1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Уверен, со страховой можно договорится об особых условиях. За отдельные деньги.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус, бюрократия есть везде, не? Или только в РФ по вашему? Или только в РФ бизнес страховых основан на принципе собрать больше, выплатить меньше?
    И разве с 1 июля в РФ не упрощенная форма оформления ДТП без существенного ущерба действует?
    Таким образом добавляется еще п. 0 для оформления протокола на 20 мин.
    Итого 1 час.
    Иной гость,
    в этот раз хотя бы со смыслом слова сарказм попали, это пока все достижения.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вв прочитайте, что он пишет. Если вы камнем на трассе разбили фару, то для возмежения ущерба через страховую вам придётся лишиться прав.

    У меня также был случай, когда гаишник не указал одну царапину на зеркале в протоколе. В итоге потерянные часов 10 и бросил в итоге. Потому что стало ясно, что займёт ещё десятки часов.

    Может и 40мин. будет в лучшем случае. Хотя непонятно, как у вас осмотры экспертами заняли столько аремени. Они сами к вам приехали домой?

    Но как можно спорить, что у нас слишком много этой клоунады?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сумма ущерба потерпевшего не должна превышать 50 000 рублей (в регионах). Плюс с выплатами по КАСКО могут быть проблемы.
    Да и вообще как вы определите стоимость ущерба? Там, где на первый взгляд ущерб устраняется простой покраской (10-20 тыс.) оф. дилер может насчитать ущерба на 70-80 тыс. Даже просто стоимость бампера в зависимости от VIN кода может отличаться в разы.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    хороший вопрос, как?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 11:48 ----------

    Это вообще не к государству вопрос. Вам изначально создали условия в которых вы вынуждены ради куска говеного стеклопластика встать раком (или заплатить деньги). Вы встаете, а вокруг все виноваты?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 11:53 ----------

    реально - зимой было ДТП, накатом по мокрому снегу наперерез мне из дворов выскочил славный малый. У него бампер отпал. Через 15 минут приехал комиссар. Все что я его попросил - так это побыстрее отпустить меня так как хотел спать. А вы с помощью крупного автоконцерна, автодиллера и страховой придумали себе высокотехнологичный геморрой и теперь пытаетесь спихнуть ответственность на государство.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    где ты такео видел?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Новой Англии. Бостон/Кембридж.

    Вообще чем севернее широты в США и холоднее зима, тем меньше негров/латиносов и больше порядка :d
    Разве что Детройт/Чикаго отличается в худшую сторону.
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все правильно: черные живут на черном море, белые - на белом. Как бэ никакой дискриминации :d
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вот еще ....Сарказм возник в ходе эволюции, чтобы д*ать умным людям выжить в обществе
    идиотов.*(с)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Иной гость,
    Вообще то это сцена из Ревизора Гоголя

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 18:42 ----------

    на Диком западе нет никого, ни негров, ни латонос ни китаезов. Только белые в ковбойских шляпах.

    На Юге белые и черные, причем белые совсем белые, черные значит черные, никаких помесей. Все как во времна Скалетт О'Хара. И тоже нет латинос и азиатов.

    А вот на побережьях кого только нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 18:45 ----------

    на Диком западе хорошо, там только белые в ковбойских шляпах, нет ни черных, ни азиатов ни латинос.

    На Юге белые и черные, но белые значит белые, черные значит черные, и черные любят белых. Как во времена Скарлетт О'Хара. И никаких смесей. Нет ни азиатов ни латинос.

    А вот на побережьях полно всяких и перемешанных.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это где такое конкретно?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    Ну я только в Атланте был. Такое впечатление сложилось.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 18:49 ----------

    Правда может понаехали уже, я 10 лет назад был.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    3,14-2,71, это надо места знать где черные обитают . Тут поцреоты всячески тему эту раздувают , забывая что их всего 13% и погоды они особой не делают , если конечно не лезть к ним в гнездо . Я например их у себя в деревне вообще не вижу . В школах в которые ходят мои дети среди несколько тыс. наберется едва с десяток .
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DEL,

    Эх, один раз меня в Атланте в чорный раён занесло. Причем, приличный, домики хорошие, тачки, одеты все прилично никаких рэпперов, средний класс ихий живет. Но черные с черными.

    Я вообще то пошопиться захотел, где стоял в отеле мола рядом не нашел, местных спрашиваю -- не знают, они с разных концов города. Поискал по карте, поехал. На метро потом автобус. Сажысь в автобус (а там они во двор метра захоят и не надо платить заново). Сижу, начинают негры заходить. И только негры! я один белый. Загрузился, поехали. Все тихо, спокойно, никто на меня внимание не обращает. Но все равно как то не посебе. Приехали в мол. Там все черные, и продавцы, и посетители, и охрана.

    Меня какой то инфернальный ужас охватывает, я ни шопиться не стал, ничего. Скорее опять на остановку. Опять автобус только черных. Наконец метро, там смешанная публика.

    Уф, полегчало...
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю таких мест, где не было бы азиатов и латиносов. Хотя вроде как в Атланте их и правда немного. Но когда я там был (пару лет назад), они мне точно попадались.
     

    Вложения:

  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, ну а чо удивительного, их там подавляющее большинство. Такой город. Причём очень приличный город.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    ну да понаехали за последнее время. Если интерполировать то в 2004 было еще совсем мало, единиы процентов. И латинос и азиатов
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну да, похоже на то.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    да я и не думаю что какая то опасность была. Просто на подсознательном уровне ужас охватил.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 19:03 ----------

    rr,

    но если и едут наверняка только в крупные города. В глубинке Юга наверняка их нет. Только чорные и белые.

    Правда говорят в Атланте русских много.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я так как-то раз по Голливуду иду, навстречу негры молодые мне реперскую песенку в лицо, я им "чего?", они дальше. Поворачиваю, захожу в кафе, там копы опрашивают компанию у столика, за окном бомж негр упакованный в браслетах, компания расказывает - слово за слово нож достал. Выхожу из кафе, думаю счас зайду в стейплс куплю воды упаковку - за мной четверо копов, продавщица им "вон тот молодой парень (негр), планшет стащить пытался" :d:d:d
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вполне возможно, в джорджийской "глубинке" я не бывал. :) Да и чо там делать-то. Большинство народа живёт в городах.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Знакомство с данной темой у меня началось с фейспалма:
    Нет, нехочу
    Ну исправьте уже, глаза режет.
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    out, что только камнем на трассе не разбивали, все абсолютно потом по каско меняли, прав никого не лишили.
    Сейчас в Влг представлен сервис rsa-ins.ru, это реально работающий, технологичный сервис, один из лучших бизнесов в плане того как отстроено все, рекомендую всем кому результат и быстро.
    Осмотры экспертами заняли именно столько времени, так как этот бизнес отстроен как Макдональдс - если назначено время такое-то, то именно в это время тебе проведут осмотр, четко и быстро.
    И лично меня это вдохновляет - есть потребность, есть решение со стороны бизнеса.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 21:46 ----------

    Иной гость - таки черный? Или о чем был этот рассказ?
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. для вас ждать полгода решения суда а потом денег это проще и 'технологичнее', чем в течении пары недель после обращения починиться у дилера? Причем со страховой вообще не контактируешь - все решает дилер в течении 10 минут. Причем оценка выглядит так - 'Это под замену, это тоже под замену, а это целое, но все равно заменим - могут быть микротрещины'.

    Причем юристы этого вашего сервиса также отправят вас за справкой в полицию. Без нее денег вам никто не даст. А при наличии справки о ДТП смысла в их услугах нет никакого - страховая платит без проблем.
     
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус, я получила деньги на след. день после осмотра экспертом. Страховые далеко не все платят без проблем, одна из страховых у нас сейчас сворачивает направление на физликов и никакой диллер там ничем помочь не может.
    Судиться по полгода и общаться с ГИБДД по поводу оформления справок я сейчас вспоминаю как страшный сон.
    Короче, вам либо ехать (камни на трассе и притертые бамперы - не только у вас), либо рассказывать как все херово. Я в личный выбор не лезу, просто не надо его представлять как неизбежную реальность и сугубо россейскую печаль. Страховые договоры они в США договоры, везде страховые будут хотеть платить меньше, везде полиция приезжает по своему собственному регламенту.

    И если вам что то надо получить от государства, оно везде, что в РФ, что в Англии может потребовать от вас три "ку" или какую-нибудь справку, не надо демонизировать РФ. Хотите быть честным - давайте сравнительный анализ, лично я считаю, что он не покажет ни какой особой забюрокртизированности РФ.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Жена , как только приехала , попала в аварию . (бампер, крыло , фара, подвеска ) . В течении 5-7 минут появилась скорая,пожарная,полиция( как я понимаю это трио приезжает всегда вместе . Кто первый успел, тот и оказывает помощь ) в течении 10 минут полицейские составили протокол, врачи сделали осмотр, пожарные свалили сразу ) . Тут же эвакуатор забрал машину , а полицейские на своей машине с мешками с покупками привезли жену домой .
    След.утром разбудил звонок страховой . Осведомились о состоянии здоровья , предложили услуги по предоставлению автоцентра для ремонта. ( ремонтировал у знакомых ) И Спросили где удобней забрать прокатную машину на время ремонта ( бесплатно. Рулячил на ней уже часа через полтора после звонка ) .
    В это же день машину доставили в сервис, приехал оценщик , осмотрел и тут же выписал чек.( потом еще раз приезжал на скрытые дефекты ). Все расходы ( включая эвакуатор и такси за счет страховки, из кармана не платил ни цента) )
    Стоимость КАСКО на две машины Lexus и AUDI около 900$

    В России сталкивался . Сценарий прим. такой ( если служебная машина( судов не избежать) , а если еще и в кредите ....).
    Авария-ожидание полиции от 30-40 мин... ,до бесконечности .
    Эвакуация( как правило за собственные деньги ) оплата стоянки, привоз оценщика (если уболтаешь ) , чаще авто к оценщику , оценка, ожидание калькуляции пару недель и ожидание выплаты еще с месяц . И того без машины пешеходом пару месяцев+выплату по кредитам еще ни кто не отменял .
    Хорошо что сейчас все поменялось и как тут описывают , что все оформление с получением денег , занимает не менее часа . Что меня конечно же бесконечно радует
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В этом разделе нет модератора.
    Терпите.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    КАСКО в России уже скоро миф (только на кредитные останется), ибо на мазду тройку например знакомая, которая сама страховой агент, себе насчитала 130 тысяч летом прошлого года.

    ОСАГО выросло в цене неимоверно. Во-первых например в Волгограде без ограничений оно стоит для машины 120-150 лс $200 баксов даже по текущему курсу, но до октября месяца его почти нельзя купить без доп. страховок. Или занимать очередь за месяц в определенные страховые.

    При этом если страховаться в определенных страховых, типа РГС или МСК, то скидочный коэффициент за многолетнее безаварийное вождение просто исчезает - так настроено ПО у компаний.

    Поэтому сейчас стала популярна тема с левыми/украденными полисами ОСАГО. Бланки идут по 500-1000 рублей за штуку. Знакомая армянка уже полгода катается с таким полисом по городу. Результат - по стране опять пошли автоподставы "ты с*ка мой поршик поцарапал".

    Дальше. Особенность например Росгосстраха, что он делает свою оценку в 2 раза ниже стоимости нормального ремонта. Денег, которые им выплачиваются, хватает только на левый ремонт в гаражах. Хотите нормальных денег? Это независимая экспертиза и суд, иначе никак.

    О том, что ждать гайцов - это от 30 минут до 5 часов, как повезет или какие друзья в ГИБДД есть, я даже распинаться не буду, это надолго.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не знаю, как она себе считала. КАСКО на Кашкай (дороже Мазды 3 на 30%) в одной из лучших страховых компаний страны в октябре 2014 года покупал за 44 тыс. Это без франшизы с оплатой двумя частями. Если платить одним куском - вышло бы 42500.
    Хотя в этом году наверное будет дороже.

    Иной гость,
    О гнилости Росгосстраха знает даже моя бабушка. У нее нет машины, но она смотрит телевизор. Извиняюсь, нахера вы лезите в этот гадюшник?

    К тому же в случае с ОСАГО проблем нет и с Росгосстрахом. Полно контор, кторые решают эти проблемы на раз. Ольга М., выше писала координаты одной и них. Приезжаешь, делаешь оценку, забираешь деньги. В большинстве случаем полученных денег вполне хватит и на ремонт, и еще останется, если конечно с умом подходить к покупке зап. частей и выбору автосервиса.
    Ну а КАСКО покупать в РГС пообше смысла нет - есть более приятные конторы.

    У вас все как-то не слава богу. В прошлом году без проблем оформил ОСАГО в Арконте. Три страховых на выбор. Без каких либо дополнительных страховок.

    Поверь, если ты попадешь в ДТП с телесными повреждениями ДПС и Скорая помощь будут гораздо быстро. Ну а ради железа понятно никто спешить не будет - в порядке очереди.

    И кстати, что вас так возмущает - в других странах как правило так же, или бывает еще хуже. Вон на другом форуме, посвященном путешествиям, активно обсуждалась тема, как во Франции полиция вообще на ДТП не приехала. Люди в провинции ушатали прокатное авто о какое-то препятствие - то ли о заграждение, то ли об припаркованный трактор. Полиция не приехала вообще - т.к. был выходной день, и полицейские, ответственные за это дело, не работали. А т.к. ДТП обошлось без жертв и травм, им было предложено приехать в полицию в понедельник.
    В итоге им пришлось бросить авто там, и потерять залог - понедельника они ждать не могли.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт авариями и Росгосстрахом пойдете в другое место тереть?