1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    3,14-2,71,для нормального человека - в качестве основания такого поведения должна быть веская причина.
     
  2. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    http://www.youtube.com/watch?v=yKvQ8Z0BqNY=32:16
    почитайте ImmunoComb® Feline VacciCheck
    С чего Вы вообще взяли, что механизм действия например, иммуночегототам максидина или фоспренила известен кому -либо?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    видео,я так понимаю, про ПЦР? пока нет возможности посмотреть полностью,попозже изучу и отпишусь по этому поводу.
    почитала, и? этот тест определяет АНТИТЕЛА lgG, о наличии которых я знаю и без теста. чем этот тест отличается от того,который я тут выкладывала? этот тест может понадобиться в том случае,если владельцу не хочется лишний раз прививать животное и он хочет узнать-какой уровень антител остался после прошлой вакцинации. не более того.
    я писала о том,что метод ИФА не определяет болезнь. он определяет антитела. И что получив такой тест (на фото моих выше), владельцу трактуют результат ПОЛОЖИТЕЛЬНО как наличие болезни,чем вводят в заблуждение.
    если делаете тест на антитела, то нужно чтобы помимо антител lgG анализировались и антитела lgM. без этой совокупности судить о болезни нельзя.

    я где-то писала об этом? наоборот, раз действие данных препаратов не изучено, исследований должным образом не проводилось, то тем более-играть с ними опасно. холя лично я отношу такие препараты к БАДам.
    несерьезные препараты принимать нет смысла, а серьезные без изучения иммунного статуса-очень чревато.
    но иммуномодуляторы и стимуляторы не ограничиваются только этими любимыми большинством ветврачей препаратами, есть еще всякие интерфероны, иммунофаны, эхинацеи и пр.
    также с недавних пор не верю и не применяю сыворотки и глобулины,такие как Витафел и Глобфел.
     
  4. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Да пусть че хотят делают. Потому что пока врачи гуманной медицины будут применять иммуномодуляторы, всегда найдется спрос на данные препараты и их адепты от ветеринарии.

    Пока не доказано,что Иммунофан однозначно приводит к мутации короновируса в FIP, его будут применять по причине указанной выше.
    Одна ссылка с момента, где говорится о том, что мутация непатогенного штамма короновируса в патогенный происходит только в 3 случаях из 100.
    Вывод: крайне сомнительно, что эта мутация в принципе произойдет по причине иммуномодуляторов.
    Ну хотя бы тем ,что рекомендована WSAVA.

    Когда у животного появились клинические признаки заболевания, а оно было вакцинировано до этого, требуется только пороговые значения титра IgG, так как IgM не будет присутствовать в клинически значимых количествах, что и позволяет эта тест- система.

    Вы сожалеете что ИФА не помогают в диагностике герпесвируса? Две ссылки с тех моментов времени, где объясняется, что проводить ПЦР- диагностику герпесвируса кошек – бессмысленно, и так думаю не только я.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    счас про какую нибудь обратную транскрипцию начнут, и прочую криптографию генную...
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, квасишь?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Без причины не понятно.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Одной из причин может быть пищевая (сухие корма) аллергия или не пищевая (на собственную шерсть). Консультация другого врача может прояснить ситуацию. При использовании мазей кожа не дышит, это вызывает зуд, расчесы не прекратятся.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Господа, помогите найти клинику для тойчика. Животному поставили панкреатит, наши ветеринары уехали в отпуск, по началу обратились в ВетВолгу, там стало собаке хуже, ушли в мед, на Рокоссовского, но животному лучше не становится, жена и дочка ревут, я уже не знаю, куда кидаться. Говорят, что в Волжском что-то за чудесная клиника есть. За две недели слил 15000 рублей, толку ноль. Пофиг на деньги, куда бежать!????:(
     
  11. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    в Волжском - это клиника Веденеева, в Волгограде - хороший узист в Аверии, врач Лозовой
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я, кстати, всё ещё жду, где можно почитать подробности конфликта ПЕ с ним по поводу собаки. Хотелось бы ту ситуацию прояснить. Как я понимаю, это всё есть где то на форуме.
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Спасибо. Созвонился, сейчас поеду.
     
  14. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Внесу свои 5 копеек по поводу Аверии. Врачи хорошие, но пошли они не по тому пути, пошли по пути Чулковской клиники - драть за все как можно больше денег. Пришли с отитом у кота, сказали надо делать "диагностику" чтоб определить какой вид отита, чтоб правильно прописать лекарство. 1000 (!!!) рублей за диагностику без лечения и результат - назначение лекарства применяемого при обоих видах отита. Зачем тогда диагностика? Кот, кстати, после этого лекарства не выздоровел. Ушли в другую клинику, где "диагностика" и лечение вместе обошлись в 200 руб. и кот выздоровел.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Блин, в любой сфере всё рано или поздно к этому скатывается. Что касается Аверии, я так понял, там весь цимес в одном единственном враче, который могёт. Остальное всё как везде, только чуть дороже.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а у кого были?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 12:34 ----------

    да не дороже,наоборот, ряд услуг стоят гораздо дешевле. Вот сколько ваше последнее узи стоило?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    450 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 12:39 ----------

    Зато теперь у меня есть 4 фотки моей кошки изнутри! :)
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Ну там дешевле. Фотки то есть,а лечения нет
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Перевели на натуралку, всё согласно рецептуре жена готовит ей. Кровь пропала сразу. Пока наблюдаем. Правда, стул теперь стал очень редко. Но крови нет с тех пор, как мы тогда ещё обсуждали эту тему здесь, то есть, уже очень долго.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    И что,прям и овощи жует?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel, Ещё как. Она у нас вообще всегда имела склонность к вегетарианству, от картофельных шкурок до огурцов. А траву ест просто очень много. Разрешаем отдельно грызть только огурцы (ну и траву, конечно). А то, что в той натуральной смеси, всё схрумывает.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Лен, я вчера от своих в шоке была - муж принес натуральный зеленый горошек, в стручках. Кот старший, который даже мясо, сметану и йогурты не признает - пару раз жеванул. А пес - так вообще "проникся", сидел и жракал эти стручки (уже без гороха), как будто ничего вкуснее в жизни не едал.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    не докладывают мяса тиграм в клетку))))) у меня роня ест только траву и хурму из растительного, подобранец боня ест только корм,даже мясо не признает,набрасывается только на сушеные кальмары,видимо,сильно культурная семья у него была )))
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    потерли все модераторы. Копии у меня есть, но выкладывать не буду.
     
    ahdpe нравится это.
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В детстве утаскивала очистки от неё. Сейчас кокос может попросить, я пару раз немного дал попробовать, но пишут, что эти масла сильно вредные, больше не предлагаю.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 13:21 ----------

    3,14-2,71, Было бы здорово ссыль в лк, а ты б выложил куда-нибудь. На обменник.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня котята по кокосам страдали. Иной раз утягивали из-под руки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 12:49 ----------

    brend1999,
    а оно нужно? вам негатива не хватает, что бы еще и давнишние разборки читать :)
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а у меня наоборот впечатления. анализы только необходимые. без излишеств. даже когда я прошу сделать доп говорят смысла нет.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    еще и объяснят-почему
     
  29. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику. Кошка, мастит (запущенная форма), скорее всего необходима операция. Лечились в "Волга-Вет", но результата никакого, врачи даже не могут поставить диагноз. Хотели везти к Чулковой (на Спартановке), но начиталась тут отзывов и передумала, теперь не знаю, куда обращаться.