурова. Все остальные комиксоиды. Имхо: мажоры развлекаются, а некоторые люди говорят о достоинствах фильма
     
  17. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1

    Где-то с середины просмотра стал думать, что написать о просмотре этого фильма. К концу фильма мысль трансформировалась в одно слово о нём - БРЕД... и снимают его люди, мыслящие катагориями голливуда, так нелепо переносимыми в нашу действительность
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Говно фильм. Кабы книжку не прочитал - нихрена бы не понял. Извратили и кусками повырезали всё. Вот уроды. А кабы снимали по "книжному" сюжету - фильм мог бы быть бомба...
    Незачёт. Смотреть - только деньги выкинуть... :smoke:
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Респект :-)
     
  20. Магдалина

    Магдалина Гость

     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Присоединяюсь к вопросу Магдалины, так как давно ищу коллег, пишущих о кино в Волгограде
     
    Последнее редактирование: 08.05.06
  22. Магдалина

    Магдалина Гость



    а Вы пишите о кино?
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да
     
  24. Магдалина

    Магдалина Гость



    интересно! а где? не знала,что у нас есть киноведы...:)
     
  25. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Нет, к этому отношение не имею, просто перед просмотром стараюсь прочитывать мнения других... ну и высказывать своё
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Где - скажу в привате - что ж я себя пиарить буду? А насчет киноведа - это слишком громко сказано. Пишу тексты о кино (о новых фильмах ,которые выходят на экраны волгоградских кинотеатров)



    Жаль. А кино мы, похоже, оцениваем по одинаковым критериям
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да...только что посмотрела...хороший такой фильм...только я таки не поняла, кто этот "Терминатор"?
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да! имхо, так и задумывалось. Ибо наша жизнь - часто БРЕД.
    Да! Но почему же нелепо.
    Неужели Вы не видите как играют в голливудских фильмах, там может быть сколь угодно дерьмовый сюжет, но всегда интересные образы. В каждом эпизоде, в каждой фразе ЖИЗНЬ, это может быть жизнь глянцевая, жизнь омерзительная, но не мертвечина. И как же часто в наших новых фильмах, ОСОБЕННО жанра action, мы видим только маски, люди играют роли, но не создают образы. Говорят книжным языком на улице, беседуют с лицами преферансистов на мизере, фу
    А в "Жести" есть всё же образы людей, хоть и живущих в бреду.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Аня, а в чем его хорошесть, если не секрет?



    Заметьте, не ТЕрминатор, а ТЭрминатор. Вообще-то это Алексей Серебряков в маске. Что делает его персонаж в фильме, я тоже не понял, как думается, не понял никто включая создателей. Ну прикольно было сделать Черного человека и назвать его Тэрминатором - вот и сделали. А как оказался московский опер на крутом джипе в Ростовской области, вы поняли? Или что в фильме делал розовый каддилак, из которого выгрузили труп невесты? И вообще, что делали в фильме все герои начиная с голого Гоши Куценко с ружьем и заканчивая им же, но уже голым по пояс? "Эротическая галлюцинация", одним словом
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Отчасти согласен с вами, особенно насчет нашего нового кино в жанре экшн, а вот в Голливуде не все так здорово и дурилки картонные там тоже встречаются. Из последних - "Бладрейн" и "Ультрафиолет"



    Ну не живут в "Жести" люди в бреду, они там вообще не живут, а присутствуют - яркий пример все тот же голый Гоша Куценко. Это что за образ? Имхо "Жесть" - как раз образец гламурного кино, которое рядится в одежды трэша. Получилось неинтересно, несмешно, зато с претензией :-(