1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, мной писано про хулиганов разных мастей , Вы же пытаетесь про какую-то определённую гипотетическую ситуацию и определенным человеком . Фиг его знает как у него , на пол года или на шесть месяцев . Каждый человек индивидуален . Я же про среднюю температуру по больнице . Будет определенный человек с определенной проблемой , то тогда и рецепт ему выпишем и дозировку подберем . А так пока все хрень . Просто на данном этапе проблема с выездом может решиться определенным способом .
    Чёт я не подумал что Вы не сообразите о чем речь .

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 05:20 ----------

    Рабочая виза подрозумевает возможность имиграционных намерений . Это к вопросу о справке .

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 05:21 ----------

    А туристическая ни-ни. Хотя можно без проблем поменять статус находясь по тур.виза на территории супостата . Но смена статуса не даёт возможность беспрепятственного входа и выхода . Т.е. въехал , сиди и не отсвечивай или же выехал за пределы страны и в любом консульстве-посольстве на территории любой страны ( предпочтительно на территории своей страны )на основании петиции и благополучном расположении звёзд тебе её физически вклеили в паспорт .
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    За первую картинку спасибо! Требования читала.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    15 суток это административный арест а не судимость
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В данном случае справка нужна для выигравших лотерею.

    У подающих на L1 её не требуют, и у H1B - тоже.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Наколки сделать не успели там? А то медицинский осмотр.)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я не сидел, но друзья сидели, поэтому и спрашиваю.
    И прикол в том, что в их ситуации мусора хватали всех подряд с улицы по беспределу, и как-то уйти или оправдаться возможности не было.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прямо так по безпределу :)
    Как минимум находились там, где не следовало (если я правильно понял, о чем речь).
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Находиться мало, надо еще и противоправные действия совершать, за которые их якобы и забирали.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Ну реально, это все равно что придти в наркопритон, сесть там пить чай, а потом возмущаться - чего нас забрали, мы же чай пили.
    В этом случае еще и статью бы добавили ;)

    Так всегда, когда происходят какие либо массовые противоправные действия. Организаторы и зачинщики с чувством выполненного долга едут домой, а левый народ, который 'мимо пробегал' или пришел поглазеть, попадает под раздачу - полиции же тоже надо отчитаться. Думаешь за океаном полиция стала бы на месте разбираться кто делал, а кто нет? Огребли бы все и не слабо. Правда потом за 15 суток и разбитый нос ты мог бы подать на власти в суд. :) Кстати и в России можно это сделать, более того суд высокой инстанции может встать на твою сторону и погрозить полиции пальцем. Но тебе-то от этого легче не будет.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Один судился, пятизначную сумму в итоге заплатил штрафом. Хотя мог и шестизначную.
    При этом никаких доказательств его вины не было. Обычный НОНД.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Водил грузовиков перманентно не хватает, так что устроиться легко.

    Но работа тяжёлая.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Писала уже и ещё раз повторю: если вы специалист в любой области, а не балабол, получивший бумажку по окончании института и сидящий в инете в рабочее время, работа в USA всегда найдётся.
    Инженеры, AutoCAdчики нарасхват, идите на старт на drafting позиции- подтверждайте диплом, сдавайте на PE- и будет вам Щасте.
    И так по любой специальности.
    Настоящие специалисты, а не бумажные, везде и всегда нужны в любых профессиях.
    Ни один из моих знакомых здесь "посудомойкой" не работал даже на первых порах.
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в России практически в любой отрасли полно вакансий для специалистов:writer: Только проблема в том что для этой вакансии нужно быть именно специалистом а не офисным планктоном с завышенным самомнением что большинство ноющих в этой и прочих темах и представляют из себя. Ну и надо проще относится к трудовой миграции а то привыкли сидет на ж..е ровно около мамки да жены
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а если я настоящий специалист по истории Царицынского уезда? Не надо обобщать. Есть много специалистов, услуги которых будут вообще не востребованы. Вот и приходится народу из видеооператоров, военных, историков, философов переквалифицироваться в QA и водителей
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Знаю товарища из матфака ВолГУ, который взамен за PhD преподавал в том же ВУЗе русский язык :d
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Я бы лучше сначала в драйверы попробовал: и английского хватит на бытовом уровне, и не обязательно в дальнобое работать, можно и по локалу, хотя денег меньше. Вообще в том же Волмарте зарплаты маленькие - в районе $1000. На это не проживешь, отдавая за рент $600-800. Так что, примерно нужно на семью поднимать минимум штуки три. Как думаете? Предлагаю обсудить вопрос какие работы доступны сразу по приезду для эмигранта без модной специальности чтобы выжить (из расчета семьи на 3-х человек)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сразу по приезде мне платили 14 долларов в час. НО: контора оплачивала квартиру и машину.

    На эти деньги мы жили, кормились и изъездили всю Флориду вдоль и поперёк. В Майами дело было. Семья из пяти человек.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В моей профессии такие места есть лишь в Москве и Питере.
    В Волгограде нет.

    При этом после кризиса прошлой осенью цены в два раза ниже, чем на удаленке, поэтому если рассматривать только вакансии, которые хорошо оплачиваются, то таких совсем нет.
    Так что могу сказать, что вы не правы.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тракдрайвер-тупиковый путь развития . Вы лишите себя возможности развиваться и расти дальше . Язык у Вас от такой работы точно лучше не станет , да и семью сможете видеть не очень часто .
    На локал без опыта Вас тоже не возьмут ( или за копейки ) .
    Может пока в России получить подходящую специальность ?

    Я упустил . А у Вас GC уже в кармане ?
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ИМХО бред, "подтверждайте" - это считай иди и учись заново на диплом местного универа, всместе со всеми на равных.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Некоторые так и делают.

    Но можно и быстрее. Если вообще что-либо нужно "подтверждать" (мне не пришлось, например).

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2015 22:20 ----------

    Да, и эта... "подтвердить диплом" - это значит добыть местную справку, чему твой диплом соответствует. А не учиться и не сдавать экзамены. Рутинная процедура, стоит небольшую денежку и занимает некоторое время.

    Для меня это делал иммиграционный адвокат, когда оформляли рабочую визу. Я только предоставил диплом и перевод.
     
  22. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Для подтверждения вам нужно только отправить свои документы (диплом, информацию о предметах, которые вы изучали , кол.во часов на их изучение и оценки полученные за эти предметы), а от этих данных уже зависит к чему приравняют ваш диплом, может сразу Доктора дадут :)
    Муж брал несколько классов в каледже, после подтверждения диплома, только потому, что захотел поменять профиль, что ему и удалось сделать.
    Ах да! Забыла сказать, что за процедуру EVALUATION нужно заплатить $$$. В инете есть вся информация о прохождении этой процедуры.
    Да что воду в ступе толочь, об этом не раз и не два на ВФ велись тёрки. Думаю, кто хочет что-то делать- делает и информацию обо всем найти не проблема, и пути решения вопроса тоже.
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    да нет, так фантазии)
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С фантазий все и начинается. Желаю Вам сбычи мечт )))
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    спасибо, осталось ваши слова да Богу в уши. У меня эта лотерея уже четвертая будет.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Всего лишь четвёртая...
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    +1, отправляешь диплом, через день приходит перевод, стоит 1тр.
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    :bigeyes:
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Незванная, это та часть, которую должен сделать работник. Остальное за работодателем.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это когда делаешь H1B. А если, например, въехал в страну по лотерее, то этим придётся заниматься самому. И во что это выльется - бывает по-разному. Зависит от того, что заканчивал, какая специальность, какой диплом, и т.п. Заведомо дольше одного дня и дороже тысячи рублей. Но всё равно - это рутинная бумажная процедура.