1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Имхо,"S.N.U.F.F." - лучшая книга Пелевина.
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона". Довольно интересный шведский детектив. Прочитал половину, пока очень нравится.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зарядил тут Дептфордскую трилогию, Дэвиса Робертсона...
    че то зацепило так, что аж свою остановку в метро проехал.
    Необычайная легкость пера и завлекательная манера изложения у этого господина.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    недавно от девушки с электронной книгой слышала, что она ее читает)
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ясноглазая, чёрт с ней, с книгой, расскажи мне про девушку.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я прочитала вторую книгу из серии, понравилось. потом взяла третью - и бросила, не дочитав до середины. слишком много повторов, пересказов первых двух (понятно, это для тех, кто не читал). но скучно
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я сейчас читаю Реджи Нейделсон: Красная петля. Аннотация к книге "Красная петля: Роман"
    "Тот покойник в бухточке, в нескольких футах от меня, насколько можно было различить, застрял под изгнившим причалом. Руки раскинуты, ноги качаются на воде - кто-то заметил, что он похож на Христа… К тому времени, когда я вернулся на берег, как раз набили два черных резиновых мешка для трупов, застегнули молнии и теперь укладывали мешки в подъехавшую "скорую". Труп исчез, сгинул в этих мешках. По частям, надо полагать. Я не знал точно. "По мешку для каждой. Больше почета", - обронил кто-то. Для каждой чего? Руки? Ноги?"

    [​IMG]


    Планирую прочитать весь топ, хотя большую часть я уже прочла.
     
  8. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Перечитываю Рубину. Нравятся ее произведения! Далее будет Кундера и Мердок, в универе запомнились их произведения! Блин, в свое время в универе столько читалось, что после окончания хотелось легкого и не по программе)))) Но привычка взяла свое)
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Братьев Карамазовых
     
  10. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Шекспир- "Буря" - прекрасно:)
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Дочитал.
    Интересный детектив, но концовка немного смазанная.

    Начал читать "Солярис" Станислава Лема.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    :hah::hah:
    Уступите даме, сэр!
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Shillen, легко!
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Джона Харрис "Мальчик с голубыми глазами"
    Скопирую аннотацию и оставлю свое мнение "В Интернете появился новый блоггер под ником blueeyedboy. На страницах своего журнала он помещает жутковатые истории, подробно описывая то, как он планирует убийства разных людей, и всячески отрицая, что он действительно совершает что-то подобное. Ну разве что он желал смерти брату, который погиб в автокатастрофе, но ведь желать не значит убивать, правда? Его почитатели восторженно комментируют эти истории, но постепенно кое-кто начинает подозревать, что все это не пустая болтовня..."
    Пока не дочитала до конца, осталось совсем немного. Но с самого начала о книге очень противоречивое мнение, автор попыталась писать в жанре психологического триллера, что ей вообще не свойственно, книга очень не похожа на остальные ее произведения, порой даже заставляет задуматься, а она ли это писала... Первые 50 страниц одолела с трудом, но потом увлеклась и даже очень, трудно оторваться, в ходе повествования не понимаешь где правда где ложь, где вымысел и реальность, в целом очень интересный сюжет, живо прописаны персонажи их судьбы, характеры. рекомендую к прочтению. Сегодня дочитаю, интересно уже узнать чем все это закончится
    PS ребят, пишите плиз хоть небольшой отзыв о прочитанном, а то когда в очередной раз ищешь что почитать, очень хочется видеть не только название книги, но и небольшое резюме.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Селенджер, рассказы.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Lucifer, про всю их семейку? Помнится, понравились :shuffle: И брат его Симор.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Брэдбери "Марсианские хроники"
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не могу, засекречена она)
    ух, сильно....читала давненько, сильный роман, но мне ближе "Идиот"
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Начал Лесли Уоллер - Банкир
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Джон Фаулз "Коллекционер"

    такая тяжелая книжка
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Любителям почитать! Ввиду покупки электронной книги, освобождаю место на полках и потихоньку отдаю книги! Кому интересно - пишите в личку!
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Богатый папа, бедный папа. Гуглите, рекомендую :)
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Киосаке... читал лет 8-10 назад. Хорошо подходит тем, кто занимается сетевым маркетингом. Но его понятия ВДЛ и ДДЛ - и сейчас работают.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    прочитала 1, 3, сейчас 2ю))))))))
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Olg@, о, нет. Другие части я читать не буду.
    Сейчас начал "Джордж Оруэлл - 1984".
     
  26. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Не скажи. Помнится, этак, в году 98-99 я её за ночь осилил. Хотя моложе был - читал быстрее ;). Про маньяка, если не ошибаюсь.


    Сразу же после 1984 рекомендую "Мы" Замятина. Хотя если в хронологии написания, то с "Мы" следует начинать. Вставляет похлеще 1984, а особо греет душу, что автор наш соотечественник. :liplick:
     
  27. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Да.
    Если антиутопии хорошо пойдут, можно также "Вожделеющее семя" Энтони Бёрджесса и "Отклонение от нормы" Джона Уиндема принять к сведению. И конечно, «Глобальный человейник» Александра Зиновьева и «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли :)
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Хе-хе помню читала в детстве в "Огоньке". А Замятина в "Знамени". А вообще то мне все это не больно-то.
    Из фантастов мое это Лем, Ф. Дик и У. Гибсон. У всех собственно антураж вторичен. Ну и Уэллс, конечно.
    Стругацких тоже люблю-хотя конечно я их "вовремя прочла".:) Сейчас я способна перечитывать только "Понедельник ... в Субботу"и продолжения.

    Я тут в ожидании фильма "Шпион выйди вон", посмотрела одноименный сериал 70-х годов, который оказался настолько шедеврален, что я стала отовсюду скачивать Ле Карре -Серию про Смайли вообще и "Tinker tailor soldier spy" в частности.

    Это небо и земля по сравнению с Бондианой, которая при прочтении показалась мне полной чушью.

    Так вот-Джон Ле Карре замечательный писатель и его произведения, за исключением Бондианы доставили мне такое удовольствие, какого я давно от прочтения книг не испытывала.

    А новый фильм,кстати, хотя и имеет пару приятных моментов, серьезно перехвален критикой. У меня сложилось впечатление что они кроме трейлера и не смотрели его.:)
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и я ее лет 7 назад проглотила за сутки. кстати единственная книга, на моей памяти, по которой снят фильм максимально приближенный к оригиналу

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 09:44 ----------

    в 11 классе по программе читала и писала по ней доклад, помню тогда она меня ошеломила просто, перечитала спустя 10 лет и немного по другому ее восприняла, но книга отличная, просто убедилась в который раз, что одни и те же вещи в разном возрасте воспринимаются по-разному
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Козлов "Гопники"