1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком - техническая поддержка

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ростелеком Техподдержка, 02.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Titanik

    Titanik Участник

    119
    5
    Как и где можно купить дополнительный пульт к тв приставке? (те что тут http://volgograd.rt.ru/hometv/device_tv) Zyxel или Yuxing. Дозвониться до техподдержки это просто опа...
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    пришлось влачиться в ростелеком. письмо просто фикция. Выкупать модем, оказывается, в рассрочку надо, не хочешь-не выкупай. Они просто вдруг почему-то перевели на выкуп. Но чтобы это узнать и отменить надо ПРИЙТИ ЛИЧНО в ростелеком:frustrate Личный кабинет по прежнему кажет неверную информацию по счету.
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Ростелеком, какова стоимость работ последней мили по подключению домов в селах менее 500 чел по программе "Устранение цифрового неравенства"? Ваша точка доступа уже сдана в эксплуатацию.
     
  4. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Не было проблем больше двух месяцев, с тех пор как написал номер договора в личку G.A.I - совпадение? не думаю. Но все, лафа прошла, глюки вернулись, точно такие же как и прежде. Когда же нормальный провайдер в наш дом прийдет...

    ЗЫ. Пишу с мобильного инета, т.к. с РТ даже страница эта не открывается, хотя подключение есть.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 06:57 ----------

    Например вот так шикарно пингуется гугул:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16.03.16
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Судя по выписке в старом кабинете, с середины месяца у меня подключилась услуга "[РТК]Ребенок в доме".
    Зачем она мне, как ее отключить и вернуть деньги за нее?
    Никаких ребенков в доме нет :D

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 12:40 ----------

    Из нового кабинета отключить услугу не могу - выдает "Произошла ошибка".
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    пришел ответ: "Уважаемый клиент!

    Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки ПАО «Ростелеком»!

    Услуга входит в состав Вашего тарифного плана и отключению не подлежит."
    При этом в описании тарифа нигде про это не сказано, и если услуга входит тариф - то почему за нее списывается 100рублей сверх тарифа??
     
  7. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    К сожалению у меня нет альтернативы Ростелекому. Пытаюсь уже 2 года отказаться от аренды ТВ приставки, которая мне не нужна, ну не смотрю я ее. А мне в ответ- меняйте тарифный план. Да устраивает меня план тарифный, а вот аренда того чем не пользуюсь напрягает очень. А техподдержка вообще улет. У меня служебный телефон имеет Самарскую прописку, и как только я набираю техподдержку 8 800..... называю свой адрес, меня вежливо перенаправляют не в службу техподдержки, а в абонентский отдел г. Волгограда. Там так же вежливо отвечают, что деньги на счету есть, звоните в Техподдержку. Переключить они не могут, видимо тупиковая ветвь, но посоветовали поменять симку, или позвонить с другого телефона. А интернет последнее время очень отстойный, мерял спидтестом 10 мгб, а мобильный до 30. По вечерам вообще рвется соединение. В общем свалил бы да не к кому.
    ЗЫ. извините за много букв наболело
     
  8. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    Если речь про ADSL, то раньше встречали прямо-таки фантастические случаи. Уверен, что наши технические специалисты дадут Вам свои рекомендации.

    Из своей практики - стабилизатор напряжения, цельный кабель без скруток и желательно с повивом. Хороший мощный роутер. Ранее себя прекрасно рекомендовали себя в таких ситуациях ZyXeL. Сейчас, вероятно, что-то другое. Если частный сектор, нужно смотреть пересечение кабеля связи ЛЭП (да, это тоже оказывает влияние).
     
  9. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Ростелеком,
    Вы видимо плохо прочитали мой пост. Оборудование Ростелекома. Или Ростелеком реализует своим клиентам г... И мне не понятно почему вечером соединение по ADSL рвется, а по оптике не рвется, на витую пару нагрузка больше? Мне понятно когда падает скорость у сотовых операторов, там нагрузка на соту возрастает и падает пропускная способность.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ростелеком,
    по моему вопросу комментарии будут?
     
  11. Ростелеком

    Ростелеком Читатель

    53
    0
    Пришлите в личку л/с и ФИО.
     
  12. Добрый день! Прошу Вас уточнить в л/с контактный номер телефона для того, чтобы наши сотрудники смогли с Вами связаться для уточнения информации и проведения диагностики.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отправил
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Хочу спросить у ростелекома - когда будет оптика по Рабоче-Крестьянской? Хотел переключиться с xDSL на оптику, да не тут то было. Ну очень не хочется переходить на другого оператора, хотя весь подъезд в дом.ру, мтс и билайне.
     
  15. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Когда же тут нормальный интернет то будет? Наверно никогда...
    Каждый день вот такое наблюдаю:
    [​IMG]

    Опять пишу с телефона, потому что с компа страница просто не открывается. Ни эта, ни какая другая. Как же задолбал ваш глючный интернет, кто бы знал...
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда ожидать ответ?
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Техник приходил?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На тарифе "Домашний Интернет 4.0 + ТВ" (xDSL) 15 Мбит/с - аренда ТВ-приставки не входит в стоимость тарифа разве? Списалось за "аренду оборудования" 100 рублей за апрель...
     
  19. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Опять я... Опять с телефона...
    Сразу хочу отменить - техподдержка работает. Мою проблему даже на контроль взяли и со мной несколько раз связывался сотрудник. Но качество интернета от этого едва ли стало лучше (отсутсвие проблем 2-3 дня - это явно не прогресс). После очередного сбоя звоню в тп, подключаюсь на прямую, после чего мне говорят что проблема с их стороны - в первый раз на моей памяти, хотя я с самого начала говорял что проблема явно не у меня и приводил аргументы в другой теме, да и по телефону. После разговора с тп на роутер даже линк перестал приходить - такого раньше не было...
     
  20. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    А со мной, так никто и не связался.
     
  21. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    colorprint, аренда приставки не входит в стоимость тарифа и оплачивается отдельно. У меня так же, поэтому хочу от неё отказаться.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    печаль. и в собственность никак ее перевести нельзя? несколько лет уже за нее плачу...
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Роутеры сейчас прямо навязывают в собственность. Узнайте сами путем звонка насчет приставки.
     
  24. c0gu

    c0gu Новичок

    14
    0
    Живу в Краснооктябрьском районе, на ул. им. Капитана Тряскина. Подключен ростелеком по ADSL линии. Тариф самый минимальный использую. 5 мегабит за 350р. Платил бы и за 15 мегабит, НО на деле интернет выдаёт около 3-4 мегабит.
    Планирует ли Ростелеком улучшить ситуацию, например заменой устаревших телефонных сетей (или что там обычно меняют?).
     
  25. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Грустно. "Ростелеком" пропал куда-то. Я ему, понимаешь, в личку кинул все свои данные, а он в кусты.
    vnv104, Да мне ни их роутер, ни приставка не нужны. Но, так как тариф включает интернет и телефонию, отказаться от АРЕНДЫ роутера и приставки не моги. А выкупать их мне совсем без надобности. Что я потом с ними делать буду? Я подключался по акции. Если бы они сразу сказали, что через год мы тебя на аренду оборудования подсадим, я бы может и не дергался.
     
  26. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Меня предупредили, что через год бесплатность :) заканчивается и будет аренда 100 рублей в месяц. Как я уже и говорил, приставку можно вернуть с сохранением самого тарифа (за приставку, естесно, платить уже не надо будет).
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А без приставки айдишники где брать для андроид-приложения? сейчас они в разделе Мультискрин в приставке получаются )
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Я не знаю как сейчас, но роутер взяла у них по доброй воле. Сначала у меня был свой года два и никто не заставлял у них арендовать. Но у них так все устроено, что не родной роутер постоянно слетал и издох через 2 года.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оператор то тут причем? :d
     
  30. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    А с "родным" всё чики-пуки стало , ничё не слетает? :)
     
Статус темы:
Закрыта.