1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крым наш, Сибирь ваш?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Шелудивый кот, 10.01.15.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И получить некий аналог бандеровской галичатины внутри страны? Чертовски мудрым будет это политическое решение, и долгим будет век политика, его принявшего. Один такой же мудрый политический долгожитель с пятном от чернил на лысине теперь живёт за бугром и, вроде как, раскаивается. Тут донецкое-то население жуёт сопли и пассивно следит за развитием событий, а его в Россию фосфорными бомбами агитировали.

    Это мы тут сидим такие все красивые и думаем, что к нам присоединиться все хотят, аж слюной исходят. Хочу, однако, напомнить, что все эти молдаваны-белорусы сами отделялись и делали это с великой радостью. Хотят все одного: Россию на запчасти раздербанить и к себе присоединить. Но никак не наоборот.

    Норм предложение. Китайцы одобряют.

    Очень хочется надеяться, что не предусмотрены.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 01:45 ----------

    Интересный пример, как в одной голове могут уживаться две совершенно противоположные идеи:
    - наша страна такая крутая, что может выступить против всего мира, присоединить чужие территории, сможет их удержать, и ничего ей за это не будет;
    - наш народ такой убогий, что не сможет освоить Сибирь, а китайцы ушлые, они смогут.
     
  2. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А что толку с этих миллионов бесполезных квадратных километров? Освоить их не вышло даже у Советского Союза, который был не сырьевым придатком, как сейчас Россия, а обладал мощной, второй в мире после США, экономикой, основу которой составляло производство, а не экспорт ресурсов.
    А уж эти-то - тьфу, сгинь, пропади! Путин что-то пытается делать, но что он один может?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2015 09:58 ----------

    В Белоруссии есть промышленность, сельское хозяйство, благоустроенные села, газифицированные все до единого. Молдавия - винодельческий регион с прекрасным климатом.

    Вот в Крыму как раз ничего нет, море, разве что. А люди - так себе человеческий материал. Ничего не могут, кроме сдачи углов туристам.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    стиллавю, раскачиваете лодку?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Что??? Какую лодку? Вы про Крым, что ли? Так я пишу из собственного опыта. Сам "отдыхал" там в свое время в жутких условиях рубль в сутки раскладушка на веранде. А насчет остального - Путин что-нибудь придумает.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А давайте опыт бомжа возьмём. Он покажет, что в стране нет квартир, воды, чтоб помыться, а 100% людей - алкоголики.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И?????
    А я снимал эллинг в 10 метрах от моря по 800 за номер в сутки.
    Отдельная от номера кухня и санузел. Т.е вход в номер, направо кухня, прямо санузел, налево номер с лоджией с видом на море.
    Сплит, вай-фай, спутник.
    В другом месте с шикарной отделкой, правда без кухни, за 1200, море 30 метров, балкон на море, под балконом ниша, там машина постоянно в тени.

    Кто виноват, что вы за рубль не раскладушке спали???
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Давайте. Вот еще мнение, не мое: русские люди смотрят теперь на крымчан, как на абсолютное говно
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Похоже, поговорка устарела. Теперь она должна звучать так: "скажи мне, какие сайты ты читаешь, и я скажу, кто ты".
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это с какого перепуга???????????????????????????
    да вы фантазер, однако.
    Народ в Крыму, куда приветливей и более открытый, чем на Краснодарском побережье.
    Поверьте, хоть в Крыму всего 4 раза был за жизнь, а на нашем краснодарском побережье гораздо больше бывал, но это заметно было при первом посещении Крыма.

    ну если смотреть с колокольни - Я вам деньги привез, обслужите меня, то любой вокруг тебя будет говном в любом месте мира.
    Согласен с UncleSam, что именно сайты, а сам может и вобще не был в Крыму.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    пока еще наверно да. последний раз был в Крыму в 2013 - наш Кавказ по человечности отношения к гостям-туристам (а не денежным кошелькам как на Кавказе) по сравнению с Крымом и близко не лежал.

    Но все меняется.

    зы. хотите человеческого Кавказа - езжайте на Балканы.
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот это верная мысль. Как говорил Ленин, из всех Кавказов для нас важнейшим является Болгария.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Знакомый буквально на днях в Крым ездил. Я его допрашивал с пристрастием, но ничего особенно плохого он рассказать так и не смог.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    дааа...вы явно не СБУ...:gigi:
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    UncleSam, я не сказал, что стало хуже, я имел ввиду, что все подравняется. Дети гор скочуют в Крым, превнеся в него свои обычаи, и мы получим все тоже самое, что и на классической части Черного моря. Уже ж идет передел всего и вся...

    Цены вон уже подравнялись.

    А в 2013м, как мне кажется (яж не считал специально), детей гор в Коктебеле было всего несколько человек, и те были Людьми с большой буквы. Когда в последний вечер у нас осталось 19 грывен на двоих (не, рубли то на карточках были, но толку то) - насыпали нам на них с кило шашлыка (хватило поужинать, позавтракать, и еще потом пообедать вдвоем!) и фик знает сколько овощей в придачу. "Утром атдашь дэнги!", на что я честно сказал, что утром нас уже же будет в Коктебеле, и все равно все эти явства мне были настойчиво вручены...

    эх.

    что то подобное было в 2012 в Кладово (там я вообще не помню как попал в отель из кафешки), но там друзья Сербы...

    а наш Кавказ. помирать буду не забуду, как сына друга выгнали с гостиницы на морозяку со сломаной рукой ждать автобус, типа в 10 новый заезд и нечего шататься по холлу. я на Кавказ не добровольно не поеду, даже если мне за это платить будут.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а Вам типа там отказали сдать в аренду на 49 лет и заниматься бизнесом ? че сидеть на этой территории как собака на сене ?
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Кемска волость?
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ее отдавали совсем, а тут аренда ... :dream:с условием предварительных инвестиций .
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    зачем?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DEL, ну елы палы... Как вы унылы.
    Вот: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5519053&postcount=3850
    А сегодня там +20 всего лишь. Холодно купаться. Все по норам. Вотку жрут и с медведем пестни поют. Вечером будут сжигать а/м Волга, греться то как то надо!:d
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Классные фотки . А какого года ? И где там вы?
    И причем моя унылость и вебкамеры ? Или за массовку тоже отвечаю я ?
    +20- замечательная погода для прогулок по набережной . Там вэбки и набережных есть .
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Камера у отеля
    http://krym-webcams.ru/webcams-sudak/veb-kamera-sudak-more-pljazh.html
    Порт
    http://krym-webcams.ru/webcams-kerch/veb-kamera-port-krym-kerch.html

    Большая часть камер не работает.

    Да ну нафиг. У моря +20 с ветром, ничего замечательного.
    На Кипре к примеру уже при +25 пляжи полупустые, а при +20 вообще никого нет. А гулять там народ начинает больше после восьми вечера. И это при том, там море гораздо теплее, чем в Крыму.

    И что вы хотели сказать своим посылом? - что крымчане лоханулись выбрав Россию?
    Так на материковой Украине с туризмом тоже все печально, причем в отличии от Крыма, там перспективы совсем мутные.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что вам не нравится - судя по веб камере довольно много народу, для полседьмого вечера то...
    а про Сочи че то наоборот по телеку показывали (пару недель назад) - типа +24, чудесная идеальная погода, срочно приезжайте в Сочи :d
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ХЗ. Я российском море не был, и не тянет.
    Но +20 у моря это ппц холодно, а если ветер, то даже не погуляешь нормально.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    то есть тебя не тянет в Крым? это что за патриотизм такой избирательный? Как отдыхать так по Ехиптам значит, а потом что Крымчанам кушать зимой? а?
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Валяться на пляжах там не тянет.
    Вот построят мост, отели, тогда съездим, посмотрим что, там.
    Тебя переклинило что ли на теме патриотизма?
    Хочешь сказать, что что в хохлятском Крыму море было как в Доминикане? Пальмы, вода +30 и белый песочек?
     
  27. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Фейковая вебка. В прошлом году была эта же картинка, эти же люди, такая же погода :hah:
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тоже показалось, что я это уже где то видел. но пусть их.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, да я помню, у тебя один кот на сухарей полторы тыщи в месяц съедает... какой уж тут Крым и Крымчане, которые для того в Россию стремились, чтоб Россияне от них по Доминиканам прятались...