1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    У меня в аквариуме тоже декоративный гравий.В одном из ТК Волжского в отделе живности видел аквариум с песчаным грунтом.Неплохо так сделано.И растения сидят как то естесственно.Продавец,хоть дама и симпатичная,но толком ничего сказать не смогла.А если допустим,как вы говорите, грунт с глиной, а сверху песок?Но не в емкостях,а по всей поверхности дна?
     
  2. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    BERCH, глина добавляется в емкость,куда сажают растения, буквально 1-2 ст ложки. В грунт не нужно,он должен дышать. Согласна,красиво смотрится песчаное дно,но как вы его чистить будете?! Совершенно не практично.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 14:50 ----------

    Но если так уж хочется,то как уже написала выше - речной песок. Прокипятить не забудьте его:-)
     
  3. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А есть тут владельцы морских аквариумов? Или может у кого знакомые такие есть?
    Дело в том, что морская аквариумистика в регионах, как правило, практически не развита. И если купить какое-то оборудование еще более-менее безпроблемно можно в различных инет-магазинах, то с покупкой живности большой напряг. Поэтому очень хочется найти коллег по увлечению в нашем городе.
    Например, у меня сейчас очень сильно разрастается один коралл. Еще немного и мне нужно будет с ним что-то делать. Выкидывать все-таки очень жалко, а вот поменяться с кем-нибудь на другой коралл - это с удовольствием )
    В общем, добро пожаловать в личку! Ну или знакомым передайте :)
     
  4. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Где можно купить замороженную артемию?
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Может, кому нужно немного растений в аквариум, а то разрослись у меня. Отдам пару кустов анубиаса и отростки растения, что в центре на фотке, с длинными листочками зелеными (сейчас оно разрослось сильно, фотка старая), забыла его название, подскажите, знающие люди... Его бы в большой аквариум хорошо, разрастается быстро при хорошем свете.
     

    Вложения:

    • y_ef7ad520.jpg
      y_ef7ad520.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      648
  6. elvad

    elvad Новичок

    35
    0
    Гигрофила иволистная
     
  7. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Спасибо.
     
  8. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Скажите, пожалуйста, ни у кого случайно нет вот этого растения, что на фото? Может, кто сможет продать/отдать отросток, оно у меня было когда-то давно, теперь снова хочу завести, Лимнофила.
    В магазинах у нас как-то с растениями туговато.
     

    Вложения:

  9. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Germiona, по центру - иволистник. А лимнофилу можно на птичке найти, иногда в Акватике на Елецкой бывает.
     
  10. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да на птичке, это да... просто ехать далековато с ворошиловского...
    а на елецкую захожу периодически, и в заречный, но пока не встретила.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, помогите в решении следующей проблемой, с минимальными затратами умственного и физического труда, и времени.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 16:44 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3756781&postcount=5
     
  12. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    nosferatos, обычно аквариумный фильтр эту проблему решает, периодическая подмена воды и диетическое питание у рыбок (поменьше корма). Но (!) если указанный товарищ оставил на временное содержание штук 5 золотых рыбок в кругляшке на литров 10, то:
    1. он Вам совсем не товарищ;
    2. единственное, что поможет - отправить их в свободное плавание, что всем облегчит жизнь.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    240 литров, 3 сомика и 2 "селедки", контуженные на голову, как правильно называются не знаю. фильтр стоит на воздухокачалке, но г...а на дне аквариума - масса.
     
  14. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    nosferatos, а воду давно меняли?
    Нужно просифонить дно, слить треть воды и залить чистую - из-под крана (если есть кондер какой - добавьте). Не кормите рыб пару дней. Если можете разобраться - разберите и промойте фильтр (он точно работает? поток воды есть в акве?).
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так я же её с верхов черпать буду, толку??
    есть, с пузырьками.
    а с какой частотой надо 240 литровый на 5 рыб менять??
     
  16. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    У меня в 240л штук 40 голов,меняю воду 2-4 раза в месяц. Но проблем, какие у Вас, нет. Рыбы большие что ли? Или может кто другой туда гадит? ))
    Вам надо дно просифонить. Аквариумным сифоном. Так Вы и сольете часть воды. http://aqa-vrn.ru/kak-sifonit-grunt.html
    А с фильтром что-то не так... 5 рыб и такой беспредел...
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    nosferatos,
    для этого есть шланг и сифон !!! чтобы промывать грунт и собирать всякое Г.
    5 рыб 240 литров засрут недели за две - ну вот раз в две недели и делать уборку:alc:
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот думается мне разгадка тут :_)) я с конца августа не менял.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 17:24 ----------

    так, где сие изделие брать??
     
  19. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    у меня тоже сифон, точно такой же, как по ссылке... замечательно всякую гадость со дна собирает, продается, скорее всего, в любом акв. магазине.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    максимально близко относительно 7ветров плиз.
     
  21. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    сама, в основном, по ворошиловскому знаю, но вот на другом акв. форуме пишут такие явки-пароли....
    район Качи - магазин "Пятерочка" возле трам.путей.; 7 Ветров - магазин "Магнит" напротив "Диаманта"; 7 Ветров - магазин "Супер Ман", здесь прям совсем крохотный отдел, 8-ой Воздушной армии, 21 в здании магазина «Русский Хит».
    Может еще кто что подскажет из тех районов.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    =
    там корм беру, спрошу, спасибо.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    а где есть ежеднево живой корм? ну там жуки личинки всякие? и кто как обеззараживает эту кормешку?
     
  24. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    С живым сейчас не заморачиваюсь, кормлю мороженным, брикетики артемии, мотыля и др. покупаю на птичке. Эффект тот же, а проблем наамного меньше.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Kuriasha,
    перед кормешкой размораживаешь или так кидаешь?

    а кто там мороженный продает?:alc:
     
  26. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Смайлыш, ничего не размораживаю, поболтаю в аквариуме, что отмерзло - рыбкам, остальное - в морозилку.
     
  27. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Давно не занимался авариумом, вот наконец снова купил, подскажите зоомагазины в советском ворошиловском, где продают живые растения и рыб, кроме барбусов, гуппи и путушков. Такое ощущщение что аквариумистика в Волгограде умерла, за последние пять лет:(
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    в советском не знаю, а в ворошиловском - в заречном на втором этаже аквариумы, рыбки и сопутствующие причиндалы и на южной зоомагазин, почти напротив остановки, еще есть на елецкой, но там поменьше отдел. С растениями везде какая-то напряженка, я покупала по объявлению на авито у женщины, которая занимается аквариумами, там и не одно такое объявление, можно поискать так, если хочется сразу несколько интересных растений и подешевле, чем в магазине.
     
  29. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Спасибо, был вчерась в "Заречном", жуть какая-то, в аквах все зеленое, от рыб одни тени плавают, продавщица-фурия))
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    в заречном я беру рыбок и корм, химию иногда, если нужна. Вообще там этим отделом занимаются дочка, мама и отец, вот он там самый толковый и много чего знает и подсказать может, Вы, видимо, на маму попали). А так, если Вам хороший выбор нужен и не по мелочи, а много всего сразу закупить, лучше всего на птичку, конечно съездить...